Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-12 12:44:22

Анон

И еще немного о еде: новинки в магазинах

Темка для обсуждения новинок на жрачных полках. Огуречные спрайты, новые вкусы лэйсов и дошиков. И так далее. Делимся мнениями, хвастаемся наличием новинок у себя в городе.

Блог BRANDS AROUND: новинки в магазинах и фастфудных.


#251 2018-12-26 23:24:42

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

О, кстати, вопрос в тему: кто-нибудь чувствует по вкусу разницу между обычной колой и колой с нулем калорий?

Да, есть. Без сахара как будто настойка на картоне. Но я анон-любитель колы, которому нельзя сахар в таком количестве Т___Т поэтому приучил себя к коле зеро и сахарозаменителю в чай. Со временем привык. Минус - кола с сахаром вкуснее. Плюс - никто не пытается выпить твою колу)) Ну, и отсутствие чувства вины за сахар.

#252 2018-12-27 02:40:22

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анону наоборот кола зеро милее на вкус, оригинальную прям пить не могу из-за этой сахарной сладости, а вот с сахарозаменителем збс идёт, вкус как будто полегче.

#253 2018-12-27 03:28:52

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пил колу и такую, и сякую, а все равно ему наш байкал вкуснее. Но Черноголовка что-то цены взвинтила резко, обновив при этом дизайн бутылок. Как будто эти изячные бутылки не полетят все равно в мусорку, но давайте сразу двадцать рубликов к летней цене приплюсуем.

#254 2019-01-14 10:56:56

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Не новинка, просто фиг найдешь кроме Ашаноглобуса
Сырбол со вкусом аджики. С сыром тоже ничего, но аджика май лав.

#255 2019-01-14 15:50:05

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Аноны, а мне одному нынешняя обычная фанта кажется вообще несъедобной? Вчера купил бутылочку после очень долгого перерыва и выпить не смог. Забивающая весь вкус адская сладость (а анон еще помнит приятно-кисленькую фанту) и химическое послевкусие на языке. Так и выкинул.

#256 2019-01-14 16:52:41

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Аноны, а мне одному нынешняя обычная фанта кажется вообще несъедобной?

Мне сейчас все газировки кажутся невкусными, но я думал, что с возрастом более привередливым стал.

#257 2019-01-14 19:07:57

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Аноны, а мне одному нынешняя обычная фанта кажется вообще несъедобной?

Мне сейчас все газировки кажутся невкусными, но я думал, что с возрастом более привередливым стал.

+1

#258 2019-01-14 19:24:39

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Я в гейропах фанту как попил, с тех пор нашу не могу. А это уж больше пяти лет как

#259 2019-01-14 20:11:54

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Я как решил экономить, то лет пять не пил вообще газировку. Этим летом купил ванильную колу и офигел. Делаю глоток, а во рту вроде даже суше, чем было. Не знаю, то ли я отвык, то ли кола испортилась, но больше не покупал ничего.
А, нет, вру, еще покупал спрайт с огурцом, чисто из любопытства. Вроде прикольно, но очень сладко, с трудом допил. Но дискомфорта как от колы не было.

#260 2019-01-15 02:05:11

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Я в гейропах фанту как попил, с тех пор нашу не могу.

А там она какая, без этого вот ощущения, что вместо глотка лимонада выжрал полбанки самого мерзкого сахзама? Анон стар и помнит еще советскую фанту, она тогда была для анона очень вкусной. И не потому что дефицит, просто анон с детства любил именно кислые напитки, и это сладкое послевкусие фанты нынешней ему бы точно вкусным не показалось.

Анон пишет:

Не знаю, то ли я отвык, то ли кола испортилась, но больше не покупал ничего.

Вот, анончик, то самое. Я как ту фанту отхлебнул, сказал "данунах", выкинул и купил бутылку нарзана. И жажду утоляет нормально, и зубы не слипаются.

#261 2019-01-15 13:49:14

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Неожиданно очень понравился кетчуп с кабачковой икрой от "Махеев". Хотя я и бренд не уважаю, и к сочетанию скептически относилась. Но оказалось вкусно. Теперь планирую попробовать их же кетчуп со свеклой, вдруг тоже понравится.

#262 2019-01-15 19:27:05

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Попробовала обруганный здесь белорусский шоколад с трюфельной начинкой от Коммунарки.
Нуу, в общем - вкусы дело такое...
мне понравился.

#263 2019-01-15 22:32:24

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Любителям ароматизированных чаев хочу порекомендовать Гринфилд Redberry Crumble. Вкус — корица и ягоды, самое то зимой.

#264 2019-01-15 23:16:12

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Попробовала обруганный здесь белорусский шоколад с трюфельной начинкой от Коммунарки.
Нуу, в общем - вкусы дело такое...
мне понравился.

Мне тоже он очень нравится. :)

#265 2019-01-16 01:02:07

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Блин, я знаю, что все мясокомбинаты обкалывают мясо гелем, чтобы вес увеличить, но Мираторг что-то совсем охуел. Из куска окорока на 1 134 кг почти 100 граммов — жидкость, оставшаяся на дне вакуумной упаковки. И это не считая того, что мясо настолько влажное, что при отбивании брызги летели из-под молотка.

#266 2019-01-16 02:28:11

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Я Мираторг не покупаю уже года два. Вообще ничего. Свинина - мокрое рыхлое нечто, говядина вообще мясом не пахнет, пельмени и колбаски - картон картоныч. Да ну их в жопу с таким качеством.

#267 2019-01-16 03:28:32

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Я их стейки беру, те, что премиумные, мне нравится по качеству в разы лучше, чем аргентинская же премиумная говядина, которая мокрее. Спрашивал у мужика который работал там, говорил говядину можно брать и сам покупал и ел. А вот свинина у них говно да.

#268 2019-01-16 09:27:24

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Любителям ароматизированных чаев хочу порекомендовать Гринфилд Redberry Crumble. Вкус — корица и ягоды, самое то зимой.

я его случайно купил, допить никак не могу, выбрасывать жалко
сладкое вонючее говно :(

#269 2019-01-16 22:26:39

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Redberry Crumble так смачно пахнет пирогом, нимагу сразу пирога хочу :lol:

#270 2019-01-17 19:57:08

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Почитал про соевый лецитин... Пожалуй, всё же надо пополнить запас жевательных резинок  ;D
http://bazadobavok.ru/pishevye-dobavki/ … a-vred.php

#271 2019-01-20 22:50:20

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Я, конечно, не ждал чудес, но личи, которые сейчас со скидкой за 149 руб продаются в ДС-2 в Ленте разочаровали. Они одновременно недозрелые и перележавшие, начали пропадать. Своих денег не стоят.

#272 2019-01-20 22:52:33

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Redberry Crumble так смачно пахнет пирогом, нимагу сразу пирога хочу :lol:

Блин, точно  ;D

#273 2019-01-21 10:57:05

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Я, конечно, не ждал чудес, но личи, которые сейчас со скидкой за 149 руб продаются в ДС-2 в Ленте разочаровали. Они одновременно недозрелые и перележавшие, начали пропадать. Своих денег не стоят.

Спасибо, анон, ты меня утешил. А то я пытался их купить попробовать, но их нифига нету, было абыдна.

#274 2019-01-21 12:28:56

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Из куска окорока на 1 134 кг почти 100 граммов — жидкость,

это еще что! Если филе рыбы брать в вакуумной упаковке, то после разморозки там раза в три масса уменьшается

#275 2019-01-21 12:44:59

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:
Анон пишет:

Из куска окорока на 1 134 кг почти 100 граммов — жидкость,

это еще что! Если филе рыбы брать в вакуумной упаковке, то после разморозки там раза в три масса уменьшается

Я рыбу именно в вакууме не брал (вроде в вакууме охлажденную продают обычно), а вот с заморозкой в обычной упаковке — как повезет, иногда половина и больше льдом оказывается, иногда почти ничего.

Еще про рыбу: есть такая говномарка "Мореслав", два раза на ней накалывался и на всю жизнь запомнил, теперь обхожу стороной. Рыба замороженная у них была пропавшая. После разморозки оказалась мягкой кашей вообще без структуры. Потом я как-то сглупил, решил дать марке второй шанс, увидев в Дикси мореславовский салат из чуки с большой скидкой. Купил сразу четыре коробки и это был ужас, вместо кунжутного масла они налили туда какую-то отдающую мазутом гадость. Реально несъедобно было и на вкус и на запах, пришлось выкинуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума