Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-17 11:19:43

Анон

АннаГрозная или Злая опека

Предлагаю уйти сюда обсуждать скандально известную семью Дель. #помогитевернутьдетей и Анну Кисличенко, которая возглавляет общество борьбы с абортами (по ее словам).

Инстаграмм (осторожно, шок-контент): http://instagram.com/annagroznaya
ЖЖ: http://annatubten.livejournal.com

Есть несколько версий происходящего:

Скрытый текст

А вы что думаете?
https://vk.com/al_feed.php?w=wall10973905_939


#51 2017-01-18 21:53:13

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Мой день сегодня начался в 6 утра, надо было отправить Риту в паломническую поездку. Ну значит я встала, сделала детке кашу на завтрак и попросила самостоятельно настрогать бутербродов в дорогу, объяснив, что кормить там не будут. Выпила свой утренний чай, спрашиваю у Риты все ли ок с бутерами. Детка радостно рапортует, что да, все сделала, а хлеб и прочие ингредиенты уже убрала на место. Я, вполне удовлетворённая, иду одеваться и спрашиваю чисто из любопытства во что она их упаковала. И... В ответ вижу несколько растерянный взгляд детки. Торможу и ещё раз спрашиваю во что она положила бутерброды, в контейнер или в плёнку. Минутное замешательство и Рита отвечает: В ЖИВОТ. Ахаха. Надежное место, конечно, но проблему обеда не решит. Достаём все снова, быстро-быстро строгаем бутерброды, выбегаем из дома. Уффф, Рита уехала.

Детке 11 лет. Меня лично напрягает, что ребенок в шесть утра захамячил кашу и бутерброды. Ну и вообще, можно было бы задумать об обеде в дороге самой маме.

#52 2017-01-18 21:57:13

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

Меня лично напрягает, что ребенок в шесть утра захамячил кашу

Почему напрягает?
Ну и 11 не 5, ребенок вполне может настрогать себе бутербродов. Или не настрогать и поголодать в дороге. Но тут мама вполне себе проконтролировала.

#53 2017-01-18 21:57:36

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Мой день сегодня начался в 6 утра, надо было отправить Риту в паломническую поездку. Ну значит я встала, сделала детке кашу на завтрак и попросила самостоятельно настрогать бутербродов в дорогу, объяснив, что кормить там не будут. Выпила свой утренний чай, спрашиваю у Риты все ли ок с бутерами. Детка радостно рапортует, что да, все сделала, а хлеб и прочие ингредиенты уже убрала на место. Я, вполне удовлетворённая, иду одеваться и спрашиваю чисто из любопытства во что она их упаковала. И... В ответ вижу несколько растерянный взгляд детки. Торможу и ещё раз спрашиваю во что она положила бутерброды, в контейнер или в плёнку. Минутное замешательство и Рита отвечает: В ЖИВОТ. Ахаха. Надежное место, конечно, но проблему обеда не решит. Достаём все снова, быстро-быстро строгаем бутерброды, выбегаем из дома. Уффф, Рита уехала.

Детке 11 лет. Меня лично напрягает, что ребенок в шесть утра захамячил кашу и бутерброды. Ну и вообще, можно было бы задумать об обеде в дороге самой маме.

Что ужасного в том,  что ребенок в 11 лет себе делает бутерброды? Это не сложно вообще-то, шестилетки справляются. А аппетит утром у всех разный, кто-то и суп ест в 6 утра.

#54 2017-01-18 22:00:30

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

На фига трехлетке планшет при наличии более старших

Типа мультики смотреть.

#55 2017-01-18 22:03:41

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

Что ужасного в том,  что ребенок в 11 лет себе делает бутерброды?

Меня больше напрягает что она их сразу и съела. Как дорвалась. Но я мот проецирую, хз.

#56 2017-01-18 22:06:40

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

Что ужасного в том,  что ребенок в 11 лет себе делает бутерброды?

Меня больше напрягает что она их сразу и съела. Как дорвалась. Но я мот проецирую, хз.

Никаких оснований не вижу для такого вывода. Так бы и позволили ей самостоятельно бутерброды делать, да еще два раза,  если бы это были запретные для ребенка продукты.

#57 2017-01-18 22:08:02

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

Меня больше напрягает что она их сразу и съела. Как дорвалась. Но я мот проецирую, хз.

:facepalm: Дети могут сразу съесть то, что считают более вкусным. Бутеры могут быть вкуснее каши, потому что их дают реже, чем полезную кашу. Не вижу ничего криминального в том, что девочка умяла бутеры.

#58 2017-01-18 22:15:13

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Там надо рыться, но перлы вылезают на самом деле - то вот такие игры "повесили крест, а то зеркало упало". То Ваня (тот самый брат, которого на мороз отправили позже) был на родительском собрании у Миши и все записал. То свадьба у них была после того, как они взяли 6 детей, при том что они каждую неделю в церковь ходят. Детей на празднование свадьбы не взяли.

#59 2017-01-18 22:20:50

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

Меня больше напрягает что она их сразу и съела.

И? Ну съела и съела, в анона в 11-12-13 лет влезали просто тонны еды, возраст такой, что на жрать тянет.

#60 2017-01-18 22:40:11

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


У старших мальчиков есть смартфоны, не контролирую использование. Но и проблем не вижу, они уже довольно сознательные. У девочек в данный момент нет ничего, были телефоны, но "сами" поломались. К окончанию учебного года подарю снова, может поумнели:-) У Полины есть и телефон, и планшет. Пользуется по делу, играет мало. У Никиты и Миланы есть свои планшеты, пользуются под контролем. Артему хочу тоже подарить на Пасху, мне кажется, что можно уже. Кате подарила на др, сломала к вечеру, увы. Зависимости нет ни у кого - я строго дозирую.

Кстати эти же трое с планшетами фигурируют и как «наиболее близкие по духу» в ответах. ну как-то так получилось, что именно у них планшеты.

#61 2017-01-18 22:49:10

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Не знаю, какие там цифры на самом деле, но ведь, когда все рванули в Москву за выплатами, говорила я, что ничем хорошим это не может закончиться.

ммм. так вот зачем они в Москву переехали.

#62 2017-01-18 23:45:34

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

Меня больше напрягает что она их сразу и съела. Как дорвалась. Но я мот проецирую, хз.

анон, она подросток. они вообще жрут все что плохо лежит, особенно быстрые углеводы, возраст такой. мамашке конечно за питанием надо следить, но пока нет свидетельств, что ребенок каждый день жрет только бутерброды, или наоборот недоедает катастрофически, я не вижу ваще никакого криминала.

#63 2017-01-19 00:03:51

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Матушка Абортария и её друзья". Постигая тлен


Блядь, вот каждый раз я хочу ошибиться в  :vanga:  - и нихуя.

В среду стали известны результаты психологической экспертизы, которую прошли десять детей, изъятые несколько дней назад из приемной семьи в Зеленограде.  Исследование показало, что дети регулярно подвергались физическому насилию со стороны приемного отца. Против него возбудили уголовное дело по статье о побоях.

«Абсолютно все дети подтвердили факт того, что их дома бьют. Конечно, самые серьезные претензии были к папе. Они его даже папой не называли — дядей Мишей», - сообщает телеканал «Россия-1». Также источник подчеркивает, что многие дети вздрагивали от испуга, когда упоминалось имя их приемного отца.

В отношении приемной матери также проводится расследование. Женщину планируют лишить опекунства. Взысканию подвергнутся и органы опеки, которые не сумели вовремя выявить проблему в приемной семье.
Дети были отправлены в один из столичных приютов. В ближайшее время их передадут в новую семью. Кроме того, пострадавших от побоев ребят ожидает долгий курс психологической реабилитации.

Напомним, что  скандал вокруг приемной семьи из Зеленограда разразился несколько дней назад. Детей забрали из семьи после того, как у одного из малышей обнаружили следы побоев. Дело было взято на контроль столичным детским омбудсменом.

#64 2017-01-19 00:16:53

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Муж Светланы - какой-то неуловимый Джо. В том смысле, что ни на форумах, ни в соц.сетях его фото нет, упоминается он редко, и даже на свадебных фото - одна Света в платье.
Сейчас интервью не даёт, навещает детей, когда разрешают и общается с журналистами одна Светлана, либо с Дашей.

#65 2017-01-19 00:23:55

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


ээээ... ты полагаешь, Сосо???

#66 2017-01-19 00:25:06

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


В тему Абортарии занесли насчет экспертизы, копирните? А то с тапка никак(

#67 2017-01-19 00:25:58

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


В среду стали известны результаты психологической экспертизы, которую прошли десять детей, изъятые несколько дней назад из приемной семьи в Зеленограде.  Исследование показало, что дети регулярно подвергались физическому насилию со стороны приемного отца. Против него возбудили уголовное дело по статье о побоях.

    «Абсолютно все дети подтвердили факт того, что их дома бьют. Конечно, самые серьезные претензии были к папе. Они его даже папой не называли — дядей Мишей», - сообщает телеканал «Россия-1». Также источник подчеркивает, что многие дети вздрагивали от испуга, когда упоминалось имя их приемного отца.

    В отношении приемной матери также проводится расследование. Женщину планируют лишить опекунства. Взысканию подвергнутся и органы опеки, которые не сумели вовремя выявить проблему в приемной семье.
    Дети были отправлены в один из столичных приютов. В ближайшее время их передадут в новую семью. Кроме того, пострадавших от побоев ребят ожидает долгий курс психологической реабилитации.

    Напомним, что  скандал вокруг приемной семьи из Зеленограда разразился несколько дней назад. Детей забрали из семьи после того, как у одного из малышей обнаружили следы побоев. Дело было взято на контроль столичным детским омбудсменом.

#68 2017-01-19 00:37:24

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)". Постигая тлен


Это блядь так охуенно, что слов неТ

В среду в Москве собралась независимая психологическая комиссия, которая разбиралась в ситуации с изъятием 10 несовершеннолетних детей по распоряжению Департамента соцзащиты Москвы.

Как отметила в эфире радиостанции «Говорит Москва» присутствовавшая на данном мероприятии член Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном по правам ребёнка Элина Жгутова, изъятие детей из семьи Светланы Дель не было неправомерным.

«Дети сейчас остаются в приюте, рассматривается вопрос о том, чтобы снять опекунство с тех детей, которые находятся под опекой. А по поводу усыновлённых детей я настаивала на том, что любое их оставление без воли матери будет незаконным, но она сама ранее написала заявление о помещении этих детей в приют в связи со сложной жизненной ситуацией. Это заявление есть, она сама это подтвердила, поэтому говорить о том, что они там неправомерно держатся, я тоже не могу», - подчеркнула Жгутова.

Кроме того, по её словам, из разговора детей с психологами стало ясно, что они не хотят возвращаться в семью.

«Даже мальчик с синдромом Дауна жестами выразил неприятие по отношению к отцу. А дети, которые могли говорить, всегда называли отца дядей Мишей, психологи пытались навязать им слово «папа», не получилось. Дети его очень боятся», - уверена Жгутова.

Однако, как заметила собеседница радиостанции, вина отца, который якобы нанёс детям побои, ещё не доказана.

«Меня возмутила позиция полиции: провели неправомерное изъятие, а теперь возбудили дело по 116 статье, которая «пахнет» двумя годами для отца, который, возможно, что-то сделал ремнём. Я не адепт детской неприкосновенности, и сейчас мы будем доказывать, что человеку за это нельзя давать два года лишения свободы», - сообщила Жгутова.

Правозащитница также отметила, что в данной истории не обошлось и без злоупотребления бюджетными средствами, которые выделяются на содержание детей.

«С этим согласились все присутствующие на комиссии. Всё говорит о том, что во главе всего стоял коммерческий интерес усыновителей. Когда вы получаете 627 тысяч, и это еще не все деньги, которые получает семья, и при этом всё говорит о том, что тратится это совсем не на то…», - добавила собеседница радиостанции.

Ранее руководитель департамента соцзащиты столицы Владимир Петросян сообщил, что с семьёй Светланы Дель, которая 17 января подала в суд на столичные власти и полицию, расторгают договор об опеке. Возбуждено уголовное дело по статье 116 («Побои»).

Всё началось с того, что в Зеленограде воспитатель детского сада обнаружила на теле одного из воспитанников синяки и кровоподтеки от побоев, которые, с его слов, были нанесены отцом, 10 января. В результате в тот же день ребёнка и ещё девятерых приёмных детей изъяли до выяснения обстоятельств. Восемь из них оказались ВИЧ-инфицированы, в настоящий момент они госпитализированы. Ещё двое помещены в социальный центр.

#69 2017-01-19 00:39:14

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Блин, тут уже вносили, что дети иногда оговаривают взрослых. Но в моем понимании, если зовут дядя Миша и все не рвутся домой (если это так), то это уже вряд ли оговор.
И все же как-то это неправильно - все диагнозы детей подробно, а в чем выражаются следы побоев - скромно умалчивают. Друзья опекунов кричат о крохотном синячке - некоторые жёлтые газеты " все тело в жутких кровоподтеках".

#70 2017-01-19 00:41:04

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Матушка Абортария и её друзья". Постигая тлен


Это блядь так охуенно, что слов неТ

В среду в Москве собралась независимая психологическая комиссия, которая разбиралась в ситуации с изъятием 10 несовершеннолетних детей по распоряжению Департамента соцзащиты Москвы.

Как отметила в эфире радиостанции «Говорит Москва» присутствовавшая на данном мероприятии член Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном по правам ребёнка Элина Жгутова, изъятие детей из семьи Светланы Дель не было неправомерным.

«Дети сейчас остаются в приюте, рассматривается вопрос о том, чтобы снять опекунство с тех детей, которые находятся под опекой. А по поводу усыновлённых детей я настаивала на том, что любое их оставление без воли матери будет незаконным, но она сама ранее написала заявление о помещении этих детей в приют в связи со сложной жизненной ситуацией. Это заявление есть, она сама это подтвердила, поэтому говорить о том, что они там неправомерно держатся, я тоже не могу», - подчеркнула Жгутова.

Кроме того, по её словам, из разговора детей с психологами стало ясно, что они не хотят возвращаться в семью.

«Даже мальчик с синдромом Дауна жестами выразил неприятие по отношению к отцу. А дети, которые могли говорить, всегда называли отца дядей Мишей, психологи пытались навязать им слово «папа», не получилось. Дети его очень боятся», - уверена Жгутова.

Однако, как заметила собеседница радиостанции, вина отца, который якобы нанёс детям побои, ещё не доказана.

«Меня возмутила позиция полиции: провели неправомерное изъятие, а теперь возбудили дело по 116 статье, которая «пахнет» двумя годами для отца, который, возможно, что-то сделал ремнём. Я не адепт детской неприкосновенности, и сейчас мы будем доказывать, что человеку за это нельзя давать два года лишения свободы», - сообщила Жгутова.

Правозащитница также отметила, что в данной истории не обошлось и без злоупотребления бюджетными средствами, которые выделяются на содержание детей.

«С этим согласились все присутствующие на комиссии. Всё говорит о том, что во главе всего стоял коммерческий интерес усыновителей. Когда вы получаете 627 тысяч, и это еще не все деньги, которые получает семья, и при этом всё говорит о том, что тратится это совсем не на то…», - добавила собеседница радиостанции.

Ранее руководитель департамента соцзащиты столицы Владимир Петросян сообщил, что с семьёй Светланы Дель, которая 17 января подала в суд на столичные власти и полицию, расторгают договор об опеке. Возбуждено уголовное дело по статье 116 («Побои»).

Всё началось с того, что в Зеленограде воспитатель детского сада обнаружила на теле одного из воспитанников синяки и кровоподтеки от побоев, которые, с его слов, были нанесены отцом, 10 января. В результате в тот же день ребёнка и ещё девятерых приёмных детей изъяли до выяснения обстоятельств. Восемь из них оказались ВИЧ-инфицированы, в настоящий момент они госпитализированы. Ещё двое помещены в социальный центр.

#71 2017-01-19 00:45:54

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Блин, тут уже вносили, что дети иногда оговаривают взрослых. Но в моем понимании, если зовут дядя Миша и все не рвутся домой (если это так), то это уже вряд ли оговор.
И все же как-то это неправильно - все диагнозы детей подробно, а в чем выражаются следы побоев - скромно умалчивают. Друзья опекунов кричат о крохотном синячке - некоторые жёлтые газеты " все тело в жутких кровоподтеках".

Было в снесенном топике на форуме ЛВ. Сейчас найду, копировала ведь, скринов нет, увы.

В травматологическом пункте при медицинском осмотре у ребенка зафиксированы множественные ушибы мягких тканей правого бедра, ягодично-позвоночной области спины

#72 2017-01-19 00:46:14

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Еще внесли:

В среду в Москве собралась независимая психологическая комиссия, которая разбиралась в ситуации с изъятием 10 несовершеннолетних детей по распоряжению Департамента соцзащиты Москвы.

    Как отметила в эфире радиостанции «Говорит Москва» присутствовавшая на данном мероприятии член Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном по правам ребёнка Элина Жгутова, изъятие детей из семьи Светланы Дель не было неправомерным.

    «Дети сейчас остаются в приюте, рассматривается вопрос о том, чтобы снять опекунство с тех детей, которые находятся под опекой. А по поводу усыновлённых детей я настаивала на том, что любое их оставление без воли матери будет незаконным, но она сама ранее написала заявление о помещении этих детей в приют в связи со сложной жизненной ситуацией. Это заявление есть, она сама это подтвердила, поэтому говорить о том, что они там неправомерно держатся, я тоже не могу», - подчеркнула Жгутова.

    Кроме того, по её словам, из разговора детей с психологами стало ясно, что они не хотят возвращаться в семью.

    «Даже мальчик с синдромом Дауна жестами выразил неприятие по отношению к отцу. А дети, которые могли говорить, всегда называли отца дядей Мишей, психологи пытались навязать им слово «папа», не получилось. Дети его очень боятся», - уверена Жгутова.

    Однако, как заметила собеседница радиостанции, вина отца, который якобы нанёс детям побои, ещё не доказана.

    «Меня возмутила позиция полиции: провели неправомерное изъятие, а теперь возбудили дело по 116 статье, которая «пахнет» двумя годами для отца, который, возможно, что-то сделал ремнём. Я не адепт детской неприкосновенности, и сейчас мы будем доказывать, что человеку за это нельзя давать два года лишения свободы», - сообщила Жгутова.

    Правозащитница также отметила, что в данной истории не обошлось и без злоупотребления бюджетными средствами, которые выделяются на содержание детей.

    «С этим согласились все присутствующие на комиссии. Всё говорит о том, что во главе всего стоял коммерческий интерес усыновителей. Когда вы получаете 627 тысяч, и это еще не все деньги, которые получает семья, и при этом всё говорит о том, что тратится это совсем не на то…», - добавила собеседница радиостанции.

    Ранее руководитель департамента соцзащиты столицы Владимир Петросян сообщил, что с семьёй Светланы Дель, которая 17 января подала в суд на столичные власти и полицию, расторгают договор об опеке. Возбуждено уголовное дело по статье 116 («Побои»).

    Всё началось с того, что в Зеленограде воспитатель детского сада обнаружила на теле одного из воспитанников синяки и кровоподтеки от побоев, которые, с его слов, были нанесены отцом, 10 января. В результате в тот же день ребёнка и ещё девятерых приёмных детей изъяли до выяснения обстоятельств. Восемь из них оказались ВИЧ-инфицированы, в настоящий момент они госпитализированы. Ещё двое помещены в социальный центр.

#73 2017-01-19 01:32:29

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)". Постигая тлен


Интересно получается... Значит пиздить взрослых нельзя, а десяток детей регулярно можно ЗА ЭТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ДВА ГОДА

#74 2017-01-19 02:08:16

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Возможно что-то сделал ремнём

Ми-ми-ми. Почему так редко применяется слово "бил", когда речь заходит о ремнях/скакалках/кипятильниках? Говорят что угодно! "Шлёпал", "наказывал", "воспитывал", "учил". Это такая психологическая защита что ли? И всем защищающим право родителей физически издеваться над детьми могу посоветовать просто представить, что вас за курение на остановке или переход дороги в неполоденом месте хватает великан от которого не убежать и бьёт девайсом, шириной с вашу руку. Неужели тоже ачотакова?

#75 2017-01-19 03:15:04

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый слоупок


Анон пишет:

Я не адепт детской неприкосновенности, и сейчас мы будем доказывать, что человеку за это нельзя давать два года лишения свободы

А адепт чего эта марзина? Неприкосновенности Святых Штанов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума