Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4101 2019-01-08 16:18:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон  :comfort:
Я бы в подобной ситуации (как я сделал в другой ситуации), не вступая в пререкания с говнометами, достал смартфон и начал бы снимать на камеру, прямо глядя на них.
Как мартышек в цирке, знаешь, с таким отвлеченно-заинтересованным лицом. А затявкают против - можно говорить, что собираешь доказательства на статью оскорбление личности, и в сети с друзяшками поделишься, чтобы было что обсудить в кафешке. Обычно рты мигом захлопываются. Этот сладкий момент, когда они осознают себя не звездами шоу Урганта, а звездами ютубчика и рядом стоит административка с приводом в полицию.

#4102 2019-01-08 16:20:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я бы в подобной ситуации (как я сделал в другой ситуации), не вступая в пререкания с говнометами, достал смартфон и начал бы снимать на камеру, прямо глядя на них.

дельная мысль, спасибо за совет. Если вдруг еще столкнусь с подобным - попробую.

#4103 2019-01-13 13:13:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я тут скоро стану сама неадеквашкой. Еду в междугородней маршрутке, рядом на двойном сиденье парень и плохослышащая девушка. Скорее всего она ещё и немая, потому как общаются жестами. И, сука, общаются они постоянно! Постоянная жестикуляция и шуршание!!! У меня уже в глазах рябит от движений, а шорох курток не заглушается плеером почему-то. Пересесть некуда, место у меня специфическое и для нормальных людей неудобное. Попросить не разговаривать их - ну, такоэ, мудачество. А сидеть всю дорогу с закрытыми глазами я не смогу, и в окно смотреть тоже, там все отражается. Пытаюсь прикрыться капюшоном, но они умудряются и тут руки выставить так, что я их вижу.  :casper:

#4104 2019-01-13 13:26:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да, анон, ты реально неадеквашка

#4105 2019-01-13 13:28:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И, сука, общаются они постоянно! Постоянная жестикуляция и шуршание!!! У меня уже в глазах рябит от движений, а шорох курток не заглушается плеером почему-то.

Сочувствую, анон. Да, кажется не вполне адекватным, но меня тоже подбешивает.

#4106 2019-01-13 13:31:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да, анон, ты реально неадеквашка

Не-а, если бы он полез к этим чувакам с требованием прекратить - был бы неадеквашкой, а вот беситься внутри себя человек имеет право от чего угодно, хоть от махания руками, хоть от вязаных сапожек. Пока молчит и не лезет со своей ценной жопоболью к людям - адекватен.

#4107 2019-01-13 13:31:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я езжу на электричке в которой постоянно много глухонемых, у них недалеко школа и что-то вроде техникума. Слава яйцам, меня их "разговоры" не бесят, а даже наоборот. Я больше базары через рот рядом с собой не люблю.

#4108 2019-01-13 13:31:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я тут скоро стану сама неадеквашкой. Еду в междугородней маршрутке, рядом на двойном сиденье парень и плохослышащая девушка. Скорее всего она ещё и немая, потому как общаются жестами. И, сука, общаются они постоянно! Постоянная жестикуляция и шуршание!!! У меня уже в глазах рябит от движений, а шорох курток не заглушается плеером почему-то. Пересесть некуда, место у меня специфическое и для нормальных людей неудобное. Попросить не разговаривать их - ну, такоэ, мудачество. А сидеть всю дорогу с закрытыми глазами я не смогу, и в окно смотреть тоже, там все отражается. Пытаюсь прикрыться капюшоном, но они умудряются и тут руки выставить так, что я их вижу.  :casper:

Пора лечить нервишки.

#4109 2019-01-13 13:32:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И, сука, общаются они постоянно! Постоянная жестикуляция и шуршание!!! У меня уже в глазах рябит от движений, а шорох курток не заглушается плеером почему-то.

Меня тоже ужасно бесят мелькающие, выходящие за привычную схему движения соседей в транспорте. Именно кстати поэтому аж тошнит от играющих парочек, которые щупают друг друга за все места.
Просить заткнуться невежливо, это да. Может, ты не закроешь глаза, а наденешь маску для сна/платок? Держать глаза закрытыми силком трудно, а так оно ничего

#4110 2019-01-13 13:33:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Молчу, терплю. Ещё час пережить осталось.  Вроде нашла в позу, где их не видно, спине опять жопа будет(

#4111 2019-01-13 13:41:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, ты не одинок. Это неполиткорректно, но меня тоже бесят глухонемые. Размахивание руками воспринимается как агрессия.

#4112 2019-01-13 14:01:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ух, сколько нервных анонов. Мне наоборот интересно было бы посмотреть, но таращиться неприлично.

#4113 2019-01-13 14:03:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, ты не одинок. Это неполиткорректно, но меня тоже бесят глухонемые. Размахивание руками воспринимается как агрессия.

Зато они не пиздят по телефону, не слушают музыку в паршивых наушниках. А что руками махают, ну так по делу же.

#4114 2019-01-13 14:05:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

аноны с глухонемыми, вам бы пустырника пропить  O_o

#4115 2019-01-13 14:09:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я как-то в час пик стояла рядом с глухонемой парочкой и они меня постоянно руками задевали. Бесило, да. Стояла и терпела, потому что жалко ж убогих, но все равно раздражало.

#4116 2019-01-13 14:12:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ладно если глухонемые руками машут, их хотя бы можно понять. А вот когда руками машут вполне себе слышноразговорчивые, вот где сука пиздец и мрак.
Или когда в газель набивается 25+ человек, водитель врубает музон так, что у тебя желудок считает себя симбионтом и ползёт на выход, народ поглядеть, себя показать, а некий пиздохуй по соседству достаёт телефончег и начинает по нему пиздеть, да так, чтобы переорать музыку.

#4117 2019-01-13 14:13:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Экстраверты бесят окружающих даже тогда, когда они глухонемые  :lol:

#4118 2019-01-13 14:17:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я как-то в час пик стояла рядом с глухонемой парочкой и они меня постоянно руками задевали. Бесило, да.

Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа (с) Если у первого анона просто нервы, то ты имел полное право проявить недовольство.

Анон пишет:

Постоянная жестикуляция и шуршание!!! У меня уже в глазах рябит от движений, а шорох курток не заглушается плеером почему-то.

Сочувствую. Я как-то села напротив женщины то ли с хореей, то ли с Паркинсоном, то ли с чем-то похожим. Первые минуты три подпрыгивала от каждого её судорожного движения, потом привыкла и реагировали уже только глазные яблоки.

#4119 2019-01-13 14:20:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

аноны с глухонемыми, вам бы пустырника пропить  O_o

Я думаю, дело просто в том, что у нас не принята сильная жестикуляция в принципе, вот и тут она считывается как нечто чужеродное и неестественное

#4120 2019-01-13 14:37:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня некогда слепой очень больно толкнул в переполненном вагоне, когда я ехал с тяжелыми сумками и чемоданом на колесиках. Толкнул сильно, типа чтобы занять то место где я стоял, чтобы опереться на стенку вагона в торце. Ну, я еле через свои сумки перепрыгнул, мог бы и лицом пол вспахать, но ему то похуй было бы, он бы все равно это не увидел.
И вообще, заебало, я тощий по нынешним меркам не особо высокий анон, меня тупо все время хотят передвинуть, отстранить рукой или даже оттолкнуть. Это уже я про зрячих. Говорил с друзьями и судя по наблюдениям, мужиков и дам иного телосложения передвигают существенно реже.

Отредактировано (2019-01-13 14:41:36)

#4121 2019-01-13 14:55:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

жалко ж убогих

O_o

#4122 2019-01-13 14:59:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да, анон, ты реально неадеквашка

+1

#4123 2019-01-13 15:05:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И вообще, заебало, я тощий по нынешним меркам не особо высокий анон, меня тупо все время хотят передвинуть, отстранить рукой или даже оттолкнуть.

Same shit :fuuu:

#4124 2019-01-13 15:13:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня некогда слепой очень больно толкнул в переполненном вагоне, когда я ехал с тяжелыми сумками и чемоданом на колесиках.

К сожалению, увечье не делает из людей не-ебанатов  :comfort:

#4125 2019-01-13 15:42:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я могу понять анона, меня тоже всякие нетипичные шевеления в поле зрения раздражают, потому что глаз автоматически туда притягивается. Это что-то инстинктивное. Типа что-то движется как-то необычно - это может быть опасность, надо бдить. Смотришь куда-то еще - краем глаза все время видишь, как что-то мельтешит, и отвлекаешься. В итоге воспринимается как зрительный шум, то есть все равно как кто-то громко обсуждает свои дела в общественном месте и ты не можешь перестать это слышать, думаешь о своем и в твои мысли постоянно вмешиваются фразы из чужой громкой речи. С движениями проще, потому что можно отвернуться, но когда нельзя, то хреново. Хотя это не к тому, конечно, что глухонемые пусть сидят дома, у меня нет к ним претензий. Но когда не можешь отвернуться, все равно раздражает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума