Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2017-07-20 09:22:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мне как-то довелось ехать в трамвае вечерком. Мест свободных достаточно, но какому-то мужику было принципиально сесть со мной. А сидела я в проходе, т.к. ехать недалеко. Так он буквально перешагнул через мои коленки (будто сесть на них собрался) причем лицом ко мне! Чуть ли не причиндалами своими мне в лицо ткнул. Я аж акуела.

У анона всегда была  моральная дилемма, какой стороной протискиваться мимо сидящих людей, которые загораживают проход к свободному месту. Честно говоря жопой всегда было намного стыднее поворачиваться, чем пиздой XD

#2252 2017-07-20 09:38:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Честно говоря жопой всегда было намного стыднее поворачиваться, чем пиздой XD

А я, наоборот, жопой поворачиваюсь.)) Я могу втянуть живут и притереться передом к спинке переднего сиденья. А жопу не втянешь. XD
Но обычно если кому-то надо пролезть, то людям дают об этом понять (словами или остановятся рядом, намекая, что хотели бы уронить жопу по-соседству) и можно либо встать, либо сдвинуть колени в проход и скомпоноваться, чтобы пропустить человека и не стукнуться с ним ничем важным.)
А тут внезапные акробатические этюды с перешагиванием моих колен! Я только и смогла, что голову откинуть назад. И я тут вспомнила, он же еще, когда перелазил, руками за ручки позади моего кресла ухватился.

#2253 2017-07-20 10:26:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но бабка не объяснила свою позицию, кроме того, что он едет с работы и устал, а ты здоровая кобыла.

Охуевшая старая тварь.

#2254 2017-07-20 10:34:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

он едет с работы и устал

Ну если бабке так его жаль, так пусть стоит, а мужик сидит, хуле она за чужой счет распидорасилась.

#2255 2017-07-20 11:03:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Из театрального этикета.

К своему месту следует проходить лицом к сидящим и просить извинения за беспокойство тихим голосом или кивком головы (если проход между рядами достаточно широк, то сидящему вставать не обязательно; если же проход узкий, то надо встать и пропустить проходящего).

#2256 2017-07-20 11:33:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но обычно если кому-то надо пролезть, то людям дают об этом понять

Пфф, в этой теме некоторые аноны хвалились, как толкают тупых баранов, не дающих им пройти  :teeth:

#2257 2017-07-20 12:20:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня наоборот удивляет один мой коллега,  который при встрече говорит "дай пять!"  и совершенно не смущаясь хлопает своей ладонью по моей шелушащейся до кровавых трещин.

Анон вангует что коллега близко знаком с псориазом. У анона тетка псориазник с пятидесятилетним стажем, анон с детства привык что это нормально и на людях псориаз аще не замечает. Ну либо в принципе не брезгливый чел.

А уебку 2238 - лучей поноса.

Отредактировано (2017-07-20 12:20:51)

#2258 2017-07-20 12:36:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У анона тетка псориазник с пятидесятилетним стажем, анон с детства привык что это нормально и на людях псориаз аще не замечает

У моей мамы была в детстве подруга,  у которой руки были,  как у меня.  Но она до сих пор не привыкла их видеть,  особенно,  если они вдруг начинают конкретно кровоточить.  Выглядит крипотно,  конечно,  чоуж...  Но,  кажется,  я теперь понимаю,  откуда сказки о стигматах  :lol:

#2259 2017-07-20 13:15:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но обычно если кому-то надо пролезть, то людям дают об этом понять

Пфф, в этой теме некоторые аноны хвалились, как толкают тупых баранов, не дающих им пройти  :teeth:

Пройти в толпе, а не сидящих с краю в общественном транспорте. Смотри, десна не проткни. =D

#2260 2017-07-20 13:52:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мне как-то довелось ехать в трамвае вечерком. Мест свободных достаточно, но какому-то мужику было принципиально сесть со мной. А сидела я в проходе, т.к. ехать недалеко. Так он буквально перешагнул через мои коленки (будто сесть на них собрался) причем лицом ко мне! Чуть ли не причиндалами своими мне в лицо ткнул. Я аж акуела.

У анона всегда была  моральная дилемма, какой стороной протискиваться мимо сидящих людей, которые загораживают проход к свободному месту. Честно говоря жопой всегда было намного стыднее поворачиваться, чем пиздой XD

По правилам этикета нужно протискиваться лицом к сидящим. А сидящие должны встать и пропустить.

#2261 2017-07-20 16:28:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мне как-то довелось ехать в трамвае вечерком. Мест свободных достаточно, но какому-то мужику было принципиально сесть со мной. А сидела я в проходе, т.к. ехать недалеко. Так он буквально перешагнул через мои коленки (будто сесть на них собрался) причем лицом ко мне! Чуть ли не причиндалами своими мне в лицо ткнул. Я аж акуела.

У анона всегда была  моральная дилемма, какой стороной протискиваться мимо сидящих людей, которые загораживают проход к свободному месту. Честно говоря жопой всегда было намного стыднее поворачиваться, чем пиздой XD

По правилам этикета нужно протискиваться лицом к сидящим. А сидящие должны встать и пропустить.

Ты будешь смеяться, но я про это узнала от тебя ))) ХЗ почему, но меня всегда учили, что наоборот, попой.
Кстати к анону, через которого перешагнули, - как я тебя понимаю))
Правда я к этому привыкла, - я маленькая, и многим реально удобнее перешагнуть, чем протискиваться.

#2262 2017-07-20 17:00:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты будешь смеяться, но я про это узнала от тебя

:casper:

#2263 2017-07-20 17:04:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ХЗ почему, но меня всегда учили, что наоборот, попой.

О_о

#2264 2017-07-20 17:23:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Видимо, так учили половину посетителей театров.  :dontknow: Как ни начнут щемиться, все норовят повернуться жопой.

#2265 2017-07-20 17:26:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В театре лицом, это этикет, да. А в транспорте правда же попой удобнее Оо Там и места обычно нет столько, чтобы лицом протиснуться.

#2266 2017-07-20 18:39:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня наоборот удивляет один мой коллега,  который при встрече говорит "дай пять!"  и совершенно не смущаясь хлопает своей ладонью по моей шелушащейся до кровавых трещин.

Ну, может он так тебя хочет поддержать, если так, то он милашка.

#2267 2017-07-20 19:12:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Видимо, так учили половину посетителей театров.  :dontknow: Как ни начнут щемиться, все норовят повернуться жопой.

Для театра испокон веку существовало простое правило: если ты протискиваешься на свое место ДО начала спектакля - то мордой к соседям, а если припоздал и спектакль уже идет - то лицом к сцене (типа уважение к актерам).
А о чем самозванные гуру этикета вещают сейчас - хз.

#2268 2017-07-20 19:16:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А о чем самозванные гуру этикета вещают сейчас - хз.

О том, что тыкать жопой в морду неприличнее, чем пиздой - она все же вниз смотрит, а не прямо вперед. Вот мужикам хз как лучше, наверное, от размера зависит и от типа трусов. В семейниках и при практически "прямой ширинке" можно тоже лицом. А в боксерах при огромном хозяйстве, хз, может лучше жопой в рожу влезть, чем пригласить к минету :lol:

Отредактировано (2017-07-20 19:17:16)

#2269 2017-07-20 19:22:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Видимо, так учили половину посетителей театров.  :dontknow: Как ни начнут щемиться, все норовят повернуться жопой.

Ну я про "повернись попой" как раз впервые в театрах услышала.

#2270 2017-07-20 19:48:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

если припоздал и спектакль уже идет - то лицом к сцене

Нет. Покажи мне хоть один учебник этикета, где это написано.

#2271 2017-07-21 10:46:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О том, что тыкать жопой в морду неприличнее, чем пиздой - она все же вниз смотрит, а не прямо вперед. Вот мужикам хз как лучше, наверное, от размера зависит и от типа трусов. В семейниках и при практически "прямой ширинке" можно тоже лицом. А в боксерах при огромном хозяйстве, хз, может лучше жопой в рожу влезть, чем пригласить к минету

Как всё сложно.

#2272 2017-07-21 10:53:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Чуть в тему :lol:
https://9gag.com/gag/apQB6Ap

#2273 2017-07-21 12:57:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чуть в тему :lol:
https://9gag.com/gag/apQB6Ap

Ебать. Я никогда не доверяла этой части автобуса, а после тебя ноги моей там не будет  :casper:

#2274 2017-07-21 15:44:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Главное в самой гармошке не стоять.

#2275 2017-07-21 17:00:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чуть в тему :lol:
https://9gag.com/gag/apQB6Ap

кошмар моего детства!  :casper:

Анон пишет:

Ебать. Я никогда не доверяла этой части автобуса, а после тебя ноги моей там не будет

Я когда мелкой была, рыдала и умоляла подождать следующий транспорт.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума