Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2017-08-26 02:07:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В автобусах чаще всего нечем ребенка пристегивать.

Это не значит, что пассажир обязан его на руках держать, потому что водятел ездить не умеет и отвечать не хочет.

#2377 2017-08-26 02:17:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В автобусах чаще всего нечем ребенка пристегивать.

Это не значит, что пассажир обязан его на руках держать, потому что водятел ездить не умеет и отвечать не хочет.

Ты вопрос вообще читал? Просили пруфы на громадные проценты разницы выживаемости в общественном транспорте. Никого на руках держать тебя не обязывают.

#2378 2017-08-26 04:48:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Никого на руках держать тебя не обязывают.

Вообще-то спор пошел с того, что кондукторы как раз пытаются обязать держать на руках.

Анон пишет:

А у нас в городе всех кто меньше определенного размера (на мой не очень опытный глаз - лет пяти) со скандалом заставляют брать на руки кондукторы, потому что уже неоднократно бывало: автобус резко тормозит, сидящий отдельно малолетка бьется мордой о спинку сидения перед ним/выпадает в проход/валится на сидящих напротив, а потом родители устраивают громкий скандал вплоть до обращения в суд.

#2379 2017-08-26 16:01:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вообще-то спор пошел с того, что кондукторы как раз пытаются обязать держать на руках.

Анон, я же тебе не мешаю этот спор продолжать. Мой вопрос касается только статистики выживаемости ребенка-дошкольника на руках родителя и ребенка-дошкольника на сиденье автобуса, раз уж появилось утверждение, что такая статистика есть.

#2380 2017-08-26 17:36:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Пруф неси. Статьи про разницу выживаемости

Если наткнусь снова — внесу сюда, хорошо.

#2381 2017-08-31 20:42:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анончики, сегодня в переполненном автобусе одна мамашка меняла подгуз своему лялону прям тупо на сидении. Анон как увидел - охренел.  :bu:

#2382 2017-08-31 21:17:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Скажи, что это был междугородний автобус, а то я вообще в смятении))

#2383 2017-08-31 22:13:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Обычная маршрутка, которая едет от конечной до конечной час, ну может 1.15, не больше. И они сели на середине маршрута. Даже если ехать до конечной, вышли бы максимум минут через 40.

Отредактировано (2017-08-31 22:14:42)

#2384 2017-08-31 22:38:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Жесть, нафига тогда это делать, еще и в маршрутке х_х Даже если забыть о нормах приличия, то это как минимум травмоопасно и не гигиенично...

#2385 2017-09-04 10:59:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В автобусах чаще всего нечем ребенка пристегивать.

Это не значит, что пассажир обязан его на руках держать, потому что водятел ездить не умеет и отвечать не хочет.

Вообще-то есть закон, который это регулирует. Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Скрытый текст

Сказано: ребенок едет бесплатно, но при этом БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ отдельного места. Так что обязан таки пассажир держать ребенка на коленях. И кондукторы правы, требуя соблюдения правил.

#2386 2017-09-04 11:05:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, вся эта дискуссия началась с

Анонова ребенка как-то пыталась выщемить с места тетка с воплями "А мне сумки некуда поставить!".
Но эта песня, как жмет пассажирам сидящий на отдельном месте ребенок (я за него плачу, т.к. на руках по 0,5-2 часа держать тушку овер 20 кг мне не всралось), вечна в моем Зажопинске.

:facepalm:

#2387 2017-09-04 11:05:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Окей, а если пассажир везет ребенка на отдельном месте и платит полную стоимость? Или ему всучат назад деньги и заставят взять на руки ребенка?

#2388 2017-09-04 13:46:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ребенок едет бесплатно, но при этом БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ отдельного места. Так что обязан таки пассажир держать ребенка на коленях. И кондукторы правы, требуя соблюдения правил

Вроде никто не спорил, что за место под ребенком надо платить, речь вообще не об этом.

#2389 2017-09-04 16:00:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анонова ребенка как-то пыталась выщемить с места тетка с воплями "А мне сумки некуда поставить!".

Что характерно, взрослого ссытся сгонять ради сумок.

#2390 2017-09-04 16:36:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что характерно, взрослого ссытся сгонять ради сумок.

Если взрослый недостаточно габаритен - могут. Анона пытались, но не смогли доораться сквозь наушники, а когда анон понял, что от него чего-то хотят, то в троллейбусе уже шло полным ходом обсуждение невоспитанности нынешней молодёжи х)

#2391 2017-09-04 16:53:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

*недостаточной габаритности в транспорте вопль*
Анон некрупный, средне-невысокого роста, а подростком был еще и довольно щуплым. И вот стоит как-то раз анон в полупустом вагоне метро сбоку от двери, никому не мешает. На одной из станций заходит ну очень мощная и полная тетка, разворачивается к анону задом и этим самым задом начинает его выдавливать из угла, как будто так и надо. Причем не заметить, что на этом месте уже кто-то стоит, она ну никак не могла, заходила она лицом вперед, да и анон хоть и был мелким, но упирался долго и решительно. Увы, в эпическом сражении анона и теткиной жопы победила жопа. Потом, конечно, пришли мысли, что надо было сразу обнаглевшей мадам вслух сообщить, что разместить свое тело она может в любой другой точке вагона, может, если бы с нею заскандалили, у нее уже не вышло бы делать вид, будто она никого не пихает. Но в тот момент анон настолько охренел от такого поведения, что даже не сообразил возмутиться.

#2392 2017-09-04 17:09:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон как-то ребенком лет семи ехал с дачи в междугороднем автобусе. У родителей было два места где-то в конце, а у нас с подружкой отдельно от них в начале салона. Ехали чудесно, пока на одной остановке водила не подхватил толпу людей (их автобус сломался), они заняли весь проход. И одна дама своей необъятной жопенью примостилась на нашем подлокотнике, да так что изрядно нас с подружкой сдвинула, заняв полсиденья. Анон очень робкий и в том возрасте даже не решился бы разговаривать с незнакомым взрослым. Но с подначивания подруги все же решился попросить ее подвинуться.
Боже, как нас обматерили. Сколько новых слов мы узнали! Подвинуться тетка даже не соизволила, еще и шипела на нас всю дорогу.

#2393 2017-09-04 17:12:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На одной из станций заходит ну очень мощная и полная тетка, разворачивается к анону задом и этим самым задом начинает его выдавливать из угла, как будто так и надо. Причем не заметить, что на этом месте уже кто-то стоит, она ну никак не могла, заходила она лицом вперед, да и анон хоть и был мелким, но упирался долго и решительно. Увы, в эпическом сражении анона и теткиной жопы победила жопа.

Я в таких случаях стараюсь выставить в сторону жопы/сисек/пуза/подставь нужное что-нибудь острое и угловатое. Например, угол сумки с ноутом или локоть. Особенно когда ложатся, чтобы выдавить.

#2394 2017-09-04 17:18:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон как-то ребенком лет семи ехал с дачи в междугороднем автобусе. У родителей было два места где-то в конце, а у нас с подружкой отдельно от них в начале салона. Ехали чудесно, пока на одной остановке водила не подхватил толпу людей (их автобус сломался), они заняли весь проход. И одна дама своей необъятной жопенью примостилась на нашем подлокотнике, да так что изрядно нас с подружкой сдвинула, заняв полсиденья. Анон очень робкий и в том возрасте даже не решился бы разговаривать с незнакомым взрослым. Но с подначивания подруги все же решился попросить ее подвинуться.
Боже, как нас обматерили. Сколько новых слов мы узнали! Подвинуться тетка даже не соизволила, еще и шипела на нас всю дорогу.

Ооо, у меня тоже был похожий случай. С подругой ехали на двух сиденьях (тоже в детстве), зашла тетка с дочкой/внучкой, и спросила, не подвинемся ли мы, чтоб девочка третьей села. Мы были не против, но девочка садиться не захотела. Тогда эта тетка примостила свою немаленькую жопу к нам!! Но мы были слишком послушные и не начали спорить.

#2395 2017-09-04 17:30:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я в таких случаях стараюсь выставить в сторону жопы/сисек/пуза/подставь нужное что-нибудь острое и угловатое. Например, угол сумки с ноутом или локоть.

Я обычно тоже, но у меня тогда кроме локтей ничего подходящего не было, а тетка от души массой давила, и мой локоть был впечатан обратно в меня ;D

#2396 2017-09-04 17:39:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В междугородных меня вымораживало пару раз, когда какая-нибудь тётка выступала с наездом уступить ей место. То есть ты купил билет по полной цене, водятел противозаконно посадил кого-то посреди маршрута - и тебе еще по ушам ездят с воплями про уступить место и "старшихнадоуважать".

#2397 2017-09-06 10:54:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В междугородных меня вымораживало пару раз, когда какая-нибудь тётка выступала с наездом уступить ей место. То есть ты купил билет по полной цене, водятел противозаконно посадил кого-то посреди маршрута - и тебе еще по ушам ездят с воплями про уступить место и "старшихнадоуважать".

В маршрутках никто места уступать не должен. Это не типа государственный общественный транспорт. Шли таких куда подальше, или пусть сам водитель место уступает, если он действует с нарушением правил. С таким успехом можно и в поезде, и в самолете требовать, чтобы место уступили. Но идиотов хватает, к сожалению.

#2398 2017-09-06 11:14:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В маршрутках, кстати, тоже бывают жалостливые "уступи место". Ага, заплати полный билет в такси, и потом его кому-то уступи.
Как сейчас - не знаю, а раньше у нас было правило - одно место льготное, для пенсионеров. Так бывало, что старушки такой файт за него устраивали, поливали друг друга только так.

#2399 2017-09-09 21:22:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ой, что вспомнила)) Была я еще вьюной и зеленой студенточкой (хотя сейчас не сильно лучше :chearleader: ), ехала на маршрутке-газельке, низкой такой, желтой. Сидели мы с подругой и еще какой-то бабулей втроем на двух местах спиной к водителю, неудобно, но не стоим. Заходит женщина с великовозрастным сыном, и тот сразу начинает качать права, смотрит на нас и требует уступить место. Я уже хотела встать, думала, он для матери просит. Но его мама сказала, что не надо, и все остались на своих местах. Через пару остановок освободилось место напротив нас, и этот сыночка плюхнулся туда и начал трепаться по телефону :o начал рассказывать какой-то девушке, какой он молодец, бегает по утрам, как он апгрейдит кроссовки, чтобы бегать зимой и так далее... А маман осталась стоять. Сказать, что мы с подругой офигели, ничего не сказать.

#2400 2017-10-26 20:54:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бомбежки по поводу идиотов, стоящих в дверях и не собирающихся при этом выходить, пост.

Езжу домой на электричке и выхожу на довольно большой станции, где по вечерам вместе со мной из вагонов вываливается навскидку человек 150+. При этом на сходе с платформы стоят турникеты, и к ним тут же образуется километровая очередь, в которой никому не хочется стоять. Соответственно, где-то за одну остановку до выхода все начинают потихоньку подбираться к дверям следом за теми, кому выходить уже сейчас. Я обычно жду, когда отзвучит объявление "Остановка Верхние Перди. Следующая остановка - Нижние Перди" и после этого иду к выходу, так как все, кому сходить в Верхних Пердях, к этому моменту уже выстроились у входа, а те, кому, как мне, сходить в Нижних, образуют очередь у них за спиной. И в подавляющем большинстве случаев все проходит нормально. Но не сегодня.

Потому что сегодня несколько человек, проживающих, вероятно, в следующих, Самых Нижних Пердях (а может, и дальше, но тогда их поведение еще прекраснее), решили пробраться к выходу за две остановки до своей вместе с теми, кто сходит уже сейчас. И вот поезд останавливается на моей станции, часть народу сильно впереди успевает выйти, а я только-только из вагона делаю шаг в тамбур, как толпа останавливается. Человек этак шесть стоят прямо в дверях, созерцают пейзаж снаружи, выходить явно не намереваются, и вопли "Что встали?!" из-за спины их тоже не очень-то беспокоят. Им выходить не надо - значит, никому не надо. Я уже почти было испугался, что так и уеду мимо своей станции, но когда зазвучало "Осторожно, двери закрываются, следующая остановка...", толпа сзади поднажала и вынесла мешающих из вагона надеюсь, они после этого не успели зайти обратно Ну вот нахрена так делать, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума