Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-02-01 16:54:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Лет в 15 ехал от конечной до конечной и читал "Диких мальчиков" Берроуза, игнорируя окружающую действительность. Когда пришла пора выходить, обнаружил, что рядом со мной сидит мужик, который,  по ходу, читает у меня через плечо, и судя по выражению лица - уже давненько. Я закрыл книгу и мужика прямо-таки отбросило.  =D

#27 2017-02-01 17:13:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Какие ужасы происходили с тобой а общественном транспорте, анон?

А я однажды сама побывала ужасом в общественном транспорте — когда чуть не загнулась прямо в маршрутке, на глазах у изумленной публики.

не слишком кул стори

Ну и по мелочи — когда купила себе бумажное издание Геймана в оригинале и читала его повсюду, пару раз прикапывались. А что ты такое читаешь? Понимаешь по-английски, да? А это тебе в университете задали, а где учишься? Вроде ничего криминального, просто интересно человеку, но меня все равно подбешивало, что не дают почитать спокойно.

#28 2017-02-01 17:20:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я, кстати, до сих пор без понятия, что это было.

Мокрота отошла скорее всего. До того был сухой кашель, а тут внезапно стал продуктивный, но сразу и много.

#29 2017-02-01 17:24:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вроде ничего криминального, просто интересно человеку, но меня все равно подбешивало, что не дают почитать спокойно.

Неудивительно, что подбешивало. Это тоже нарушение границ. Я в таких случаях посылаю, сначала вежливо, а если не доходит - прямым текстом.

#30 2017-02-01 17:29:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Городские сумасшедшие

О, был такой. Странноватый, сел рядом со мной в метро, разговаривал сам с собой. Ну я на него сначала глянула - вроде не буйный, включила музыку и забила. А он, когда выходил, обернулся на меня и рявкнул О_О

#31 2017-02-01 17:33:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мокрота отошла скорее всего.

И всего-то? А так эффектно выглядело :lol:

#32 2017-02-01 17:34:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Заболела бронхитом. Как всегда - какое-то время больничный, а потом кашель еще есть, а больничный не проливают.  И кашель такой - все бронхи чувствую,  приступами. Поэтому я ездила с термостатом кружкой с чаем. И вот меня накрывает в электричке
Я кашляю, отпиваю,  кашляю, отпиваю. А какая то бабушка решила почитать мне мораль, что кашлять и тем более пить спиртные напитки в транспорте неприлично. Я не выдержала (она разорялась минут 10, весь мой приступ почти) и сказала ей, что бы она не переживала, в тубдиспансере не уверены, что я больна. З.ы.кашляла я в платок, конечно же.

Еду в электричке, читаю планшет. Садятся рядом мама с ребенком и... "включите мультики,  ребенку будет интересно"

Еду в метро. Одна рука в гипсе, во второй сумка. Ловкость -10, но очень надо ехать. Пытаюсь добраться до бокового поручня , чтобы хоть как-то стоять. Некий молодой человек "девушка, вот же верхний поручень,  зачем вам в угол"

#33 2017-02-01 17:42:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Садятся рядом мама с ребенком и... "включите мультики,  ребенку будет интересно"

А тебе жалко что ли?

Скрытый текст

#34 2017-02-01 17:55:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как-то в метро ехал борзый тинейджер с рюкзаком за спиной. За поручни принципиально не держался, и его мотало по вагону, и, естественно, он заезжал своим рюкзаком по всем пассажирам. В рюкзаке, судя по ощущениям от соприкосновения с ним, то ли кирпичи, то ли шлакоблоки. К счастью, нашлись мужики, которые наехали на этот придурка. Взяться за поручень он не захотел (потому что поручень грязный, можно нахвататься микробов), но хоть снял рюкзак и держал его в руках. Но мальца продолжало мотать по вагону, и конец был немного предсказуем: он уронил свой рюкзак, но не на пол, а на сидящую девушку. А у девушки был в руках то ли планшет, то ли читалка. Этот девайс разбился. Пацан даже извиниться не захотел и на ближайшей станции выскочил из вагона и свалил в туман. Девушка плакала  :pink:
Я теперь всегда стремлюсь, когда надо мной нависает пассажир с чем-то тяжёлым в руках, особенно если этот пассажир не держится и склонен терять равновесие.

#35 2017-02-01 17:58:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

    Неравнодушные люди, с интересом заглядывающие вам через плечо, когда вы что-то читаете.

Это я.

И я. Простите, мне стыдно, но я никогда не могу удержаться.:(( оно как-то само так получается.:((

#36 2017-02-01 17:59:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я теперь всегда стремлюсь, когда надо мной нависает пассажир с чем-то тяжёлым в руках, особенно если этот пассажир не держится и склонен терять равновесие.

Ну так уступи  :trollface:

#37 2017-02-01 18:03:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

    мужчина, я читаю мировую классику

ЩИТ И МЕЧ.

Я читала "Преступление и наказание", сбоку парень подглядывал. Ыхахаха, я не выдержала и подглядела, какое у него было лицо.
Он видел ад, отвечаю.

#38 2017-02-01 18:08:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тут намедни какая-то овца на девушку грязную сумку поставила. Прикиньте? Стоим в автобусе, я стою, рядом эта дура, и сидит девушка. баба стоящая вся извертелась, кто бы ей место уступил, но никто. И девушка не уступает. Так она берет такая и сумку свою ставит девушке на колени, и говорит: ну вы же все равно сидите, подержите? она не тяжелая.
Я охуела и от поступка, и оттого что рыбой пасло из сумки. Протечет и потом, блядь, не отстираешь вонину. Вот же сука, а?
Девушка, правда, сумку ей обратно сунула, баба забухтела, но ей рот быстро заткнули.

#39 2017-02-01 18:17:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Дебилы с многотонными рюкзаками за спиной в плотной толпе в час пик

Не многотонный, но обычно тяжёлый планшет, набор тетрадок, ещё по мелочи - несколько кило. Поставить некуда (а ещё я просто не хочу ставить свой красивый "городской" рюкзачок в грязную снеговую кашу), в руке держать - да бля, я специально с рюкзаком хожу, чтобы тяжесть равномерно распределялась, мне что потом, с больной спиной лежать и подыхать? Регулярно находятся граждане, считающие, что я должен испариться - ну как же, ЦАРЬ ИДЁТ, быстро сняла рюкзак, дура-шлюха-блядь, желательно ещё вообще телепортируйся отсюда и нахуй. Регулярный двухчасовой сон и музыка в наушниках приводят к тому, что я их практически не слышу, но у прошлого рюкзака несколько раз лямки обрывали.
Причём с одной стороны мудаки с "деушка, пропустите", с другой - "деушка, что вы на меня так навалились, я тут сижу!". А куда, блять, деваться в переполненной, как ливерная колбаса, маршрутке, где периодически приходится ехать полчаса на полусогнутых, чтобы автоматическая дверь вместилась, а иначе пиздуй пешком три часа до ближайшего метро?  :bull:

Отредактировано (2017-02-01 18:18:31)

#40 2017-02-01 18:33:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

По правилам приличия рюкзаки снимать положено. Но все срали. Оборвали, ну ок, мешал.

#41 2017-02-01 18:33:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я не подглядываю, потому что все равно не увижу, что там за текст. Если чел кино смотрит, тогда непроизвольно взгляд за картинку цепляется, это да, но он же в наушниках)
А вот ко мне часто заглядывают - шрифт в читалке крупный, удобно. Но я с такой скоростью читаю, что за мной не успевают))

#42 2017-02-01 18:34:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в руке держать -

Анон пишет:

я просто не хочу ставить свой красивый "городской" рюкзачок в грязную снеговую кашу

Анон, но ведь можно поставить рюкзак на носок своего ботинка и просто придерживать рукой. Я обычно так и делаю. Потому что, да, считаю, что с рюкзаком на плечах в транспорте не только больше места занимаешь, но и тупо неудобно, и со спины тебе расстегнуть/порезать рюкзак может любой урод. А еще его можно повернуть вперед и надеть на грудь хотя бы одной лямкой. Так тоже безопасней.

Отредактировано (2017-02-01 18:35:41)

#43 2017-02-01 18:36:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

По правилам приличия рюкзаки снимать положено.

Там руку-то поднять не всегда можно.

Анон пишет:

Анон, но ведь можно поставить рюкзак на носок своего ботинка и просто придерживать рукой.

См. выше. И он небольшой, там не подержишь, упадёт, и всякие вежливые люди его запинают.

#44 2017-02-01 18:37:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Там руку-то поднять не всегда можно.

До входа в транспортное средство

#45 2017-02-01 18:37:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я однажды ехал на маршрутке между двумя городами, поездка занимала три часа, а я перед поездкой выдул двухлитровый пузырь колы (ну не знал, что ехать так скоро придется). Пассажиры и водитель все были мужики 40-50 лет кавказской наружности. Я просто не знал, как в этой толпе людей сказать "Дяденька, остановите, я в лесу пописаю!" Это была самая долгая поездка в моей жизни. Самая. Долгая.

#46 2017-02-01 18:38:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон ещё когда в школе учился честно снимал рюкзак, так рюкзак в итоге запинывали и он весь мятый и в пыли и чёрт знает чем потом был. В общем больше не снимаю.

#47 2017-02-01 18:38:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А кстати, тут есть аноны высокого роста, которые в метро всегдаааа шарахаются башкой об поручень? Незабываемое чувство.

#48 2017-02-01 18:39:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

До входа в транспортное средство

И я в него тогда не втиснусь. И см выше - я не могу держать тяжёлый рюкзак полчаса в одной руке, у меня спина рипнется.

#49 2017-02-01 18:39:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

всякие вежливые люди его запинают.

Конечно, будет лучше, если всякие вежливые люди тебе его порежут или откроют и вытащат что-нибудь. )))
У меня так было, например. Не вытащили, не успели, но пополосовали сзади хороший рюкзак. И с тех пор все сумки и рюкзаки в транспорте - только спереди.

Отредактировано (2017-02-01 18:41:15)

#50 2017-02-01 18:41:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Конечно, будет лучше, если всякие вежливые люди тебе его порежут или откроют и вытащат что-нибудь. )))

И оборвут лямки, цепляя в толкучке, на пути к выходу (Свою одежду они тоже так порвут, но анону ж важны только лямки).

Отредактировано (2017-02-01 18:42:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума