Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3801 2018-11-26 14:51:07

Старый Слоупок

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, а вы не хотите с этими вашими обсуждениями правил поведения в транспорте и на фудкортах переехать в тему социальных норм? Тут даже ваши срачи о рюкзаках уже оффтоп, не говоря уж обо всем остальном. Обсуждение я бы перенесла.

#3802 2018-11-26 15:10:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, а вы не хотите с этими вашими обсуждениями правил поведения в транспорте и на фудкортах переехать в тему социальных норм? Тут даже ваши срачи о рюкзаках уже оффтоп, не говоря уж обо всем остальном. Обсуждение я бы перенесла.

Логично.

#3803 2018-11-26 19:53:17

Старый Слоупок

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Часть обсуждения перенесена в более подходящую тему, продолжать сраться об этичности ношения рюкзаков в ОТ и подсаживании на фудкортах можете там.

#3804 2018-11-27 04:59:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон-с-самолетом, формально стюардесса не могла разрешить такое, все пассажиры находиться на своих местах должны, потому что если произойдет страховой случай, место пассажира должно соответствовать месту на билете.

Не знаю, сколько летаю - все время разрешают пересаживаться и даже сами предлагали пару раз. Главное - чтобы уже после взлета. Может, у разных компаний правила разные, не знаю.

Отредактировано (2018-11-27 05:00:36)

#3805 2018-11-28 17:18:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

вспомнила тут случай.
еду в битком забитом автобусе. на одной с рыком "А НУ РАССТУПИЛИСЬ ВСЕ, БЛЯТЬ" заходит огромных размеров женщина, волоча за собой ребенка лет 3 и коляску. и всю долгую дорогу, что она ехала, она не затыкалась - поливала матом всех и все, в том числе попутчиков. кто-то ей намекнул, что неплохо бы ей заткнуться, так она еще больше разоралась.

#3806 2018-11-28 17:46:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Когда анон был юн и нищ, у него была всего одна пара зимней обуви - высокие сапоги, которые анон надевал в том числе и под брюки. При посадке в маршрутку какому-то дядьке показалось, что анон должен был его пропустить. В подтверждение своих требований он ударил анона ногой по голени. Удар был смягчен кожей сапога и толстым слоем меха. Дядька удивился отсутствию воспитательного эффекта и несколько раз повторил прием, но брючина только скользила по гладкой коже и ни один из ударов не достиг цели.

Пару раз на идущем вверх эскалаторе на анона сверху падало пьяное тело. Анон стряхивал его с себя, и тело катилось ниже. Нифига не гуманно, но анон сильно сомневается в способности поймать или поднять человека в 2-3 раза тяжелее себя.

Бесят извращенцы, которые лезут под юбку. Один такой даже порвал колготки. Анону было стыдно идти в школу с огромной дырой, и он поехал назад домой.

Страшнее всего было, когда анона пытались скинуть с эскалатора намеренно. Эскалатор идет вниз, правый ряд плотно занят стоящими пассажирами, анон спускается слева. Идущий следом требует его пропустить. А как его пропустишь, если в правом ряду втиснуться некуда? Тогда он начинает толкать в спину. Анон от страха крепче цепляется за поручень, скорость движения закономерно замедляется. Стоит двинуться - получаешь увесистый тычок в спину. И так до тех пор, пока торопыга не протиснется между аноном и стоящим справа. Таких случаев было много, штук 10 - в конце концов анон вообще перестал ходить по эскалатору и ездит только в правом ряду, стоя.

#3807 2018-11-28 19:49:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А анон тут пересрался от, сцуко, вежливости. Место ему уступили так, что лучше бы не уступали.
Захожу с мелкой дочкой в автобус, все места заняты. И тут здоровый мужик подскакивает с места и хватает дочку на руки. У меня, блядь, чуть сердце не выскочило, думала, тут же и сиганёт он в открытую ещё дверь, и всё, ищи-свищи их. А он её в ту же секунду, мы обе и пикнуть не успели, на своё место усаживает со словами вроде: "Садись, малышка". И явно, блин, ожидает благодарности. Я ему: "Ребёнка моего, пожалуйста, не трогайте", а он с таким недоумением прям ответил, ачотакова.
Вот вроде и доброе дело, блин, сделал, по факту. Но так... анон-параноик пересрал нехило.

#3808 2018-11-28 19:56:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, ты не параноик. Невежливо хватать людей без разрешения, даже если они маленькие.

#3809 2018-11-28 20:04:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

. Невежливо хватать людей без разрешения, даже если они маленькие.

Маленьких ещё хуже, т.к. как видно из примера, пересрать можно изрядно. И пересрать тут - нормальная реакция, т.к. случаи когда вот так выхватывали и похищали, есть.

#3810 2018-11-28 22:26:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

анон-параноик пересрал нехило

Другой анон-параноик мог и кинутся на мужика в такой момент, так что ты ещё вежлив и спокоен.

Отредактировано (2018-11-28 22:26:22)

#3811 2018-11-29 04:54:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

бля, я бы тоже охуела! В чем проблема встать и сказать "присаживайтесь"?

#3812 2018-11-29 06:08:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Со стороны звучит как стори про педофила. Я б охуел(2)

#3813 2018-11-29 12:58:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесят разъезжающие на самокатах по переходам и платформам в метро. Анон не поклонник пипл-слалома.

#3814 2018-12-02 05:28:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

По поводу занимания мест тем, кто зайдет позже. Я помню, что уже обсуждали такую тему. Помню про анона с мамой, который ходил на конечную, а мама потом к нему подсаживалась. Вроде-бы, так нельзя делать. Занять место можно, усадив свою жопку, а потом подняв ее, и уступив место вошедшим друзьям или родственникам.

#3815 2018-12-02 07:35:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вроде-бы, так нельзя делать.

В маршрутках, где ты оплачиваешь сидячее место и где стоячие официально не предусмотрены - может теоретически и нельзя, но практически делают вовсю. Это я анон с мамой. У нас маршруточники набирают на конечной, сразу оплачиваешь проезд. Можешь хоть весь салон выкупить и один ехать. Ему пофиг, где и когда к тебе подсядут, он собирает таксу за 14 мест и смотрит, чтобы все были оплачены. Когда эта же маршрутка ходила до вокзала, народ мог на место "посадить" чемодан или рюкзак и оплатить это место, как за человека, так как маршрутка маленькая, багаж там просто некуда упихать, а такси из нашей Мухосрани в город дорогущее. Маршрутка на конечной стоит долго, они вечно ждут, чтобы она набилась под завязку. Перевозчику выгоднее сразу ее набить, а потом ехать почти без остановок, поэтому он с радостью берет в качестве пассажиров багаж и "мертвых душ".

#3816 2018-12-02 14:31:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Оу, ну если у вас так принято и сразу оплачивается - то другое дело. Тем более, что если маршрутки долго стоят на конечной и ждут заполнения, то их предложение больше спроса на них. Видимо, поэтому и багаж можно "сажать", иначе бы другие пассажиры возмущались.
Обычно в транспорте оплачивается право проезда, а не место, и только за фактически вошедших людей. И тогда те, кто занимает, тупо едут комфортнее за счет тех, кто имеет на эти места приоритетные права.

#3817 2018-12-02 16:36:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон внезапно узнал, что он русалка и его полтреда дружно ненавидят. Сюрпрайз.

А что делать-то? Спрашиваю без подъеба. Зимой не проблема: снизу высокий воротник пальто или пуховика, сверху шляпа или платок - ничего не торчит. А все остальное время как быть? Под пиджак или платье их ведь не спрячешь. Вообще не ходить с распущенными волосами и мальвинкой?   :dontknow:

#3818 2018-12-02 16:38:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вообще не ходить с распущенными волосами и мальвинкой?   

Ну ты можешь носить резинку и собирать волосы перед входом в транспорт или прятать под пиджак или платье, когда есть возможность.

#3819 2018-12-02 16:44:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

все остальное время как быть?

я обычно пучок завязываю, когда в транспорт в час-пик захожу. но меня и саму раздражает мысль, что кто-то может в толчее трогать, жевать и случайно дёргать мои волосы.
и у меня была когда-то дикая история, когда девушка в толчее зацепилась волосами за наружнюю молнию в моей сумке, а я этого не заметила и рванула из вагона к вокзалу, опаздывая на поезд. ВОПЛЬ и клок белых волос - такое довольно крипивоспоминание.

#3820 2018-12-02 16:46:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон внезапно узнал, что он русалка и его полтреда дружно ненавидят. Сюрпрайз.

А что делать-то? Спрашиваю без подъеба. Зимой не проблема: снизу высокий воротник пальто или пуховика, сверху шляпа или платок - ничего не торчит. А все остальное время как быть? Под пиджак или платье их ведь не спрячешь. Вообще не ходить с распущенными волосами и мальвинкой?   :dontknow:

В час-пик собирай волосы, в свободном транспорте ты никак не мешаешь, если намеренно не развешиваешь волосню на перила, сидения и не имеешь привычки взмахивать своими волосами людям в лица.

#3821 2018-12-02 16:47:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну как минимум делать хвост, перебрасывать его на грудь и следить за ним. Ну и я не вижу особых проблем с распущенными волосами, когда транспорт более-менее свободен, но в час пик в таком виде в толпу лучше не лезть :dontknow:

#3822 2018-12-02 17:26:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А что делать-то?

Перекидывать волосню на сиськи, резинкой прибирать, да много чего.

#3823 2018-12-02 18:26:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, спасибо за советы  :friends:

Анон пишет:

ВОПЛЬ и клок белых волос - такое довольно крипивоспоминание.

Случайно не выдирали, только намеренно (и не в транспорте). Жвачку клеили в школе. Но там не нужно было кому-то мешать - достаточно было хорошо написать контрольную, за которую одноклассник получил низкую оценку.

Анон пишет:

не имеешь привычки взмахивать своими волосами людям в лица.

Низкая мальвинка сама по себе не болтается, если не лезть в аэродинамическую трубу. Но сильные сквозняки в метро не редкость. Имхо, больше неприятностей доставляет высокий хвост - он более подвижен.

Анон пишет:

Ну и я не вижу особых проблем с распущенными волосами, когда транспорт более-менее свободен

Вот оно что! Я уж думал, мешает всем и всегда, прямо агрррх. Я-то не парюсь: глупо на русалок вызверяться, если сама такая же.

#3824 2018-12-02 18:38:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот оно что! Я уж думал, мешает всем и всегда, прямо агрррх. Я-то не парюсь: глупо на русалок вызверяться, если сама такая же.

Мне вот не мешают очень уж сильно чужие волосы, но я удивляюсь тому, как она самим длинноволосым не мешают. Буквально на днях: стою в маршрутке, вцепившись в поручень на спинке кресле, под рукой на поручне волосы девушки, сидящей на этом кресле. Тут маршрутка сильно дернулась на выбоине, девушку мотнуло в сторону, а я наоборот сильнее в поручень вцепилась и в итоге под рукой остались выдранные волосы. Девушка на меня недовольно посмотрела, но даже не подумала волосы перекинуть вперед или спрятать под шарф. Может она мазохистка была? Маршрутку до конца поездки еще раза три мотало.

#3825 2018-12-02 18:47:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот оно что! Я уж думал, мешает всем и всегда, прямо агрррх. Я-то не парюсь: глупо на русалок вызверяться, если сама такая же.

В пустом или свободном вагоне меня раздражает исключительно потому что я завидую))
А, еще очень неприятно, когда ты сидишь, а дама рядом начинает расправлять прическу на тебя. Вроде это не мешает никак, но неприятно. Еще один раз девушка, стоящая впереди меня, резко встряхнула и завела длинные тяжелые густые волосы за спину. Мне мазнуло прядью прямо по зрачку, это болезненно и очень неприятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума