Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6051 2020-03-22 23:23:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты вообще в курсе, что не все переезжают по работе/учебе? И что переезжают с ЛЮБЫМИ скиллами? Твое возмущение на уровне «некрасивых баб взамуж не берут, сначала похудей, а потом мужика ищи, а то ишь».

Ну да, некоторые переезжают вместе с мужем, некоторые переезжают вместе с родителями в детском и не очень возрасте. Им никакие скиллы не нужны, скиллы есть у их родственников, которые перетянут их с собой. Остальным нужно какое-то основание для получения ВНЖ, держу в курсе. Даже студенту, которому семья надула в жопу и оплатила учебу в Европе/США, нужен скилл "усердие" чтобы не проебать учебу, выучить язык и не быть выпнутым из страны.

И кстати, если повод для переезда - брак с первым подцепленным иностранцем, то у ухоженной женщины гарантированно больше шансов, чем у толстой и немытой, так что я на месте анонов советом похудеть так сразу бы не брезговал  :trollface:

#6052 2020-03-27 16:23:52

Анон

Re: пора_валить

Аноны медики готовые валить любой ценой, думаю стоит обратить на это сейчас отдельное внимание!
https://www.facebook.com/9229303148/pos … ry_index=0

#6053 2020-03-31 01:17:10

Анон

Re: пора_валить

А из Италии и Испании аноны здесь есть?

#6054 2020-03-31 02:32:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А из Италии и Испании аноны здесь есть?

Испания. А что интересует?

#6055 2020-03-31 20:31:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А из Италии и Испании аноны здесь есть?

Испания. А что интересует?

Как бы тут найти тебя и списаться, если не против?)

#6056 2020-04-01 03:16:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А из Италии и Испании аноны здесь есть?

Испания. А что интересует?

Как бы тут найти тебя и списаться, если не против?)

Давай ник, я отпишусь

#6057 2020-04-01 21:59:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Испания. А что интересует?

Как бы тут найти тебя и списаться, если не против?)

Давай ник, я отпишусь

Скрытый текст

#6058 2020-04-16 08:59:48

Анон

Re: пора_валить

Анончики,а где в районе Средиземноморья жить хорошо и не слишком уж дорого? Юг Франции это, конечно, чудесно, но я обычный человек, а не белый, Греция нищая, Израиль изолирован соседями, всякие Турции и Кипры слишком уж забиты пляжниками и отчётливо южный менталитет мне не подходит...

#6059 2020-04-16 13:55:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики,а где в районе Средиземноморья жить хорошо и не слишком уж дорого? Юг Франции это, конечно, чудесно, но я обычный человек, а не белый, Греция нищая, Израиль изолирован соседями, всякие Турции и Кипры слишком уж забиты пляжниками и отчётливо южный менталитет мне не подходит...

Анон, ты точно уверен, что ты не белый человек, а то у тебя такие стереотипы про эти страны...

#6060 2020-04-23 22:20:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики,а где в районе Средиземноморья жить хорошо и не слишком уж дорого? Юг Франции это, конечно, чудесно, но я обычный человек, а не белый, Греция нищая, Израиль изолирован соседями, всякие Турции и Кипры слишком уж забиты пляжниками и отчётливо южный менталитет мне не подходит...

Кипр, однозначно.

Родители анона третий год как свалили в Италию. Анон сам прожил в Италии 4 года в конце 2000. Дорогая недвижимость, хаос организационный во всем. Радует одно, что этотращпиздяйство настолько глобально, что за твои косяки тебя тоже в общем никто расстреливать не будет. Но к чужестранцам отношение другое. Не плохое, нет. Другое. Ну и повторюсь - дорого. Очень. Независимо от региона

Турция низачтонасвете. Только в качестве туриста. Анон второй год живёт на Кипре, довольно часто бывая на турецкой стороне (там живут родственники). Даже не знаю... На самом деле так много "но", что начать и кончить

Окей, почему нравится Кипр. Да, Агия Напа, Протарас - это курортная зона, оживающая только летом. Но помимо этого Лим, Никосия. Киприоты православные и это очень сильно сближает наши менталитеты. С турками гигантская разница, рядом дале не стояли. Опять же, тема для очень большого разговора. Но анон ни минуты не чувствовал себя здесь потерянным. Люди очень вежливы. Дружелюбны. Разпиздяи, чтошподелать. Но все таки это страна крестьян, и пока эта культура держится. Они порядочные. До смешного. Стоимость жизни зависит от. Лим - ценник в два конца, так как это русский город со всеми вытекающими. Курорты в сезон та же хня. Но если выбирать квартиру, дом не в 5 минутах от моря, то в среднем траты примерно равны московским. Квартира в Нико обходится анону в 550, коммуналка на круг за год около штуки. Продукты максимум 200 в месяц. Сейчас неспешно присматриваю себе квартиру на купить, ценник от 100 до 130 за тубедрум в очень орошем состоянии.

Несусветная жара в августе плюс по неделе в июле и сентябре. Анону лично это все ломает. И почему то эта дара тяжелее переносится даже чем в израиловке

Отредактировано (2020-04-23 22:21:11)

#6061 2020-04-25 16:22:37

Анон

Re: пора_валить

Анон хочет свалить в Азию. Не дауншифтером, не дай боже, а получив хороший диплом в хорошем зарубеже, и устроившись в хорошую компанию. Мечта - Гонконг (была, понравилось, несмотря ни на что), можно и в Южную Корею. Изначально планировала в материковый Китай из-за денег, но сейчас как-то ме.
Но может ещё какие-то варианты есть?

#6062 2020-04-25 16:38:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон хочет свалить в Азию. Не дауншифтером, не дай боже, а получив хороший диплом в хорошем зарубеже, и устроившись в хорошую компанию. Мечта - Гонконг (была, понравилось, несмотря ни на что), можно и в Южную Корею. Изначально планировала в материковый Китай из-за денег, но сейчас как-то ме.
Но может ещё какие-то варианты есть?

насколько я знаю, Китай никогда не даст тебе паспорт, если только ты не ребёнок китайского гражданина. по мне, это такое сразу нет, что дальше некуда))

Отредактировано (2020-04-25 16:42:58)

#6063 2020-04-25 16:55:21

Анон

Re: пора_валить

Синг? Вполне доступно для программиста. У анона как минимум две знакомых семейных пары перебрались туда. В обоих случаях ни разу не звёзды в программировании. Дома были середняками

#6064 2020-04-25 16:59:53

Анон

Re: пора_валить

Анон 6060, а почему жара тяжёлая, такая влажность?

#6065 2020-04-25 17:54:23

Анон

Re: пора_валить

аноны, а чо насчет лотереи грин-карты? слышала что Трамп хочет приостановить или уже приостановил выдачу гринкарт. это относится к лотереи? а то я так выебывался с фото когда в ноябре подавал, что будет очень ржачно если эти потуги не защитают

#6066 2020-04-25 18:39:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

насколько я знаю, Китай никогда не даст тебе паспорт, если только ты не ребёнок китайского гражданина. по мне, это такое сразу нет, что дальше некуда))

Ну я сама не испытываю желания стать китайской гражданкой и жить там прям всю жизнь. Чисто за бабло.

Анон пишет:

Синг? Вполне доступно для программиста. У анона как минимум две знакомых семейных пары перебрались туда. В обоих случаях ни разу не звёзды в программировании. Дома были середняками

О, кстати, насчет Сингапура надо подумать, точнее съездить предварительно и посмотреть, может, больше Гонконга зайдет.

Я не прогер, а юрист, сейчас в Штаты поступаю на магистратуру, после этого с дипломом планирую в Азию.

#6067 2020-04-25 20:32:43

Анон

Re: пора_валить

Аноны, вопрос про Германию. Как там относятся к русским? Особенно, к русским не очень хорошо говорящим по-немецки. Вообще, насколько там открытые и доброжелательные люди вообще и именно по отношению к иностранцам. Интересно и про Берлин, и про маленькие города.
И самое главное, вообще, какие есть варианты туда переехать, если не по работе и если не к родственникам-немцам (у меня их нет, иначе бы уже была там)?

И если можно, вот эти же вопросы про Францию. И если кто-то из анонов может сравнить прямо по пунктам, буду вообще премного счастлива.
И еще. И во Франции, и в Германии есть друзья-мужчины, оба русские. Который во Франции живет там уже 15 лет, у него ВНЖ (или что? я не интересовалась подробно, т.к. именно я с ним не настолько близка, он друг семьи.)
Который в Германии переехал по работе лет 5 назад, может меньше.
Если очень надо, я могла бы рассмотреть вариант выйти замуж за них  - оба свободные и могли бы помочь с этим (я так думаю), первый просто так, второй может за деньги, но не знаю, я об этом не думала раньше.
Но сейчас мое желание уехать из РФ настолько обострилось, что я рассматриваю разные варианты, хочу оценить, как сложно для меня это будет. И принять решение - бросить все это или изучать все более подробно.

#6068 2020-04-25 20:59:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как там относятся к русским? Особенно, к русским не очень хорошо говорящим по-немецки.

нормально. тетка сейчас там в Мюнхене, ходит на курсы, переехала туда вообще с английским уровня В1, немецкий на месте учит.
так что думаю если ты анон белая женщина приятной наружности, которая едет не жировать на пособие, а вливаться в коллектив и работать, то проблем не будет.

#6069 2020-04-25 21:09:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

аноны, а чо насчет лотереи грин-карты? слышала что Трамп хочет приостановить или уже приостановил выдачу гринкарт. это относится к лотереи? а то я так выебывался с фото когда в ноябре подавал, что будет очень ржачно если эти потуги не защитают

Результаты объявят не в мае, а в июне. Пока что приостановленно на 60 дней.  Это не касается тех, кто уже имеет гринку и им нужно въехать.
Что будет с лотерейщиками этого года - хз. Сильно большая безработица и да, может эта тема имеет смысл. Нам обидно конечно, но шо делать.

#6070 2020-04-25 23:31:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон 6060, а почему жара тяжёлая, такая влажность?

Кому как, люди по-разному жару переносят. Мы летом на Кипре проводили все мое детство и юность, и мне всегда на жару пофигу было. В детстве так вообще в час дня носилась без шапки и санскрина (потому что дурной была, а родители не следили).
Мужа в прошлом году привезла в апреле, так у него было три тепловых удара за неделю.

#6071 2020-04-26 01:13:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если очень надо, я могла бы рассмотреть вариант выйти замуж за них  - оба свободные и могли бы помочь с этим (я так думаю), первый просто так, второй может за деньги, но не знаю, я об этом не думала раньше.

Анон, ты, как бы это сказать, явно инфантилен и нетрезво смотришь на мир.

#6072 2020-04-26 01:15:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты, как бы это сказать, явно инфантилен и нетрезво смотришь на мир.

Ээ не соглашусь. Браки ради визы это отличная и распространенная практика. Если бы у меня были знакомые в Канаде или Америке, я бы с радостью фиктивно вышла замуж (можно даже за деньги).

#6073 2020-04-26 01:30:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты, как бы это сказать, явно инфантилен и нетрезво смотришь на мир.

Ты имеешь в виду, что мне не стоит надеяться, что мужики согласятся? Или работники консульства не дураки и поймут, что это не настоящий брак?
Но тот, что во Франции, - он друг семьи, он меня знает с детства, это доказуемо.
Тот, что в Германии, - мы виделись раз ирл и время от времени переписываемся. Я могу предоставить в консульство его дикпики как знак сильной любви между нами.
Мне надо определиться, реален ли этот вариант - через брак. И надо наверное уже язык учить, только определиться, какой.
Если что, я не траллю, у меня сейчас серьезная работа мыслей, это все буквально за вечер пришло мне в голову уже в виде оформленной идеи. Наверное, я вынашивала это давно, и вот сейчас подсознание все обработало и дало вариант - через брак. И 2 варианта.
Пиздец.

#6074 2020-04-26 01:35:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если что, я не траллю

А по-моему, да.
Иначе

Анон пишет:

Пиздец.

#6075 2020-04-26 01:42:07

Анон

Re: пора_валить

Надо было, когда писала про дикпики, как-то обозначить, что это шутка - поставить скобку или смайлик.
А то бедный серьезный анон все воспринял как реальную возможную ситуацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума