Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-12 12:44:22

Анон

И еще немного о еде: новинки в магазинах

Темка для обсуждения новинок на жрачных полках. Огуречные спрайты, новые вкусы лэйсов и дошиков. И так далее. Делимся мнениями, хвастаемся наличием новинок у себя в городе.

Блог BRANDS AROUND: новинки в магазинах и фастфудных.


#301 2019-02-16 11:27:22

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

У человеков с возрастом еще и восприятие вкусов меняется, точно становится менее ярким восприятие сладкого, больше народу статистически начинают нормально есть горьковатое (типа сыра, шпината), и другие изменения наверняка есть )) Так что вполне возможно, что в детстве и правда был другой вкус, но даже не из-за изменившегося состава.

#302 2019-02-16 11:41:26

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

С тех пор сто лет прошло, я шницеля вертела по миллиону рецептов, а того вкуса школьной столовки добиться не могу.

У меня похожая ситуация с мини-пиццей. Одно из немногих положительных лучших воспоминаний про универские годы. В ней даже колбаса кубиками была вкусной. И, кажется, это было первое блюдо, в котором мне нравился болгарский перец. Правда, курсе на четвёртом эта точка закрылась =(
А вот смажни не очень люблю. Жирноваты.

#303 2019-02-16 12:19:09

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Блин я теперь вспомнил институтскую точку где продавали богические пирожки (пирожиииищщи) с ливером и с сердцем, безумно вкусные и за смешные деньги. Ух я бы тех пирогов навернул сейчас

#304 2019-02-16 12:42:20

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

С принглсом произошло то, что их производство для России перенесли в Россию, а раньше перли из-за бугра. Плюс еще слышал, что для Восточной Европы, типа, гонят шлак, но когда был в Польше, не заметил, там многое реально вкуснее нашего, так что завитит от производство онли, ящетаю. Единственное, что было абсолютно одинаково, не считая вкусов (у нас паприки, допустим, нет), это Лейс :lol: А так, фанта вкуснее, Орео вкуснее.
К слову, у нас тут в одну сеть прошлым годом завезли забугорную Милку и я охуел, когда купил Тук. Наш реально вкуснее. Но Виспу ничо не переплюнет, почему к нам она теперь только окольными путями приезжает(

#305 2019-02-16 17:18:04

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон, а что там с Виспой?

#306 2019-02-16 17:19:40

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Анон, а что там с Виспой?

Вкусная она, но к нам перестали поставлять.

#307 2019-02-16 19:47:47

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Я в школьной столовке редко могла взять куриный шницель (он стоил дороже котлеты, а денег мама давала в обрез). С тех пор сто лет прошло, я шницеля вертела по миллиону рецептов, а того вкуса школьной столовки добиться не могу.

Бро, вот та же ситуация со школьными котлетами, в нашей столовке были потрясающе охуенные котлеты за которые душу продать не жалко, больше никогда в жизни таких попробовать не довелось. Был бы поумнее, попросил бы тогда рецепт у поварихи.

Отредактировано (2019-02-16 19:48:36)

#308 2019-02-16 20:13:29

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Боль моих воспоминаний - шаверма, которую продавали в одной точке у метро. По 5,5 рублей.
Какой божественно вкусной она была, никогда больше такой не ел.

#309 2019-02-18 13:00:13

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Единственное, что было абсолютно одинаково, не считая вкусов (у нас паприки, допустим, нет), это Лей

Но паприка у нас есть

#310 2019-02-18 21:50:20

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Плюс еще слышал, что для Восточной Европы, типа, гонят шлак

Враньё. Тем более не "для Восточной Европы" тогда уж, а в Восточной Европе под теми же брендами. Реально много зависит от страны, в которой производят. Может быть кому-то то, что производят в Польше кажется шлаком, может где-то есть что-то лучше, но по сравнению с тем, что делают в России (те же марки) вкуснее всё.

Отредактировано (2019-02-18 21:50:37)

#311 2019-02-18 21:53:59

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Враньё.

Ну так понятно, это кремлебляди орут. Просто когда убеждаешься во вранье лично, еще больше их ненавидеть начинаешь. Пардон за политоту. У меня личное.

#312 2019-02-18 22:37:51

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Бро, вот та же ситуация со школьными котлетами, в нашей столовке были потрясающе охуенные котлеты за которые душу продать не жалко, больше никогда в жизни таких попробовать не довелось. Был бы поумнее, попросил бы тогда рецепт у поварихи.

Растравили душу, гады, анон вспомнил булочки с повидлом из школьной столовой. Там ещё такая глазурь белая сверху была. Блядь, как же я любила их.  :panic:

#313 2019-03-05 03:51:41

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

О! Анон наконец-то попробовал чипсы Русская картошка, которые с креветкой. Их нигде блин нету, как увидел в Дикси - схватил не глядя на цену. Вкусные, не пересоленные, не пересушенные, как те, что с курицей.

#314 2019-03-15 14:48:40

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Кхм, пожалуй, лучше сюда, а не к кофеину.
Купил Бёрн, чтоб потягивать в течение рабочего дня. А на банке написано, что после вскрытия его можно хранить не больше шести часов и только в холодильнике. Я умру в страшных муках или скоро буду травить байки в сортирном треде? 4704643.gif

#315 2019-03-15 20:03:59

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Кхм, пожалуй, лучше сюда, а не к кофеину.
Купил Бёрн, чтоб потягивать в течение рабочего дня. А на банке написано, что после вскрытия его можно хранить не больше шести часов и только в холодильнике. Я умру в страшных муках или скоро буду травить байки в сортирном треде? 4704643.gif

Анон, ты баночку дольше шести часов пить собрался?

В любом случае, за сутки открытого хранения с ними точно ничего не случится. Я когда писал диплом под утро оставлял недопитые банки к которым возвращался только следующим утром. Всё было норм, в сортире не прописался

#316 2019-06-22 12:34:10

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Увидела вчера в "Магните" скидку на чай BetaTea "Фруктовый микс". А я вообще люблю ароматизированные чаи, правда в пакетах редко покупаю, предпочитаю рассыпные, но на работу все равно надо что-то брать. Со скидкой вышло 55 рублей, примерно как акционные Тесс или Гринфлд — ну ладно, думаю, попробую новую марку.
И только дома разглядел, что там пакетики не по 2г, как у всех приличных людей, а по 1,5. Вот же хитрожопые суки. И на вкус чай никакой — если недолго заваривать, то пресный, чудь подольше — тупо горький, без каких-либо дополнительных вкусов. От "фруктового микса" только невнятная фруктовая отдушка. Короче, чай на уровне "Лисмы", "Майского" и им подобных дешевых чаев и красная цена ему 20-30 рублей за пачку.

В общем, если кому попадется — не берите, чай хреновый и несоразмерно дорогой.

#317 2019-06-22 21:59:02

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Увидела вчера в "Магните" скидку на чай BetaTea "Фруктовый микс". А я вообще люблю ароматизированные чаи, правда в пакетах редко покупаю, предпочитаю рассыпные, но на работу все равно надо что-то брать. Со скидкой вышло 55 рублей, примерно как акционные Тесс или Гринфлд — ну ладно, думаю, попробую новую марку.
И только дома разглядел, что там пакетики не по 2г, как у всех приличных людей, а по 1,5. Вот же хитрожопые суки. И на вкус чай никакой — если недолго заваривать, то пресный, чудь подольше — тупо горький, без каких-либо дополнительных вкусов. От "фруктового микса" только невнятная фруктовая отдушка. Короче, чай на уровне "Лисмы", "Майского" и им подобных дешевых чаев и красная цена ему 20-30 рублей за пачку.

В общем, если кому попадется — не берите, чай хреновый и несоразмерно дорогой.

Спасибо, не поведусь! У меня тож магнит рядом с домом.

#318 2019-07-07 22:37:07

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Поделюсь своей болью. Пискаревский молзавод почему-то перестал выпускать термостатную ряженку и варенец в пластиковых банках, а другие мне кажутся невкусными. :sadcat:

#319 2019-07-12 13:11:34

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

А треда джанк-фуда нет, только фаст- и сладостей? Жаль.

Аноны, какие у вас любимые производители анчоусов и "брёвен" нитепёра? И не стоит ли остерегаться жёлтых полупрозрачных анчоусов? Я-то съел и пока жив, но на будущее интересно.

#320 2019-07-13 19:27:45

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Подарили коробку белевского зефира, я попробовал — обычный зефир, вкусный, но почему он стоит в два раза больше обычного не понял. Чувствую себя Валико=)

Апд. Немного распробовав, даже скажу, что он мне не понравился. Слишком много ароматизаторов, шибает прям в нос. Хорошо, что подарили, иначе было бы обидно за такое деньги платить. Сейчас еще мармелад открою, если и он химическим окажется, вообще разочаруюсь в производителе=)

Отредактировано (2019-07-13 19:34:34)

#321 2019-07-13 21:34:06

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

А треда джанк-фуда нет, только фаст- и сладостей? Жаль.

Аноны, какие у вас любимые производители анчоусов и "брёвен" нитепёра? И не стоит ли остерегаться жёлтых полупрозрачных анчоусов? Я-то съел и пока жив, но на будущее интересно.

А что такое джанк-фуд в твоём понимании?

#322 2019-07-13 21:41:03

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

А что такое джанк-фуд в твоём понимании?

Чипсы, сухарики, поп-корн, сушёная рыба, печенье с пальмовым маслом, жевательные конфеты, шоколадные батончики. Пожалуй, ещё леденцы и мармелад. В общем, всё, что не вписывается в здоровое питание и часто жуётся от нечего делать.

#323 2019-07-13 21:43:58

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такое джанк-фуд в твоём понимании?

Чипсы, сухарики, поп-корн, сушёная рыба, печенье с пальмовым маслом, жевательные конфеты, шоколадные батончики. Пожалуй, ещё леденцы и мармелад. В общем, всё, что не вписывается в здоровое питание и часто жуётся от нечего делать.

Чипсы аноны где-то обсуждали точно, возможно, в треде фастфуда. Мне кажется, фастфуд плюс-минус равно джанкфуд, хотя, возможно, отдельный тред не помешает.

Отредактировано (2019-07-13 21:45:31)

#324 2019-07-21 00:18:19

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Чипсы аноны где-то обсуждали точно

да здесь и обсуждали
мне, кстати, понравились чипсы Bon giorno, особенно со вкусом Дорблю

#325 2019-07-21 10:37:23

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

у меня жорно жована есть мечта

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума