Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#2401 2017-08-31 20:42:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анончики, сегодня в переполненном автобусе одна мамашка меняла подгуз своему лялону прям тупо на сидении. Анон как увидел - охренел.  :bu:

#2402 2017-08-31 21:17:13

Анон

Скажи, что это был междугородний автобус, а то я вообще в смятении))

#2403 2017-08-31 22:13:48

Анон

Обычная маршрутка, которая едет от конечной до конечной час, ну может 1.15, не больше. И они сели на середине маршрута. Даже если ехать до конечной, вышли бы максимум минут через 40.

Отредактировано (2017-08-31 22:14:42)

#2404 2017-08-31 22:38:18

Анон

Жесть, нафига тогда это делать, еще и в маршрутке х_х Даже если забыть о нормах приличия, то это как минимум травмоопасно и не гигиенично...

#2405 2017-09-04 10:59:11

Анон

Анон пишет:

В автобусах чаще всего нечем ребенка пристегивать.

Это не значит, что пассажир обязан его на руках держать, потому что водятел ездить не умеет и отвечать не хочет.

Вообще-то есть закон, который это регулирует. Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Скрытый текст

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.

Сказано: ребенок едет бесплатно, но при этом БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ отдельного места. Так что обязан таки пассажир держать ребенка на коленях. И кондукторы правы, требуя соблюдения правил.

#2406 2017-09-04 11:05:25

Анон

Анон, вся эта дискуссия началась с

Анонова ребенка как-то пыталась выщемить с места тетка с воплями "А мне сумки некуда поставить!".
Но эта песня, как жмет пассажирам сидящий на отдельном месте ребенок (я за него плачу, т.к. на руках по 0,5-2 часа держать тушку овер 20 кг мне не всралось), вечна в моем Зажопинске.

:facepalm:

#2407 2017-09-04 11:05:27

Анон

Окей, а если пассажир везет ребенка на отдельном месте и платит полную стоимость? Или ему всучат назад деньги и заставят взять на руки ребенка?

#2408 2017-09-04 13:46:25

Анон

Анон пишет:

ребенок едет бесплатно, но при этом БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ отдельного места. Так что обязан таки пассажир держать ребенка на коленях. И кондукторы правы, требуя соблюдения правил

Вроде никто не спорил, что за место под ребенком надо платить, речь вообще не об этом.

#2409 2017-09-04 16:00:30

Анон

Анон пишет:

Анонова ребенка как-то пыталась выщемить с места тетка с воплями "А мне сумки некуда поставить!".

Что характерно, взрослого ссытся сгонять ради сумок.

#2410 2017-09-04 16:36:55

Анон

Анон пишет:

Что характерно, взрослого ссытся сгонять ради сумок.

Если взрослый недостаточно габаритен - могут. Анона пытались, но не смогли доораться сквозь наушники, а когда анон понял, что от него чего-то хотят, то в троллейбусе уже шло полным ходом обсуждение невоспитанности нынешней молодёжи х)

#2411 2017-09-04 16:53:02

Анон

*недостаточной габаритности в транспорте вопль*
Анон некрупный, средне-невысокого роста, а подростком был еще и довольно щуплым. И вот стоит как-то раз анон в полупустом вагоне метро сбоку от двери, никому не мешает. На одной из станций заходит ну очень мощная и полная тетка, разворачивается к анону задом и этим самым задом начинает его выдавливать из угла, как будто так и надо. Причем не заметить, что на этом месте уже кто-то стоит, она ну никак не могла, заходила она лицом вперед, да и анон хоть и был мелким, но упирался долго и решительно. Увы, в эпическом сражении анона и теткиной жопы победила жопа. Потом, конечно, пришли мысли, что надо было сразу обнаглевшей мадам вслух сообщить, что разместить свое тело она может в любой другой точке вагона, может, если бы с нею заскандалили, у нее уже не вышло бы делать вид, будто она никого не пихает. Но в тот момент анон настолько охренел от такого поведения, что даже не сообразил возмутиться.

#2412 2017-09-04 17:09:20

Анон

Анон как-то ребенком лет семи ехал с дачи в междугороднем автобусе. У родителей было два места где-то в конце, а у нас с подружкой отдельно от них в начале салона. Ехали чудесно, пока на одной остановке водила не подхватил толпу людей (их автобус сломался), они заняли весь проход. И одна дама своей необъятной жопенью примостилась на нашем подлокотнике, да так что изрядно нас с подружкой сдвинула, заняв полсиденья. Анон очень робкий и в том возрасте даже не решился бы разговаривать с незнакомым взрослым. Но с подначивания подруги все же решился попросить ее подвинуться.
Боже, как нас обматерили. Сколько новых слов мы узнали! Подвинуться тетка даже не соизволила, еще и шипела на нас всю дорогу.

#2413 2017-09-04 17:12:27

Анон

Анон пишет:

На одной из станций заходит ну очень мощная и полная тетка, разворачивается к анону задом и этим самым задом начинает его выдавливать из угла, как будто так и надо. Причем не заметить, что на этом месте уже кто-то стоит, она ну никак не могла, заходила она лицом вперед, да и анон хоть и был мелким, но упирался долго и решительно. Увы, в эпическом сражении анона и теткиной жопы победила жопа.

Я в таких случаях стараюсь выставить в сторону жопы/сисек/пуза/подставь нужное что-нибудь острое и угловатое. Например, угол сумки с ноутом или локоть. Особенно когда ложатся, чтобы выдавить.

#2414 2017-09-04 17:18:40

Анон

Анон пишет:

Анон как-то ребенком лет семи ехал с дачи в междугороднем автобусе. У родителей было два места где-то в конце, а у нас с подружкой отдельно от них в начале салона. Ехали чудесно, пока на одной остановке водила не подхватил толпу людей (их автобус сломался), они заняли весь проход. И одна дама своей необъятной жопенью примостилась на нашем подлокотнике, да так что изрядно нас с подружкой сдвинула, заняв полсиденья. Анон очень робкий и в том возрасте даже не решился бы разговаривать с незнакомым взрослым. Но с подначивания подруги все же решился попросить ее подвинуться.
Боже, как нас обматерили. Сколько новых слов мы узнали! Подвинуться тетка даже не соизволила, еще и шипела на нас всю дорогу.

Ооо, у меня тоже был похожий случай. С подругой ехали на двух сиденьях (тоже в детстве), зашла тетка с дочкой/внучкой, и спросила, не подвинемся ли мы, чтоб девочка третьей села. Мы были не против, но девочка садиться не захотела. Тогда эта тетка примостила свою немаленькую жопу к нам!! Но мы были слишком послушные и не начали спорить.

#2415 2017-09-04 17:30:05

Анон

Анон пишет:

Я в таких случаях стараюсь выставить в сторону жопы/сисек/пуза/подставь нужное что-нибудь острое и угловатое. Например, угол сумки с ноутом или локоть.

Я обычно тоже, но у меня тогда кроме локтей ничего подходящего не было, а тетка от души массой давила, и мой локоть был впечатан обратно в меня ;D

#2416 2017-09-04 17:39:58

Анон

В междугородных меня вымораживало пару раз, когда какая-нибудь тётка выступала с наездом уступить ей место. То есть ты купил билет по полной цене, водятел противозаконно посадил кого-то посреди маршрута - и тебе еще по ушам ездят с воплями про уступить место и "старшихнадоуважать".

#2417 2017-09-06 10:54:40

Анон

Анон пишет:

В междугородных меня вымораживало пару раз, когда какая-нибудь тётка выступала с наездом уступить ей место. То есть ты купил билет по полной цене, водятел противозаконно посадил кого-то посреди маршрута - и тебе еще по ушам ездят с воплями про уступить место и "старшихнадоуважать".

В маршрутках никто места уступать не должен. Это не типа государственный общественный транспорт. Шли таких куда подальше, или пусть сам водитель место уступает, если он действует с нарушением правил. С таким успехом можно и в поезде, и в самолете требовать, чтобы место уступили. Но идиотов хватает, к сожалению.

#2418 2017-09-06 11:14:11

Анон

В маршрутках, кстати, тоже бывают жалостливые "уступи место". Ага, заплати полный билет в такси, и потом его кому-то уступи.
Как сейчас - не знаю, а раньше у нас было правило - одно место льготное, для пенсионеров. Так бывало, что старушки такой файт за него устраивали, поливали друг друга только так.

#2419 2017-09-09 21:22:33

Анон

Ой, что вспомнила)) Была я еще вьюной и зеленой студенточкой (хотя сейчас не сильно лучше :chearleader: ), ехала на маршрутке-газельке, низкой такой, желтой. Сидели мы с подругой и еще какой-то бабулей втроем на двух местах спиной к водителю, неудобно, но не стоим. Заходит женщина с великовозрастным сыном, и тот сразу начинает качать права, смотрит на нас и требует уступить место. Я уже хотела встать, думала, он для матери просит. Но его мама сказала, что не надо, и все остались на своих местах. Через пару остановок освободилось место напротив нас, и этот сыночка плюхнулся туда и начал трепаться по телефону :o начал рассказывать какой-то девушке, какой он молодец, бегает по утрам, как он апгрейдит кроссовки, чтобы бегать зимой и так далее... А маман осталась стоять. Сказать, что мы с подругой офигели, ничего не сказать.

#2420 2017-10-26 20:54:13

Анон

Бомбежки по поводу идиотов, стоящих в дверях и не собирающихся при этом выходить, пост.

Езжу домой на электричке и выхожу на довольно большой станции, где по вечерам вместе со мной из вагонов вываливается навскидку человек 150+. При этом на сходе с платформы стоят турникеты, и к ним тут же образуется километровая очередь, в которой никому не хочется стоять. Соответственно, где-то за одну остановку до выхода все начинают потихоньку подбираться к дверям следом за теми, кому выходить уже сейчас. Я обычно жду, когда отзвучит объявление "Остановка Верхние Перди. Следующая остановка - Нижние Перди" и после этого иду к выходу, так как все, кому сходить в Верхних Пердях, к этому моменту уже выстроились у входа, а те, кому, как мне, сходить в Нижних, образуют очередь у них за спиной. И в подавляющем большинстве случаев все проходит нормально. Но не сегодня.

Потому что сегодня несколько человек, проживающих, вероятно, в следующих, Самых Нижних Пердях (а может, и дальше, но тогда их поведение еще прекраснее), решили пробраться к выходу за две остановки до своей вместе с теми, кто сходит уже сейчас. И вот поезд останавливается на моей станции, часть народу сильно впереди успевает выйти, а я только-только из вагона делаю шаг в тамбур, как толпа останавливается. Человек этак шесть стоят прямо в дверях, созерцают пейзаж снаружи, выходить явно не намереваются, и вопли "Что встали?!" из-за спины их тоже не очень-то беспокоят. Им выходить не надо - значит, никому не надо. Я уже почти было испугался, что так и уеду мимо своей станции, но когда зазвучало "Осторожно, двери закрываются, следующая остановка...", толпа сзади поднажала и вынесла мешающих из вагона надеюсь, они после этого не успели зайти обратно Ну вот нахрена так делать, а?

#2421 2017-10-26 20:57:31

Анон

Анон пишет:

Ну вот нахрена так делать, а?

Да это пиздец какой-то, в метро часто таких ебанатов вижу, они ещё и очень недовольны тем, что мерзкое людишки вокруг их толкают. Но чтобы 6 человек сразу - это прям повезло тебе, анон))

#2422 2017-10-26 21:03:46

Анон

О дааа, в моей элке таких вижу регулярно, но получается что в сам вагон проталкиваться стрёмно, потому что велик шанс уехать до ближней крупной станции на которой выгребается большая толпа.

#2423 2017-10-26 21:22:37

Анон

Анон пишет:

Но чтобы 6 человек сразу - это прям повезло тебе, анон))

Я не уверен, что прямо шесть, может, те парочка, что стояли непосредственно передо мной, просто постеснялись беспокоить тех, кто перед ними, и смирились с судьбой  ;D Но факт, заметно больше одного человека.

Анон пишет:

О дааа, в моей элке таких вижу регулярно, но получается что в сам вагон проталкиваться стрёмно, потому что велик шанс уехать до ближней крупной станции на которой выгребается большая толпа.

Мякотка в том, что в моем случае эти товарищи изначально уже были в вагоне, они просто сильно заранее прошли из него на выход и встали прямо в дверях. И основная толпа как раз на моей станции и выходит, после этого в вагоне заметно меньше народу остается.
Я в чем-то могу их понять, сам иногда случайно оказываюсь впереди тех, кому сейчас выходить, но блджад, я всегда оглядываюсь назад и при необходимости отхожу в сторону, прежде чем встать возле дверей. Иногда этим даже пользуются те, кому выходить не надо, проходя мимо и вставая передо мной, чтобы потом первыми выскочить  :lol:

Анон пишет:

Да это пиздец какой-то, в метро часто таких ебанатов вижу, они ещё и очень недовольны тем, что мерзкое людишки вокруг их толкают.

В метро таких тоже очень часто вижу. Возможно, поэтому там я на них уже даже особо не реагирую, привычны. А вот в своей вечерней электричке я наивно привык видеть организованных адекватных пассажиров, потому что в подавляющем большинстве случаев они такими и являются.

#2424 2017-10-26 22:05:08

Анон

Недавно не могла выйти из вагона метро, так как сразу ломанулась толпа на вход, не дающая людям выйти. Они вдобавок возмущались, чо мы (выходящие) их пинаем и войти не даём!11

#2425 2017-10-26 22:17:45

Анон

Надеюсь, что встающим в дверях на выходе из вагонов попадаются на платформе такие же жаждущие войти дебилы, не дающие людям выйти.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 895.39 Кбайт (Пик: 929.91 Кбайт) ]

18+