Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#101 2017-02-05 01:29:07

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

а обскур у него прорезался потому что слишком рано от вкусносиси отлучили

Молчи, накаркаешь еще.

Я вот не понимаю - беспомощный Криденс реально благодарная тема. Он не умеет колдовать, абсолютно все магические примочки для него чудо. Так почему авторы не описывают это, а скатываются в какое-то дно?!

#102 2017-02-05 01:31:38

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Я читаю Птицу на подоконнике, Сердце человеческое, Джорджа Берроуза и Бестиарий - как по мне, все очень крутое.

Авторов пишите, пожалуйста, аноны, а то вы так говорите, как будто все эти фики знают.

Птица на подоконнике, автор dunkelgrau, дженовый грейденс: http://archiveofourown.org/works/880731 … s/20192707
Сердце человеческое, автор Элайджа Бейли, дженовый ньюденс: http://archiveofourown.org/works/891105 … s/20414251
Храни вас бог, Джордж Берроуз, автор gentleman_bastard, не дженовый грейденс: http://archiveofourown.org/works/9237833
Бестиарий, автор анонимен, джен: http://macusa.diary.ru/p211554623.htm

#103 2017-02-05 01:43:10

Анон

Re: Фантастических читений тред

https://ficbook.net/readfic/5069529
аноны,тут Криденс не умеет пользоваться вилкой  :lol:

Там, справедливости ради, все-таки АУ, и Криденс жил на улице.
Но.

Скрытый текст

Каждый раз, когда автор называет Криденса мальчиком (любой автор), что-то в аноне умирает.
интересно, а сливать за собой в унитазе Криденс умеет?

#104 2017-02-05 02:08:19

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

мальчик вполне останется доволен и этой. Пока вода с журчанием наполняла ванну, между мужчинами воцарилась неловкая пауза.

Там был еще кто-то, кроме Грейвза и Криденса? Или Криденс резко вырос из мальчика в мужчину, пока ванна набиралась?

#105 2017-02-05 02:15:56

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Или Криденс резко вырос из мальчика в мужчину, пока ванна набиралась?

Я представил Криденса-игрушку. Ну, знаешь, которые в воду кидаешь и они растут от этого. И не могу развидеть(

#106 2017-02-05 02:20:14

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

которые в воду кидаешь и они растут от этого. И не могу развидеть(

Блин, я теперь тоже :lol:

Скрытый текст

#107 2017-02-05 02:20:29

Анон

Re: Фантастических читений тред

Ооо.

Криденс не сбегает; он никак не может поднять глаз, но его частое, поверхностное дыхание щекочет щёку и заставляет покрыться мурашками спину между лопаток. Грейвз отстраняется буквально на дюйм и ждёт. Ждёт долго, боясь додавить, сломать и одновременно только об этом и думая… тут Криденс невесомо скользит ладонью вверх по ткани пальто на груди. Большего Грейвзу не нужно – это и есть согласие. Он не даёт себе усомниться в собственных выводах, отбрасывает абсолютно все аргументы и в несколько шагов мягко прижимает Криденса к стене. Очень благоразумно, на самом деле – так они меньше заметны с улицы, но Грейвз думает только о вздрогнувшем под собой теле, о том, как парень плывёт от лёгких, но уверенных касаний к плечам, ниже – и от боков обратно к шее. Обхватив лицо Криденса ладонями, Грейвз смотрит на него несколько долгих секунд и глотает его судорожный вздох, прижимаясь губами к губам, едва ли не рыча от чувства обладания. Мысли о покорности, послушности Криденса разжигают внутри что-то по-настоящему тёмное, заставляют ещё сильнее ощущать свою власть над ним, и Мерлин его подери, если Грейвз не возбуждается от этого. Парень подливает масла в огонь, ошарашенно, отчаянно впиваясь пальцами в пальто на плечах – неполное ответное объятье, – запрокидывает голову, стукаясь затылком о каменную кладку стены, вынуждая придвинуться ещё ближе, и размыкает губы, позволяя.

:yeah:

#108 2017-02-05 02:30:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

:lol:  замена Вождю растет

#109 2017-02-05 02:33:04

Анон

Re: Фантастических читений тред

Ну и конечно... Пришел сраный Гриндевальд и все испортил:

Гриндевальд дёргает Криденса вверх, вынуждая подняться, наматывает цепочку на кулак, перекрывая доступ к кислороду, и вгоняет второй палец. Глаза Криденса закатываются, от боли он почти теряет сознание и потерянно хватает ртом воздух, неловко перебирая руками в воздухе в поисках опоры. Резко выдернув пальцы, Гриндевальд видит на них кровь, и это будто возбуждает его сильнее всего: он почти сразу кончает, притягивая к себе безвольное тело, оставляя на бедре красные смазанные разводы. И тут же разжимает ладони, толкает Криденса от себя, как ненужную вещь, и тот падает лицом вниз, не успевая выбросить руки для равновесия.

#110 2017-02-05 02:34:36

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

не успевая выбросить руки для равновесия

Да ну что за ночь у Криденса! Теперь у него еще и руки съемные.

#111 2017-02-05 02:35:51

Анон

Re: Фантастических читений тред

– Простите, сэр, я… – Криденс медлит, задержавшись в дверях, и неловко баюкает левую руку. Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять: полез на дерево смотреть на птиц и сорвался. Губа разбита, ссадины на скуле и ладонях, на куртке сухое лиственное крошево. Грейвз прячет невольную улыбку и беспокойство, жестом указывает на диван, подходя следом.

А к нунду в гости он не полез?  :facepalm:

#112 2017-02-05 02:38:34

Анон

Re: Фантастических читений тред

— Мистер Грейвс? — Голос мальчика звучал несколько смущенно.

— Да, мой мальчик?

— А не могли бы вы… потереть мне спину?

Персиваль слегка улыбнулся. Криденс на деле оказался не таким уж и пугливым, как показался вначале. Грейвс обернулся и увидел, как мальчишка смущенно прижимал колени к груди, сидя в пенной воде. Он не мог отказать в такой несложной просьбе этому мальчику, поэтому спокойно взял с ближайшей полочки мочалку и подошел с ней к Криденсу. Щеки юноши порозовели. Мужчина окунул мочалку в воду и, чуть отжав, легко провел ей по спине парня. Тот лишь тихо улыбнулся. Персиваль прижал мочалку плотнее, и пенная теплая вода стекла по его бледной, покрытой шрамами спине. Грейвс снова окунул мочалку в воду и повторил действие.

— Тебе когда-то приходилось принимать ванну ранее?

— Нет, сэр. Я просто слышал, что когда люди принимают ванну, им могут потереть спину.

Грейвс ничего на это не ответил, а лишь хмыкнул, проводя мочалкой по плечам юноши и его шее. Сделав еще несколько движений, он отдал мочалку в руки Криденсу и поднялся. Мальчик тут же рефлекторно прижал колени к груди.

Хитрожопый сукин сын!

#113 2017-02-05 02:39:49

Анон

Re: Фантастических читений тред

ААААА

— Не бойся, все не так сложно. Посмотри на меня.

Грейвс решительным жестом разбил чайной ложечкой верхушку своего яйца и аккуратно очистил его от разбитой скорлупы, складывая ее на тарелку. Затем взял нож и отрезал верхушку из белка. Криденс уверенно кивнул и поднял свою ложечку. Он слегка прищурился, как будто выполнял ювелирную работу, и дрожащей рукой ударил по скорлупе. Юноша приложил недостаточно усилий, и яйцо продолжало стоять в подставке цело-целехонько. Он скривил губы и ударил еще раз. На этот раз удар оказался слишком сильным, и Криденс проломил скорлупу и шапочку из белка насквозь. Жидкий желток брызнул, оказавшись на столе, рубашке Криденса и его же брюках. Юноша тут же залился румянцем.

— Простите, сэр. Я не хотел, я случайно, я все уберу…

#114 2017-02-05 02:41:50

Анон

Re: Фантастических читений тред

Криденс провел пальцем по небольшой вилке. Конечно, он знал о том, что весь цивилизованный мир использует вилки и ножи для еды, хоть в жизни ему довелось использовать только ложки до этого, и то не особо часто. А тут и вилки, и ножи, да еще и в таких количествах. Персиваль куда-то отошел, и юноша наблюдал за тем, как мисс Трелони раскладывала тарелки и столовые приборы по столу. Грейвс обещал научить его пользоваться всем этим, а также сказал, что это несложно. Когда мужчина вошел в столовую, Криденс успел довести себя до достаточно нервного состояния.

— М-м-мистер Грейвс, — поднял глаза Криденс, — что это такое? Мне страшно.

— Все в порядке, мой мальчик. — Грейвс присел за стол, ободряюще улыбаясь. — Главное — слушай меня внимательно и запоминай все.

"Возьми эту вилку для рыбы и воткни себе в глаз..."

#115 2017-02-05 02:43:46

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Жидкий понос брызнул, оказавшись на столе, рубашке Криденса и его же брюках. Юноша тут же залился румянцем.
— Покушать принес, чуть-чуть еды, это сладкое яичко всмятку…

#116 2017-02-05 02:46:07

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

— М-м-мистер Грейвс, — поднял глаза Криденс, — что это такое? Мне страшно.

Этого мальчика точно стоит вернуть на вкусносисю...

#117 2017-02-05 02:47:04

Анон

Re: Фантастических читений тред

Лучше убить из жалости.

#118 2017-02-05 02:52:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Так, теперь "Обскури".

— Да, я вижу, как ты «нормально», — надежнее схватив его за шкирку, Персиваль потащил парня в спальню, слыша, как тот запинается и стукается об углы, расползаясь по ним обессиленной амебой.

Обессиленная амеба передает привет пожилой морской звезде.
Интересно, а как выглядит бодрая амеба, полная сил?

Налив тазик холодной воды, Персиваль сел рядом и намочил тряпку, начиная обтирать тело парня, который вздрагивал, но терпел. Ему было холодно, пальцы были ледяными, но грудь пылала жаром. Он по-детски морщился и отворачивался, ничего не говоря, но откровенно показывая, как ему было неприятно.

— Терпи, сам заболел, — Грейвз хмыкнул и перевернул парня, обтирая горячую спину и проходясь кончиками пальцев по позвоночнику, начиная с шеи до копчика, чувствуя дрожь мальчика, который сейчас путался в ощущениях.

Правильно, терпи, тварь. Сам виноват, ссука.

Сжав кулаки, Грейвз протянул руку, громко выдохнув и видя, как от его прохладного дыхания парень чуть не подпрыгнул на кровати, едва оборачиваясь и отбрасывая руку назад, пытаясь перевернуться. Осоловелые глаза, приоткрытые сухие губы и вздернутые брови. Мужчина вздохнул, взгляд потемнел, а мышцы начали беспорядочно сжиматься. Он контролировал себя, но не был уверен в том, что делал это хорошо, потому, когда он перехватил парня за шею, тот откинул голову, позволяя делать с ним все.

Да они оба припадочные. Эпилепсия?

Криденс-воробушек:

Довольно высокий парень с невероятной внутренней силой сейчас был удивительно маленьким, крохотным воробушком, который, откинув головку назад, смотрел на мужчину через полуприкрытые глаза. Ему нравилось, как мистер Грейвз был требователен, как тот давал ласку в сугубо жесткой форме и даже сейчас, перехватив его за шею, тот ощущал ладонью яростно бившуюся жилку на его шее.

Какую головку он откинул назад, уточните?

Таааазовые кости! Ура!

Обласкав горячую грудь парня, мужчина протянул руку ниже, собирая капли пота на животе Криденса и растирая их по коже, огибая пальцами тазовые кости и натягивая на них кожу, ощущая дрожь парня, который блаженно улыбнулся от щекотки.

— Мистер Грейвз, — Криденс успел перехватить мужчину за руку, желая, чтобы тот остался с ним. Но маг только нахмурился и покачал головой. — Это была любовь?

— Любовь? — Грейвз презрительно хмыкнул, до такого он не опустится. — Нет, но я могу показать, как любить.

— И как? — мальчик с надеждой посмотрел на мужчину, который стоял перед ним, не уходя и просто общаясь ним.

— Как мы сейчас, только куда лучше. Тренируйся, мне не нужен бесполезный Обскури, который требует любви, — мужчина нахмурился и с легким отвращением отпустил скулы парня, который поспешно кивнул. Теперь у него было задание на целый день и еще на все время, что Грейвз будет рядом с ним.

У НКшного мудоГрейвза есть брат-близнец!

Ой, все. Если кто-то подробно зачитает "Обскури", почет ему и уважуха. Я уже нимагу.

#119 2017-02-05 02:55:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

хоть в жизни ему довелось использовать только ложки до этого, и то не особо часто

А суп он в приюте чем ел? Руками?

#120 2017-02-05 03:11:48

Анон

Re: Фантастических читений тред

:facepalm:  :lol:  :lol:  :lol:
От воробушка и страха перед вилкой ржал как не в себя. Какие сокровища мысли! НК, учись у мастеров!  :lenin:

#121 2017-02-05 03:13:12

Анон

Re: Фантастических читений тред

Хитрожопый сукин сын!

Ну так, пока Грейвз перестанет таки мять свой член и решится, Криденсу стукнет полтинник. ;D

#122 2017-02-05 05:55:15

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Это либо дебил пишет, либо тупая троллота. Сразу хочется до каждой запятой в фичке вхоры доебаться.

Предлагаю вписать в начальный пост, что это автор-free тред и цыганочки с деанонами здесь не приветствуются. А то ж понабегут сейчас, потом руку от лица не отлепишь :facepalm:

Этого мальчика точно стоит вернуть на вкусносисю...

А у НК норм Криденс-то. Все познается в сравнении

Налив тазик холодной воды, Персиваль сел

в него и наконец-то потушил пукан.
Извините :facepalm:

давал ласку в сугубо жесткой форме

А в нейтральной можно? Или умеренной?

#123 2017-02-05 06:14:24

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Интересно, а как выглядит бодрая амеба, полная сил?

Скрытый текст

#124 2017-02-05 07:48:38

Анон

Re: Фантастических читений тред

Маленький веселый обскур =D

#125 2017-02-05 07:50:39

Анон

Re: Фантастических читений тред

Немножко почитал в ночи морронье... Те, кто говорят, будто она пишет хорошо - вы это серьезно, да?...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума