Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5926 2019-09-27 14:32:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

то есть взять и ограничить по твоему медкомиссию мом они не смогут или взять и сказать в день не больше 10 результатов выдавать? ну да, только и надеяться на это.

А толку? Ну будет 10 и что? Я вообще не понимаю, о чем ты. Есть перестраховщики, они за три недели записываются, есть более спокойные, они за три дня. За сколько захочешь, за столько и запишешься. Ты выиграй ваще сперва. Вот настоящая проблема - выиграть.

#5927 2019-10-17 10:14:56

Анон

Re: пора_валить

аноны, кто подал на гринку в этот раз, где делали фотку? я имею ввиду в обычном салоне который на паспорта делают, смогут заебошить?

#5928 2019-10-17 10:16:38

Анон

Re: пора_валить

Да смогут, она такая же как на визу

#5929 2019-10-17 10:20:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

такая же как на визу

стоит ли проверять потом самой, не наложали ли? там прям пиксели надо задрачивать походу

#5930 2019-10-17 10:21:41

Анон

Re: пора_валить

Ну проверь, нам нормально сделали

#5931 2019-10-17 10:30:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да смогут, она такая же как на визу

:pink: Она ни разу не такая же, как на визу. Потому что во-первых там больше «низа» и должно быть больше пространства над головой. Есть конкретные пропорции, которые надо соблюсти, фото на визу куда меньше и его сложно подрезать так, как надо. Так как фото на визу будет уже обрезано. Во-вторых, фото нельзя ретушировать, вообще совсем никак. Фото на визу ретушируют автоматом. Чтобы фото не ретушировали, надо не просто сесть и сказать «фоткните, мне на визу», а словами через рот пояснить, что нужен строго исходник и строго нельзя обрезать.

#5932 2019-10-17 10:42:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а словами через рот пояснить, что нужен строго исходник и строго нельзя обрезать.

ооо, спасибо анончик! я тоже сейчас таки убедилась что надо от них исходник взять и самой в фш отрезать как надо.

#5933 2019-10-17 12:55:43

Анон

Re: пора_валить

Фш не нужен, там в официальной инструкции к лотерее есть ссылка на обрезалку, в которой все можно подогнать под требования.

#5934 2019-10-17 13:00:09

Анон

Re: пора_валить

В фш как раз лучше не править. Только официальный кроппер госдепа.

#5935 2019-10-17 13:56:11

Анон

Re: пора_валить

А насколько свежим должно быть фото?

#5936 2019-10-17 13:58:48

Анон

Re: пора_валить

пишут что лучше прямо перед подачей сделать.

#5937 2019-10-17 17:02:47

Анон

Re: пора_валить

Аноны, нужен совет.
Собираюсь сваливать через учебу. Поступаю в магистратуру, нужен сертификат по английскому. Принимают TOEFL, IELTS и Кембриджский экзамен. На какой из этих экзаменов лучше надрачиваться? В запасе есть где-то полгода на подготовку. Уровень английского неплохой, но с говорением есть трудности.

#5938 2019-10-17 17:16:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А насколько свежим должно быть фото?

там в инструкции все написано же.
если не ошибаюсь, фото должно быть не старше 6 месяцев.

Анон пишет:

На какой из этих экзаменов лучше надрачиваться?

Они очень разные, выбирай по комфорту.
В ТОЕФЛ ты разговариваешь с компом, например, а в АЙЛТС - с живым человеком. Разная длительность у них.
Кембриджский, по-моему, бессрочный (это не точно), Тоефл через 2 года пересдавать надо (это уже точно).
Возможно результаты приходят по разному.
Стоимость разная.
Требования вуза по баллам надо смотреть к каждому экзамену.

Пол года за глаза и за уши, если уровень нормальный.

#5939 2019-10-17 17:22:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Уровень английского неплохой, но с говорением есть трудности.

Мне довелось сдавать TOEFL (оговорюсь, что это было 5 лет назад, могли что-то поменять) и IELTS. Два главных различия:
1) IELTS для учёбы нужен академический, поэтому в секции на письмо задания описать график или схему. В TOEFL будут какие-нибудь общие темы. По мне так графики легче надрочиться описывать с нуля, но если уже умеешь складно писать и понимаешь, какую структуру выдавать, то для TOEFL понадобится меньше времени на подготовку.
2) говорение в TOEFL сдаёшь компьютеру, там по сути записываешь ответ на вопрос по прослушанному тексту. IELTS сдают экзаменатору, проверяют твою способность к диалогу и разговору на свободную тему. Но ещё раз повторю: TOEFL сдавал давно, лучше проверить, не поменяли ли они эту секцию.

#5940 2019-10-21 15:50:27

Анон

Re: пора_валить

Аноны, интересен личный опыт тех, кто уехал в США или жил там. Как у людей с ответственностью? Личной, профессиональной и т.д.
У меня долгосрочный контракт и, скорее всего, дети обучаться будут там, вот мне и интересно как это на них повлияет, не получу ли я ленивых распиздяев, зацелованных в жопу. Я понимаю, что все люди разные и влияние семьи все же главное, но мне хочется знать среднюю температуру по больнице, подход людей к воспитанию в целом.

Отредактировано (2019-10-21 15:51:26)

#5941 2019-12-18 15:02:39

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а кто нибудидь завозил кота из ЕС обратно в РФб спустя более 90 дней? Как-где это правильно оформить, чтобы в самолет запустили?

#5942 2020-01-13 06:09:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, интересен личный опыт тех, кто уехал в США или жил там.

Почитай Лилю Ким на фейсбуке. Она увезла дочь-подростка, там много о школьной системе (правда с учетом что это в ЛА). Ещё советую форум "Говорим про Америку". Но вообще нет ощущения распиздяев и т.д. Но я вращаюсь в академической среде. Хотя и тут мудаков хватает, но это, кажется, личное качество.

Анон пишет:

Анончики, а кто нибудидь завозил кота из ЕС обратно в РФб спустя более 90 дней? Как-где это правильно оформить, чтобы в самолет запустили?

По идее нужно от вет.инспекции их и осмотр ветеринара. Но! Я летела из США прошлым январем и не успела нихуя оформить. В итоге на посадке спросили есть ли документы - показала старую форму (с которой въезжала) и его паспорт. Остановка в Хельсинке, там тем более всем пофиг. В России сунулась в Красный коридор, меня оттуда отправили в Зеленый. Парни которые типа ветконтроль - даже не встали, просто махнули мне рукой, ничего не смотрели, включая кота.
Вообще в какой-то момент мне удалось нагуглить форум с этими вопросами, но сейчас не подскажу уже.

#5943 2020-01-13 12:49:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

TOEFL сдавал давно, лучше проверить, не поменяли ли они эту секцию.

все также было в сентябре.

у них только 1 изменение за последнее время, сократили длительность экзамена и число заданий в каких-то секциях (очень незначительно). Остальное по-старому.

#5944 2020-01-13 15:15:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По идее нужно от вет.инспекции их и осмотр ветеринара. Но! Я летела из США прошлым январем и не успела нихуя оформить. В итоге на посадке спросили есть ли документы - показала старую форму (с которой въезжала) и его паспорт. Остановка в Хельсинке, там тем более всем пофиг. В России сунулась в Красный коридор, меня оттуда отправили в Зеленый. Парни которые типа ветконтроль - даже не встали, просто махнули мне рукой, ничего не смотрели, включая кота.
Вообще в какой-то момент мне удалось нагуглить форум с этими вопросами, но сейчас не подскажу уже.

Спасибо! А выезжала меньше чем через 90 дней? Так-то у меня документы только в Москве при посадке в самолет смотрели, по прилету в аэропорту всем было пофиг на мою кошку.

#5945 2020-01-13 18:44:27

Анон

Re: пора_валить

Есть тут кто уехал на пмж в Латинскую Америку?

#5946 2020-01-14 23:17:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть тут кто уехал на пмж в Латинскую Америку?

Есть, что хочешь узнать?

#5947 2020-01-15 06:19:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Спасибо! А выезжала меньше чем через 90 дней? Так-то у меня документы только в Москве при посадке в самолет смотрели, по прилету в аэропорту всем было пофиг на мою кошку.

Выезжала через 5 месяцев. Думала может штрафанут на таможне российское, но всем наплевать было.

#5948 2020-01-15 12:25:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! А выезжала меньше чем через 90 дней? Так-то у меня документы только в Москве при посадке в самолет смотрели, по прилету в аэропорту всем было пофиг на мою кошку.

Выезжала через 5 месяцев. Думала может штрафанут на таможне российское, но всем наплевать было.

Спасибо. Тут главное, на самолет чтобы пустили, как поняла.

#5949 2020-01-31 13:06:46

Анон

Re: пора_валить

есть те, кто живёт на кипре? одиноко среди цивилов, хочется общения

#5950 2020-02-01 14:09:15

Анон

Re: пора_валить

Мы бываем наездами, ты где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума