Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-27 15:23:26

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

Я тоже всегда видел, но вот весной не увидел в трех Rimi и одном Стокманне и был крайне огорчен.

Во блин. У неё было в "Рими" как раз где-то рядом с аэропортом в этих районах.

#27 2018-07-27 15:33:57

Анон

Re: Прибалтика!

Ну вообще она кое в чем права. В Германии русскоязычная диаспора, ну конкретно та, про которую знаю, очень депрессивна, многие сидят на пособии и ноют. Поэтому лучше реально зубрить дойч или инглиш и общаться с местными. Все сразу заметно лучше.

#28 2018-07-27 15:42:40

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

Поэтому лучше реально зубрить дойч или инглиш и общаться с местными. Все сразу заметно лучше.

Вообще я довольно уверена, что это заметно лучше в любой стране, даже если ты приехал в неё на пять лет поработать :)

#29 2018-07-28 09:51:46

Анон

Re: Прибалтика!

Мне эстонский в жизни не пригодится (собираюсь через пару-тройку лет валить дальше), но я его сдал для получения пмж. Ничего сложного, если задаться целью. Да и в целом возможность говорить с местными на их языке - это неплохо.

Русскоязычные диаспоры это правда странно. Депрессивности я не увидел. Но многие из них пропутинцы и крымнаш

#30 2018-07-28 11:11:44

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

Мне эстонский в жизни не пригодится (собираюсь через пару-тройку лет валить дальше), но я его сдал для получения пмж. Ничего сложного, если задаться целью. Да и в целом возможность говорить с местными на их языке - это неплохо.

Я пока не собираюсь, я тут исключительно хорошо устроился, но даже если и соберусь, с меня не убудет выучить немножко эстонского забесплатно, благо что тут страна наизнанку выворачивается, абы в меня его впихнуть.

#31 2019-04-01 19:25:01

Анон

Re: Прибалтика!

Тут ещё есть эстонские аноны?
Как вы смотрите на новости про коалицию?
Я как-то до сих пор понять не могу, как Ратас может договариваться с Экре. Ему ничего не жмет? Или это его хитрый план? Или что это вообще?

#32 2019-04-01 22:37:40

Анон

Re: Прибалтика!

Мы тут есть, мы в ахуе. С другой стороны, мы а) рады видеть то единение народов, которое происходило у нас намедни, и правильно кто-то в фейсбуке написал, что EKRE сделало для интеграции больше, чем предыдущие двадцать лет государственных усилий, б) возможно, хоть реформисты как-то придержат в узде этот пиздец.

#33 2023-03-10 20:33:44

Анон

Re: Прибалтика!

Есть тут кто живой? Особенно анончики из Вильнюса  :please:

#34 2023-03-10 22:48:42

Анон

Re: Прибалтика!

...и может, уже переименуемся в страны Балтии?
Потому что мне Прибалтика каждый раз глаз режет, как вам?

#35 2023-03-10 23:24:50

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

...и может, уже переименуемся в страны Балтии?
Потому что мне Прибалтика каждый раз глаз режет, как вам?

Тебе вот в эту тему:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7168

#36 2023-03-11 00:06:34

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

...и может, уже переименуемся в страны Балтии?
Потому что мне Прибалтика каждый раз глаз режет, как вам?

Думаю, можно попросить модеров переименовать.

#37 2023-03-11 00:29:58

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

Есть тут кто живой? Особенно анончики из Вильнюса  :please:

Живые есть, но из Риги :)

#38 2023-04-07 17:12:38

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

Есть тут кто живой? Особенно анончики из Вильнюса  :please:

Привет, анончик, есть такие! Желаешь сконнектиться?

#39 2023-04-07 17:17:54

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тут кто живой? Особенно анончики из Вильнюса  :please:

Привет, анончик, есть такие! Желаешь сконнектиться?

Да  :heart:
Можно если что в личке

Скрытый текст

#40 2023-05-09 19:57:00

Анон

Re: Прибалтика!

Аноны, у меня специфичный вопрос про Эстонию.
Выбираю сейчас между FIE и OÜ, официальные доки скурил, но мне бы послушать, как оно на практике. Хотя бы потому, что в моей ситуации правильнее выглядит FIE, но вокруг меня все с такими исходными его сторонятся как огня и открывают oü, - а мне очень не хочется наебывать государство всякими налоговыми оптимизациями списаний спа как расходов предприятия, что в половине неформальных постов упоминается как достоинство, спасибонетидитенахуй.
Первый вопрос, маловероятный: может, тут есть кто с опытом одного или другого, или хотя бы из вторых рук?
Второй вопрос: не знает ли кто группы в фейсбуке или чаты в телеграме, или что ещё бывает, где про такое пишут?

#41 2023-05-11 14:04:43

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

Второй вопрос: не знает ли кто группы в фейсбуке или чаты в телеграме, или что ещё бывает, где про такое пишут?

Попробуй через канал Варламова на ютубе, там серия чатов Вместе, по Эстонии тоже есть.

#42 2023-05-11 14:27:44

Анон

Re: Прибалтика!

Анон пишет:

Попробуй через канал Варламова на ютубе, там серия чатов Вместе, по Эстонии тоже есть.

Спасибо!
(Эстонский анон с вопросом)

#43 2024-04-12 20:10:33

Анон

Re: Прибалтика!

Аноны, хочу поднять тему и вопросить: никто в Вильнюс не переехал и развиртуалиться не хочет?  =D
Если да, личка:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума