Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-04-11 14:57:29

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Нормально. Квартира родителей, кому хотят, тому и дарят, независимо от отягчающих.

В чем тогда отличие нормальных родителей от кислотных?

#77 2016-04-11 15:03:01

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

одно из деточек - одинокое нищебро без всяких перспектив, а другое - однодетное финансово самообеспеченное с перспективами брака.

Первому подарили стопудоф. Второй и так пробьется, а это деточка несчастная, мама с папой не помогут так и помрет нищебродом.

У меня собственная мама такая - кто жопу рвет тому помогать не нужно, а вот кто уебище - того жааалко. Тьфу.

#78 2016-04-11 15:09:17

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Нормально, когда родители дарят одному из своих детей (взрослых) квартиру, а другому не дарят (с учетом того что все они (и дети, и родители) собственники долей той квартиры, где сейчас проживают)?

У нас в похожей ситуации бездетному женящемуся подарили новую однушку (кооперативное строительство), но при этом он отказывался от доли в приватизации трешки, где оставались родители и второй взрослый ребенок (детный). Этот вариант был честный, кмк.

#79 2016-04-11 15:14:11

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Этот вариант был честный, кмк.

Согласен.

#80 2016-04-11 15:19:24

Анон

Re: Нормальные родители

У нс вообще опупенчик ситуация. Есть квартира, которая поделена на 5 человек равными долями - мама и дети. Постоянно проживают мать, дочь и сын, еще один сын и дочь живут отдельно. Брат, который в квартире, тихий алкаш. У мамы возникла идея, что ей надо свою долю переписать на ту дочь, что с ней живет, потому что иначе, если мама помрет, эта доля разойдется на детей поровну. А она хочет ее именно этой дочери оставить и чтобы сыну не досталось. А остальных двух детей она как наследников вообще не воспринимает - раз живут отдельно недостойны. Ну как бы ладно, ее доля, имеет право. Так в последнее время она стала к нам с братом клинья подбивать, чтобы мы свои доли тоже на сестру переписали - нам ник чему, а ей надо. Нам эти доли пока и правда как мертвый груз - пользы от них никакой, продать квартиру и поделить не можем, мать вообще категорически против того, чтобы и потом продавали и все к тому идет, что они на нас так и повиснут без особой пользы.

#81 2016-04-11 15:25:26

Анон

Re: Нормальные родители

Доли же можно продавать без согласия остальных собственников?

#82 2016-04-11 15:26:06

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

У нс вообще опупенчик ситуация. Есть квартира, которая поделена на 5 человек равными долями - мама и дети. Постоянно проживают мать, дочь и сын, еще один сын и дочь живут отдельно. Брат, который в квартире, тихий алкаш. У мамы возникла идея, что ей надо свою долю переписать на ту дочь, что с ней живет, потому что иначе, если мама помрет, эта доля разойдется на детей поровну. А она хочет ее именно этой дочери оставить и чтобы сыну не досталось. А остальных двух детей она как наследников вообще не воспринимает - раз живут отдельно недостойны. Ну как бы ладно, ее доля, имеет право. Так в последнее время она стала к нам с братом клинья подбивать, чтобы мы свои доли тоже на сестру переписали - нам ник чему, а ей надо. Нам эти доли пока и правда как мертвый груз - пользы от них никакой, продать квартиру и поделить не можем, мать вообще категорически против того, чтобы и потом продавали и все к тому идет, что они на нас так и повиснут без особой пользы.

Так сейчас, вроде, обсуждается законопроект, чтобы обязать людей, унаследовавших жилплощадь долями, всех вместе продавать эту жилплощадь кому-то совсем левому и делить деньги? Вот примут и обяжут вас, анончик, после смерти матери квартиру продать :trollface:  Куда девать живущих в ней наследников, не оговаривается.

#83 2016-04-11 15:36:30

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

В чем тогда отличие нормальных родителей от кислотных?

Нормальные родители распоряжаются своей собственностью. Кислотные распоряжаются собственностью детей по принципу "тебе что, жалко, ты вот замуж выйдешь, у тебя муж хотя бы будет, он и подгонит жилье, отдай свою долю сестре" или "тебе что, жалко, у тебя ничего нет, а у сестры ребенок, ей нужнее, отдай ей свою долю".

Распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению абсолютно нормально.

#84 2016-04-11 15:39:27

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Так сейчас, вроде, обсуждается законопроект, чтобы обязать людей, унаследовавших жилплощадь долями, всех вместе продавать эту жилплощадь кому-то совсем левому и делить деньги? Вот примут и обяжут вас, анончик, после смерти матери квартиру продать   Куда девать живущих в ней наследников, не оговаривается.

Или не совсем левому?

#85 2016-04-11 15:39:50

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Доли же можно продавать без согласия остальных собственников?

Можно, но мы на это не пойдем, потому что денег выкупить наши доли у сестры и брата нет, продавать квартиру и покупать что-то другое они не будут... короче, все сложно.

#86 2016-04-11 15:40:34

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Нормальные родители распоряжаются своей собственностью. Кислотные распоряжаются собственностью детей по принципу

:facepalm:

#87 2016-04-11 15:40:38

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Или не совсем левому?

По закону обязаны сперва другим собственникам предложить долю выкупить.

#88 2016-04-11 15:44:37

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

По закону обязаны сперва другим собственникам предложить долю выкупить.

Что практически нереально.

#89 2016-04-11 15:50:47

Анон

Re: Нормальные родители

что именно? выкупить? почему?

#90 2016-04-11 15:59:02

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

что именно? выкупить? почему?

Нет денег.

#91 2016-04-11 18:12:07

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Анон пишет:
Или не совсем левому?
По закону обязаны сперва другим собственникам предложить долю выкупить.

В том-то и дело, что речь идет об изменении закона. Сейчас ты обязан сначала предложить другим собственникам, а потом уже можешь свою часть продавать кому-то чужому, по мнению законодателей, это создает просто для семейных конфликтов и всяких уголовных схем. Планируется же сделать так, чтобы наследники, получившие не целую квартиру, а доли в ней, обязаны будут (вне зависимости от своего желания и отношений между наследниками) продать все эти доли вместе, целой квартирой кому-то, кто наследником не является, а деньги поделить. Может, конечно, и утка, но мне эта идея уже много где попадалась, вот навскидку:   http://progorodsamara.ru/news/view/182972
https://family.rambler.ru/news/zakon/347880/

#92 2016-04-11 23:22:29

Анон

Re: Нормальные родители

Ситуация с квартирой - по обстоятельствам все же, по принципу "кому нужнее". В описанной ситуации похоже, что квартира нужна обоим - брак таки не гарантия ничего, так что нормальным решением, имхо, было бы квартиру продать, а деньги поделить поровну между детьми.

Вот если бы один ребенок был уже состоявшимся богатеем, а другой перебивался с хлеба на воду, то толку поровну делить блага нет. Скажем, я не против, если родители все оставят младшим братьям, потому что я уже в жизни устроилась, я могу себя обеспечить хорошей жизнью, а они - не очень мозговитые. Не дураки, но на денежные профессии не тянут оба. Пусть будут при наследстве, мне же спокойнее. Мой кусок потенциального наследства вот недавно родители продали, чтоб закрыть кредит за машину. Ну и ладно, я и без наследства могу, пусть о себе заботятся.

Отредактировано (2016-04-11 23:23:43)

#93 2016-04-12 08:49:45

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Ситуация с квартирой - по обстоятельствам все же, по принципу "кому нужнее". В описанной ситуации похоже, что квартира нужна обоим - брак таки не гарантия ничего, так что нормальным решением, имхо, было бы квартиру продать, а деньги поделить поровну между детьми.
Вот если бы один ребенок был уже состоявшимся богатеем, а другой перебивался с хлеба на воду, то толку поровну делить блага нет. Скажем, я не против, если родители все оставят младшим братьям, потому что я уже в жизни устроилась, я могу себя обеспечить хорошей жизнью, а они - не очень мозговитые. Не дураки, но на денежные профессии не тянут оба. Пусть будут при наследстве, мне же спокойнее. Мой кусок потенциального наследства вот недавно родители продали, чтоб закрыть кредит за машину. Ну и ладно, я и без наследства могу, пусть о себе заботятся.

Анон, ты - хороший.

#94 2016-04-14 04:29:03

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

Ситуация с квартирой - по обстоятельствам все же, по принципу "кому нужнее". В описанной ситуации похоже, что квартира нужна обоим - брак таки не гарантия ничего, так что нормальным решением, имхо, было бы квартиру продать, а деньги поделить поровну между детьми.
Вот если бы один ребенок был уже состоявшимся богатеем, а другой перебивался с хлеба на воду, то толку поровну делить блага нет. Скажем, я не против, если родители все оставят младшим братьям, потому что я уже в жизни устроилась, я могу себя обеспечить хорошей жизнью, а они - не очень мозговитые. Не дураки, но на денежные профессии не тянут оба. Пусть будут при наследстве, мне же спокойнее. Мой кусок потенциального наследства вот недавно родители продали, чтоб закрыть кредит за машину. Ну и ладно, я и без наследства могу, пусть о себе заботятся.

Анон, ты - хороший.

Ой, спасибо. ^_^

#95 2016-04-22 18:55:56

Анон

Re: Нормальные родители

а нормальные родители вобще бывают?

#96 2016-06-21 09:47:22

Анон

Re: Нормальные родители

а нормальные родители вобще бывают?

Бывают. У моих знакомых - трое девок. Сейчас им по 38, 32 и 24. Нормальные родители, девки их обожают. Но сами сестрички... ВСЕ ТРИ вышли замуж (в разное время, конечно) - пожили с мужиками, народили, и все три во время брака нашли себе богатых папиков, увели их от жен  и вышли за них замуж. Мне кажется, это потому, что там папа в семье был очень классный - добрый, всю семью обеспечивал, дочек любил без памяти. Вот они себе и нашли в итоге таких же.

#97 2016-06-21 10:39:38

Анон

Re: Нормальные родители

У меня хорошая мама.

#98 2016-06-21 11:05:23

Анон

Re: Нормальные родители

Ну я нормальный родитель. Свои психические проблемы лечу со специалистом, на детей стараюсь не стряхивать - и это максимум. Если бы я этого не делал - я был бы очень токсичный родитель. У меня и агрессия, и тревожность и привычка орать. Слежу вот, таблеточки принимаю. Конечно, не бывает так, чтобы у детей не было что предъявить потом, но я делаю реально свой максимум.

#99 2016-06-23 12:29:45

Анон

Re: Нормальные родители

Всегда думала, что отравляю жизнь своим детям. Потому что, если меня вывести (ну, например, полы недели две после моих просьб не мыть или уроки в который раз делать в ночи), я начинаю страшно и люто орать. Мне потом самой стыдно, я и извиняюсь, но всё равно. Но младший сказал как-то после очередного взрыва, что ору и бегаю по квартире я немного смешно. Старшая долго ржала, когда я сказала, что я токсичный родитель. Я нормальная)))

#100 2016-06-23 13:54:03

Анон

Re: Нормальные родители

Анон пишет:

У меня хорошая мама.

+1 к тому же буфером всегда была между мной и неадекватом-отцом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума