Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8576 2021-03-28 20:51:06

Анон

Re: пора_валить

Не, анончик, с районами точно проблемы нет. ) Да и с регионами оно через раз работает. Посты-то на дорогах стоят, но останавливают они машины через раз, да и то, половина выезжающих уже подсуетились с какой-то бумажкой/честным проглашени, ну и полиция заебалась этим заниматься. Вообще все очень заебались, так что думаю, что ограничения на перемещение точно не сможет правительство продлить.

Удачи с трактором! )

Отредактировано (2021-03-28 20:52:37)

#8577 2021-04-07 19:58:41

Анон

Re: пора_валить

Кстати, аноны из Чехии, если не секрет, сколько вы зарабатываете (с налогами или без)?

#8578 2021-04-08 01:01:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, аноны из Чехии, если не секрет, сколько вы зарабатываете (с налогами или без)?

Мне вкатили офер из ФААНГа, так что он нерелевантен для статистики (анон, спрашивавший про локдауны в Чехии чуть выше).
Насколько я понял, в среднем по палате уровень жизни не высокий, местные стараются найти работу в соседних европейских странах (в Германии и т.д.) Если работодатель не гугол, или тем более если ты вообще не айтишник, переезжать из ДС-1 особо смысла нет (по сравнению с другими странами ЕС).

#8579 2021-04-08 10:52:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне вкатили офер из ФААНГа, так что он нерелевантен для статистики (анон, спрашивавший про локдауны в Чехии чуть выше).

Амазон? И всё же если не секрет, сколько?

Я уже тут, мне просто интересно свою ЗП сравнить с другими (около 55 у меня), тоже компания ИТ, но не инженерная специальность.
А так я не из Москвы и вообще не из России, у меня тут уровень жизни намного выше, чем на родине. )

#8580 2021-04-20 12:26:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я уже тут, мне просто интересно свою ЗП сравнить с другими (около 55 у меня), тоже компания ИТ, но не инженерная специальность.
А так я не из Москвы и вообще не из России, у меня тут уровень жизни намного выше, чем на родине. )

Скрытый текст

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил временно запретить гражданам России въезжать в страны Евросоюза.

«Возможно, нужен тайм-аут для любых, я подчеркиваю, любых поездок из России. До вторжения в Крым эти люди высокомерно требовали безвизового режима с ЕС. Просто заморозить все визы за исключением чрезвычайных семейных обстоятельств. На кону стоит безопасность Европы. Хватит», — написал Ильвес в своем твиттере.

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Посольство Чехии в Москве фактически не работает, заявил первый вице-премьер и глава МИД республики Ян Гамачек.
Он пояснил, что это связано с высылкой почти двух третей дипломатов, что парализует миссию.
"Функционирует только консульский отдел. Политический и экономический отделы закрыты. Мы будем заниматься практическими вопросами функционирования посольства. Это большой удар для посольства", — сказал руководитель ведомства на брифинге, который транслировало Чешское телевидение.

:smoke:

#8581 2021-04-20 12:30:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бывший президент Эстонии

Кто такой бывший президент Эстонии, чтобы бояться его слов?  :heh:

#8582 2021-04-20 12:52:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

эти люди высокомерно требовали безвизового режима с ЕС

Чот я такого не помню

#8583 2021-04-20 12:54:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чот я такого не помню

Я тоже.

#8584 2021-04-20 13:00:52

Анон

Re: пора_валить

Да было много разговоров, но Пу решил, что Крым важнее.
С Европой у нас же есть мини-безвиз, если иностранцы приезжают в Питер и не выезжают дальше Питера. Или это уже отменили?

#8585 2021-04-20 15:06:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывший президент Эстонии

Кто такой бывший президент Эстонии, чтобы бояться его слов?  :heh:

... чтобы вообще обращать внимания на его слова, если точнее. Это же в РФ президенты бывшими не бывают, а тут - так, пожужжать

#8586 2021-04-20 15:07:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Посольство Чехии в Москве фактически не работает, заявил первый вице-премьер и глава МИД республики Ян Гамачек.

Опять разбомбили Воронеж.

#8587 2021-04-22 13:50:02

Анон

Re: пора_валить

Чешское посольство В ДС остановило выдачу виз на неопределенный срок  :sadcat:

#8588 2021-04-22 18:37:59

Анон

Re: пора_валить

Бля. Как думаете, теперь лавочку с эмиграцией в Чехию совсем прикроют/сделают условия такими, что переехать будет практически невозможно без нескольких лямов на руках? Для меня это был практически единственный вариант на трактор, если вдруг пиздец приключится, и тут такое.

#8589 2021-04-22 19:15:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бля. Как думаете, теперь лавочку с эмиграцией в Чехию совсем прикроют/сделают условия такими, что переехать будет практически невозможно без нескольких лямов на руках? Для меня это был практически единственный вариант на трактор, если вдруг пиздец приключится, и тут такое.

Анон, прямо сейчас посольство в Москве прекратило работу, потому что Москва выслала из страны почти всех чешских дипломатов и работать стало физически невозможно. Тебя там не примут ни с несколькими лямами, ни без. Смысл остальной белкоистерии я не понял, потому ответить не смогу.

#8590 2021-04-22 20:03:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бля. Как думаете, теперь лавочку с эмиграцией в Чехию совсем прикроют/сделают условия такими, что переехать будет практически невозможно без нескольких лямов на руках? Для меня это был практически единственный вариант на трактор, если вдруг пиздец приключится, и тут такое.

O_o  не очень поняла, ты планировала "когда нибудь потом, если станет тут жить невмоготу?". Или ты уже нормально планировала, готовила доки, искала уже жилье, деньги собраны, мосты сожжены? Если первое, то не суетись, готовься к переезду, одним днем такое не делается, пока все подготовишь как раз и откроется. Если первое и уже сидишь на чемоданах почти, жить не мила, то попробуй другую срану. Часто собранные документы часто дублируются для других стран. Опер съезди куда-нибудь на год. Будет опыт заграничной жизни, пусть и не Чехия, но хоть не в истерике дома.

#8591 2021-04-22 20:14:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для меня это был практически единственный вариант на трактор, если вдруг пиздец приключится, и тут такое.

А почему именно Чехия? Альтернативы не рассматривал, если тебе первостепенно именно свалить, а не конечная точка назначения. Третья страна может стать перевалочным пунктом, откуда при наличии ВНЖ можно запросить визу уже в Чехию.

#8592 2021-04-22 20:38:14

Анон

Re: пора_валить

Я тоже не понял, чего анон белкоистерит, если, помимо прочего, на дворе локдаун и коронавирус.

#8593 2021-04-22 21:40:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не очень поняла, ты планировала "когда нибудь потом, если станет тут жить невмоготу?".

Я планировал примерно это, да. На чемоданах я не сижу, в ближайшие годы никуда не собираюсь, меня смущает сам факт какого-то непонятного скандала на ровном месте и потенциальное охладевание отношений, в результате которого, возможно, лет через пять-семь съебать будет сложно или вообще невозможно.

#8594 2021-04-22 21:43:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На чемоданах я не сижу, в ближайшие годы никуда не собираюсь, меня смущает сам факт какого-то непонятного скандала на ровном месте

Ну честно говоря кто тебе доктор то? Сейчас во всем мире ситуация меняется очень быстро, и законы меняются и обстоятельства. А ты такой хочешь, чтобы "когда ты наконец решишься" все осталось по прежнему :really: нууу

#8595 2021-04-22 21:43:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сейчас во всем мире ситуация меняется очень быстро, и законы меняются и обстоятельства.

Ладно, хорошо, понял, спасибо за ответ.

#8596 2021-04-22 22:17:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На чемоданах я не сижу, в ближайшие годы никуда не собираюсь,

Тогда расслабься. Еще триста раз поменяется все. И ты не знаешь в какую сторону. У меня куча историй когда подруги собирали полный пакет доков, все было готово, и за неделю до подачи страна вводила новую поправку к закону. Сама так попала, нужно было столько-то лет подтвержденного стажа, я все собрала, а они возьми и накинули одним днем полгода к нужному стажу

#8597 2021-04-23 11:20:13

Анон

Re: пора_валить

Лгбт-анон, который 2 года назад приходил сюда советоваться, куда переезжать, и в итоге решил двигать в Израиль, приходит отметиться. Из-за сраной пандемии все затянулось, но месяц назад анон с партнером переехали и получили гражданство Израиля, сейчас в процессе осваивания в Тель-Авиве.
Спасибо за советы и поддержку, анончики  :iloveyou:

Отредактировано (2021-04-23 11:36:53)

#8598 2021-04-23 11:32:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Лгбт-анон, который 2 года назад приходил сюда советоваться, куда переезжать, и в итоге решил двигать в Израиль, приходит отметиться. Из-за сраной пандемии все затянулось, но месяц назад анон с партнером переехали и получили гражданство Израиля, сейчас в процессе осваивания в Тель-Авиве.
Спасибо за советы и поддежку, анончики  :iloveyou:

Анон, как переехать в Израиль? У меня точно нет еврейских предков(

#8599 2021-04-23 11:44:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Лгбт-анон, который 2 года назад приходил сюда советоваться, куда переезжать, и в итоге решил двигать в Израиль, приходит отметиться. Из-за сраной пандемии все затянулось, но месяц назад анон с партнером переехали и получили гражданство Израиля, сейчас в процессе осваивания в Тель-Авиве.
Спасибо за советы и поддержку, анончики  :iloveyou:

о, чувак, я тебя, мне кажется, даже помню!
удачи вам, пусть это станет вашим новым (лучшим) домом :iloveyou:  :iloveyou:

#8600 2021-04-23 11:57:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Лгбт-анон, который 2 года назад приходил сюда советоваться, куда переезжать, и в итоге решил двигать в Израиль, приходит отметиться. Из-за сраной пандемии все затянулось, но месяц назад анон с партнером переехали и получили гражданство Израиля, сейчас в процессе осваивания в Тель-Авиве.
Спасибо за советы и поддержку, анончики  :iloveyou:

Аноны, а расскажите и мне про Израиль. Я тот анон, который пытается завести трактор в Чехию, но не факт что останусь там, а вообще мне всегда нравился Израиль. Родня, жившая в Тель-Авиве запугала меня тем, что там постоянно война, жилье нереально дорогое, а работы больше в Европке, да и зарплаты там выше. Я что-то не заметил, чтобы жилье в Мюнхене или Берлине было дешевое, а в Чехии не сказать что много работы по моей специальности (ойти), т.е. если менять работу, вероятно придется переезжать в другую европейскую страну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума