Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4601 2019-03-11 09:22:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

*особенно утром
Другой анон

#4602 2019-03-11 09:47:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Некоторые оправдываются тем, что боятся, что их на остановке ограбят - вырвут кошелёк, вот и ждут до последнего.

Просто заранее положить мелкую купюру (или крупную, если мелких нет) во внешний карман одежды, чтобы достать одним движением. И всё. Никакого копошения, никакого риска ограбления, если не хвататься за карман и не оглядываться нервно.
Подъезжает твой транспорт - достаёшь купюру, заходишь в транспорт, отдаёшь купюру.
Насчёт воровства телефонов: общественный транспорт в этом плане всегда был "зоной особого риска". Поэтому там обычно все и сумки к себе прижимали, и кошельки прятали поглубже (резачей кто-нибудь помнит? А были, резали сумки как нефиг делать) и т.д. Это просто сейчас народ расслабился и таскает смартфоны за тридцать-сорок тысяч в задней кармане джинсов.

Отредактировано (2019-03-11 09:48:05)

#4603 2019-03-11 09:51:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В нашем местном ОТ даже плакатики висели про карманников, муниципалы озаботились и развесили. Понятно, что смартфон обычно в карманах, но это осознанный риск. А в кошельке я вообще не ношу крупных купюр, потому что кругом плачу картой. Даже муниципалы принимают карты в автобусах и трамваях, вот ещё только частников не прогнули принимать безнал, но все к тому идёт.

#4604 2019-03-11 09:53:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

. Даже муниципалы принимают карты в автобусах и трамваях

Дс, ни разу не видел такого.

#4605 2019-03-11 09:54:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

То ты дебил, который не озаботился разменом заранее. Потому что рассчитывать, что у водилы или кондуктора  обязательно будет сдача с крупной купюры, несколько наивно.

Сам ты дебил, а еще хамло. Ситуации бывают разные, прикинь? Бывает просто не было возможности разменять.
другой анон

#4606 2019-03-11 09:54:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Даже муниципалы принимают карты в автобусах и трамваях

Дс, ни разу не видел такого.

Ну вот не в ДС есть. Paypass карты принимают.

#4607 2019-03-11 09:55:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ситуации бывают разные, прикинь? Бывает просто не было возможности разменять.
другой анон

У тебя сломалось Бентли и пришлось идти на ОТ? Ты ездишь на ОТ время от времени, и не в курсе, что с разменом может быть туго?

Отредактировано (2019-03-11 09:56:26)

#4608 2019-03-11 09:55:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас прогнули и муниципалов, и частников брать безнал. Так постоянно кто-то квохчет в городской группе, что кококой ужас, мерзкие люди с карточками стоят в дверях и ждут, когда им вернут карту, раздражают картой водителя, вызывают страх, ненависть и зависть в других пассажирах и прочий адов бред.

#4609 2019-03-11 09:58:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас у муниципалов есть кондукторы, они обилечивают по ходу. Прикладывают карту, немного ждут, вылазит билет. Один раз тетка с трудом наскребла мне сдачу, потому что все с картами. Кто с социальными, кто с транспортными, а у кого обычные банковские с paypass.

#4610 2019-03-11 09:58:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Только сегодня утром прочитал, как у девушки вытащили телефон из кармана, пока она в транспорт заходила.

Если держишь телефон/кошелек в кармане, нужно выработать привычку все время его придерживать, и проверять. По другому никак. У меня рядом с метро два рынка, когда я хожу с кошельком в руках, меня регулярно продавцы предупреждают, что бы спрятал. В толкучке постоянно орудуют воришки. Один раз сам видел как это происходит: идет мужчина, положил кошелек в карман ветровки. За ним бежит вор, толкнул его как бы случайно, остановился, извинился, в это время спокойно вытащил и спрятал кошелек.

#4611 2019-03-11 10:01:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У тебя сломалось Бентли и пришлось идти на ОТ? Ты ездишь на ОТ время от времени, и не в курсе, что с разменом может быть туго?

Угу, твой жизненный опыт уникальный. Если ты реально не можешь представить себе такую ситуацию, извини, я прокачивать твое воображение не нанимался.

#4612 2019-03-11 10:02:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если ты реально не можешь представить себе такую ситуацию, извини, я прокачивать твое воображение не нанимался.

Как обычно, сказать нечего, надо встать в позу и спрыгнуть с темы.

#4613 2019-03-11 10:02:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне правда интересно, где разменщик предлагает разменивать с утра пораньше.

#4614 2019-03-11 10:04:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне правда интересно, где разменщик предлагает разменивать с утра пораньше.

А почему с утра то? У меня обычно всегда есть пара стошек в кошельке, именно для транспорта. И отдельный кошелек для железных денег.

#4615 2019-03-11 10:07:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как обычно, сказать нечего, надо встать в позу и спрыгнуть с темы.

Ну если ты пошевелить мозгами не можешь, почему я это должен делать за тебя?

#4616 2019-03-11 10:07:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня обычно всегда есть пара стошек в кошельке, именно для транспорта. И отдельный кошелек для железных денег.

У тебя есть - у других нет. И?

#4617 2019-03-11 10:07:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А почему с утра то? У меня обычно всегда есть пара стошек в кошельке, именно для транспорта. И отдельный кошелек для железных денег.

Угу. Твой жизненный опыт уникальный и нулевая фантазия. Мы поняли.

#4618 2019-03-11 10:08:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня обычно всегда есть пара стошек в кошельке, именно для транспорта. И отдельный кошелек для железных денег.

У тебя есть - у других нет. И?

А почему нет, если они регулярно пользуются транспортом? Наличка у нас пока ещё не сошла на нет. Крупные есть, а мелких нет.

#4619 2019-03-11 10:09:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Твой жизненный опыт уникальный и нулевая фантазия. Мы поняли.

Мы, Николай второй. )))

#4620 2019-03-11 10:10:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вообще, не знаю насколько это законно, но я один раз так проехал. У водителся не было сдачи, мне надо было буквально три остановки, очень срочно. Вошли кондукторы, я объяснил ситуацию, водитель подтвердил. Заплатил за проезд им, у них была сдача. Честно, не знаю, как это регламентируется и не пошла ли оплата им в карман.

#4621 2019-03-11 10:10:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мы, Николай второй. )))

Анон пишет:

Как обычно, сказать нечего, надо встать в позу и спрыгнуть с темы.

#4622 2019-03-11 10:11:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бентли сломался, ясно же. В кармане только пятихатка.

#4623 2019-03-11 10:11:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Крупные есть, а мелких нет.

Самое банальное - в банкомате не было мелких.
Кстати сбербанкоматы не дают купюры меньше сотни. А если сотни в нём кончились, получишь крупную купюру.

#4624 2019-03-11 10:12:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вошли кондукторы, я объяснил ситуацию, водитель подтвердил.

Не кондукторы тогда, а контролёры. И наши водилы за сунутую пятитысячную так выскажутся, что лучше я подумаю о размене, чем буду выслушивать говно в свой адрес.

#4625 2019-03-11 10:13:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если мелких нет, только крупная?

Не все не готовящие деньги заранее с крупными купюрами. Нередко они мелочь отсчитывают на входе, загораживая проход  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума