Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6101 2021-07-28 04:27:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А откуда вы?

ДС, ни билетов, ни оплаты картой, да и маршрутки, я бы сказал, на птичьих правах - только загородные маршруты. Стрелку подДСную там, кстати, по слухам принимают, но билеты все равно не выдают.

#6102 2021-07-28 08:47:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот это мудак!
Очень тебе сочувствую, анон

#6103 2021-07-28 08:51:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас (подДСье) стали давать билеты только с началом ковида, когда народ стал карточками платить. И то, доходит до смешного, водители чуть ли не вымогают уже нал. Заходишь, протягиваешь руку с картой, и начинается : а наличными нет? А можно тогда переводом, вот номер (на ламинированной бумажке). Да блядь, нет, и переводом нет, не у всех Сбербанка карты если что. Это как же они левачили раньше, что с массовой оплатой карт им так туго стало?


Анон с неадекватным водителем, очень сочуствую. Вот же он еблан. Надеюсь, ты позвонишь и его выебут.

#6104 2021-07-28 08:59:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И то, доходит до смешного, водители чуть ли не вымогают уже нал.

У нас (неДС) объявления висят, что если водители требуют наличку, звоните. И никто не требует. У вас там, похоже, совсем мафия, даже не думала, что в МО такое может быть.

#6105 2021-07-28 09:18:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

#6106 2021-07-28 09:50:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

А вот хз. В городе анона (тот же подДС) автобусы ходят тоже с бесконтактной оплатой. В некоторых терминал у водителя и тот выдает билет, это обычно автобусы, идущие за город, там цена билетов разная в зависимости от остановки. А в некоторых просто в автобусе висит терминал, к которому прикладывается карта и на этом всё. Контролёров убрали же, эпидемия, все дела.

#6107 2021-07-28 10:01:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

А вот ХЗ-2, карточка (Тройка, например) в этой ситуации не канает, потому что на Тройке видна только последняя операция. Это получается, ты после аварии не должен ее использовать вообще - до момента предоставления в суд? И то еще не известно, сколько времени должно пройти, чтоб операция считывалась.

Анончик с водителем-уебком, очень сочувствую. Сам поэтому старался не ездить в маршрутках, пока их не присоединили к оплате Мосгортранса.

По оплате наличными мне очень понравились маршрутки Одессы - когда я там был лет 10-15 назад, там было принято платить не на входе, а на выходе, и все проблемы с "передал/не передал" сразу снимались. Правда, перед отъездом нам все равно попался водитель-склеротик, мы его попросили объявить ЖД-вокзал, потому что не знали, где выходить, а он забыл.  :lol:

#6108 2021-07-28 10:16:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон с неадекватным водителем, жалуйся в автобусный парк. Жаль, ты не запомнил в сердцах номер транспортного средства, конечно. Жаловаться надо, т.к.неалекваиный водитель это опасность на дороге, помимо прочего. Плюс он левачит, и.к. должен был дать тебе билет.

И я б не стал менять свои передвижения, ты в своем праве как клиент, а его чувства не должны тебя волновать. В таких ситуациях никогда не тушуйся, не начинай оправдываться, не волнуйся: наоборот, добавляй в голос сталь, спокойный ледяной тон. "Вычнарушаете закон", "вы должны были дать мне билет, но вы кладете деньги себе в карман", "все подтверждают,что я передала. Обратитесь к психологу" и "ок, вас проверит дептранс".
В жалобе сообщи время и маршрут, у меня их нет сил расписание, выяснят, кто это.

#6109 2021-07-28 10:54:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А вот ХЗ-2, карточка (Тройка, например) в этой ситуации не канает, потому что на Тройке видна только последняя операция.

У Ситикард на сайте сохраняется история поездок. У Тройки нет такого?

#6110 2021-07-28 11:20:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

В ДС2 на сайте Подорожника, например, полностью вся история поездок сохраняется. Про другие проездные карты не знаю.

#6111 2021-07-28 11:26:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

В ДС2 на сайте Подорожника, например, полностью вся история поездок сохраняется. Про другие проездные карты не знаю.

По идее-то эти данные о поездках и есть "билет", как билетом будет считаться смска о списании денежных средств при оплате картой.

#6112 2021-07-28 11:26:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

жалобе сообщи время и маршрут, у меня их нет сил расписание, выяснят, кто это.

Проклятый т9
(Анон, писавший пост и охуевший от альтернативного изложения своего текста смартфоном)

#6113 2021-07-28 12:00:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

По идее-то эти данные о поездках и есть "билет", как билетом будет считаться смска о списании денежных средств при оплате картой.

У нас одно время в маршрутках было объявление, что если оплата не прошла в терминале, даже если у вас смс об оплате прошло, то платите ещё, а с первой оплатой, мол, с банком своим разбирайтесь.

#6114 2021-07-28 12:15:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В ДС2 на сайте Подорожника, например, полностью вся история поездок сохраняется. Про другие проездные карты не знаю.

Возможно, они сохраняются в приложении на телефоне, к которому привязана Тройка, у меня просто его нет. Но на самой Тройке точно ничего не сохраняется. Много раз писали, что нельзя по карте пройти вдвоем, даже если это не безлимит, а отдельная оплата каждой поездки, именно потому, что контролер своей машинкой видит только последнюю оплату.

#6115 2021-07-28 12:39:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По идее-то эти данные о поездках и есть "билет", как билетом будет считаться смска о списании денежных средств при оплате картой.

У нас одно время в маршрутках было объявление, что если оплата не прошла в терминале, даже если у вас смс об оплате прошло, то платите ещё, а с первой оплатой, мол, с банком своим разбирайтесь.

У нас в городе смс приходят не сразу, но выдаётся билет. Смысл в том, что если что-то случится, даже если физического билета нет(мало ли, может, порвался-потерялся), будет доказательство, что ты ехал в этом транспортном средстве.

#6116 2021-07-28 12:40:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС2 на сайте Подорожника, например, полностью вся история поездок сохраняется. Про другие проездные карты не знаю.

Возможно, они сохраняются в приложении на телефоне, к которому привязана Тройка, у меня просто его нет. Но на самой Тройке точно ничего не сохраняется. Много раз писали, что нельзя по карте пройти вдвоем, даже если это не безлимит, а отдельная оплата каждой поездки, именно потому, что контролер своей машинкой видит только последнюю оплату.

Пару лет назад была новость, что теперь в приложении можно посмотреть все поездки. Но пользователи говорят, что ничего такого там нет. И кому верить?..

#6117 2021-07-28 12:48:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Для Тройки можно смотреть историю проходов. Во-первых, в личном кабинете на сайте мосметро — https://lk.mosmetro.ru/personal-cabinet. Регистрируешься, привязываешь карту к профилю и после этого отслеживаешь. Для наземного транспорта отображается номер маршрута и время. Для метро и электричек не знаю, не пользуюсь.
Во-вторых, в центрах мостранспорта (на старой басманной и на 1905 года) могут посмотреть. Я недавно ездила в мосгортранс с глючащей Тройкой, как раз историю проходов смотрели, причем почти на год назад (на момент первого сбоя карты). И мне там девушки сказали, что в центрах мостранспорта база больше.

Отредактировано (2021-07-28 13:00:04)

#6118 2021-07-28 12:55:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Спасибо за сочувствие, аноны.

Анон с неадекватным водителем, очень сочуствую. Вот же он еблан. Надеюсь, ты позвонишь и его выебут.

Я сегодня в маршрутке сфоткал номер, но они все недействительны. Не знаю, что у них там за контора, видимо, объявление старое и никто не проверяет. Короче, звонить некуда.
Ну да и ладно. Просто не буду больше на эту маршрутку садиться.
П.С: я анон из Киева, вот такие дела.

Отредактировано (2021-07-28 12:57:37)

#6119 2021-07-28 13:06:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Спасибо за сочувствие, аноны.

Анон с неадекватным водителем, очень сочуствую. Вот же он еблан. Надеюсь, ты позвонишь и его выебут.

Я сегодня в маршрутке сфоткал номер, но они все недействительны. Не знаю, что у них там за контора, видимо, объявление старое и никто не проверяет. Короче, звонить некуда.
Ну да и ладно. Просто не буду больше на эту маршрутку садиться.
П.С: я анон из Киева, вот такие дела.

Анончик, у вас есть гортранс. Или прямо в муниципальные власти Киева, там перешлют жалобу кому положено. У вас есть интернет приёмная? они должны будут официально ответ дать.
Нашла КиевПасТранс https://kyivcity.gov.ua/dorohy_transpor … transport/

Отредактировано (2021-07-28 13:08:53)

#6120 2021-07-28 13:09:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анончик, у вас есть гортранс. Или прямо в муниципальные власти Киева, там перешлют жалобу кому положено. У вас есть интернет приёмная?

Попробую поискать. Никогда не занимался подобным, даже не знаю.
Спасибо!

Отредактировано (2021-07-28 13:09:40)

#6121 2021-07-28 13:32:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Попробую поискать. Никогда не занимался подобным, даже не знаю.
Спасибо!

Советую прям в муниципальные власти написать. Сейчас довольно активно давят маршруточников, за беспредел на маршруте может владельцам некисло прилететь.
киевоанон

#6122 2021-07-28 14:10:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Короче, звонить некуда.
Ну да и ладно.

Эти маршрутки контролирует какое-нибудь городское управление, в любом случае. Пиши туда. Я в Москве, но схема везде одинаковая.
Тем более что если номер не актуальный, тоже не нарушение.

Обычно перевозки регулирует гортранс, над ним какое-нибудь министерство. На сайте может быть электронная форма для жалоб, или адрес, куда писать письма.

Отредактировано (2021-07-28 14:12:37)

#6123 2021-07-28 14:15:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Хочу ещё предложить кроме жалобы для анона, раз он боится теперь ездить.
1. Садиться в следующий раз в маске (водитель не запомнил за неделю, но если есть опасения - зачем лишний стресс).
2. Зафиксировать себя в кратковременной памяти водителя
Не передавать, а приготовить в кармане и сунуть водителю, сказав что-нибудь
- Через забубеневский едет?
- Х гривен! (типа машинально цену проезда сказала, мол, на, подсчитай если хочешь)
- Мне до бырбырбырской (если у вас надо называть остановки, чтобы заранее не проехал)
Ну и киеванон прав, это очень хлебная кормушка, ему мигом гайку завернут.

#6124 2021-07-28 14:15:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас (подДСье) стали давать билеты только с началом ковида, когда народ стал карточками платить. И то, доходит до смешного, водители чуть ли не вымогают уже нал.

В моем подДСье такая же фигня, только они реально вымогают  :lol: Стрелку не берут принципиально, безнал только переводом на Сбер, терминал у них постоянно якобы не работает, а у некоторых водителей висит неофициальная распечатка с повышенным тарифом и оплату они берут по нему, билетов, естественно, никто никаких не дает.

Анон с водителем, я тебя очень понимаю и поддерживаю, я сам наслушался кучу всего от мудаков-водителей. Обязательно пожалуйся в муниципалку, пусть этому мудиле по голове настучат.

Отредактировано (2021-07-28 14:27:56)

#6125 2021-07-28 14:35:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хочу ещё предложить кроме жалобы для анона, раз он боится теперь ездить.
1. Садиться в следующий раз в маске (водитель не запомнил за неделю, но если есть опасения - зачем лишний стресс).
2. Зафиксировать себя в кратковременной памяти водителя
Не передавать, а приготовить в кармане и сунуть водителю, сказав что-нибудь
- Через забубеневский едет?
- Х гривен! (типа машинально цену проезда сказала, мол, на, подсчитай если хочешь)
- Мне до бырбырбырской (если у вас надо называть остановки, чтобы заранее не проехал)
Ну и киеванон прав, это очень хлебная кормушка, ему мигом гайку завернут.

Да я не хочу нарываться. Вдруг он меня запомнил и снова начнет на меня кричать, не выпускать из маршрутки и т.д? Будет ко мне придираться просто потому что я ему на глаза попался один раз и он безнаказанно меня унизил, теперь еще стану его врагинькой.
Лучше не проверять, решит ли он мне отомстить за свою краденную сдачу или нет.
Письмо я написал, но не знаю, будет ли вообще что-то или получу в итоге отписку...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума