Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2017-08-24 14:55:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

кострюпалки

гыгы, первый раз такое слово вижу))

#2352 2017-08-24 15:03:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анонова ребенка как-то пыталась выщемить с места тетка с воплями "А мне сумки некуда поставить!".
Но эта песня, как жмет пассажирам сидящий на отдельном месте ребенок (я за него плачу, т.к. на руках по 0,5-2 часа держать тушку овер 20 кг мне не всралось), вечна в моем Зажопинске.
Даже в междугородних маршрутках эти ебанаты умудряются возмущаться, что ребенок не на руках, хотя там предельно ясно, что маршрутка не поедет на трассу, пока не оплачены все места, раз ребенок сидит - его место оплачено. Причем к оплаченным под сумки местам не прикапываются, а вот сидящий ребенок - агр, как же так, сидит сопля, пока взрослые стоят.

#2353 2017-08-24 15:11:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да, вот кстати у нас есть маошрутка в Зажопинск, которая вечно набита под завязку и на маленьких детей я внутренне бывает досадую, но прекрасно понимаю, что моя досада - вроде досады на погоду. Ребенок и его родитель в своем праве, я б на месте родителя тоже не стал бы себе коленки отдавливать, так почему он обязан? Вот если не платят за место, тогда да (есть и такие).

#2354 2017-08-24 15:13:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и на маленьких детей я внутренне бывает досадую

А почему на остальных пассажиров не досадуешь? Дети - не люди, не должны занимать место? Или как?
Я понимаю досаду, что все места заняты и ни одну жопу не сгонишь. Но почему на детей досада есть, а на взрослых - нет?

#2355 2017-08-24 15:16:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А почему на остальных пассажиров не досадуешь?

А по кочану. Досада, как и сквик, не обязана объясняться, чтобы анон на холиварке разрешил ее чувствовать. Я ее иррациональность понимаю, поэтому на людей не выплескиваю, этого достаточно.

Отредактировано (2017-08-24 15:22:01)

#2356 2017-08-24 15:28:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Досада, как и сквик, не обязана объясняться, чтобы анон на холиварке разрешил ее чувствовать.

Кто тебе что запрещает\разрешает, скажи на милость? Мне просто интересен механизм  :dontknow:

#2357 2017-08-24 15:38:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Кто тебе что запрещает\разрешает, скажи на милость? Мне просто интересен механизм

Да я ведь и сам его не знаю, но речь о детях до 7 лет. Видимо, мозг в набитой маршрутке считывает пространство, что вот, ребенок совсем маленький, занимает полседенья... А может установка типа "маленькие дети должны ехать на руках", хз, висят же в маршрутках объявы, что ребенок до 7 лет не оплачивается, если едет на руках, может, тут включается "а вот я бы сэкономил!", хотя я точно знаю, что неа, не сэкономил, я бы даже двухлетку рядом посадил, потому что у меня ноги немеют быстро, я их и просто одну на другую не кладу.

#2358 2017-08-24 15:47:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А у нас в городе всех кто меньше определенного размера (на мой не очень опытный глаз - лет пяти) со скандалом заставляют брать на руки кондукторы, потому что уже неоднократно бывало: автобус резко тормозит, сидящий отдельно малолетка бьется мордой о спинку сидения перед ним/выпадает в проход/валится на сидящих напротив, а потом родители устраивают громкий скандал вплоть до обращения в суд.

#2359 2017-08-24 15:52:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Хм. А разве сидя на руках он не ударится мордой о сиденье впереди?! Там же расстояние меньше.

#2360 2017-08-24 15:54:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хм. А разве сидя на руках он не ударится мордой о сиденье впереди?!

Ну типа на руках его держат родители. Не удержали - сами себе злобные буратины.

#2361 2017-08-24 15:58:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну держишь ты ребенка, даже крепко, но там же маленькое пространство до спинки получается, ребенок и шеей дотянется, если его мотнет. Плюс и родитель при резком торможении тушей вперед подается, он же ребенку и задаст ускорение. Да что там, даже  чайлдфришный я как-то подбородком впечатался в ручку впереди! По этой же причине в автомашинах должны быть детские кресла. Не спасает держание на руках и даже опасно. Вот от падения в проход на поворотах - может быть.

Отредактировано (2017-08-24 15:59:15)

#2362 2017-08-24 16:04:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

потому что уже неоднократно бывало: автобус резко тормозит, сидящий отдельно малолетка бьется мордой о спинку сидения перед ним/выпадает в проход/валится на сидящих напротив

Водить нормально не пробовали? -_- Так-то и взрослый улететь может (у нас неоднократно и улетают, и валятся на соседей, анону вот чуть руку не сломали недавно).

#2363 2017-08-24 16:16:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

автобус резко тормозит

...и сидящего семидесятикилограммового анона нахуй сносит с сиденья.
Это проблемы не детей, а водителя

#2364 2017-08-24 16:49:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А у нас в городе всех кто меньше определенного размера (на мой не очень опытный глаз - лет пяти) со скандалом заставляют брать на руки кондукторы, потому что уже неоднократно бывало: автобус резко тормозит, сидящий отдельно малолетка бьется мордой о спинку сидения перед ним/выпадает в проход/валится на сидящих напротив, а потом родители устраивают громкий скандал вплоть до обращения в суд.

Пусть идут нахуй, как раз у сидящего на руках ребенка шансов покалечиться в разы больше, это даже ГИБДД выдавало не раз как офф инфу. Водила не может нормально водить, а виноваты внезапно родители. Просто нахуй.

#2365 2017-08-24 17:56:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

автобус резко тормозит

Блюсти дистанцию водилы не пробовали? Резко тормозящий автобус для всех пассажиров опасен ударом или падением.

#2366 2017-08-24 17:57:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

автобус резко тормозит, сидящий отдельно малолетка бьется мордой о спинку сидения перед ним/выпадает в проход/валится на сидящих напротив, а потом родители устраивают громкий скандал вплоть до обращения в суд.

Да и взрослые точно так же летят, просто на себя всем как-то уже посильнее похуй и не до судов, а за детей воюют, вот и всё. На руках держать ни в коем случае нельзя, это намного опаснее.

#2367 2017-08-24 21:22:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Иногда их просто подрезают, или какой-нибудь дебил на кладбище торопится и выскакивает там, где нет перехода. Но это редко. Я езжу два раза в день, и раз в год примерно попадаю в резкое торможение. Но у нас наукоград, каждый второй профессиональный зануда, и если водитель резко тормозит без причины, то на него орут всей маршруткой, что так низя и нипаправилам.

#2368 2017-08-24 21:24:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но у нас наукоград, каждый второй профессиональный зануда, и если водитель резко тормозит без причины, то на него орут всей маршруткой, что так низя и нипаправилам.

Как это мило))

#2369 2017-08-25 09:50:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Честно говоря, у меня нет ни детей, ни опыта вождения, поэтому я даже не задумываюсь, кто тут ебанат, а просто регулярно наблюдаю с попкорном эти разборки. А резко тормозят у нас часто. То ли правда водители недисциплинированные и подрезают друг друга почем зря, то ли идиотов, перебегающих дорогу избыток)

#2370 2017-08-25 13:12:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

нас наукоград, каждый второй профессиональный зануда, и если водитель резко тормозит без причины, то на него орут всей маршруткой, что так низя и нипаправилам.

Ыыы, хочу к вам в город =)

#2371 2017-08-25 14:12:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ыыы, хочу к вам в город

Да ладно, город как город, воруют как по всей стране.

#2372 2017-08-25 14:56:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Кстати, про водителей, резко тормозящих так, что все летят с мест.
Первое. Детные аноны, не слушайте и шлите на три буквы всех, кто будет вам советовать взять ребёнка на ручки. Даже статья была, в которой приводили громадные проценты разницы выживаемости в авариях ребёнка на сиденьи и ребёнка на руках. У ребёнка на сиденьи шансы намного выше.
И второе. Однажды автобус так резко затормозил (я стояла и не держалась в этот момент), что я упала на колени (испортив джинсы и ободрав мыски ботинок), ударилась как бы низом носа, передними зубами и подбородком в перекрещение палок-держалок и отколола кусок зуба. Пытались добиваться правды, писать жалобы и тэ дэ — всё без толку, потом махнула уже на это рукой. Если вкратце, сказали, что сама виновата, так как не держалась. Носовая перегородка с тех пор сильно перекошена, прям по диагонали (если на мой нос посмотреть снизу вверх), и часто побаливает: при смехе, например, или если надеваю водолазку с тугим воротником, или если просто к носу снизу прикасаюсь (например, когда тональником мажусь).

Отредактировано (2017-08-25 15:00:44)

#2373 2017-08-25 15:15:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну как бэ на дороге всякое случается, - и подрежут, и затормозят перед носом, - не все вина водителя. Именно поэтому всегда требуют пристегиваться (там, где это возможно), и в общественном транспорте везде поручни (раньше даже обьявляли, что "держитесь за поручни".)
Вообще это трагичная история выше мне напомнило недавно виденное видео, где парочка прислонила коляску на свободное место для стоящих, и пошла села поотдаль. А когда водитель ехал, коляска при торможении тоже поехала. Прибежавшая парочка истерила, и обвиняла водителя.  А самый цимес,что там же рядом с ними была еще одна девушка с коляской. Только она свою коляску придерживала,и у нее ничего не случилось.

#2374 2017-08-26 00:57:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тут наверняка писали об этом уже много раз, но очень удивляют стоящие и не держащиеся ни за что пассажиры. Даже в метро бывают резкие торможения, а на наземном транспорте это вообще в порядке вещей. На меня на днях свалился парень в маршрутке, который стоял и чатился в телефоне двумя руками. Я еле удержалась на ногах, повисла на поручне, а этот мудак извинился и снова начал чатиться. Я сначала возмутиться хотела, потом плюнула и встала чуть в стороне, минут через десять маршрутка снова резко повернула и он ебнулся на пол. После того все же убрал телефон и остаток дороги стоял, держась за поручень.

#2375 2017-08-26 01:54:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Даже статья была, в которой приводили громадные проценты разницы выживаемости в авариях ребёнка на сиденьи и ребёнка на руках. У ребёнка на сиденьи шансы намного выше.

Пруф неси. Статьи про разницу выживаемости в автомобильных авариях ребенка на руках и ребенка, пристегнутого в автокресле, читала. А громадные проценты разницы выживаемости в авариях автобусов что-то сомнительны. В автобусах чаще всего нечем ребенка пристегивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума