Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2017-02-23 20:45:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Заметила интересную вещь. Вот тут многие аноны рассказывают схожие истории.Многие живут в одном со мной городе. Но для меня рассказы из серии "да-да, постоянно так" - это что-то из области фантастики. Я не к тому, что обвиняю кого-то во лжи, а к тому, почему кто-то что-то встречает регулярно, а другой - нет. У меня с реаловыми подругами тоже самое - они что-то встречают часто, я - никогда.  :dontknow:
Ну например, меня ни разу никто не пытался согнать с места за мои 30+ лет. Вообще. Никто. Ни разу. В своем присутствии тоже не видела скандальных случаев. Максимум "Молодой человек, уступите женщине" или "Внучок, уступи бабушке". Ни разу не просили девушек, только парней. Очень часто вижу, как в метро молодые парни уступают место и старушкам, и дедкам, и молодым девушкам. Мне довольно часто уступают. Почти всегда люди придерживают дверь, редко кто-то этого не делает. Ни разу не слышала "Отодвиньтесь от моей шубы", не видела, чтобы девушки в шубах на кого-то с презрением смотрели. Никто никогда не путался у меня на глазах волосами в чужих сумках-застежках.
Разве что часто вижу скандалы уровня "Что вы толкаетесь?!" (в час пик, ака).

Вот почему так, аноны? Или просто "так совпало"?

#1927 2017-02-23 20:47:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот почему так, аноны? Или просто "так совпало"?

То же самое, анон. Я работаю из дома и в час-пик в метро не суюсь - списываю всё на это, типа весь самый треш именно в час-пик происходит.

#1928 2017-02-23 21:13:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

То же самое, анон. Я работаю из дома и в час-пик в метро не суюсь - списываю всё на это, типа весь самый треш именно в час-пик происходит.

Так в том-то и дело, что езжу в час-пик по всему метро.

#1929 2017-02-23 21:52:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я тоже ни разу не видел чтобы кого-то сгоняли (меня однажды старушка вежливо попросила только, я в телефон залип и не заметил её), но вот всяких скандалов и надекватов навидался.
В час-пик тоже часто езжу.

#1930 2017-02-23 22:03:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А у вас в городах как, если автобус/маршрутка ломается по пути, возвращают деньги за проезд? В моем родном городе всегда возвращали, а там, где сейчас живу, в автобусах написано "кондуктор не имеет права возвращать деньги, обращайтесь в гортранс". Ну понятно, никто не поедет в гортранс, туда-сюда больше денег истратишь  :dontknow:

#1931 2017-02-23 22:05:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня кондукторша сгоняла один раз. Прикол в том, что у меня были критические дни, лило сильно, и я всю дорогу боялся, что протек на сидение, лол(

#1932 2017-02-23 22:05:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

"кондуктор не имеет права возвращать деньги, обращайтесь в гортранс".

зыс

#1933 2017-02-23 22:09:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В набитой маршрутке я стояла в проходе, распластавшись по ребру соседнего сиденья и держа рюкзак в воздухе над головой сидящих. Идущая сзади тетка сама толкнула меня и немедленно рявкнула "расстоялся тут, молодой козел!" (если ты пернул - главное первым начать обвинять). Я обернулась и чисто на автомате сказала что-то, мол я не козел. "Тогда ты вообще непонятно кто, говно бесполое!" на удивление молниеносно выдала тетка, еще раз от души пихнула меня и стала проталкивать свое тело на выход. Все люди вокруг молчали и пялились, видимо, чтобы самим оценить, насколько я непонятно кто.

У меня действительно такой "никакой" тип лица, одежда да, мешковатая, рост не совсем мелкий, косметики тогда было ноль. Но было очень неприятно, особенно вот это всеобщее молчание. Я не жду чтобы меня защищали, просто уныло, что такое поведение воспринимается людьми как обычное.

Может, на тебе что-то очень некрасивое надето было, или какая-нибудь очень простая чёрная куртка, или рюкзак был спортивный, а не городской? Потому что это бы оправдало всеобщее молчание.

#1934 2017-02-23 22:11:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Потому что это бы оправдало всеобщее молчание.

схренали? 0_о
(другой анон)

#1935 2017-02-23 22:17:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Может, на тебе что-то очень некрасивое надето было, или какая-нибудь очень простая чёрная куртка, или рюкзак был спортивный, а не городской? Потому что это бы оправдало всеобщее молчание.

Ты либо очень тупой, либо очень толстый.

#1936 2017-02-23 22:18:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

было очень неприятно, особенно вот это всеобщее молчание.

Мейби окружающие просто не захотели включаться в конфликт? Сейчас многие дистанцируются от скандалов сознательно, дабы не ощутить сопричастность и не получить свою порцию оскорблений.

#1937 2017-02-23 22:20:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты либо очень тупой, либо очень толстый.

Утяжка же.

#1938 2017-02-23 22:32:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Может, на тебе что-то очень некрасивое надето было, или какая-нибудь очень простая чёрная куртка, или рюкзак был спортивный, а не городской? Потому что это бы оправдало всеобщее молчание.

Блять, я даже захохотал с этого аргумента.

#1939 2017-02-23 22:37:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А у вас в городах как, если автобус/маршрутка ломается по пути, возвращают деньги за проезд? В моем родном городе всегда возвращали, а там, где сейчас живу, в автобусах написано "кондуктор не имеет права возвращать деньги, обращайтесь в гортранс". Ну понятно, никто не поедет в гортранс, туда-сюда больше денег истратишь  :dontknow:

У нас возвращают или связываются со следующим автобусом того же маршрута и пересаживают в него по тем же билетам.

#1940 2017-02-23 22:38:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мейби окружающие просто не захотели включаться в конфликт? Сейчас многие дистанцируются от скандалов сознательно, дабы не ощутить сопричастность и не получить свою порцию оскорблений.

Кулстори в тему.
Я один раз ехал в маршрутке в самом заднем углу, а рядом со мной сидели два пьяных кавказца, которых очень впечатлили мои драные джинсы с дыркой на колене. Сначала они просто пытались  до меня доебаться, не холодно ли мне и а чо щас так модно гыгыгы, а я прибавлял звук в плеере и пытался вжаться в стенку маршрутки. А потом один из них положил руку мне на голую коленку, на что я уже завизжал ультразвуком и обматерил их на полной громкости. Никто из маршрутки даже ухом не повел, а сидевшие прямо напротив парень с девушкой мило улыбались, наблюдая эту сцену. Парень потом даже завел с ними разговор типа куда едете.
Так вот, мне от пристающих пьянчуг было не так противно, как от этих ухмыляющихся рож. Фу бля, аж вспоминать мерзко.

#1941 2017-02-23 22:41:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мейби окружающие просто не захотели включаться в конфликт? Сейчас многие дистанцируются от скандалов сознательно, дабы не ощутить сопричастность и не получить свою порцию оскорблений.

Кулстори в тему.
Я один раз ехал в маршрутке в самом заднем углу, а рядом со мной сидели два пьяных кавказца, которых очень впечатлили мои драные джинсы с дыркой на колене. Сначала они просто пытались  до меня доебаться, не холодно ли мне и а чо щас так модно гыгыгы, а я прибавлял звук в плеере и пытался вжаться в стенку маршрутки. А потом один из них положил руку мне на голую коленку, на что я уже завизжал ультразвуком и обматерил их на полной громкости. Никто из маршрутки даже ухом не повел, а сидевшие прямо напротив парень с девушкой мило улыбались, наблюдая эту сцену. Парень потом даже завел с ними разговор типа куда едете.
Так вот, мне от пристающих пьянчуг было не так противно, как от этих ухмыляющихся рож. Фу бля, аж вспоминать мерзко.

Анон, тебе попались человеческие отбросы, сочувствую тебе.

#1942 2017-02-23 22:43:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Световые мечи, чтобы обнажить их в защиту чести анона, дома оставили просто  :teeth:

#1943 2017-02-23 22:44:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Может, на тебе что-то очень некрасивое надето было, или какая-нибудь очень простая чёрная куртка, или рюкзак был спортивный, а не городской? Потому что это бы оправдало всеобщее молчание.

Классический пример парадоксального мышления.

#1944 2017-02-23 22:44:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Честно говоря, я вот не знаю, как поступить в такой ситуации. Как ты защитишь анона от явных неадекватов? Реально только световым мечом...

#1945 2017-02-23 22:46:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Световые мечи, чтобы обнажить их в защиту чести анона, дома оставили просто  :teeth:

Ум, честь и совесть тоже оставили дома до кучи.

#1946 2017-02-23 22:46:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как ты защитишь анона от явных неадекватов?

Ну как вариант - переключить их внимание, заговорить с ними. Бывает, срабатывает.

#1947 2017-02-23 22:47:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ум, честь и совесть тоже оставили дома до кучи.

Ум, Честь и Совесть! Учиться, Учиться и еще раз Учиться  :chearleader:

Отредактировано (2017-02-23 22:47:42)

#1948 2017-02-23 22:48:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну как вариант - переключить их внимание, заговорить с ними. Бывает, срабатывает.

В смысле просто начать трындеть на отвлеченную тему? Ну вот в кулстори анона так и поступили же...

#1949 2017-02-23 22:48:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ум, честь и совесть тоже оставили дома до кучи.

Ум, Честь и Совесть! Учиться, Учиться и еще раз Учиться  :chearleader:

Чо тебя так возбудило, анон? Всего три слова и ты пляшешь?

#1950 2017-02-23 22:50:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чо тебя так возбудило, анон? Всего три слова и ты пляшешь?

Это не ты летал с "тебе не стыдно?" в теме взф? Я смотрю, у нас новый тренд жырных игрищ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума