Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2018-06-28 12:43:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А чем плоха сумка через плечо? Никакой нагрузки на руки, легче контролировать, легче что-то достать из нее.

У меня плечо болит потом( ну и вообще, я просто люблю рюкзаки!
я анон который снимает рюкзак если что

Отредактировано (2018-06-28 12:44:06)

#3002 2018-06-28 12:46:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

не все в автобусах понимающие няши, могут и рявкнуть и начать сраться, если оставить рюкзак за спиной и задеть им кого-то по лицу

Ой, вот на то, что кто-то может рявкать и сраться - можно просто забить. Я как-то ехал с рюкзаком, который стоял в углу, рядом со мной. И меня пинала твердой сумкой некая мадам. Когда я вежливо попросил ее не пихаться - тааакой говношторм был! Я ведь со своим рюкзаком ее запинал, затолкал, наплевал в компот и нагадил в карму. А я ничего не делал, просто стоял!

#3003 2018-06-28 12:50:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А чем плоха сумка через плечо? Никакой нагрузки на руки, легче контролировать, легче что-то достать из нее.

Я очень люблю сумки через плечо. Но когда мне надо везти что-то достаточно тяжёлое - я возьму рюкзак, потому что сумка нагружает только одно плечо, а рюкзак - равномерно оба.

И если я несу что-то тяжёлое, это значит, что я не понесу его в руках, иначе бы я сразу пакет взяла. Я буду пробираться в толпе аккуратно, перевешу рюкзак на грудь, но в руках я его не понесу.

#3004 2018-06-28 12:59:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем плоха сумка через плечо? Никакой нагрузки на руки, легче контролировать, легче что-то достать из нее.

Я очень люблю сумки через плечо. Но когда мне надо везти что-то достаточно тяжёлое - я возьму рюкзак, потому что сумка нагружает только одно плечо, а рюкзак - равномерно оба.

И если я несу что-то тяжёлое, это значит, что я не понесу его в руках, иначе бы я сразу пакет взяла. Я буду пробираться в толпе аккуратно, перевешу рюкзак на грудь, но в руках я его не понесу.

и что, постоянно все носят что-то тяжёлое в своих рюкзаках?

#3005 2018-06-28 13:02:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и что, постоянно все носят что-то тяжёлое в своих рюкзаках?

Ну ты прикинь, в основном да. Ноут запихни и уже будет тяжело. К слову, лично меня больше травмируют чужие "сумки на плечах". Если это не мягкая авоська, у нее довольно жесткие углы. Вообще, умиляют адепты любых сумок, полагающие, что они как-то меньше людям мешают. При этом сумки эти чаще из кожзама, жесткие, как немытая портянка, они даже поцарапать могут.

#3006 2018-06-28 13:03:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

зачем вообще с собой ноут таскать?

#3007 2018-06-28 13:04:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

зачем вообще с собой ноут таскать?

Тебя не спросил.

#3008 2018-06-28 13:04:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При этом сумки эти чаще из кожзама, жесткие, как немытая портянка, они даже поцарапать могут.

:facepalm:

#3009 2018-06-28 13:05:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При этом сумки эти чаще из кожзама, жесткие, как немытая портянка, они даже поцарапать могут.

:facepalm:

Что, правда глаза колет? Да, сумки ваши не что-то такое удобно-няшное на что все немедленно должны перейти во имя их адепток.

#3010 2018-06-28 13:07:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Реально, нашли к чему приебаться. Лучше бы волосню свою убирали, феечки.

#3011 2018-06-28 13:08:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и что, постоянно все носят что-то тяжёлое в своих рюкзаках?

Не то чтобы прям тяжёлое, но там контейнер с едой + форма для спорта + зарядка для телефона и прочая фигня — мне это носить на одном плече уже неудобно. В школе, когда рюкзаки не были в моде, таскал учебники в сумках-почтальонках, надоело, спасибо. В рюкзаке всё-таки нагрузка иначе распределяется.

#3012 2018-06-28 13:08:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если сумка действительно носится на плече, а не на локте, то она мешает меньше всего. Она зажата между телом и рукой, плюс рукой ее еще и фиксируют. Если она большая, могут торчать края вперед и назад. Но это не всегда жесткие края. Лично я в переполненном транспорте перетягиваю сумку на живот и придерживаю рукой. Или опускаю вниз.

#3013 2018-06-28 13:11:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При этом сумки эти чаще из кожзама, жесткие, как немытая портянка, они даже поцарапать могут.

:facepalm:

Что, правда глаза колет? Да, сумки ваши не что-то такое удобно-няшное на что все немедленно должны перейти во имя их адепток.

Смотрю на свою сумку из мягкого кожзама, в форме мешочка, никаких острых или хотя бы торчащих деталей. Что я делаю не так?

#3014 2018-06-28 13:12:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

зачем вообще с собой ноут таскать?

Тебя не спросил.

ты чего такой агрессивный, таблеточки забыл принять?

#3015 2018-06-28 13:12:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня плечо болит потом( ну и вообще, я просто люблю рюкзаки!

дык от рюкзака два плеча болят.

Анон пишет:

Вообще, умиляют адепты любых сумок, полагающие, что они как-то меньше людям мешают. При этом сумки эти чаще из кожзама, жесткие, как немытая портянка, они даже поцарапать могут.

а твой рюкзак из фланели, бесшовный и вообще без застёжек.
у человека, которому содержимое сумки ещё понадобится потом, сумка к груди/животу прижата. к своим. и своей рукой. рюкзачки же обсуждаемые болтаются за спиной хозяина и живут своей жизнью.

Отредактировано (2018-06-28 13:16:45)

#3016 2018-06-28 13:18:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

дык от рюкзака два плеча болят.

Нет.
Ну если только в два раза больше напихать.

Отредактировано (2018-06-28 13:35:51)

#3017 2018-06-28 13:34:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Рюкзаки с выдвижными ручками рулят!  :lenin: Хоть в наше городе муниципальный транспорт практически на ладан дышит, в основном газельки, но эти рюкзачки оценил.

Анон пишет:

дык от рюкзака два плеча болят.

Эм... нет анон, как сутулый анон со сколиозом скажу, разница между сумкой и рюкзаком огромная и чувствуется очень, распределение веса совсем по-другому идет. Я еще и школьную сумку для обуви купила, пришила к ней ручки и использую ее для покупок продуктов.  :lol: Если не слишком тяжело, то таскаю как хозяйственную сумки, если закупаюсь побольше, то надеваю на плечи. =D

#3018 2018-06-28 13:39:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не понимаю бугурта по поводу волос. Ни разу в жизни не было ситуаций, чтобы чьи-то волосы попадали на лицо/в рот. Если вагон не перепоолнен, то стоят не в притык и всем похуй, а если час пик и битком то в лицо будет тыкаться и раздражать все: и собранный большой пучок и одежда и сумки и даже голая потная шея впереди стоящего.

#3019 2018-06-28 13:41:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В Китае тоже все ходят с рюкзаками и 99% в метро перевешивает их себе вперед, на грудь.

Во, идеальный выход же. Интересно, когда до нас прогресс дойдет?

Я так всегда делаю, когда с большим рюкзаком в метро. Самому же причем удобнее, твой рюкзак между людьми не застрянет, дверьми его не прихлопнет, и никому не мешает.

#3020 2018-06-28 13:46:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не понимаю бугурта по поводу волос. Ни разу в жизни не было ситуаций, чтобы чьи-то волосы попадали на лицо/в рот.

Анон, вот у меня до недавнего времени тоже не было таких ситуаций, но пару дней назад я в метро сел у двери, а с другой стороны на поручень опиралась девица с длинными волосами и эти волосы прям у моего лица висели и ветром их мне в рожу задувало.

#3021 2018-06-28 13:47:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ни разу в жизни не было ситуаций, чтобы чьи-то волосы попадали на лицо/в рот

это у тебя. а еще эти волосы очень красиво лежат по всем поручням и в первую очередь страдают эти красотки, когда кто-то резко хватается за их косы и дергает =D

#3022 2018-06-28 13:48:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне еще нравится бугурт феечек с длинными волосами, когда хватаешься за поручень, а на нем их волосы разложены. =D
зы: опередили.  ;D Хотя, казалось бы, как раз у них должно быть уже на уровне рефлекса собрать свою волосню в жгут и перекинуть через плечо, но нет, раскладывают, страдают. :lol:

Отредактировано (2018-06-28 13:50:51)

#3023 2018-06-28 13:48:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не понимаю бугурта по поводу волос. Ни разу в жизни не было ситуаций, чтобы чьи-то волосы попадали на лицо/в рот. Если вагон не перепоолнен, то стоят не в притык и всем похуй, а если час пик и битком то в лицо будет тыкаться и раздражать все: и собранный большой пучок и одежда и сумки и даже голая потная шея впереди стоящего.

Потому что небольшой сквозняк - и все это русалочье великолепие летит тебе в лицо.
У анона так один раз пакля впереди стоящей феи запуталась в фурнитуре аноновой куртки - она зашла на станции, разложила свое богатство по плечам и спине, встала перед аноном, поезд тронулся, форточки открыты, ну и. Визгу было... Но зато фея быстро смотала свою паклю в жгут, перекинула вперед и так и держала в кулаке до окончания поездки. С ненавистью поглядывая на анона, да.

#3024 2018-06-28 13:55:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не понимаю бугурта по поводу волос. Ни разу в жизни не было ситуаций, чтобы чьи-то волосы попадали на лицо/в рот. Если вагон не перепоолнен, то стоят не в притык и всем похуй, а если час пик и битком то в лицо будет тыкаться и раздражать все: и собранный большой пучок и одежда и сумки и даже голая потная шея впереди стоящего.

Несколько раз уже анону прилетали в лицо пряди чужих волос, и анон отлеплял их от губ и лица, потому что анон пользуется блеском для губ и тональником, волосы к ним липнут на отлично. Причём, один раз девица мазнула анону по лицу волосами и резко двинулась, и прилипшие пряди проехались анону по губам, больно было как будто это леска, а не волосы. Молчу уж о том, насколько это мерзко и негигиенично.
С собранными волосами ничего такого произойти в принципе не может.

#3025 2018-06-28 13:55:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Длинные волосы реально бесят. На сквозняках разлетаются, зимой намагничиваются.
А ещё у некоторых дев есть прекрасная привычка поправлять волосы, перекидывая назад изящным движением руки, и ты такой получаешь по лицу  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума