Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3376 2018-09-05 13:36:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас в городе кондуктор по салону  ходит, а не пассажиры за кондуктором бегают. Иначе зачем вообще кондуктор нужен?

Так и у нас ходят, первый раз с таким столкнулся, вот и охуел. Хотел бы ходить по салону, так сам бы работал кондуктором.

#3377 2018-09-05 13:39:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я, бывает, ухожу от кондуктора прямо из-под носа, если в другом конце автобуса есть место. А то вжух и займут)

#3378 2018-09-05 14:23:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас в подДСье кондукторов убрали и ввели проездные карты, чему я очень рад. Раньше в автобус народ забирался как в последнюю шлюпку с "Титаника", а теперь организованные очереди. Раньше кондукторы, дамы весьма широких объемов, перли в проходе, превращая попавшихся на пути пассажиров в желейку, а теперь на входе заплатил и проходи в салон спокойно. Ну и обсчитывать перестали. Анон однажды влетел: дал кондуктору 500р, она заявила, что сдачу позже отдаст, как наберет, а потом орала, что анон ей дал без сдачи и на хуй - это вон туда.

#3379 2018-09-05 14:43:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон однажды влетел: дал кондуктору 500р, она заявила, что сдачу позже отдаст, как наберет, а потом орала, что анон ей дал без сдачи и на хуй - это вон туда.

Чем в итоге дело закончилось?

#3380 2018-09-05 15:31:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

дал кондуктору 500р, она заявила, что сдачу позже отдаст, как наберет

Анон, а на фига ты ей купюру отдал? O_O

#3381 2018-09-05 15:42:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Про крупные купюры вспомнилось. На наше маршруте в ПодДсных хурхуях была классная тетка-кондуктор, быстрая, не хамка, могла даже в долг дать, если знала уже пассажира. Вот она рассказала, что один из местных повадился утром, на первом рейсе давать ей пятитысячную купюру, ессно, в большинстве случаев размена не было и ехал он на халяву. Ее это задолбало и она в итоге со всей колонны набрала пять тысяч мелкими монетами в 2,1, 0,5 рубля. На очередную попытку прокатиться на халяву и дала их как сдачу для мужика. Он попытался возбухнуть, но никто его особо не поддержал. Больше он ей крупные купюры не предъявлял.

#3382 2018-09-05 15:45:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Зашёл в троллейбус, сел и получил бомбеж от бабки-кондукторши потому что не понёсся ей деньги передавать через весь салон, гоняю старую женщину, хуйло невежливое. А вы, аноны, ждете, когда к вам подойдут или сами подходите, если уже сели на место?

Анон так однажды долго ехал в автобусе, уже пошел на выход - тут внезапно проснулся спавший на месте у дверей мужик, оказался кондуктором и заговнился, что анон ему не подошел, не разбудил и не оплатил. Анон сказал, что нехуй спать и вышел.

#3383 2018-09-05 15:53:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ее это задолбало и она в итоге со всей колонны набрала пять тысяч мелкими монетами в 2,1, 0,5 рубля. На очередную попытку прокатиться на халяву и дала их как сдачу для мужика.

При мне так кондуктору вдохновленному этой расхожей кулстори пришлось отсчитывать свою шЫкарную сдачу, без пересчета пассажир брать отказывался, а с пересчетом - пожалуйста.  :trollface:

#3384 2018-09-05 15:54:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Чем в итоге дело закончилось?

За мелкоанона (первый курс) вступился солидный дядечка и деньги тетка вернула.

Анон пишет:

Анон, а на фига ты ей купюру отдал? O_O

В смысле? Я за проезд расплачивался и ситуация была +- стандартная. Понедельник, утро, родители дали на неделю (проезд, питание, какая-то финтифлюшка) крупную купюру. С тех пор, канешн, я перестал давать крупные купюры за проезд.

О, еще кулсторя про ебанутых водителей/кондукторов.
У нас по городу ходят типа частные маршруты, и маршруточники очень часто говорят, что валидаторы не работают, так что давайте наличкой. Однажды с метро поздно залезал, у меня была только проездная карточка. Водитель требует либо деньги, либо на хуй с пляжа. Но я был поддатый, и заговнился. По закону они обязаны выходить на маршрут с исправным валидатором, а если он не работает - пассажир едет бесплатно. Так как большинству пассажиров было в лом доставать наличку, а у некоторых ее тоже не было, меня поддержали и моя маленькая революция увенчалась успехом.

#3385 2018-09-05 15:59:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При мне так кондуктору вдохновленному этой расхожей кулстори пришлось отсчитывать свою шЫкарную сдачу, без пересчета пассажир брать отказывался, а с пересчетом - пожалуйста.

Ну вот тут не прокатило. Пассажир был нагловат, боюсь, даже если бы и попросил, его бы не поддержали. Наглых халявщиков никто не любит.

#3386 2018-09-05 16:01:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В смысле? Я за проезд расплачивался

В смысле нафига было отдавать купюру, пока она сдачу не дала? Принесет сдачу - будет ей пятихатка.

#3387 2018-09-05 16:08:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В смысле? Я за проезд расплачивался

В смысле нафига было отдавать купюру, пока она сдачу не дала? Принесет сдачу - будет ей пятихатка.

Первый курс, 17-18 лет, и тетка-кондуктор со стажем.

#3388 2018-09-05 20:45:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В смысле нафига было отдавать купюру, пока она сдачу не дала? Принесет сдачу - будет ей пятихатка.

Говорю же - более менее нормальная практика была. Утро, час пик, даже и мыслей никогда не возникало, что так влечу.

Анон пишет:

Первый курс, 17-18 лет, и тетка-кондуктор со стажем.

16, 4 класса у меня не было.

#3389 2018-09-05 21:47:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон всегда спокойно отдавал крупные купюры и ждал сдачу. Более того, анона в салоне укачивает, и он едет с конечной, так что обычно есть выбор сидений. И анон садится рядом с водителем. Так вот, очень часто анон даже не сам передавал, а был свидетелем, когда у водилы не было сдачи - и всегда купюру отдавали и ждали. Пару раз было - водитель не успевал набрать и отдавал купюру назад неразменяную. Это нормальная практика, только кондукторша попалась ненормальная.

#3390 2018-09-05 22:25:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Нормальная практика отдать крупную купюру в чужие руки не имеющие сдачи? Схуяль?  O_o Наберет - получит. Не наберет - сам виноват.

#3391 2018-09-05 23:14:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

повадился утром, на первом рейсе давать ей пятитысячную купюру, ессно, в большинстве случаев размена не было и ехал он на халяву. Ее это задолбало и она в итоге со всей колонны набрала пять тысяч мелкими монетами в 2,1, 0,5 рубля. На очередную попытку прокатиться на халяву и дала их как сдачу для мужика.

:great: Там, наверное, больше килограмма было.

#3392 2018-09-05 23:18:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Там, наверное, больше килограмма было.

Примерно полтора должно было быть.

#3393 2018-09-06 05:45:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При мне так кондуктору вдохновленному этой расхожей кулстори пришлось отсчитывать свою шЫкарную сдачу, без пересчета пассажир брать отказывался, а с пересчетом - пожалуйста.

Ну вот тут не прокатило. Пассажир был нагловат, боюсь, даже если бы и попросил, его бы не поддержали. Наглых халявщиков никто не любит.

Его там запомнили уже все, что ли?  =D
Вообще, если б история была разовая, анон бы пассажира поддержал. Пару раз сталкивался с кривыми рожами, когда мне поутру требовалась сдача с 1000. Да не должно меня волновать, что у водителя утро - у всех утро, негде мне её разменивать, магазины вообще ещё не открылись. А с пятёркой что, вообще в автобус не соваться? Набрать сдачу - проблема того, кто оказывает услугу. Хоть двушками, хоть рублями, хоть 0.5 - даже лучше, на месяц с лишним мелочи хватит.

#3394 2018-09-06 05:58:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас тут недавно водитель маршрутки пиздеть начал, когда ему пятидесятирублевыми подавали (проезд стоит 20рублей), я подаю, он такой ворчит: с виду русские, а расплачиваетесь, как евреи. Я с утра, злая, невыспавшаяся, не доехала, такая, чо? А он, мелочи у меня нет на сдачу. Но все равно же отсчитал. Давно как-то пару раз нарывалась утром с пятисоткой на одного и того же водителя, тоже начинал хамить, мол, разменивайте заранее, это вы на халяву пытаетесь прокатиться. Но при этом прекрасно у них сдача имеется, чего говниться. Сейчас если обнаружу, что нет мелких купюр или монет, перед тем, как войти, спрашиваю: будет ли сдача со стольки-то?

#3395 2018-09-06 06:00:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да не должно меня волновать, что у водителя утро - у всех утро, негде мне её разменивать, магазины вообще ещё не открылись.

А какая религия мешает тебе разменять крупную купюру накануне днем или  вечером, когда магазины работают? Вечером у тебя мозг отключается и ты забываешь, что завтра утром тебе нужно будет ехать в общественном транспорте?

Отредактировано (2018-09-06 06:01:34)

#3396 2018-09-06 06:02:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А какая религия мешает тебе разменять крупную купюру накануне днем или  вечером, когда магазины работают?

Какая религия запрещает возить с собой сдачу (кстати требование закона - сдача проблема оказывающего услуги)?

#3397 2018-09-06 06:05:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вечером у тебя мозг отключается и ты забываешь, что завтра утром тебе нужно будет ехать в общественном транспорте?

Водитель вообще ежедневно обнуляется, утром встал - хоба, оказывается надо людей возить и сдачу давать, кто бы мог подумать!  :lol:

#3398 2018-09-06 06:17:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Какая религия запрещает возить с собой сдачу (кстати требование закона - сдача проблема оказывающего услуги)?

Закон ты осилил, а вот обычной бытовой смекалки у тебя ноль. Сунуть водителю  полагающуюся плату и не дожидаться сдачи  - это ведь и твое время экономит.

Анон пишет:

Водитель вообще ежедневно обнуляется, утром встал - хоба, оказывается надо людей возить и сдачу давать, кто бы мог подумать!

Водители - наемные  работники вечером сдают выручку работодателю, поэтому больших сумм на сдачу у них  может и не быть.

Отредактировано (2018-09-06 06:18:15)

#3399 2018-09-06 06:22:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Закон ты осилил, а вот обычной бытовой смекалки у тебя ноль.

Зачем права и законы, когда есть смекалочка! (с)  :heh:

Сунуть водителю  полагающуюся плату и не дожидаться сдачи  - это ведь и твое время экономит.

Особенно экономит время поиск места размена, ага.

Водители - наемные  работники вечером сдают выручку работодателю, поэтому больших сумм на сдачу у них  может и не быть.

Это проблема водителя, а не пассажира.

#3400 2018-09-06 06:32:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Зачем права и законы, когда есть смекалочка!

Законопослушному гражданину просто надо пользоваться мозгами.

Анон пишет:

Особенно экономит время поиск места размена, ага.

Ты не заходишь после работы в магазин за продуктами и у тебя по дороге нет ни одного киоска?  Сочувствую.

Отредактировано (2018-09-06 06:41:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума