Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-12 12:44:22

Анон

И еще немного о еде: новинки в магазинах

Темка для обсуждения новинок на жрачных полках. Огуречные спрайты, новые вкусы лэйсов и дошиков. И так далее. Делимся мнениями, хвастаемся наличием новинок у себя в городе.

Блог BRANDS AROUND: новинки в магазинах и фастфудных.


#326 2019-09-18 13:58:22

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

В Магните беру кукурузные палочки "Праздник сластены". Появились новые - банановые. Разочарована.
Запах банановый приятный, слабый. Но химикалий вкусовых нет, поэтому на вкус - обычные палочки.
Организм чувствуя банановый запах, ждёт и вкуса соответствующего - а его нет.  :dontknow:

#327 2019-10-01 23:56:30

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Аноны, кто-нибудь знает, где в ДС-2 чайный гриб добыть?

#328 2019-10-02 00:27:12

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Вырастить?

#329 2019-10-02 16:09:15

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Э... Погуглила, а что, реально? Знаешь людей, у кого получалось?

Отредактировано (2019-10-02 16:10:37)

#330 2019-10-02 16:48:29

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

У меня вырастал) Давно, правда, но вполне себе  нормальный живой гриб, напиток вкусный получался звали Матильдой. Но это довольно долгое развлечение, конечно.
В принципе, инструкции в интернете все годные и все примерные. Я растил на первом этапе в банке на два литра, потом переселял в трёхлитровую.
Самое главное - чай без добавок для зарождения гриба, белый сахар, чистота, не перегревать и не дать ему замёрзнуть (у меня Матильда стояла сначала в шкафчике на кухне, потом, когда развилась - просто на столе подальше от окна; но у меня в кухне прям тепло, где-то +24 зимой).
Сейчас точно пропорции не вспомню, но сам чай для зарождения гриба был ощутимо сладкий и довольно крепкий.

#331 2019-10-02 16:56:24

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

У меня вырастал) Давно, правда, но вполне себе  нормальный живой гриб, напиток вкусный получался звали Матильдой. Но это довольно долгое развлечение, конечно.
В принципе, инструкции в интернете все годные и все примерные. Я растил на первом этапе в банке на два литра, потом переселял в трёхлитровую.
Самое главное - чай без добавок для зарождения гриба, белый сахар, чистота, не перегревать и не дать ему замёрзнуть (у меня Матильда стояла сначала в шкафчике на кухне, потом, когда развилась - просто на столе подальше от окна; но у меня в кухне прям тепло, где-то +24 зимой).
Сейчас точно пропорции не вспомню, но сам чай для зарождения гриба был ощутимо сладкий и довольно крепкий.

Я зарождал гриб на чае с черносливом. Не с отдушкой, а натурпродукт. Получилась песня.

#332 2019-10-27 17:33:28

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Попробовал сегодня новый соус Калве — "Вьетнамский имбирный", купил по акции за примерно 44 рубля, на вкус похож на терияки, но погуще, менее соленый и более кислый, довольно острый и слегка со вкусом имбиря.

#333 2019-11-04 14:30:43

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Клевую шоколадку купила, вроде новинка, или я раньше внимания не обращала.
Альпен голд макс фан Снежный вкус апельсина.
Белая, с взрывной карамелью, как свойственно Макс фан, и с апельсиновой жевательной мармеладкой.

А вот на работе дарили большую шоколадку Милка с карамелью и арахисом. Мне очень понравилась. Хотела себе такую купить, но, увы, не нашла такого вида. Что-то подобное - дофига, а с карамелью и арахисом нет.

#334 2019-11-04 15:25:51

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

А я больше всего люблю бугристую пористую Милку  :lolipop:  И овсяное печенье от неё же.

#335 2019-11-04 19:40:45

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Клевую шоколадку купила, вроде новинка, или я раньше внимания не обращала.Альпен голд макс фан Снежный вкус апельсина.

не совсем новинка, я прошлой или позапрошлой зимой брал) но их могли придерживать и не продавать летом, типа сезонный товар к НГ, поэтому ты не видел.

#336 2019-12-12 16:56:39

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Авв, мой любимый лейс с икрой вернулся, а у меня деняк ноль :sadcat:

#337 2019-12-13 01:58:45

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Попробовал сегодня новый соус Калве — "Вьетнамский имбирный", купил по акции за примерно 44 рубля, на вкус похож на терияки, но погуще, менее соленый и более кислый, довольно острый и слегка со вкусом имбиря.

Тоже брал по акции, не ждал ничего особо хорошего. Но он мне понравился.

#338 2019-12-15 12:36:27

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Очень вкусная двухцветная шоколадка "Россия щедрая душа" - "Тёмный шоколад и белый шоколад с цедрой апельсина", такой пикантный вкус, очень понравилась.
https://ruchoco.ru/shokolad/rossiia-shc … -apielsina

#339 2019-12-15 19:25:37

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Очень вкусная двухцветная шоколадка "Россия щедрая душа" - "Тёмный шоколад и белый шоколад с цедрой апельсина", такой пикантный вкус, очень понравилась.

Ага, она хорошая.
Но лучше беларусская Коммунарка, темный шоколад "с апельсиновым соком", "с вишневым соком" - хотя на самом деле оно мягкое желе. Охрененно.
Погуглил сейчас и узнал, что есть еще с клубникой, с черной смородиной, с клюквой. Где б теперь найти, потому что в там, где я брал, даже первые завозить перестали.

#340 2019-12-15 21:49:20

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Где б теперь найти, потому что в там, где я брал, даже первые завозить перестал

А магазинов сети "Сытый бацька" в твоём городе нет? А то там почти всегда в продаже есть.
Хорошо отрекламировал. Надо будет попробовать. Он там часто по акции 100 руб за 200-граммовую шоколадку.

#341 2019-12-17 19:46:52

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Он там часто по акции 100 руб за 200-граммовую шоколадку.

у нас как раз в 5ке. Попробовал с соленой карамелью, и правда отлично. Очень нежный вкус. Я-то даже посолонее люблю, но с этим шоколадом так даже лучше, пожалуй.
Надо черную смородину заценить.

#342 2019-12-17 21:29:24

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Надо черную смородину заценить.

Я заценил, очень нравится, съел уже полкило!

#343 2019-12-18 20:33:25

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон из ДС был сегодня у Красной Площади - там новогодняя (или рождественская, кто ж их разберёт) ярмарка. Так вот, там продаются шакотисы! Целый ларёк со вкусными зубастенькими шакотисами! Анон счастлив!

#344 2019-12-21 17:25:26

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

мне надо поплакать.
уже год как закрылся единственный в районе магаз где продавался мой любимый грибной соус от Медведя любимого  :sadcat:

Отредактировано (2019-12-21 17:25:44)

#345 2019-12-21 17:53:54

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Анон из ДС был сегодня у Красной Площади - там новогодняя (или рождественская, кто ж их разберёт) ярмарка. Так вот, там продаются шакотисы! Целый ларёк со вкусными зубастенькими шакотисами! Анон счастлив!

Анооон... тыт так заинтриговал, что я пошел гуглить, что такое шакотисы =D

#346 2019-12-21 19:25:49

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Анооон... тыт так заинтриговал, что я пошел гуглить, что такое шакотисы  =D

Не один ты  ;D

#347 2019-12-21 19:27:12

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

и вот вы специально даже ни намёка не даёте, да, чтоб ещё больше пошло? :lol:

#348 2019-12-21 19:30:08

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

и вот вы специально даже ни намёка не даёте, да, чтоб ещё больше пошло? :lol:

Я решил не гуглить, вдруг описание понравится и я захочу попробовать, а у меня и так жопа с деньгами, их слишком мало. И с жопой тоже жопа, ее слишком много=)

#349 2019-12-22 11:45:53

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

и вот вы специально даже ни намёка не даёте, да, чтоб ещё больше пошло?

Я тоже гуглила  =D
Это торт из яичного теста, но готовится на вертеле, который поливают тестом, на открытом огне. На картинках выглядит очень красиво.
Грустно. Я не в ДС, у нас такого не продают, а дома такое не приготовишь. Остаётся только надеяться, что когда-нибудь доведётся попробовать на вкус.

#350 2019-12-27 21:15:56

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

В Ашане увидел развесные чипсы, засомневался — что-то дешево, но постеснялся пробовать. Купил понемножку каждого вида, все оказались невкусными=(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума