Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3276 2018-07-07 12:58:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Он не имеет право это решать, пойми наконец.

А кто имеет? Ты? Ну, решай, чо. Валяй, жалуйся.  Можешь еще в магазине или кафешке хай поднять, если кто-то займет на кого-то очередь. Вы ведь в одном помещении стоите, значит, права у вас одинаковые расрас! Но вообще-то да, многое в этом мире решается с позиции "кто первый встал, того и тапки". И я буду и дальше занимать ОПЛАЧЕННОЕ место на другого и хоть ужалуйся на меня.

Отредактировано (2018-07-07 13:00:57)

#3277 2018-07-07 13:05:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

С таким же успехом водитель мог набрать пассажиров только до конечной станции, чтобы не останавливаться.

У нас так и делают. Стоят, набирают, потом несутся пулей. Иногда прям на конечной всех наберут, иногда за две-три остановки. Да, лично тебе, живущему от конечной дальше этих двух-трех может обидно-обидно до слез! Но я бы посмотрел, какими законами ты бы сумел этого водилу припереть к стенке. Нигде не регламентируется время, которое водила обязан простоять на какой-то остановке.

#3278 2018-07-07 13:09:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне интересно, а адепты "все равны, и вошедшие раньше в маршрутку и вошедшие позже" уступают вошедшим позже свои места по праву этого равенства? Ну все равны же! Чем ты лучше того, кто вошел позже? Почему ты вдруг сидишь, а он нет? Будь последователен, стой всю дорогу!

#3279 2018-07-07 13:12:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

С таким же успехом водитель мог набрать пассажиров только до конечной станции, чтобы не останавливаться.

У нас так и делают. Стоят, набирают, потом несутся пулей. Иногда прям на конечной всех наберут, иногда за две-три остановки. Да, лично тебе, живущему от конечной дальше этих двух-трех может обидно-обидно до слез! Но я бы посмотрел, какими законами ты бы сумел этого водилу припереть к стенке. Нигде не регламентируется время, которое водила обязан простоять на какой-то остановке.

Это ты так думаешь. А ты попроси в следующий раз водителя показать график движения по маршруту. Там регламентируется все. И в том числе, что водитель даже обязан уходить на маршрут полупустым, если время подошло, а не ждать 100% заполнения. И жалобу тоже можно подать. У нас один уникум постоянно чудил на маршруте. Один раз такое устроил на дороге, что выходя человек 5 сфотографировали номер машины и спросили его фамилию. Обычные люди. Больше его на маршруте не видели.

#3280 2018-07-07 13:13:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И я буду и дальше занимать ОПЛАЧЕННОЕ место на другого и хоть ужалуйся на меня.

Браво! Ты четко соответствуешь названию треда!

#3281 2018-07-07 13:13:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну, чтобы кто-то оплатил место и держал его для дяди Васи, который влезет у метро, анон не встречал, потому ничего сказать не может, но понаблюдал бы за срачем с интересом. Потому что ситуации, когда не оплатил и держит, анона несколько раз развлекали.

#3282 2018-07-07 13:17:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И я буду и дальше занимать ОПЛАЧЕННОЕ место на другого и хоть ужалуйся на меня.

Другой это рюкзак?

#3283 2018-07-07 13:31:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Он не имеет право это решать, пойми наконец. И ручная кладь не может быть расположена на пассажирских сидениях. Есть четко установленные правила. Если водитель нарушает их, то смело можно жаловаться.

Угу. Написать в Спортлото. Эффект будет тот же.
Неадекватом прослывёшь сам.

#3284 2018-07-07 13:32:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Он не имеет право это решать, пойми наконец. И ручная кладь не может быть расположена на пассажирских сидениях. Есть четко установленные правила. Если водитель нарушает их, то смело можно жаловаться.

Угу. Написать в Спортлото. Эффект будет тот же.
Неадекватом прослывёшь сам.

Ты пробовал? Если нет, то сиди на попе ровно и продолжай жаловаться на холиварке.

#3285 2018-07-07 13:41:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не имеет право это решать, пойми наконец. И ручная кладь не может быть расположена на пассажирских сидениях. Есть четко установленные правила. Если водитель нарушает их, то смело можно жаловаться.

Угу. Написать в Спортлото. Эффект будет тот же.
Неадекватом прослывёшь сам.

Ты пробовал? Если нет, то сиди на попе ровно и продолжай жаловаться на холиварке.

Жалуешься тут ты. А я на стороне водителя. Если кто-то оплатил занятое дополнительное место, пох для кого, для мамки, которая подсядет через остановку, для рюкзака, для ребёнка, для пёсика - всё норм, имеет право занять заранее, как к примеру и столик в ресторане. А ты можешь плясать на холиварке и писать в спортлото свои жалобы.

#3286 2018-07-07 13:55:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В маршрутке оплачивается не место, а проезд.

#3287 2018-07-07 14:04:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В метро ни разу не видела, чтобы место для другого занимали. А вот в электричках подобное частенько бывает.

#3288 2018-07-07 14:07:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В маршрутке оплачивается не место, а проезд.

А вот это не везде.

#3289 2018-07-07 14:09:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, так уступи своё.

Нахера? Я платил за то, чтобы сидеть. У нас вообще не принято стоять, но некоторые все же пытаются. А обычно да. Да, у нас сидят те, кто успел. Маршрутка идет 50 минут и я тащусь пешком минут 15 до конечной, чтобы мы с мамой комфортно сидели. Я не бесплатно "мощу зад", я плачу. Могу хоть всю маршрутку выкупить и она будет ехать без остановок. У нас и такое можно. И мы даже как-то ее выкупали компанией. Каждый платил за два места, чтобы рюкзак еще поставить огромный.

Хуя себе как у вас можно. У нас за подобную хрень водитель вылететь с работы может.

#3290 2018-07-07 14:10:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В маршрутке оплачивается не место, а проезд.

А вот это не везде.

А где у нас по другому, можно пруф на правила?

#3291 2018-07-07 14:13:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я тут уже отписывался, но. Рюкзак в транспорте я сниму, только если есть куда сесть или рюкзак поставить. Городской, но не маленький. Держать его на локте или в руках реально, только если в нем ваще ничего кроме повседневного комплекта, это я делаю, если с разгона в час пик влип, и это ебаться неудобно.  Советующие перевешивать на грудь уж не знаю какие рюкзаки имеют в виду, но обычно они кагбэ на спину сконструированы, моя грудь в изгибы для спины не поместится, а лямки соскользнут нахер. С рюкзаком на одном плече я представляю свои габариты и контролирую его локтем, а также контролирую замки на молниях, все под рукой.
Ну и к тому же, с ним на плече меня обходят стороной и не толкают, ибо в ответ получат то же самое плюс вес рюкзака. Личное пространство за счет того, что кто-то отшагнет на шаг, не переломится.

Вот поэтому мне и не жалко чуваков, которым пачкают, режут и всячески портят рюкзаки за вот такое.

#3292 2018-07-07 14:15:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я тут уже отписывался, но. Рюкзак в транспорте я сниму, только если есть куда сесть или рюкзак поставить. Городской, но не маленький. Держать его на локте или в руках реально, только если в нем ваще ничего кроме повседневного комплекта, это я делаю, если с разгона в час пик влип, и это ебаться неудобно.  Советующие перевешивать на грудь уж не знаю какие рюкзаки имеют в виду, но обычно они кагбэ на спину сконструированы, моя грудь в изгибы для спины не поместится, а лямки соскользнут нахер. С рюкзаком на одном плече я представляю свои габариты и контролирую его локтем, а также контролирую замки на молниях, все под рукой.
Ну и к тому же, с ним на плече меня обходят стороной и не толкают, ибо в ответ получат то же самое плюс вес рюкзака. Личное пространство за счет того, что кто-то отшагнет на шаг, не переломится.

Вот поэтому мне и не жалко чуваков, которым пачкают, режут и всячески портят рюкзаки за вот такое.

Завтра кому-то не понравится объем твоей жопы зимней куртки, например, и тебе ее испачкают, порежут и всячески испортят.

#3293 2018-07-07 14:25:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Оо, вот, кстати, самый срачный вопрос столетия, почему за доп.место багажа сверх норматива надо платить отдельно, а огроменная задница, отожравшая на маянезиках вес ты плюс твой чемодан, тоже имеет право на бесплатные двадцать. Ну, раз самолету так ниибацо важен вес-то?
Перевести срач на метро тоже можно: почему рюкзак мешает больше жопы 76размера, которая занимает два места, а платит за одно?
Бесконечный срач, решения, ващеникого не обижающего, нет.

#3294 2018-07-07 14:29:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Оо, вот, кстати, самый срачный вопрос столетия, почему за доп.место багажа сверх норматива надо платить отдельно, а огроменная задница, отожравшая на маянезиках вес ты плюс твой чемодан, тоже имеет право на бесплатные двадцать. Ну, раз самолету так ниибацо важен вес-то?
Перевести срач на метро тоже можно: почему рюкзак мешает больше жопы 76размера, которая занимает два места, а платит за одно?
Бесконечный срач, решения, ващеникого не обижающего, нет.

Жирные жопы занимающие сразу два места я встречаю гораздо реже чем мудаков с рюкзаками и тёток ставящих сумки, зачастую грязные, на сидячие места.

#3295 2018-07-07 14:30:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Завтра кому-то не понравится объем твоей жопы зимней куртки, например, и тебе ее испачкают, порежут и всячески испортят.

Возможно, но что-то я в этом треде особо не заметила страдашек по зимним курткам, а вот рюкзачников почему-то не любят.

Отредактировано (2018-07-07 14:31:11)

#3296 2018-07-07 14:37:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Перевести срач на метро тоже можно: почему рюкзак мешает больше жопы 76размера, которая занимает два места, а платит за одно?

Потому что рюкзак можно поставить на колени или пол, а часть жопы - нет. И жопа может быть нажрана, может быть следствием нарушения обмена веществ.

Отредактировано (2018-07-07 14:37:52)

#3297 2018-07-07 14:41:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Перевести срач на метро тоже можно: почему рюкзак мешает больше жопы 76размера, которая занимает два места, а платит за одно?

Потому что рюкзак можно поставить на колени или пол, а часть жопы - нет. И жопа может быть нажрана, может быть следствием нарушения обмена веществ.

ну, так людей послушать так у каждого второго жопа не нажрана, а проблемы со здоровьем
но что-то с трудом верится в такую статистику

Отредактировано (2018-07-07 14:42:33)

#3298 2018-07-07 14:42:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да потому что со своим контролем они занимают весь проход в транспорте. Где между нормальными людьми можно пройти, у рюкзачника за спиной ещё минимум половина его толщины. Когда рюкзачник поворачивается, то может заехать сидящим в лицо рюкзаком, он же не чувствует габариты. Садясь, рюкзачник бережет дно и норовит заботливо пристроить рюкзак рядышком, потому что свои колени он тоже бережет. Сколько раз при мне рюкзаком сносили мелких детей - не сосчитать. Рюкзак на 1 лямке понимаю только когда он размером не больше дамской сумки на А4. Если нет, то он так же мешает, как и походные.

#3299 2018-07-07 14:46:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Перевести срач на метро тоже можно: почему рюкзак мешает больше жопы 76размера, которая занимает два места, а платит за одно?

Потому что рюкзак можно поставить на колени или пол, а часть жопы - нет. И жопа может быть нажрана, может быть следствием нарушения обмена веществ.

ну, так людей послушать так у каждого второго жопа не нажрана, а проблемы со здоровьем
но что-то с трудом верится в такую статистику

рюкзачник бережет дно

Берегите дно!
(с) Криденс

#3300 2018-07-07 14:56:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Чтобы жопа занимала два места, там ожирение должно быть хер знает какой степени. У нас много полноватых людей, но людей с таким ожирением я крайне редко встречала и да, там очевидно не нажор, а болезнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума