Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2018-12-13 15:59:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ни разу не видел, чтоб на это чудо кто-то подал даже из жалости.

Даже за то, что бы она замолчала?  ;D

#3952 2018-12-13 15:59:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня больше всего бесят попрошайки на помощь детямбольнымраком. Вот сука щас поверила, что ты не бегаешь в мыле по больницам и оформляя бумаги на бесплатные лекарства, а ноешь в переходе.
Ненавижу лживых уродов.
Инвалидов попрошаек жаль немного, а эти дико бесят.

#3953 2018-12-13 16:01:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни разу не видел, чтоб на это чудо кто-то подал даже из жалости.

Даже за то, что бы она замолчала?  ;D

Видимо, всем как-то неловко затыкать инвалида, у нее и правда дикция не очень и мимика такая... ну, не как у здорового человека. Да и потом, поди вклинься в этот небыстрый, но постоянный, без пауз и ГРОМКИЙ поток ее речи )

#3954 2018-12-13 16:02:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

АББА (Арбатская-Боровицкая-БиЛ-АлСад)

Сто лет в ДС живу, ни разу такого сокращения не слышал. Забавно!

Плюсую! Ваще родной город, такого ещё не прилетало)))

#3955 2018-12-13 16:02:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В смысле кофе в транспорте рулят современные термостаканы с носиками на кнопке. Облить из них кого-то очень сложно.

#3956 2018-12-13 16:06:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня раздражают собиратели денег типа на детей с пиздецомой из типа благотворительных фондов. Во-первых, потому что зависают адресно напротив каждого сиденья и еще раз проговаривают всю свою собирательскую мессагу, во-вторых, потому что, сцуко, в отличие от большинства других попрошаек, этим товарищам люди верят.

#3957 2018-12-13 16:09:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня бесят безголосые ослы с колонками. Я лучше дам денег тому, кто сломает им ебала.

#3958 2018-12-13 16:10:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А меня раздражают собиратели денег типа на детей с пиздецомой из типа благотворительных фондов. Во-первых, потому что зависают адресно напротив каждого сиденья и еще раз проговаривают всю свою собирательскую мессагу, во-вторых, потому что, сцуко, в отличие от большинства других попрошаек, этим товарищам люди верят.

этих вообще надо в полицию сдавать, нормальные БФ (я по работе связана с ними, весьма опосредовано, но все же) от таких выпрашивателей открещиваются.
У них все взносы строго подотчетны, кто сколько, вот это все.  Себе они могут оставить где-то %10-15, куда  входит обслуживание офиса, зп сотрудников + % различным провайдерам.

#3959 2018-12-13 16:11:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А меня раздражают собиратели денег типа на детей с пиздецомой из типа благотворительных фондов. Во-первых, потому что зависают адресно напротив каждого сиденья и еще раз проговаривают всю свою собирательскую мессагу, во-вторых, потому что, сцуко, в отличие от большинства других попрошаек, этим товарищам люди верят.

У нас такие тоже есть, и, блин, да, они очень уверенные, спокойные, и поэтому им верят! Еще у них в речевке упоминается "наш интернет-сайт" и что-то вроде "если хотите, мы вам дадим реквизиты мамы <имяребенка> напрямую", выглядит это очень честно, народ ведется. Хотя про них периодически выходят статейки и новости, что, мол, не верьте им, такого фонда не существует.

#3960 2018-12-13 16:27:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

е у них в речевке упоминается "наш интернет-сайт"

Ну вот я одному такому сказал, держа в руке планшет: давайте сайт, интернет есть, проверим, а еще там наверняка телефоны указаны, щас позвоню и спрошу, работает ли у них Такой Такойтович, и разрешено ли ему побираться по электричкам. И видосик начальству отправим.
Улетучился. А на меня тетка напротив еще шесть станций смотрела с Асуждением. Спасибо, молчала.

#3961 2018-12-13 16:31:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

вы путаете мелкий стаканчик из автомата и те картонные бадьи в 200-400 мл

"бадья" 200 мл, серьезно?
ты фея штоле?

#3962 2018-12-13 16:32:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хотя про них периодически выходят статейки и новости, что, мол, не верьте им, такого фонда не существует.

Да они и под видом причастности к существующим собирают иногда. Видел даже историю о том, как одна девушка у какого-то фонда получила справку на тему "Мы не собираем пожертвования в электричках!" и припечатала этой бумажкой очередных мошенников  ;D

#3963 2018-12-13 16:35:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

на меня тетка напротив еще шесть станций смотрела с Асуждением

Анон как-то сцепился на словах с такими мошенниками в маршрутке, там бабки-тётки выступили на стороне анона, мол дада, нинада молчать, вдруг кто поверит.

#3964 2018-12-13 16:38:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хотя про них периодически выходят статейки и новости, что, мол, не верьте им, такого фонда не существует.

Потому что те, кто подаёт в метро-переходах хотят не благое дело совершить, а выгулять белый плащ. :fuuu:  Когда я учился, на нашей станции в переходе постоянно какие-то попрошайки тёрлись. Когда я их видел, меня отропь брала, особенно когда кто-то подавал старикам, потому что подпитывал этот мафиозный круг и мучения. Хорошо потом в метро по крайней мере за них всерьёз взялись, сейчас редко где увидишь.

Так вот, я одно время ездил по этому маршруту со одногруппницей, та регулярно кидала в эти стаканчики. И мне втирала, что я зело злобный, что плохо думаю о людях, что истинный милосердный человек подаст, а не будет считать, кому и куда сколько уйдёт, ибо плохо это. В итоге получался конфликт версий: я не понимал, как можно поощрать этот ужас, светлый человек - как можно вторгаться в её светлый мир в грязных сапогах и новостями, что нихуя хорошего она не делает.

Кстати, в тот же период регулярно ездил по ещё одному маршруту. Так вот, беременная, которая два дня в неделю стояла на переходе у универа, ещё два дня стояла в переходе по дороге на работу. Два года никак не могла родить, потом я получил диплом и переехал, так что возможно, до сих пор всё никак.

Скрытый текст

#3965 2018-12-13 16:43:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я те самые джва года на одном и том же переходе вижу одну и ту же беременную на одном и том же сроке. Уникальный случай, женщина-слониха. И ведь подают.
Еще и в метро в разных переходах стоят люди с табличками, написанными одним и тем же почерком. Анон упарывался по леттерингу, анон в написанное от руки всегда пырит внимательно.

#3966 2018-12-13 16:49:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

у меня соседка была женщина-дельфин: только въехала и ходила по лестничной клетке с жалобой, что надо перепланировать пространство (у нас от предыдущих жильцов такие железные типа полки на стене были приварены для великов и тд), потому что она беременная, считай через полгода уже рожать, и ей нужно место под коляску. покряхтели и перевинтили полки - беременная же (муж её кстати с этом не участвовал, мужу она запретила с тяжёлым работать). ну что, на четвёртом году её проживания в квартире все-таки возник младенец.

#3967 2018-12-13 16:59:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я тут вспомнил название этих сборщиков (по крайней мере, одно из названий - наверняка их таких несколько) и нагуглил. http://www.podolsk.ru/news/n26252.html по ходу, фонд все-таки настоящий, и деньги даже реально кому-то из детей поступают, как так? Я думал, это полная лажа и развод!

#3968 2018-12-13 17:00:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Еще и в метро в разных переходах стоят люди с табличками, написанными одним и тем же почерком. Анон упарывался по леттерингу, анон в написанное от руки всегда пырит внимательно.

Да-да, ещё одинаковые таблички. Как мне объяснили - "ну они же стараются писать разборчиво!"

#3969 2018-12-13 17:03:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я тут вспомнил название этих сборщиков (по крайней мере, одно из названий - наверняка их таких несколько) и нагуглил. http://www.podolsk.ru/news/n26252.html по ходу, фонд все-таки настоящий, и деньги даже реально кому-то из детей поступают, как так? Я думал, это полная лажа и развод!

ты статью-то прочитал?  там именно что говорят про сомнительность этого фонда

#3970 2018-12-13 17:04:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

там именно что говорят про сомнительность этого фонда

Так вон там пишут, что мама какой-то девочки подтвердила, что ей поступили деньги.

#3971 2018-12-13 17:07:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так вон там пишут, что мама какой-то девочки подтвердила, что ей поступили деньги.

Ты нюансы увидел? Доходит мизер, ровно столько, чтобы изображать какую-то благотворительную деятельность. Как там сказали, волонтёров и электричек много, а 10к собирали полгода.

#3972 2018-12-13 17:08:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так вон там пишут, что мама какой-то девочки подтвердила, что ей поступили деньги.

И что с того? Нааскали 10, перевели 1, лишь бы создать видимость достоверности этой шарашки.

Отредактировано (2018-12-13 17:08:43)

#3973 2018-12-13 17:09:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну так формально, получается, до них докопаться не выйдет. Они ж не говорят, что ВСЕ деньги, мол, идут на благотворительные цели. А так-то в любом фонде часть денег идет на амортизацию самого фонда (другое дело, что не 90%, а, я не знаю, 20%, например).

#3974 2018-12-13 17:17:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну так формально, получается, до них докопаться не выйдет. Они ж не говорят, что ВСЕ деньги, мол, идут на благотворительные цели. А так-то в любом фонде часть денег идет на амортизацию самого фонда (другое дело, что не 90%, а, я не знаю, 20%, например).

ну часть средств может идти на обслуживание фонда - это норм. А остальное-то?  Вот обычные благфонды всю информацию предоставляют на сайте. Ежегодную так точно (сколько поступило, сколько затрачено на обслуживание фонда, адресные оплаты и т.д.) т.е. вся информация

#3975 2018-12-13 17:38:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

До меня тут в метро какой-то ебанат докопался. Ничего такого, но нужно рассказать, а то ощущение как за мокрицу схватился.
Стояла на платформе, парень какой-то мимо прошел, я краем глаза вдруг вижу, что он не прошел совсем, а то ли вернулся, то ли просто остановился рядом и стоит очень близко, нарушая зону комфорта, на что и среагировала. Смотрю на него, а он такой: "У вас такие ботинки красивые!" Я глаза опускаю, а он своими кедами мне сверху! наступает на ботинок мой замшевый! Я охенела, ногу убрала, говорю, ну так не пачкай, иди отсюда. Он опять: мне там нравятся ваши ботинки! - и снова наступает. Не со всей силы, так слегка касаясь, даже не пачкая, но абсолютно ебануто. У меня ботинки еще на каблуках и платформе, высокие, он аж ногу понимает, чтобы сверху поставить. Я рявкнула, мол, вали отсюда, иди, куда шел. Он ушел, я дальше себе стою. Подъезжает поезд, тут опять этот мудак откуда-то выныривает, говорит что-то, я за шумом поезда не слышу, что, и начинает меня обнимать! и голову, сука такая, на плечо кладет. Я его рукой отодвинула, обматерила и в вагон зашла, а сама думаю: не дай бог этот ебанат за мной увяжется. Не увязался.
Так и не поняла, что это было, то ли какой-то ебанутый пикап, то ли у парня кукушка улетела на зиму. Но чувство гадливое такое осталось...

Отредактировано (2018-12-13 17:39:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума