Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6826 2020-07-25 11:59:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Езжай в республиканский штат и лучше не в столицу. Если у тебя годный инглиш, чистые штаны, хорошие манеры и дружелюбная физиономия - приживешься.

И если ты не женщина, которой когда-нибудь может понадобиться аборт.

#6827 2020-07-25 12:54:35

Анон

Re: пора_валить

Ты не поверишь, анон, но женщины в этих штатах тоже водятся, более того - их там до фига. И они рожают отнюдь не каждый год. Возможно, они знают какие-то тайные способы планирования семьи, позволяющие обходиться без абортов, прикинь?
Ну и если любишь трахаться без предохранения, просто держи пару-тройку тестов на беременность под рукой - скажем, в стаканчике с зубной щеткой, на радость партнеру, если ему вздумается прогуляться в твой сортир. И в случае чего дуй в ближайший демократический штат, где любая лицензированная медсестра тебя выскребет и отпустит без лишних вопросов.

#6828 2020-07-25 14:09:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Езжай в республиканский штат и лучше не в столицу

Не, мне никак. У меня приглашение в НЙ конкретное. Рабочее. Сейчас все зависло, работодатель сказал сидим, ждем, как только станет спокойнее, мне вышлют новые билеты.
Но я теперь сам сижу и думаю, надо оно мне или нет. Я не расист, но мыть ноги кому-либо не горю желанием.

#6829 2020-07-25 14:20:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Возможно, они знают какие-то тайные способы планирования семьи, позволяющие обходиться без абортов, прикинь?

Анон пишет:

Ну и если любишь трахаться без предохранения,

Анон пишет:

держи пару-тройку тестов на беременность под рукой - скажем, в стаканчике с зубной щеткой, на радость партнеру

Анон пишет:

где любая лицензированная медсестра тебя выскребет

:puke:
Анон, а чего у тебя так печет от чужих абортов, что ты выдаешь такое мизогинное бинго?  :trollface:

#6830 2020-07-25 14:56:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чего у тебя так печет от чужих абортов, что ты выдаешь такое мизогинное бинго?  :trollface:

А вы какое бинго выдаете, если у вас республиканский штат автоматически означает запрет на аборты?

#6831 2020-07-25 17:01:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вы какое бинго выдаете, если у вас республиканский штат автоматически означает запрет на аборты?

Не полный запрет, но изрядное осложнение. Все вот эти "держи наготове тесты и деньги", "будь готова ехать в другой штат" - а там надо знать, куда обращаться, может, записаться заранее, сдать какие-то анализы. И неплохо бы потом полежать денёк и не вести самой машину туда и обратно. И на работе хотя бы пару дней отгула взять. А у недавней эмигрантки могут быть проблемы с этим всем.
Это не "невозможно", но требует немалых затрат, планирования, времени. В РФ с этим всё-таки проще в большинстве регионов, если ты не в глухой деревне: хотя бы аборт тебе сделают в том же городе, не надо из Оренбурга пилить в Казань за рулём по трассе. Много где и по ОМС сделают, даже если перед этим будут ебать мозги.
И анон может не задумываться, что в республиканских штатах США всё сложнее, пока лично с этим не столкнётся - а аборт дело такое, его обычно нельзя на месяцок отложить.

#6832 2020-07-25 18:07:41

Анон

Re: пора_валить

Ну пускай не едет тогда никуда. Силой никто не тащит.  :lol:

#6833 2020-07-25 18:21:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну пускай не едет тогда никуда. Силой никто не тащит.  :lol:

Ты ёбнутый? Я пишу, что в республиканских штатах надо учитывать то-то  и то-то на случай аборта, ты пишешь "пускай не едет никуда". Дохуя разрулил проблему,  возьми с полки пирожок.

#6834 2020-07-25 18:48:28

Анон

Re: пора_валить

Я анон, который навострил лыжи и мне аборты не актуальны от слова совсем, но спасибо за запугивание :lol:

#6835 2020-07-25 20:12:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Возможно, они знают какие-то тайные способы планирования семьи, позволяющие обходиться без абортов, прикинь?
Ну и если любишь трахаться без предохранения

Открою тебе великую тайну, анон, но даже эти тайные способы планирования семьи не дают 100% гарантию, прикинь? Даже если люди предохраняются. А еще человек, к сожалению, может подвергнуться сексуальному насилию или нарваться на партнера долбоеба. Так что не очень понимаю твоей агрессии. Что плохого в том, чтобы заранее узнать о ситуации с абортами в стране, если ты женщина, которая физически может забеременеть? И особенно если ты ведешь половую жизнь с мужчиной.

#6836 2020-07-25 21:20:28

Анон

Re: пора_валить

Где вы увидели агрессию и мизогинию, аноны? Просто грех не обстебать любителей страшилок типа "не надо ехать в республиканские штаты, тебе там злые дядьки аборт сделать не дадут!" Ну да, все переезжающие в Штаты озабочены исключительно этим. Цены на жилье, ситуация с поиском работы, школами и садами для детей, транспорт, налоги, выбор района, где поселиться - это всё фигня. Доступность абортария - вот о чем первым делом должен думать иммигрант! Цирк.

Анон пишет:

Не, мне никак. У меня приглашение в НЙ конкретное. Рабочее. Сейчас все зависло, работодатель сказал сидим, ждем, как только станет спокойнее, мне вышлют новые билеты.

Удачи тебе, анон.

#6837 2020-07-25 21:45:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Где вы увидели агрессию и мизогинию, аноны?

Анон вообще зашел с мороза и охренел от "выскребывания" и подобной риторики. Анон обитает не в Америке, но уже боится ваших нравов  :omg:

#6838 2020-07-26 03:44:52

Анон

Re: пора_валить

Ты не бойся Америки, ты районной гинекологической консультации своей лучше бойся, анон. Это не риторика, это их обычная терминология.
Насколько я знаю, аборты запрещены полностью только в одном штате, и еще в пяти есть ограничения по срокам - когда начинает прослушиваться сердцебиение плода, аборт делать уже нельзя. Но все равно при любом упоминании республиканцев наши диванные правозащитницы реагируют, как пожарная сигнализация на подгоревшую яичницу: главное - заорать погромче, детали не важны.

#6839 2020-07-28 15:58:40

Анон

Re: пора_валить

А есть кто смотрит в сторону "фрилансерских" стран, в частности Португалии или Испании? Анон подумывает о переезде, но работать в офисе уже лет пять как отвык,тем более что в контору мечты попасть тяжело без связей, а вкалывать на абы кого нет ни желания, ни нервов. Португалия дает неплохие плюшки при оформлении ИП, но непонятно как там с интернетом. На ютубе одни жалуются и плюются, другим норм.

#6840 2020-07-28 16:56:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не расист, но мыть ноги кому-либо не горю желанием.

А у тебя оффер ноги мыть или с чего такой страх?

#6841 2020-08-12 00:38:43

Анон

Re: пора_валить

шалом. народ, есть из Укарины те, кто недавно через РБ въезжали в РФ? без подтверждённых близкородственных связей и прочих официальных приколов.

#6842 2020-08-12 01:26:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон вообще зашел с мороза и охренел от "выскребывания" и подобной риторики.

"Выскабливание полости матки" это официальный медицинский термин и название процедуры. Кретин. С таким уровнем образованности, интеллекта и чувствительности тебе только в США и дорога.

#6843 2020-08-12 09:18:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вообще зашел с мороза и охренел от "выскребывания" и подобной риторики.

"Выскабливание полости матки" это официальный медицинский термин и название процедуры. Кретин. С таким уровнем образованности, интеллекта и чувствительности тебе только в США и дорога.

Ты упоминал не выскабливание, а выскребывание. И не тебе говорить про образованность, интеллект и чувствительность, если ты человека кретином обозвал ни за что. Тот анон тебя не оскорблял.

Другой Анон.

Отредактировано (2020-08-12 09:19:00)

#6844 2020-08-12 15:57:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Другой Анон.

"Другой анон", лично я ничего не упоминал. И я сам разберусь что мне говорить, спасибо.

#6845 2020-08-12 19:37:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой Анон.

"Другой анон", лично я ничего не упоминал. И я сам разберусь что мне говорить, спасибо.

И анона кретином тоже не ты называл, чувствительный, образованный и интеллектуальный ты наш?

#6846 2020-08-14 03:29:03

Анон

Re: пора_валить

Аноны, как вам вариант валить из Мордора в Прибалтику, потому что это вроде как близко и проще с языком? Я буду вывозить и мать, если получится, а она говорит только по русски.
Вообще, это проще, чем в целом по Европе? Конечно, я понимаю, что там мы никому не нужны и нам будут не рады.

#6847 2020-08-14 09:05:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я буду вывозить и мать, если получится, а она говорит только по русски.

Вопрос - на каком основании. То есть если она совсем немощная и ты единственный ребенок, то понятно, но в остальных случаях?

#6848 2020-08-14 09:31:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть если она совсем немощная и ты единственный ребенок, то понятно, но в остальных случаях?

Так после получения гражданства почти везде можно воссоединяться с семьей (не знаю точно, на счет Прибалтики, но на США у меня такой план, не бросать же мать в РФ)

#6849 2020-08-14 10:12:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так после получения гражданства почти везде можно воссоединяться с семьей

К сожалению, не везде((
Я сам ищу варианты как перевезти родителей к себе, но я в Германии и здесь воссоединиться можно только с супругами или с несовершеннолетними детьми. Поэтому для своих ищу варианты хотя бы по ЕС...

#6850 2020-08-14 14:32:09

Анон

Re: пора_валить

Но вообще сама идея переезжать в Европу через Прибалтику - это нормально, так делают? Или надо сразу быть населенным на желаемую страну? У меня это Франция или Германия, рассматриваю оба варианта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума