Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#101 2014-05-28 18:25:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я сам очень удивился, но они отлично понимают тех, кто хочет уехать в Польшу и ничего не имеют против такой мотивации.

Серьёзно? Ох, здорово, если так. Спасибо, анон; на днях схожу, узнаю точно. Я как раз в ДС-2 живу, грех не попробовать. Останавливала, собственно, неизвестность и собственная кажущаяся борзость  =D

#102 2014-05-28 18:29:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Серьёзно? Ох, здорово, если так. Спасибо, анон; на днях схожу, узнаю точно. Я как раз в ДС-2 живу, грех не попробовать. Останавливала, собственно, неизвестность и собственная кажущаяся борзость 

Вперёд, анон! Правда, точно не знаю, работают ли они летом, но сейчас ещё могут быть открыты. А если и нет - можно найти их сайт, написать и узнать, что у них и когда, на имэйлы обычно всегда отвечают.

#103 2014-05-28 18:50:53

Анон

Re: пора_валить

Мимими :3

#104 2014-05-28 20:20:57

Анон

Re: пора_валить

китай, китай, расскажите про китай и азию!

#105 2014-05-28 20:26:22

Анон

Re: пора_валить

Нафига тебе в Китай, анон? Подожди немного, и у нас всё то же самое будет.

#106 2014-05-28 20:28:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

китай, китай, расскажите про китай и азию!

Я могу про Тайланд рассказать, но только про монастыри.  =D

#107 2014-05-28 21:17:15

Анон

Re: пора_валить

Тож могу про Таиланд рассказать, пожил там. И знакомые есть оттуда.

#108 2014-05-28 22:00:32

Анон

Re: пора_валить

Расскажите про Тай. Анон не из тех, кто поравалить, но всерьез рассматривает вариант с дауншифтерством, так, чтобы полгода там, полгода дома, благо, работа позволяет.

#109 2014-05-28 23:49:40

Анон

Re: пора_валить

А кто-нибудь когда-нибудь изучал тему и круг стран если не уровнем жизни, то хоть общественным устройством и отношением к людям получше - насчет валить, так сказать... с нуля? Ну, когда ты не польский кровный патриот, не суперспециалист, не миллиардер и не еврей по прабабушке и никому особенно не нужен. Все равно же едут и обустраиваются люди и иногда не шило на мыло, а иногда все очень плохо... Анон накопил ссылок, курил-курил, ничего не понял.
Я так понимаю, основных легальных пути четыре: учиться и попробовать потом закрепиться; устроиться на работу и попробовать потом закрепиться; замуж (не подходит); изначально иммигрантские страны вроде Штатов, Канады и Австралии, но с жесткими стартовыми условиями...

#110 2014-05-29 00:08:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тож могу про Таиланд рассказать, пожил там. И знакомые есть оттуда.

Жги, анонче. Я на Тай посматриваю, благо там есть знакомые знакомых и на первое время работу обещают, но остальное...

#111 2014-05-29 01:35:23

Анон

Re: пора_валить

Аноны, посматривающие на Тай: учтите, что там очень тяжёлый климат. Влажность дикая.
Иностранцев, приезжающих в медитационные центры, специально предупреждают заранее и просят проверить здоровье, потому что были случаи, когда людям становилось реально очень плохо и приходилось спешно отвозить их в больницы.

#112 2014-05-29 08:13:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

изначально иммигрантские страны вроде Штатов, Канады и Австралии, но с жесткими стартовыми условиями...

ХЗ, знакомые США не советуют, лучше уж Канада или Австралия. У США романтический ореол, но по сути жопа иногда хуже чем у нас.


Про Тай: есть знакомые, что живут там месяцев 7 -10 в году на деньги от сдачи квартир+подработка там. Если климат устраивает, то один из оптимальных вариантов.

#113 2014-05-29 09:51:08

Анон

Re: пора_валить

Еще один анон-Израильтянин в треде.

Критерии национальности для Израиля такие же, какими были критерии национальности для нацистов. Да, это фишка, мол если вас за это могли бы убить, вам здесь рады. То есть, и дедушка должен прокатить, причем ему самому ехать не обязательно.

Не, "багрут" это выпускной из школы.

Про русскоязычных журналистов - нужны, тут и газеты, и целый русскоязычный тв-канал который сейчас пытается сменить имидж с "канала для бабушек" и набирать именно молодеж. Переводы опять же всегда есть.

Насчет продуктов - мож те родственники в каком-то особом месте живут. В центре и фрукты-овощи очень дорогие.((((

Про дипломы. Знакомый подтвердил медицинский, но это заняло несколько лет и очень много сил и нервов. Не дискриминация, тут и с нуля это дело учить - заебешься. Зато потом зарплаты охуенны.

Двачую то, что здесь почти всюду работают тяжело, вождить на диване - сдхонешь, жизнь дорогая, в субботу нет общественного транспорта))) но запрещать, цензурировать, и так далее, никому и в голову не придет.
В плане криминала в последние годы стало выше, но все равно гораздо безопасней, чем на родине.

Язык учить понятно придется, но можно начать в еврейских центрах у себя, плюс в Израиле ДОХУЯ русскоязычных. Просто ДОХУЯ.

И еще про Китай. У анона знакомый там уже годы живет, преподает английский, очень доволен. Вообще в азиатские страны хорошо ехать преподавать английский, причем для каких-то мест даже не обязательно иметь соответсвующее образование. Или так было еще несколько лет назад, надо проверять.

#114 2014-05-29 10:09:09

Анон

Re: пора_валить

чтобы в Китае преподавать английский надо еще и китайский знать на отлично)) иначе как научить-то?

а у нас даже нет центра где бы учили китайскому. только частники. а хз чему они там научат

как в Израиле с творческими профессиями? типо художник, дизайнер и все такое?

#115 2014-05-29 10:20:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чтобы в Китае преподавать английский надо еще и китайский знать на отлично)) иначе как научить-то?

Ноуп. То есть, на бытовом уровне все равно придется, но более того - не обязательно. Самый шик по всему миру это какие-нибудь американцы, которые кроме своего вообще ни на каком ни одного слова сказать не могут. Тем, кто не native speaker конечно тяжелее, но все равно.

Анон пишет:

как в Израиле с творческими профессиями? типо художник, дизайнер и все такое?

Анон от этого далек, но вроде бы как всюду. Есть типографии всякие (одна знакомая работала), веб-дизайн (другая знакомая), и всегда есть фрилансерство.

#116 2014-05-29 12:08:08

Анон

Re: пора_валить

а кто-нибудь хочет приютить на полгодика (пока учу язык и ищу работу) умеющую вкусно готовить и чисто убираться девушку? рассматриваю страны: Испания, Франция, Израиль.

#117 2014-05-29 13:16:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а кто-нибудь хочет приютить на полгодика (пока учу язык и ищу работу) умеющую вкусно готовить и чисто убираться девушку? рассматриваю страны: Испания, Франция, Израиль.

Анон из Израиля сейчас живет с родителями (пока сам безработный) и помочь не может, но если ты по национальности, узнай, там когда-то нехилые льготы для начала давали.

#118 2014-05-29 13:35:20

Анон

Re: пора_валить

увы, я уже узнавала, среди нас нет евреев, справка же нужна. не знаю, будет ли безопасно "купить" справку, или все-таки по работе скорее

подскажите пожалуйста сайты по международной работе, если знаете?

#119 2014-05-29 13:40:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

увы, я уже узнавала, среди нас нет евреев, справка же нужна. не знаю, будет ли безопасно "купить" справку, или все-таки по работе скорее

Ребят, ну нельзя же так, а.
Въезжать в страну по фейковой справке о принадлежности к народу страны - это, мягко говоря, неуважение к её жителям.
Вы собираетесь жизнь в новой стране начать с плевка в душу тех, кто вас принял?..

А потом ещё можно бубнить - мол, евреи такие, евреи сякие, ага.

#120 2014-05-29 13:49:58

Анон

Re: пора_валить

Ну, вопросы морали каждый решает для себя сам, но покупать не стоит и из чисто практических соображений - большой шанс, что просекут и выдворят к хуям. :( Лучше по работе или замужеству тогда.

#121 2014-05-29 13:54:10

Анон

Re: пора_валить

извините, пусть камень в меня кинет тот, кто за всю жизнь не врал и не совершал дурного.

справку покупать не хочу не из-за моральных соображений, а из-за того что очкую.
лучше уж тогда фейковое замужество

а, на минуточку, а как в Израиле к нетрадиционной ориентации относятся?
про ортодоксов в курсе, про обычных нет

#122 2014-05-29 13:59:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

извините, пусть камень в меня кинет тот, кто за всю жизнь не врал и не совершал дурного.

Анон, у меня просто батхёрт от эмигрантов, которые уезжают в страну, хитря, изворачиваясь и как угодно стараясь туда пролезть, чуть ли не флаг целуют и клянутся в вечной верности новому отечеству, а потом начинают поплёвывать на коренное население и выдавать монологи на тему: "Ну тупыыыые!".

Чего уезжали тогда?..

Я считаю, что такой важный шаг надо полностью продумать, в том числе - выбрать страну, в которую можешь попасть легально и которая тебя устраивает. Тем более, что факт нелегального въезда могут пропалить с большой вероятностью.

А с Израилем совсем уж некрасиво. Они принимают к себе соотечественников, у них своеобразный пунктик на поддержке именно "своих". Их страна, их правила, имеют право. А тут вот взял и обманул тех, кто хочет помочь евреям вернуться на недавно вновь обретённую родину. Это как мужик, чтобы спастись с тонущего корабля в женщину переоденется. Фу.

#123 2014-05-29 14:02:10

Анон

Re: пора_валить

кстати, кто хочет валить по сексуальной ориентации, то помню где-то видела тему про США. надо будет доказать что ты из-за своей ориентации притесняешься. и это должны быть справки из милиции о побоях или нападениях. т.е. все по хардкору, не достаточно того что у нас запрещены гей-браки, гей-парады и гомосексуализм приравнен к педофилии. вот ежели тебя изобьют в кровавые сопли, а милиция еще и докажет за то что ты лесба или гей, тогда могут рассмотреть.

#124 2014-05-29 14:05:58

Анон

Re: пора_валить

если соблюдать все легальные их правила и заморочки нихуя никуда не уедешь.
и давай-ка, плащик свой белый сними, да. и розовые очки. люди не белые и не пушистые. каждый день - это преодоление и война, где каждый сам за себя. если мне нужно будет кого-то подставить или соврать, но зато я и моя семья после этого будут в шоколаде, я это сделаю. а ты свали в страну розовых пони. честным и принципиальным можно быть только с нихуевой финансовой поддержкой и связями, а "все прочие" вынуждены изворачиваться, потому что их предки не наворовали в свое время.

#125 2014-05-29 14:08:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если соблюдать все легальные их правила и заморочки нихуя никуда не уедешь.
и давай-ка, плащик свой белый сними, да. и розовые очки. люди не белые и не пушистые. каждый день - это преодоление и война, где каждый сам за себя. если мне нужно будет кого-то подставить или соврать, но зато я и моя семья после этого будут в шоколаде, я это сделаю. а ты свали в страну розовых пони. честным и принципиальным можно быть только с нихуевой финансовой поддержкой и связями, а "все прочие" вынуждены изворачиваться, потому что их предки не наворовали в свое время.

Валить из страны, потому что тут хреновые законы или они не соблюдаются, при этом самому  нарушая закон и обманывая - это так по-русски)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума