Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2018-05-02 17:09:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а почему тогда претензий только к тем кто начинает красится? те кто уже накрашен в толпе или при резком торможении легко могут тебя измазать своей косметикой.

Потому что в пузырьке гораздо больше лака/помады/пудры и всего прочего, чем на физиономии у того, кто уже накрашен. За счет этого открытая емкость с косметикой пахнет гораздо сильнее, чем накрашенный, а при случайном переворачивании емкости она пачкает сильнее, чем та же физиономия при прижимании. Ну и прижмешься к кому-то одному, а пузырьком можно много кого отоварить одновременно. Мы так ехали в одном автобусе с девицей, которая пудрила носик, при резком рывке припудренными оказались человек пять вокруг стоящих.

Отредактировано (2018-05-02 17:10:04)

#2827 2018-05-02 17:12:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В принципе, я не считаю макияж особо интимным занятием и мне пофиг если коллега на работе с утра за соседним столом красится или даже кто-то марафет наводит в вагоне, но полупустом, где на расстоянии метра-двух никого нет. А в движущемся транспорте и рядом с людьми - не надо.

а почему тогда претензий только к тем кто начинает красится? те кто уже накрашен в толпе или при резком торможении легко могут тебя измазать своей косметикой.

Потому что при потере баланса человек обычно размахивает руками, чтобы либо восстановить равновесие, либо за что-то ухватиться. Если у нее в одной руке помада, а в другой зеркало - хорошо, если тебя заденут зеркалом, а не помадой. Не каждый будет в ситуации потери баланса тормозить себя лицом.

Отредактировано (2018-05-02 17:13:35)

#2828 2018-05-02 17:17:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

:lol:  :lol: Прекрасная история

Плюсую, вот иллюстрация тут недовольных.

#2829 2018-05-02 17:19:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, у меня есть транспортная история на этот счет

:lol: отличная история

#2830 2018-05-02 19:13:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, у меня есть транспортная история на этот счет

Скрытый текст

#2831 2018-05-02 19:25:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Каталог магазина "Подружка" за май.
Целая статья о том, как и чем краситься в транспорте.

#2832 2018-05-02 19:31:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Каталог магазина "Подружка" за май.
Целая статья о том, как и чем краситься в транспорте.


ну так им же продать надо, анончик:)

Законодатели бонтонности- магазин подружка.

#2833 2018-05-02 21:52:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да ладно, еще в начале нулевых анону попадалась статья о том, как снимать лак с ногтей в транспорте, если дома не успела :) Для этого еще специальные салфетки в сашетках рекомендовались, причем чуть ли не Ревлон (ну, или другого не шибко нищебродского бренда, не помню уже).
Анон тогда знатно прихуел, помнится.
Журнал Elle Girl был или вроде того - в общем, толстый и глянцевый, но для подростков.

#2834 2018-05-02 22:03:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня есть пара коробочек таких салфеток для снятия, удобная штука. Одни вообще почти сухие, а снимают качественно и не воняют. Так что если очень уж надо - можно с собой таскать. Только я бы все равно, если уж приспичило, вне транспорта бы это делал.

#2835 2018-05-02 23:26:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне кажется, анону с историей просто хочется внимания, а история - вранье.

Мне тоже кажется, что вранье.

Ну, нет у анона возможности доказать, что именно так все оно и было. Однако, хотите верьте, хотите нет - ничего не придумал.

#2836 2018-05-03 00:02:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны. Вот японки например даже веки с ресницами в метро клеят, не говоря уже о полном марафете. В Корее в бигудях по улице ходят и в том же общественном транспорте ездят. Где-то марафет в метро и электричках - совершенно нормальное явление, а где-то недопустим, да. От локации зависит.
Анон, например, считает совершенно нормальным наводить марафет и есть в междугородних и пригородных электричках. Вероятность запачкать соседа в них очень мала, если конечно электричка не переполнена.

#2837 2018-05-03 00:32:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, например, считает совершенно нормальным наводить марафет и есть в междугородних и пригородных электричках. Вероятность запачкать соседа в них очень мала, если конечно электричка не переполнена.

Угу, и никакого риска, например, попасть себе в глаз кисточкой для туши и т.п., при внезапном торможении или остановке =D

Отредактировано (2018-05-03 00:33:51)

#2838 2018-05-03 00:51:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, например, считает совершенно нормальным наводить марафет и есть в междугородних и пригородных электричках. Вероятность запачкать соседа в них очень мала, если конечно электричка не переполнена.

Угу, и никакого риска, например, попасть себе в глаз кисточкой для туши и т.п., при внезапном торможении или остановке =D

Ну, это уже личное дело человека, чем себе заехать в глаз.

И по теме: анон ненавидит женские сумки, "держащие форму". Даже самая маленькая оставляет на аноне куда больше синяков, чем любой, облаянный тут и в правилах рюкзак, потому что за ними не следят и они врезаются во всех подряд. И замечание за ридикюль не сделаешь, блин.

#2839 2018-05-03 07:37:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ехал вчера в маршрутке. по всему пазику расселась компания школоты старшего школьного возраста. вот натурально, по всему. трое на задних сидениях, часть в центре, еще часть впереди. и один из тех, кто сидел в центре, начал громко общать друзяшек по разным концам маршрутки. очень интересно было слушать тупые шутки, спасибо, больше всего в транспорте ненавижу громких людей, которые привлекают внимание к своим охуенно важным разговорам

#2840 2018-05-03 12:13:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

больше всего в транспорте ненавижу громких людей, которые привлекают внимание к своим охуенно важным разговорам

+тыща.

#2841 2018-05-03 12:16:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня бесит, что я не могу собраться и сделать замечание( лучше потерплю и буду недоволен, чем попрошу быть потише

#2842 2018-05-03 12:56:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну, это уже личное дело человека, чем себе заехать в глаз.

И по теме: анон ненавидит женские сумки, "держащие форму". Даже самая маленькая оставляет на аноне куда больше синяков

Сегодня утром сидела в маршрутке-пазике, едущей как обычно ездят маршрутки, то есть вроде нормально, но есть слабое ощущение, что водитель тренируется к зомбипокалипсису. Рядом со мной встала девочка, читающая книгу в твердой обложке на уровне моих глаз. Часть дороги эта девочка не держалась за поручень. Убить хотелось.

#2843 2018-05-03 14:03:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот японки например даже веки с ресницами в метро клеят, не говоря уже о полном марафете.

Скрытый текст

#2844 2018-05-03 14:17:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, это уже личное дело человека, чем себе заехать в глаз.

И по теме: анон ненавидит женские сумки, "держащие форму". Даже самая маленькая оставляет на аноне куда больше синяков

Сегодня утром сидела в маршрутке-пазике, едущей как обычно ездят маршрутки, то есть вроде нормально, но есть слабое ощущение, что водитель тренируется к зомбипокалипсису. Рядом со мной встала девочка, читающая книгу в твердой обложке на уровне моих глаз. Часть дороги эта девочка не держалась за поручень. Убить хотелось.

блин, ты бы хоть сказал ей, глаз потерять это не шутки

#2845 2018-05-03 14:24:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

аноны, вчера был кошмар. ехала на междугородней маршрутке. у нас вдарила жара 25+ градусов, пылища, так что окна больше закрыты, маршрутка под завязку, а рядом со мной дедок с полторалитрашкой дешманского пива. которое урча пил все те полтора часа пока ехали. и у него постоянно звонил телефон, в который он орал матом.

что характерно, никто ему не делал замечание: ни сидящие рядом семья, где дети, ни другие мужики-пассажиры хотя бы.
я молчала, но подумала что взорвусь если он меня испачкает - как на зло была в белой новой футболке.

этот запах...  :puke: дешевое пиво на жаре. зачем, зачееем? ну доедь ты до дома или парка сядь да упейся, нахуя в транспорте-то пить?

#2846 2018-05-03 14:55:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Рядом со мной встала девочка, читающая книгу в твердой обложке на уровне моих глаз. Часть дороги эта девочка не держалась за поручень. Убить хотелось.

Я один раз в электричке через пару рядов наблюдал мужика, который стоял в проходе и обеими руками держал телефон, а при каждом торможении чуть не падал на сидевшую рядом женщину. И на очередной станции наконец упал. Женщина на него рявкнула, что неплохо бы держаться за поручень, так это чудило стало утверждать, что якобы держалось. Взяться за поручень даже после падения при этом не сочло нужным и так и продолжило стоять тыкать в телефон, качаясь и едва не падая  :facepalm:

#2847 2018-05-03 16:12:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

О, аноны, может, кто объяснит, почему люди, даже держась за поручень, все равно мотыляются, как говно в проруби, при любом движении транспорта? Не когда он тормозит в пол, естесна, а просто едет себе, и ты стоишь, а рядом с тобой нечто раскачивается, врезаясь в тебя и даже не пытаясь ну, стоять. Это же не трудно...

#2848 2018-05-03 16:16:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Отвечу за себя: у меня слабые запястья. Я не мотыляюсь только если обниму поручень.

#2849 2018-05-03 16:19:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, аноны, может, кто объяснит, почему люди, даже держась за поручень, все равно мотыляются, как говно в проруби, при любом движении транспорта? Не когда он тормозит в пол, естесна, а просто едет себе, и ты стоишь, а рядом с тобой нечто раскачивается, врезаясь в тебя и даже не пытаясь ну, стоять. Это же не трудно...

Угу. Мышечная сила, гибкость, подвижность суставов, общая конституция, вестибулярный аппарат, наконец. Высокий дрищ будет мотыляться с большей вероятностью, чем низкий гном.

#2850 2018-05-03 16:56:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О, аноны, может, кто объяснит, почему люди, даже держась за поручень, все равно мотыляются, как говно в проруби, при любом движении транспорта?

Ноги шире расставлять надо, но иногда это невозможно физически (куча народу) или чувак не занет физику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума