Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-02-07 23:13:29

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон пишет:

Ну кто в своем уме будет отказываться от австрийского гражданства в пользу  РФшного...

да в Австрии такой пиздец (со слов друзей-австрийцев), что не такая уж это блажь.
про пиздец не хочется оффтопить, но там все сильно не радужно - с работой, со здравоохранением, с агрессивными эмигрантами и т.д. и т.п.

Анон, однако все эти жалящиеся друзья из-за бугра резко меняют тон, когда полусерьезно полушутливо предлагаешь им поменяться. Ну, типа чтобы ты поехал жить к ним в их заграницы в их дом, а они в твой райцентр в твою квартиру. Анон пробовал,  друзьяшки  и знакомцы резко меняли тон. Некоторые слали анона на хуй сразу с такими заходами, и абсолютно все прекращали жаловаться)
Попробуй предложить такое, сразу поймешь, как они на самом деле считают, очень поучительно на самом деле.

#27 2017-02-07 23:24:27

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кто в своем уме будет отказываться от австрийского гражданства в пользу  РФшного...

да в Австрии такой пиздец (со слов друзей-австрийцев), что не такая уж это блажь.
про пиздец не хочется оффтопить, но там все сильно не радужно - с работой, со здравоохранением, с агрессивными эмигрантами и т.д. и т.п.

Анон, однако все эти жалящиеся друзья из-за бугра резко меняют тон, когда полусерьезно полушутливо предлагаешь им поменяться. Ну, типа чтобы ты поехал жить к ним в их заграницы в их дом, а они в твой райцентр в твою квартиру. Анон пробовал,  друзьяшки  и знакомцы резко меняли тон. Некоторые слали анона на хуй сразу с такими заходами, и абсолютно все прекращали жаловаться)
Попробуй предложить такое, сразу поймешь, как они на самом деле считают, очень поучительно на самом деле.

предложил. В шутку. Двое уже приехали лично проверить что тут да как, не ужаснулись. Всерьез собираются переезжать. Еще несколько собираются посмотреть.
Фигово там в Австрии, фигово. В Германии получше. Спрашивал, а чего туда переехать не хотите, но они грустно вздыхают и говорят что там такая же жопа грядет.
На этом оффтоп закончим.

#28 2017-02-08 00:09:05

Анон

Re: Тёмная сцена

А мы тут только шварц-сцену обсуждаем? Потому что я на волне восторга от Moi dix mois хочу найти темных азиатов. Кто-нибудь знает про японский, корейский или китайский пост-панк, готик-рок, дез-рок, индастриал, етц? Буду премного благодарна.

Я про китайский знаю,  собирусь с мыслями и напишу.

#29 2017-02-08 00:16:58

Анон

Re: Тёмная сцена

Janus, просто Janus

#30 2017-02-08 00:34:20

Анон

Re: Тёмная сцена

Принёс анону с азиатами немного японцев, заскробленных в прошлые года

#31 2017-02-08 00:46:55

Анон

Re: Тёмная сцена

Принёс анону с азиатами немного японцев, заскробленных в прошлые года

У-и-у-а-а, спасибо! Пошла обмазываться. Жду китайцев)

Упд. Включила GPKISM и с первой песни понравилось. До чего же у азиатов прекрасные голоса, они любой жанр облагораживают.

Отредактировано (2017-02-08 00:56:32)

#32 2017-02-08 01:02:17

Анон

Re: Тёмная сцена

У Rose Noire первой включай Forest, она волшебная.)

#33 2017-02-08 01:09:55

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон, который спрашивал про японцев, посмотри еще Velvet Eden и Blam Honey.
*другой анон*

#34 2017-02-08 02:25:58

Анон

Re: Тёмная сцена

Здравствуйте, меня зовут анон и я очень не люблю Blutengel, чем в свое время вызвал удивление у пары готичных знакомых. Радостно знать, что не один такой. Кстати, Томас Райнер тоже с нами :)

#35 2017-02-08 02:28:12

Анон

Re: Тёмная сцена

Зашла про темную ака лесби-сцену попиздеть, а тут тёмная сцена. =D

#36 2017-02-08 02:56:55

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон пишет:

Зашла про темную ака лесби-сцену попиздеть, а тут тёмная сцена. =D

Всегда бомбило от этой путаницы, когда человек пишет "мне нравится темная музыка" и анон  такой настраивается, а человек шлет Земфиру и Ночных снайперов :/

#37 2017-02-08 03:01:57

Анон

Re: Тёмная сцена

Зашла про темную ака лесби-сцену попиздеть, а тут тёмная сцена. =D

Исправлено :)

#38 2017-02-08 03:08:29

Анон

Re: Тёмная сцена

У Rose Noire первой включай Forest, она волшебная.)

Включила, она ничего, но от Unframed словила настоящий трип, переслушиваю уже раз десятый. Благослови боженька того анона, кто скинул мне список японских групп.

Отредактировано (2017-02-08 03:11:10)

#39 2017-02-08 03:14:38

Анон

Re: Тёмная сцена

Благослови боженька того анона, кто скинул мне список японских групп.

Рад, что тебе понравилось.)
:iloveyou:

#40 2017-02-08 08:24:23

Анон

Re: Тёмная сцена

Аноны-знатоки японцев, а никто не вспомнит мартиал нойз-группу, состоявшую из двух грузчиков? Познакомились на концерте Einstuerzende Neubauten в 1985 и решили превзойти немцев. Они еще однажды довели всё до абсурда и вытащили на сцену гору мусора, которую давили бульдозером. Читал давно статью про них, и там название не переводили, а иероглифы я не скопировал. Был бы очень благодарен, если кто-то знает))

#41 2017-02-08 08:57:16

Анон

Re: Тёмная сцена

Аноны-знатоки японцев, а никто не вспомнит мартиал нойз-группу, состоявшую из двух грузчиков? Познакомились на концерте Einstuerzende Neubauten в 1985 и решили превзойти немцев. Они еще однажды довели всё до абсурда и вытащили на сцену гору мусора, которую давили бульдозером. Читал давно статью про них, и там название не переводили, а иероглифы я не скопировал. Был бы очень благодарен, если кто-то знает))

*смотрит в лурк* Стесняюсь спросить, но случайно не The Gerogerigegege? )))

#42 2017-02-08 09:56:25

Анон

Re: Тёмная сцена

*смотрит в лурк* Стесняюсь спросить, но случайно не The Gerogerigegege? )))

Нет, к сожалению, не они. Там было что-то совсем обскурное, с одним одним только альбомом и упором больше на смерть и деструкцию материальных благ, чем на копро и прон. Иногда мне уже почти кажется, что автор статьи их выдумал и выдал свое творчество за треки этих японцев :( А Gerogerigegege - да, наше всё))

Отредактировано (2017-02-08 10:01:41)

#43 2017-02-08 21:20:01

Анон

Re: Тёмная сцена

Из индустриальных японцев Pan Sonic (или как-то так). Не они?

#44 2017-02-08 21:57:35

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон пишет:

Аноны-знатоки японцев, а никто не вспомнит мартиал нойз-группу, состоявшую из двух грузчиков? Познакомились на концерте Einstuerzende Neubauten в 1985 и решили превзойти немцев. Они еще однажды довели всё до абсурда и вытащили на сцену гору мусора, которую давили бульдозером. Читал давно статью про них, и там название не переводили, а иероглифы я не скопировал. Был бы очень благодарен, если кто-то знает))

https://en.wikipedia.org/wiki/Hanatarash
?

#45 2017-02-08 22:09:24

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон пишет:

Из индустриальных японцев Pan Sonic (или как-то так). Не они?

Нет, к сожалению, не они, но спасибо.

Они. Спасибо, анон! :heart: За давностью лет уже думал, что это наведенная галлюцинация)

#46 2017-02-10 06:56:14

Анон

Re: Тёмная сцена

Эх, что-то тредик заглох. Аноны, расскажите, вы для себя что-нибудь новое из музыки в последнее время открывали?

#47 2017-02-11 11:05:08

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон пишет:

Аноны, расскажите, вы для себя что-нибудь новое из музыки в последнее время открывали?

Недавняя музыка к теме не относится :lol:
Но если брать по теме, то пара  японцев, которых выше посоветовали

#48 2017-02-11 19:27:32

Анон

Re: Тёмная сцена

Эх, что-то тредик заглох. Аноны, расскажите, вы для себя что-нибудь новое из музыки в последнее время открывали?

Я сейчас как раз запоздало изучаю весь готосик и шварцесцену, последнее, что прослушала из этого - Tearwave, этереал, как Cocteau Twins, только со словами. Может, не все про них слышали.

Ещё недавно нашла на Ютубе вот чё:
Beautiful Pea Green Boat - Hammers of Islam

Скрытый текст

Кстати, к вопросу о молотах ислама: Азам Али в основном исполняет суфийскую музыку с синтезатором, но у неё есть и вполне себе готроковый/дарквейвовый альбом Roseland, можно взять вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4814810

О нём не знает никто вообще, а очень зря. Хотя этническое творчество Азам тоже вполне себе готишно, похоже на Dead Can Dance.

#49 2017-02-11 19:35:53

Анон

Re: Тёмная сцена

А, и ещё анон очень-очень котирует дарк-кабаре - The Deadfly Ensemble, Эмили Отем (она не только кабаре, она вообще многозадачница в плане жанров))) и ОСОБЕННО Джилл Трейси:

Скрытый текст

#50 2017-02-11 20:32:32

Анон

Re: Тёмная сцена

Анон с "Roseland" - спасибо, круть!)) Зашло больше, чем DCD в своё время.

А я из дарк-кабаре люблю попроще - The Tiger Lillies. Сейчас переслушиваю их совместный с Хаке альбом по Лавкрафту "The Mountains of Madness" - ностальгия такая)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума