Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5626 2019-06-27 14:07:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Почему у меня должно появляться желание заплатить за то, что мое желание посидеть в сравнительном покое нарушено?

Возможно, рассчитывают, что пассажиры заплатят, только бы он заткнулся, как в той серии "Масяни"  =D

#5627 2019-06-27 14:08:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не заслуга города, а требование законодательства.:)

Это типа они обязаны чеки выдавать? Наши давно уже с терминалами ходят. И можно платить pay pass картами, ещё и скидка.

Ну да, иметь кассу и выдавать чек. У нас эти терминалы только начали появляться, льготникам и прочим пока карты выдают только в фирме-изготовителе, в начале месяца там целые толпы были. Сомневаюсь, что у нас будут скидки, те же троллейбусники жалуются, что проезд не покрывает расходов(а их ещё и город дотациями поддерживает).

#5628 2019-06-27 14:14:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня в Москве заебали эти концерты в метро. В переходах.

+1. Имхо, нормальная акустика только на Курской, в остальных местах музыка сливается со звуками поездов и пассажиров, и превращается в рокот ебучий.

#5629 2019-06-27 14:42:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а это вообще законно? или нет, но никак не выгнать (просто у нас нет метро, только в переходах поют, но там мимо прошел и все, а тут слушать всю дорогу...)

в Берлинском метро какой-то дядька играл в вагоне, так машинист остановил поезд, вышел из своей кабинки в вагон и наорал на дядьку что-то на немецком)) выглядело эпично.  :lenin:
возможно, если бы дядьку не угораздило зайти в первый вагон со своей "балалайкой", то машинист бы не услышал его  :dontknow:

#5630 2019-06-27 14:47:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А с зайцами в электричках ничего нельзя сделать? Я просто не в теме совсем.

Сегодня наблюдал всю поездку картину: трое подростков переходили из вагона в вагон, контролер иногда выдавливал их на ближайшей станции, но как я понял, они тут же заходили в соседний вагон и так и ехали. Иногда к этой веренице добавлялся охранник и так они ходили за подростками вместе. Когда контролер потянулся к плечу одного из них, тот тут же скорчил рожу и начал заливать про "не имеете права меня трогать". Ну как обычно - права есть, обязанностей нет. Контролер связываться не стал, но погнал их из вагона снова.
Одеты они нормально были, не нищие, просто наглые видимо.

#5631 2019-06-27 14:54:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Одеты они нормально были, не нищие

Анон регулярно наблюдает, как в наземном транспорте ловят зайцев с топовыми телефонами. Вот тоже непонятно: на айфон деньги есть, а на билет нет.

#5632 2019-06-27 14:57:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одеты они нормально были, не нищие

Анон регулярно наблюдает, как в наземном транспорте ловят зайцев с топовыми телефонами. Вот тоже непонятно: на айфон деньги есть, а на билет нет.

Да айфон наверняка в кредит.

#5633 2019-06-27 15:01:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да есть у них деньги на билет, просто халявный проезд это экстрим и интересно.

#5634 2019-06-27 15:02:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в Берлинском метро какой-то дядька играл в вагоне, так машинист остановил поезд, вышел из своей кабинки в вагон и наорал на дядьку что-то на немецком))

Ааааааа, это шикаааарно! :love:

#5635 2019-06-27 15:17:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да есть у них деньги на билет, просто халявный проезд это экстрим и интересно.

Ну не знаю... Когда здоровый лоб канючил перед кондуктором, мне не показалось, что ему это в кайф.

#5636 2019-06-27 15:54:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Когда контролер потянулся к плечу одного из них, тот тут же скорчил рожу и начал заливать про "не имеете права меня трогать".

Шариковы.  :teeth:

#5637 2019-06-27 16:01:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас в группе нашего жд-направления регулярно ноют страдальцы, что слишком дорого, и вообще, контролеры не уважают, поэтому они платить не будут из принципа. Среди контролеров (или скорее даже среди ревизоров) действительно встречаются отмороженные, способные старика пинком из тамбура выкинуть, но чаще я вижу картины типа той, что описал анон: борзеющий безбилетник и вежливый контролер, который ничего не может ему сделать.

#5638 2019-06-27 16:08:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят такие. Нет денег на билет — не езди. Надо ездить? Пользуйся блаблакаром (это дешевле), найди соседей-попутчиков, автостопом в конце концов. Ситуацию, когда ехать надо позарез и прямо сейчас, а денег ни копейки, представить могу, всякое бывает. В таких масштабах — не могу. Возможно, у кого-то это принцип, как у Болотиной.

#5639 2019-06-27 16:23:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

борзеющий безбилетник и вежливый контролер, который ничего не может ему сделать.

Вот постоянно таких встречала и как же они блядь бесили!!! :bang:

#5640 2019-06-27 16:38:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бедные обычно платят за билеты, потому они и бедные  :trollface:
А школота и прочие с айфонами чисто для остроты ощущений.

#5641 2019-06-27 17:05:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Контролер, может, и не имеет права трогать, но контролер обычно ходит в паре с охраной, а охрана уже может вывести из транспорта.

#5642 2019-06-27 18:01:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На той линии, где я периодически езжу, уже лет 5, а то и больше практически нереально проехать без билета, как ни бегай. Заходят в каждый вагон с двух сторон по два контролера и по 1-2 охранника и не оставляют зайцу путей отступа. И за время следования поезда проходят несколько раз по всему составу. Иногда одна бригада, иногда разные.

#5643 2019-06-28 02:14:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесит,когда из-за таких уебков останавливают движение. Уже не раз попадал в ситуацию, когда женщина-кондуктор не может выгнать мужчину-безбилетника (почему-то я только мужиков таких пиздецовых видел), выкинуть его физически не может, поэтому водитель просто останавливает автобус/троллейбус, и он может минут 5 так простоять, пока безбилетник не свалит сам.
Естественно, это было не в разгар рабочего дня, а вечером уже, но все равно равно никакого удовольствия сидеть и ждать, пока один мудак съебет.

#5644 2019-06-28 08:38:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

минут 5 так простоять, пока безбилетник не свалит сам

Да если бы сваливал :heh:

#5645 2019-06-28 10:00:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В час пик это работает. Безбилетника пассажиры сами выпроваживают, а как минимум  начинают читать нотации. Кому хочется ехать в автобусе, полном людей, настроенных против тебя?

#5646 2019-06-28 10:26:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я как-то раз слышал, как в метро машинист прямо так и объявил какому-то раздолбаю, не дававшему закрыть двери: если вы не прекратите, я выгоню пассажиров из поезда, и они будут на вас очень злы  ;D Сразу поехали.

#5647 2019-06-28 11:28:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне такие совестливые не попадались, обычно наглые и похуисты - чо вы все мне сделаете типа.

Отредактировано (2019-06-28 11:28:42)

#5648 2019-06-28 11:32:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне такие совестливые не попадались, обычно наглые и похуисты - чо вы все мне сделаете типа.

Вызвать полицию? Или наряд контролёров?

#5649 2019-06-28 12:44:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне такие совестливые не попадались, обычно наглые и похуисты - чо вы все мне сделаете типа.

Вызвать полицию? Или наряд контролёров?

Пригрозить, что пассажиры устроят самосуд и потом дружно скажут, что впервые видят этого зайца.

#5650 2019-06-28 13:03:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Пригрозить, что пассажиры устроят самосуд и потом дружно скажут, что впервые видят этого зайца.

Камеры везде(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума