Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2017-10-26 20:57:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вот нахрена так делать, а?

Да это пиздец какой-то, в метро часто таких ебанатов вижу, они ещё и очень недовольны тем, что мерзкое людишки вокруг их толкают. Но чтобы 6 человек сразу - это прям повезло тебе, анон))

#2402 2017-10-26 21:03:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

О дааа, в моей элке таких вижу регулярно, но получается что в сам вагон проталкиваться стрёмно, потому что велик шанс уехать до ближней крупной станции на которой выгребается большая толпа.

#2403 2017-10-26 21:22:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но чтобы 6 человек сразу - это прям повезло тебе, анон))

Я не уверен, что прямо шесть, может, те парочка, что стояли непосредственно передо мной, просто постеснялись беспокоить тех, кто перед ними, и смирились с судьбой  ;D Но факт, заметно больше одного человека.

Анон пишет:

О дааа, в моей элке таких вижу регулярно, но получается что в сам вагон проталкиваться стрёмно, потому что велик шанс уехать до ближней крупной станции на которой выгребается большая толпа.

Мякотка в том, что в моем случае эти товарищи изначально уже были в вагоне, они просто сильно заранее прошли из него на выход и встали прямо в дверях. И основная толпа как раз на моей станции и выходит, после этого в вагоне заметно меньше народу остается.
Я в чем-то могу их понять, сам иногда случайно оказываюсь впереди тех, кому сейчас выходить, но блджад, я всегда оглядываюсь назад и при необходимости отхожу в сторону, прежде чем встать возле дверей. Иногда этим даже пользуются те, кому выходить не надо, проходя мимо и вставая передо мной, чтобы потом первыми выскочить  :lol:

Анон пишет:

Да это пиздец какой-то, в метро часто таких ебанатов вижу, они ещё и очень недовольны тем, что мерзкое людишки вокруг их толкают.

В метро таких тоже очень часто вижу. Возможно, поэтому там я на них уже даже особо не реагирую, привычны. А вот в своей вечерней электричке я наивно привык видеть организованных адекватных пассажиров, потому что в подавляющем большинстве случаев они такими и являются.

#2404 2017-10-26 22:05:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Недавно не могла выйти из вагона метро, так как сразу ломанулась толпа на вход, не дающая людям выйти. Они вдобавок возмущались, чо мы (выходящие) их пинаем и войти не даём!11

#2405 2017-10-26 22:17:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Надеюсь, что встающим в дверях на выходе из вагонов попадаются на платформе такие же жаждущие войти дебилы, не дающие людям выйти.

#2406 2017-10-26 22:27:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Оо, анон с электричкой, вот та же хуйня как-то раз была, только станцией раньше. Почти сразу после того, как эл-ка тронулась, народ начинает подбираться к дверям, выстраивается хвост, я на середине перегона тоже встаю в этот хвост... а на станции он так и стоит! Пока я соображала, что это не машинист двери не открывает, а народ стоит, двери уже закрылись. Суки, нахуя за две станции-то строиться?!

#2407 2017-10-26 22:29:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Иногда помогает занудно спрашивать, типа, мадам / мужчина, Вы выходите в Мандеевке? И в зависимости от ответа просить подвинуться словами через рот.

#2408 2017-10-26 22:30:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Недавно не могла выйти из вагона метро, так как сразу ломанулась толпа на вход, не дающая людям выйти. Они вдобавок возмущались, чо мы (выходящие) их пинаем и войти не даём!11

А, да, я в Москве бываю раз в пару месяцев, причем на фиолетовой ветке, где всегда толпа. Меня каждый раз удивляет, что из вагона выходят тоненькой струйкой по одному человеку, а по обе стороны от этой струйки особо нетерпеливые еще и просачиваются в вагон. Где логика?

#2409 2017-10-26 23:02:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Иногда помогает занудно спрашивать, типа, мадам / мужчина, Вы выходите в Мандеевке? И в зависимости от ответа просить подвинуться словами через рот.

Оно помогает, конечно, просто так как в подавляющем большинстве случаев это не требуется (говорю сейчас конкретно про свою станцию и свою элку), как-то не ожидаешь, что вот конкретно сегодня перед тобой встал чувак, которому просто тут постоять захотелось, а не такой же выходящий. Я за полтора года практически ежедневных поездок попал в такую ситуацию впервые, чтобы был понятен масштаб.

В смысле, раньше похожее тоже бывало, но останавливающиеся всегда были уже в конце очереди, когда за спиной у них оставалось человека три-четыре желающих выйти. А в этот раз реально добрая половина людей еще не успела выйти, как кто-то уже решил, что все, все желающие сошли.

Отредактировано (2017-10-26 23:05:19)

#2410 2017-10-27 00:52:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну между Мандеевкой и следующей станцией довольно короткий перегон, понимаю и встающих чуваков, но там как-то надо выйти и многим, у нас на раёне метро нет и никогда не было.

#2411 2017-10-27 05:19:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В электричке... у нас в маленькой газельке так, а еще, часто бывает,  чуваку выходить чуть ли не на конечке, а он заранее, за две-три остановки вопит, чтобы там остановили, и ничо, что толпа выходит на предыдущих остановках...

#2412 2017-10-27 05:29:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в маленькой газельке

В газельках ещё бывает ситуация, когда БОЛТАЕТСЯ БАБКА. Вот ты входишь - а она болтается на поручне в дверях. Она скрчена. Она того и гляди упадет либо в двери, либо на сидящих. У неё в ногах баул. Цель её путешествия неясна. Ты едешь 10 остановок - а бабка все болтается там. Она не садится. Она не выходит. Неизвестно, как давно она едет. Все входящие толкают бабку. Все выходящие спотыкаются о бабку и пинают её баул. Бабка кроет всех матом. Но болтается. Наконец ты выходишь, протиснувшись мимо бабки, а она едет дальше. Куда? Неизвестно.

#2413 2017-10-27 09:24:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Люди с рюкзаками и портфелями, продирающиеся сквозь маршрутку  :pink:
Это скорее жопоболь, чем жалоба на неадекват, но очень неудобно бывает. И понятное дело, что это у меня рюкзак плоский и лёгкий, я могу его снять и держать в руке. А у тех же школьников за спиной полбиблиотеки (судя по объёмам), в руках сменка, другой рукой надо держаться за воздух или в случае особой удачи за поручень. Да и взрослый не горит желанием снимать рюкзак, если он тяжёлый и придётся ставить его в грязь, и я его понимаю. Но аааа.  :hanged:

#2414 2017-10-27 09:44:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сейчас вспомнил еще одно типичное для электричек явление, которое меня напрягает, хотя и значительно меньше, чем ебланы, застревающие в дверях: люди, занимающие заранее места для других. Иногда - для тех, кто входит не на следующей, а станций этак через несколько. Недавно наблюдал такую странную ситуацию. Заходил на довольно людной станции, сидячих мест в вагоне уже почти не было, но женщина, шедшая по проходу передо мной, все-таки углядела одно и метнулась к нему с намерением сесть. Уже сидевший на соседнем сиденье мужик тут же рявкнул "Тут занято!", но женщина не растерялась и сразу пошла с козырей: "А у меня нога больная, мне нельзя стоять!". Мужик почесал репу и вместо того, чтобы просто пропустить ее на свободное место, внезапно встал сам и отошел в сторонку. За все следующие полчаса, что анон ехал, а мужик стоял рядом, никто, вообще никто к нему не присоединился. Потом мужик вышел. Один. Для кого было "тут занято!", так и осталось загадкой. Может, конечно, вагонами/поездами разминулись, но все равно получается, что место он занимал как минимум за пару станций (та, на которой зашел я, плюс та, с которой он приехал).

Анон пишет:

Наконец ты выходишь, протиснувшись мимо бабки, а она едет дальше. Куда? Неизвестно.

Мне кажется, это впору в крипи тред нести. Болтающаяся бабка как дух городской маршрутки :casper:

#2415 2017-10-27 12:17:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В междугородних автобусах люди часто занимают сидеться рядом своими вещами, чтобы входящие на следующей станции подумали, что занято, и прошли дальше. Если прямо спросить: "Здесь свободно", всегда убирают без проблем. Но каждый надеется, что доедет до конечной без соседа. Некоторые даже садятся к проходу, укладывая пакеты на место у окна, дескать, туда никто не полезет. Смешные.

#2416 2017-10-27 12:27:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В газельках ещё бывает ситуация, когда БОЛТАЕТСЯ БАБКА.

Меня в газельках еще бесят люди, которые сидят на самом крайнем месте у двери, когда есть другие свободные и они не выходят через 1-2 остановки. Мимо них все протискиваются, задевают, деньги через голову передают. Неужели так сложно сдвинуться на метр и сесть к окну?

#2417 2017-10-27 12:32:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сезон ОРВИ губит остатки моей психики. Понятно что большинство людей едет на работу больными не добровольно, а из-за того что начальство не отпускает. Но ведь можно хоть какие-то правила соблюдать. Например, если вас зажало толпой не кашлять прямо прямо в лицо зажатому рядом с вами человеком. Рукой прикрыться сложно, но повернуть голову на пару см в сторону где нет никого легко. Но нет.
Или чихать не прикрываясь. Сука, автобус пустой так чего ты разбрызгиваешь сопли на всех? Вот прямо сегодня наблюдала как один такой чихал стоя, а на волосах сидящей перед ним девушки оседали капли слюны-соплей :puke:

#2418 2017-10-27 14:23:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мужик почесал репу и вместо того, чтобы просто пропустить ее на свободное место, внезапно встал сам и отошел в сторонку. За все следующие полчаса, что анон ехал, а мужик стоял рядом, никто, вообще никто к нему не присоединился. Потом мужик вышел. Один. Для кого было "тут занято!", так и осталось загадкой.

О, это наверное был тот дерзкокун с задолбалей, который в электричках делает вид, что занято и пускает на эти места только йуных девушек, потому что с другими ему зашквар рядом ехать.

#2419 2017-10-27 14:24:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот прямо сегодня наблюдала как один такой чихал стоя, а на волосах сидящей перед ним девушки оседали капли слюны-соплей

:casper:  :NOOO:
Жесть((

#2420 2017-10-27 14:58:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, это наверное был тот дерзкокун с задолбалей, который в электричках делает вид, что занято и пускает на эти места только йуных девушек, потому что с другими ему зашквар рядом ехать.

Не помню куна с задолбалей, зато вспомнил жалобу другого анона тут про куна, который при виде него демонстративно поставил сумку на соседнее сиденье  :heh:

#2421 2017-10-27 18:00:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сейчас в час пик на Комсомольской кольцевой какой-то дед-мудед застопорил толпу,, пытающуюся войти в вагон. Его "внучику" захотелось "своими ножками" в вагон зайти, и вся толпа стояла и ждала, когда двухлетняя личинка сама в вагон зайдёт. УБИВАТЬ. УБИВАТЬ.

#2422 2017-10-27 18:20:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот прямо сегодня наблюдала как один такой чихал стоя, а на волосах сидящей перед ним девушки оседали капли слюны-соплей

:casper:  :NOOO:
Жесть((

Бедная девушка.
А я еще ненавижу тех, кто шмыгает носом и сморкается "в себя" (с характерным звуком) во всеуслышание. Мужики этим особенно страдают. Видимо, платок или салфетки, чтобы вовремя прочищать нос, им с собой носить зашкварно.

#2423 2017-10-27 18:24:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бедная девушка.
А я еще ненавижу тех, кто шмыгает носом и сморкается "в себя" (с характерным звуком) во всеуслышание. Мужики этим особенно страдают. Видимо, платок или салфетки, чтобы вовремя прочищать нос, им с собой носить зашкварно.

Я при сморкании в салфетку издаю очень громкий некультурный звук, а если сморкаюсь тихо, то оно не высмаркивается, и приходится с платком у носа ехать всю поездку, пропитывая текущие сопли. Так что иди в жопу, шмыганье ему мешает.

#2424 2017-10-27 18:29:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бедная девушка.
А я еще ненавижу тех, кто шмыгает носом и сморкается "в себя" (с характерным звуком) во всеуслышание. Мужики этим особенно страдают. Видимо, платок или салфетки, чтобы вовремя прочищать нос, им с собой носить зашкварно.

Я при сморкании в салфетку издаю очень громкий некультурный звук, а если сморкаюсь тихо, то оно не высмаркивается, и приходится с платком у носа ехать всю поездку, пропитывая текущие сопли. Так что иди в жопу, шмыганье ему мешает.

+1. Та же хрень.

#2425 2017-10-27 18:36:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

люди, занимающие заранее места для других.

Да ладно, есть еще такие непуганные идиоты? Видимо, редко ездят, иначе им бы давно насовали хуев в панамку - лет 10 назад, когда народу было меньше, это еще наблюдалось, но сейчас народу-то стало гораздо больше, сейчас и войти в вагон/встать проблема.

Анон пишет:

Я при сморкании в салфетку издаю очень громкий некультурный звук, а если сморкаюсь тихо, то оно не высмаркивается, и приходится с платком у носа ехать всю поездку, пропитывая текущие сопли.

Лучше так, чем сдерживаться, а потом в порыве чихнуть, обдав всех вокруг стоящих.

Отредактировано (2017-10-27 18:36:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума