Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4126 2019-01-13 15:58:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ой, какие вы все нежные! И не толкни вас, развалитесь. И перед глазами не маши, эпилептический припадок того гляди начнётся.
Ты, анон, которого слепой толкнул, видел, что на тебя идёт человек и к тому же слепой. Ты подал голос, что ты стоишь у него на пути? Нет? Робко что-то вякнул себе под нос? Тогда какие претензии?
Про мельтешение рук перед глазами это вообще что-то с чем-то. Они, эти немые, что ли как мельница махали? Если задели толкни легонько в плечо.

#4127 2019-01-13 15:59:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ой, какие вы все нежные! И не толкни вас, развалитесь. И перед глазами не маши, эпилептический припадок того гляди начнётся.

Ой, какой ты нежный, аж в интернетике не напиши, сразу взорвешься!

#4128 2019-01-13 16:01:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ой, какая то серо-зеленая тварь из болота будет рассказывать, какие все нежные. Не то, что она.  :hat:

#4129 2019-01-13 16:03:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну ваще-т жестовый язык не подразумевает супер-активное размахивание руками. Это как голосом разговаривающие в транспорте: кто-то говорит так, что слышно только собеседнику, а кто-то орет, прорываясь через самые громкие наушники.

#4130 2019-01-13 16:10:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты, анон, которого слепой толкнул, видел, что на тебя идёт человек и к тому же слепой. Ты подал голос, что ты стоишь у него на пути? Нет? Робко что-то вякнул себе под нос? Тогда какие претензии?

Анон, это был невежливый незрячий человек. Отсутствие зрения не делает людей упрямыми слонами, которые прут напролом, не пытаясь самостоятельно разобраться в обстановке вокруг.
Я живу с незрячей девушкой, она зачастую ездит одна в общественном транспорте, в том числе в метро и в ситуации, когда ей нужно куда-то пройти - она вначале использует трость, чтобы понять свободно ли там, если нет - это она вежливо просит освободить для нее это место в связи с тем, что там удобнее (потому что никто не обязан в ее присутствии начать срочно танцевать индийские танцы для создания комфорта другому человеку, а не себе) и если ей отказывают - например, там стоит коляска или другой человек, которому это место так же необходимо для большего удобства, она спокойно возьмётся за поручень и постоит без опоры, потому что она всего лишь не видит, а не не может стоять.
Зрячие люди не обязаны изображать из себя море, расступающееся перед Моисеем.

#4131 2019-01-13 16:13:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, какие вы все нежные! И не толкни вас, развалитесь. И перед глазами не маши, эпилептический припадок того гляди начнётся.

Ой, какой ты нежный, аж в интернетике не напиши, сразу взорвешься!

А ты никак мимо не пройдёшь, не отреагировав.

#4132 2019-01-13 16:15:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В ситуациях, когда незрячий человек/ребёнок/ограниченный в подвижности человек и прочие ведут себя как хамло, мне всегда интересно - а что будет, если ему попадётся такой же оппонент? Слепой мог бы так же и собрата по несчастью бортануть, да просто слабовидящего человека или человека с ограниченным обзором, который точно так же его бы и не увидел.

#4133 2019-01-13 16:17:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон со слепым сам писал, что транспорт был переполненный, значит место для маневра было ограничено.

#4134 2019-01-13 16:29:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В ситуациях, когда незрячий человек/ребёнок/ограниченный в подвижности человек и прочие ведут себя как хамло, мне всегда интересно - а что будет, если ему попадётся такой же оппонент?

А тут кто кого переорёт/пережалобит окружающих. Никогда не видел столкновение двух самых больных бабок в битве за место?

Анон пишет:

Анон со слепым сам писал, что транспорт был переполненный, значит место для маневра было ограничено.

Слова "извините, что задел/толкнул, с вами всё в порядке?" могут произнести даже слепые.

#4135 2019-01-13 16:31:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон со слепым сам писал, что транспорт был переполненный, значит место для маневра было ограничено.

А если бы там стоял неподвижный предмет, который не исчезнет с дороги, если его толкнуть? Незрячий никогда не полагается на благоразумие незнакомых окружающих, это залог его безопасности.

#4136 2019-01-13 17:18:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, какие вы все нежные! И не толкни вас, развалитесь. И перед глазами не маши, эпилептический припадок того гляди начнётся.

Ой, какой ты нежный, аж в интернетике не напиши, сразу взорвешься!

А ты никак мимо не пройдёшь, не отреагировав.

А я люблю, когда людей бомбит нисхуя, есть кого запомнить на будущее.

#4137 2019-01-13 17:21:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я могу понять анона, меня тоже всякие нетипичные шевеления в поле зрения раздражают, потому что глаз автоматически туда притягивается. Это что-то инстинктивное. Типа что-то движется как-то необычно - это может быть опасность, надо бдить. Смотришь куда-то еще - краем глаза все время видишь, как что-то мельтешит, и отвлекаешься. В итоге воспринимается как зрительный шум, то есть все равно как кто-то громко обсуждает свои дела в общественном месте и ты не можешь перестать это слышать, думаешь о своем и в твои мысли постоянно вмешиваются фразы из чужой громкой речи. С движениями проще, потому что можно отвернуться, но когда нельзя, то хреново. Хотя это не к тому, конечно, что глухонемые пусть сидят дома, у меня нет к ним претензий. Но когда не можешь отвернуться, все равно раздражает.

С движениями не всегда проще. Я вот не терплю чужого пиздабольства, поэтому езжу исключительно в наушниках - хоть как-то помогает переключиться. А вот когда после работы в переполненном метро случайно впихиваешься напротив нервно-припадочного с судорожными подергивариями - отойти тупо некуда. И не смотреть невозможно, всё равно в поле зрения мельтешит. И закрыть глаза - нутакоэ, если я стоя отключусь, то упаду же.

#4138 2019-01-13 17:27:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня тоже неосознанно напрягает, когда немые бурно жестикулируют. На каком-то подсознательном уровне это воспринимается как разговор.
Как-то ехал в полупустом автобусе, сидел сзади, а посередине устроилась целая компания - они сели  по обе стороны ряда, кто-то стоял, и все бурно жестикулировали, просто никто руку не опускал ни на секунду. Я просто не мог отключиться от этого, настолько приковывало внимание, с тем же успехом они могли говорить в полный голос. Потом один мужик рядом со мной тихо прошептал: "вот разгалделись" :lol:

#4139 2019-01-13 18:56:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты, анон, которого слепой толкнул, видел, что на тебя идёт человек и к тому же слепой. Ты подал голос, что ты стоишь у него на пути?

Нет, анон, я стоял у стенки, ни у кого не на пути, балансируя чуть ли не на носочках, чтобы утиснуттся в переполненном вагоне. А слепой просто захотел занять мое место. Ну я как бы его понимаю, если бы он меня не толкнул, я бы не подвинулся и еще больше не утиснулся, потому что мне было просто некуда с моим багажом, но он таки боступил мудацки несмотря на обстоятельства.
Да, люди, на которых я перепрыгнул, были со мной полностью солидарны.
А ты ведешь себя в разговоре как хамло, наверное в транспорте точно также, вот у тебя и пригорело.

Отредактировано (2019-01-13 18:57:45)

#4140 2019-01-13 19:21:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, анон, которого слепой толкнул, видел, что на тебя идёт человек и к тому же слепой. Ты подал голос, что ты стоишь у него на пути?

Нет, анон, я стоял у стенки, ни у кого не на пути, балансируя чуть ли не на носочках, чтобы утиснуттся в переполненном вагоне. А слепой просто захотел занять мое место. Ну я как бы его понимаю, если бы он меня не толкнул, я бы не подвинулся и еще больше не утиснулся, потому что мне было просто некуда с моим багажом, но он таки боступил мудацки несмотря на обстоятельства.
Да, люди, на которых я перепрыгнул, были со мной полностью солидарны.
А ты ведешь себя в разговоре как хамло, наверное в транспорте точно также, вот у тебя и пригорело.

Ну раз пошли диагнозы по аватаркам... то видимо ты не меньшее землю по жизни.  И я падаю ниц, целую землю и нижайшее прошу простить хамку трамвайную, хотя из первого твоего поста, анон былоне ясно кто где стоял и кто куда шёл.
Продолжай стенать дальше.

#4141 2019-01-13 19:25:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну раз пошли диагнозы по аватаркам...

Несмотря на твою аватарку, диагноз по твоим словам. Ворваться в тред, выбив дверь ногой и обозвпть всех фиялками, ачоткаова, всех толкают а вы тут выискались нежные, в эпилептических припадках валяетесь? И показательно, что ты сам не понимаешь, что делаешь не так. И в этом своем ответе ты также базарно и юродски хамишь, как в своей первой реплике. То есть либо ты специально разжигаешь тут срач, либо по природе душевной общаешься так, как тебе нормально, а именно как хамло базарное.

Отредактировано (2019-01-13 19:28:02)

#4142 2019-01-13 19:30:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нет, анон, я стоял у стенки, ни у кого не на пути, балансируя чуть ли не на носочках, чтобы утиснуттся в переполненном вагоне. А слепой просто захотел занять мое место.

А откуда слепой знал что это твое место?

#4143 2019-01-13 19:33:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А откуда слепой знал что это твое место?

Потому что я там стоял, а он толкнул меня? Ну то есть как они там, сначала палочкой ощупывают препятствия, потом огибают их, а тут препчтствие подвижное, можно и передвинуть? Понимаешь, если тебя целенаправленно толкают с вложением большой силы, это несколько по иному ощущается, чем если об тебя спотыкаются.

#4144 2019-01-13 19:33:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А откуда слепой знал что это твое место?

Он еще и немой и слабоумный до кучи? Извинятся слепота мешает?

#4145 2019-01-13 19:37:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А откуда слепой знал что это твое место?

Потому что я там стоял, а он толкнул меня? Ну то есть как они там, сначала палочкой ощупывают препятствия, потом огибают их, а тут препчтствие подвижное, можно и передвинуть? Понимаешь, если тебя целенаправленно толкают с вложением большой силы, это несколько по иному ощущается, чем если об тебя спотыкаются.

Так он тебя палочкой сначала ощупал?

#4146 2019-01-13 19:41:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так он тебя палочкой сначала ощупал?

Я не знаю, если и так, то я это не заметил. Но толкнул он меня рукой, с вложением силы настолько, что я опркинулся через сумки, он стоял на месте, не шел и не спотыкался об меня. Вот представь, ты стоишь, к тебе подходит человек, останавливается немного сбоку, и толкает рукой так, что ты буквально падаешь с ног. Это на что больше похоже?

Отредактировано (2019-01-13 19:41:50)

#4147 2019-01-13 19:46:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так он тебя палочкой сначала ощупал?

Я не знаю, если и так, то я это не заметил. Но толкнул он меня рукой, с вложением силы настолько, что я опркинулся через сумки, он стоял на месте, не шел и не спотыкался об меня. Вот представь, ты стоишь, к тебе подходит человек, останавливается немного сбоку, и толкает рукой так, что ты буквально падаешь с ног. Это на что больше похоже?

Анон, а если он просто потерял ориентацию и думал, что там стена? Он слепой, на минуточку. Или его сзади толкнули, и он инстинктивно выставил руку? Если он тебя палочкой не прощупал и ты голоса не подавал, то он понятия не имел, что там стоишь. По запаху, что ли, пронзать? Еще нюанс, ты случайно не в наушниках был?

#4148 2019-01-13 19:50:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, а если он просто потерял ориентацию и думал, что там стена? Он слепой, на минуточку. Или его сзади толкнули, и он инстинктивно выставил руку? Если он тебя палочкой не прощупал и ты голоса не подавал, то он понятия не имел, что там стоишь. По запаху, что ли, пронзать? Еще нюанс, ты случайно не в наушниках был?

Еще раз: слепота накладывает вето на извинения?

#4149 2019-01-13 19:52:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, а если он просто потерял ориентацию и думал, что там стена? Он слепой, на минуточку. Или его сзади толкнули, и он инстинктивно выставил руку? Если он тебя палочкой не прощупал и ты голоса не подавал, то он понятия не имел, что там стоишь. По запаху, что ли, пронзать? Еще нюанс, ты случайно не в наушниках был?

Я не знаю, анон, может у тебя что-то личное к слепым, поэтому сейчас отвечу и больше спорить не буду. Нет, его не толкали, он просто стоял. И, это, у слепых это нормальная практика что ли, толкать стены с такой силой, что если бы они оказались людьми, то упали бы с ног? Если да, то сорян, наверное он хотел проверить, стена перед ним или живой человек, и раз у них так нормально, то я не должен возникать, инвалид все-таки.

Отредактировано (2019-01-13 19:56:37)

#4150 2019-01-13 20:11:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, а откуда вообще понятно, что он именно слепой, а не придурошный мудак?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума