Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4076 2018-12-16 15:42:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Иркутск.

Тоже отсюда. Я знаю у нас только одну маршрутку - 4 (может еще какие есть, я на них не езжу), там надо платить на входе, но обычно сначала заходят отдают деньги, потом проходят в салон. Могут где-то посреди маршрута сразу в салон пройти, им водитель тут же напоминает, что оплата при входе

#4077 2018-12-16 15:47:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У анона в городе если бы платили уже прибыв в пункт назначения, большинство бы десантировалось без оплаты, все равно уже на месте и их не выкинут посреди нигде.

А водитель просто двери закрывает, если палит кого-то на попытке выйти не заплатив. И не открывает, пока не расплатятся.

#4078 2018-12-16 16:10:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это где такой понилэнд, что доехав все же платят?

Поучаствую в перекличке: Тольятти. ХЗ, связано ли это с тем, что у нас во всех маршрутках различная цена поездок по району/между районами.

#4079 2018-12-16 16:12:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как же меня бесят те кто сует плату во время движения. Да еще и ждут что им водитель сдачу отсчитает(а рулить видимо хуем должен).

У нас иначе никак, водитель закрывает дверь и едет, не дожидаясь, пока заплатят, приходится на ходу пихать. Но я стараюсь без сдачи, да, потому что меня напрягает, что водитель отвлекается.

#4080 2018-12-16 16:26:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же меня бесят те кто сует плату во время движения. Да еще и ждут что им водитель сдачу отсчитает(а рулить видимо хуем должен).

У нас иначе никак, водитель закрывает дверь и едет, не дожидаясь, пока заплатят, приходится на ходу пихать. Но я стараюсь без сдачи, да, потому что меня напрягает, что водитель отвлекается.

У нас оплата при выходе.

#4081 2018-12-16 16:39:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

+1 к понилэнду, Забайкалье) Буквально пару раз в жизни видел, чтоб свалили внаглую не заплатив. А закрыть дверь водитель не всегда может, потому что далеко не все маршрутки с автоматическими дверями.

Недавно понаехал в ДС2, все еще не могу адаптироваться к оплате заранее. Но я не езжу в час пик и если передо мной есть люди, то дожидаюсь, когда все выйдут и уже потом расплачиваюсь.
Да и вот это тоже есть(

У нас иначе никак, водитель закрывает дверь и едет, не дожидаясь, пока заплатят, приходится на ходу пихать. Но я стараюсь без сдачи, да, потому что меня напрягает, что водитель отвлекается.

и чтоб два раза не вставать
Аноны из ДС2, просветите, если на Подорожник закинуть денег, то его будут принимать во всех автобусах-маршрутках-троллейбусах? Или не везде у водителей есть эти считывающие карточки штуки?
Стараюсь конечно с собой наличку иметь, но боюсь однажды впросак попасть.

#4082 2018-12-16 16:56:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны из ДС2, просветите, если на Подорожник закинуть денег, то его будут принимать во всех автобусах-маршрутках-троллейбусах? Или не везде у водителей есть эти считывающие карточки штуки?

Если у водителя нет портативного валидатора или он не работает, то ты просто едешь бесплатно. Их обязали принимать оплату по проездным. Но я последние несколько лет не помню ни одного случая, чтобы у кого-то из водил были проблемы с ним, это ж им сразу убыток будет.

#4083 2018-12-16 16:57:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Есличо, пару лет назад такой вариант действовал в Подмосковье (сейчас не знаю - давно не ездил тем маршрутом).

Анон много лет живет в ближнем Подмосковье, оплата все эти годы при входе - хоть деньгами, хоть теперь вот Стрелкой.
Хотя Стрелка эта заебывает: ввести ввели, а считыватели нормальные не поставили, и проходит она раз на четвертый. И так уже... когда ее там ввели? Года три назад?

#4084 2018-12-16 17:46:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

и чтоб два раза не вставать
Аноны из ДС2, просветите, если на Подорожник закинуть денег, то его будут принимать во всех автобусах-маршрутках-троллейбусах? Или не везде у водителей есть эти считывающие карточки штуки?
Стараюсь конечно с собой наличку иметь, но боюсь однажды впросак попасть.

В Спб - да, в области не принимают подорожник, то есть где-нибудь в Кудрово только наличкой.

#4085 2018-12-16 18:13:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сначала она перерывала сумку, находила наконец кошелек,прикладывала его к валидатору, один, второй, третий раз, но карточка не соабатывала, наконец она доставала карточку из кошелька,пропикивала, и тут выяснялось что там нету денег.

Открывает кошёлку, достаёт сумочку, закрывает кошёлку...

#4086 2018-12-16 18:16:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны из ДС2, просветите, если на Подорожник закинуть денег, то его будут принимать во всех автобусах-маршрутках-троллейбусах? Или не везде у водителей есть эти считывающие карточки штуки?

В маршрутках не во всех, по-моему. Официальный транспорт да, а частные маршрутки довольно многие только наличку берут. Недавно наблюдала сцену, когда в маршрутке до Меги две девушки пытались карточкой оплатить, а водитель на них смотрел как на баран на новые ворота, типа 35 рублей, никаких карточек.

#4087 2018-12-16 18:39:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В маршрутках не во всех, по-моему. Официальный транспорт да, а частные маршрутки довольно многие только наличку берут. Недавно наблюдала сцену, когда в маршрутке до Меги две девушки пытались карточкой оплатить, а водитель на них смотрел как на баран на новые ворота, типа 35 рублей, никаких карточек.

Сам подорожником не пользуюсь, только обычным проездным, но там анон писал, что в области не принимают - а в мегу это как раз в область.

Отредактировано (2018-12-16 18:39:50)

#4088 2018-12-16 19:03:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Спасибо за ответы, аноны!  :heart:
Просто в маршрутках как-то не обращал внимание на валидаторы, и люди часто мелочь дают, а тут вот оно как. Я преимущественно по городу езжу, но про область буду знать теперь)

анон с подорожником

#4089 2018-12-16 19:18:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В Наро-Фоминске тоже оплата в маршрутках при выходе. Понаех из ДС, если что, не сразу привык. Потом уже запомнил, а первое время зависал.

#4090 2018-12-16 20:04:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сыктывкар - ещё один понилэнд =D Но у нас маршрутки давно искоренили, остался ровно один маршрут с микроавтобусами, и там - на выходе. Нереально удобный, чуть дороже, но едет туда, куда двумя автобусами от меня добираться.
Зато есть маршрут, где на обычном автобусе-пазике нет кондуктора, оплата водителю при входе. И это пиздец. Анона нереально бесит, хотя это самый удобный для него маршрут, но он лучше сядет на другой и чуть дальше пройдётся, чем утром в час пик будет в этом ехать.

#4091 2018-12-16 20:20:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У анона в городе если бы платили уже прибыв в пункт назначения, большинство бы десантировалось без оплаты, все равно уже на месте и их не выкинут посреди нигде.

А водитель просто двери закрывает, если палит кого-то на попытке выйти не заплатив. И не открывает, пока не расплатятся.

У анона в городе иной раз происходит великое стояние маршрутки когда заяц выходить не хочет там, где сел. И то зайцы пересиживают.

#4092 2018-12-17 14:34:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Поучаствовал сегодня в кофейной истории. Сижу, сбоку сидит деваха, дремлю. Вдруг раздается крик девахи. Оказывается, в вагон зашло тп мужского полу с кофейным стаканчиком и тетрадочкой. И , взявшись за поручень, существо решило совместить чтение и употребление кофе.

На очередном колебании вагона кофе вылилось на деваху. Существо извинилось, деваха попросила оплатить химчистку.

Я, поняв что чудом избежал кофия в постель, спросил -"вы знаете, что кофе в метро нельзя". Существо в ответ спросило "где написано?". В правилах, говорю.

Тем временем девица оттирала кофе. Чувак считал что все так и надо.

Дальше я неправ, возможно. Говорю, такие дебилы понимают только если на них кофе вылить. И деваха сжимает стакан   кофе!  Кофе разливается к хуям. Страдают невиновные.

Существо говорит мне-вот , вы виноваты, как вы себя чувствуете? Я говорю -нет, виноват дебил, который принес кофе. Существо продолжает настаивать, что он вот облил неспециально, что я провокатор, а он не причем, а вокруг злые люди.

Анон в ответ-а я считаю, что вы облили девушку специально.  И все события-следствия вашего дебильного поведения.

Так что отличная иллюстрация вреда стаканчиков. Да, он с крыжечкой был.

Отредактировано (2018-12-17 14:37:13)

#4093 2018-12-17 14:50:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Чё-то как-то мда.

#4094 2018-12-17 14:54:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тх-то пострадало от своего кофия?

#4095 2018-12-17 15:09:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тх-то пострадало от своего кофия

Значительно меньше, чем остальные. Но вид его с мятым стаканчиком  существенно изменился по сравнению с успешным достигатором кофия. Я также сообщил, что никого не ебут его случайности, и какой нибудь расстроившийся от случайности пассажир может запихать ему стаканчик. тоже случайно.

#4096 2018-12-29 12:59:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А мне сегодня контекстная реклама макдака при логине в сеть метро вылезла: там баба стояла в вагоне метро у дверей со стаканом кофия, а какой то мужик ей вопросы задавал, куда она едет? Баба ехала до югозападной. Рекламисты из макдака походу не в курсе про запрет кофия в метро.

Анон с кофеобливанием был на связи))

Отредактировано (2018-12-29 13:00:46)

#4097 2019-01-08 16:03:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

не уверен, что тот тред, но спешу поделиться ахуем.

сегодня захожу в вагон метро. Сажусь напротив парочки. И эта парочка, точнее, парень - девушка прост поддакивала, начинает вслух асуждать мою внешность. "Не, ну посмотри, ну как же так можно, ну зачем". Причем настолько громко, что мне было слышно в едущем вагоне и с наушниками в ушах (правда, плеер выключен был).
я охерел просто(с).
причем сомнений не было, у меня есть определенные особенности внешности, которые упоминались в разговоре. И больше, что характерно, людей с такими особенностями рядом не находилось.
не знаю, может это был какой-то Тайлер Дердан, который хотел, чтоб ему въебали, но анон ехал на работу, поэтому притворился глухим.

#4098 2019-01-08 16:05:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

не знаю, может это был какой-то Тайлер Дердан, который хотел, чтоб ему въебали, но анон ехал на работу, поэтому притворился глухим.

Ну может еще типа пранкеры снимали реакцию людей на хамство. Иди у парня диагноз, потому что поведение неадекватное.

#4099 2019-01-08 16:13:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Иди у парня диагноз, потому что поведение неадекватное.

Или о просто говно.

#4100 2019-01-08 16:17:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну может еще типа пранкеры снимали реакцию людей на хамство.

очень отчаянный пранк, как я погляжу.
или они там кунг-фу знают, поэтому не боятся пиздюлей.

Анон пишет:

Или о просто говно.

был бы просто говно - обсуждал бы тихо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума