Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5726 2019-08-17 11:47:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Такие ситуации создают проблемы с переездом, или в посольствах привыкли что одну и ту же фамилию транскрибируют 30тю способами и смотрят сквозь пальцы?

Если переезжаешь не где-то в диапазоне Россия-Украина-Белоруссия-Казахстан, то офигенно создают проблемы такие ошибки с именем. Никогда не знаешь, где ебанёт и потребуется срочно возвращаться переводить всё заново.

#5727 2019-08-17 14:37:42

Анон

Re: пора_валить

За границей можно справку в посольстве взять, что, скажем, Пупкин Иван Иванович из диплома и Пупкин Иван из заграна - это одно и то же лицо, уже меньше возни.

#5728 2019-08-17 15:29:13

Анон

Re: пора_валить

Но вообще это заебаторий. У нас диплом выдавали сразу на родном языке и английском. Тогда были приняты одни правила транслита. Через год, при оформлении заграна - другие. В банке вообще будто от балды писали. А потом ебись доказывая что условная Vytalieva, Vitaleva, Vytaleva один и тот же человек

#5729 2019-08-21 10:44:08

Анон

Re: пора_валить

Аноны, нужен совет.
Анон живет в однополой паре, хочет рожать и сваливать, потому что сил нет больше жить в шкафу.
В России у анона есть недвижимость, сдача которой дает примерно 1к евро в месяц.

Вариантов, куда сваливать, пока три: Израиль, Словакия и Португалия.
В Израиль можно свалить, потому что у анона отец там живет, и еще старшие родственники.
В Словакию - если получить там рабочую визу, со специальностью анона это возможно, если порваться на ленточки.
В Португалию вообще хуй знает, как переезжать, но есть контора, которая организовывает там однополые браки и помогает однополым парам легально переезжать, и можно к ним обратиться.

Такие охуенные варианты как Япония и Германия анон не рассматривает даже, потому что понимает, что шансов туда свалить нет.

Работу анону будет проще найти в Словакии, но я почитал, что она довольно консервативна, и теперь переживаю, не будет ли это сменой шила на мыло. Хз, когда анон туда ездил, с гомофобией не сталкивался, но это ж была туристическая поездка на пару дней.
Про Израиль анон не знает ни хуя и сидит со сложным лицом. Знает только, что там жарко, опасно и мощная система поддержки репатриантов. У анона там отец, с которым мы особо не общаемся, но скорее всего, переезд анона он поддержит.
А про Португалию говорят, что туда и эмигрировать проще, и гей-браки там разрешены, но анон вообще хуй знает, на что там жить и как быть.

Итого пока у анона такой список:
1. Словакия - анон там был и ему понравилось. Высоки шансы найти работу и уехать по рабочей визе, скорее всего, будет просто выучить язык, недвижимость и жизнь не запредельно дорогие. Норм климат, везде близко. Вопрос: насколько общество/правительство реально толерантно, а не на бумаге?

2. Израиль - анон там не был. Скорее всего, свалить туда будет проще всего, ибо там есть семья и мигрантов там, вроде, поддерживают. На вкус анона там слишком жарко, анон плохо переносит жару. Анон катастрофически не хочет учить иврит и нихуя про Израиль не знает, но вообще-то, анон еврей и, возможно, в этом "возвращении на родину" есть какой-то глубинный смысл. Плюс, я слышал, с гражданством Израиля можно потом свалить в Европу жить?

3. Португалия - анон там не был. Привлекает максимальной толерантностью, там уже давно одобрены однополые браки. Хуй пойми, что там делать. Если жить на севере - вроде, климат более-менее норм (летом до +27, зимой - не ниже +7). Язык можно выучить, анону нравится звучание. И есть компания, которая готова за бабло помогать с переездом.

Может, у кого есть что посоветовать?  :think:

Искать убежища как ЛГБТ-беженцу анон не хочет, потому что не хочет терять возможность приехать в гости к друзьям в Россию хотя бы раз в полгодика((

И еще: реально ли сдавать недвижимость в России и получать бабло, живя в Европе? Если ты пока гражданин РФ и там получаешь ВНЖ, например? Или нужно тут продавать и там покупать?

#5730 2019-08-21 10:52:36

Анон

Re: пора_валить

Вали к жидам, туда тебе проще, но рассчитывай это как временный пункт, а потом вали куда потолще. Из Израиля легче. Тем более, что на официальном уровне все разрешено. В Словакии не так жирно, хотя тоже неплохая старт-площадка для дальнейшего сваливания.

#5731 2019-08-21 11:07:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

хуй знает, как переезжать, но есть контора, которая организовывает там однополые браки и помогает однополым парам легально переезжать, и можно к ним обратиться

у тебя такой разношерстный выбор, что прям странно
контора которая организовывает чето, это также надежно как румынский паспорт (никак, а еще риск закрыть себе шенген на всю жизнь и потратить бабки)

из того что у тебя есть - либо работа (но почему именно Словакия? что это за работа такая которая только в эту страну? а не в Чехию или Испанию тогда?), либо родственники.
что значит ничего не знаешь про Израиль? гугли епта, да самих родственников расспрашивай. Съездить опять же можно посмотреть вообще климат да окружение.

а то все это какие-то воздушные замки
Португалия хуже чем Испания в плане работы. А в Испании тоже вполне себе толерантность и вжн получить можно купив там недвигу, правда 90 дней в году, но надо работать над этим.
с другой стороны израильский паспорт потом дает право везде спокойно путешествовать и работать, язык бесплатно для репатриантов учат.

а Словакия вообще шило на мыло, на мой взгляд

#5732 2019-08-21 11:15:19

Анон

Re: пора_валить

Покопайся про Словакию подробнее. Хотя извне полной картины вряд ли можно увидеть. Нужно мнение живущих там в гей-отношениях.

По описанию в плане погоды Израиль и Португалия одинаковое смертоубийство для нефаната жары. Может, хотя б в Израиль съездить заценить?

#5733 2019-08-21 11:30:39

Анон

Re: пора_валить

Да, анон поедет и в Израиль, и в Португалию в качестве туриста, конечно. Пока только до Словакии доехал. Просто хочется поговорить об этом, спросить совета, вдруг туда кто-то свалил и расскажет изнутри.

Разношерстный набор, ага. И конечно, на уровне воздушных замков( анон пока себе с трудом представляет жизнь в эмиграции и опасается, не ебанется ли в чужой стране. В детстве жил месяц на Кипре и взвыл к концу, а во взрослом возрасте больше трех недель за границей не проводил, и под конец тосковал( но заебался жить в шкафу еще больше( когда в Германию приезжаешь и видишь, что люди не скрываются, люто завидую.

В Словакии - куча хабов крупных компаний, постоянно ищут людей со знанием английского. И русского. У нашей компании там свой хаб, который делает работу для России, им нужны русскоговорящие специалисты периодически. и анон со скрипом (и сильной потерей в деньгах) может туда перейти.

#5734 2019-08-21 11:34:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Про продажу, через полгода проживания вне РФ ты станешь налоговым нерезидентом, а значит с продажи квартиры ты заплатишь налог 30% без вычетов, если продавать рассматривается, то продавай сразу.

Здесь внесли изменения: https://www.cian.ru/novosti-nerezidenty … ti-287355/
Неизвестно, конечно, не откатят ли назад, но пока можно не продавать, если невыгодно.

#5735 2019-08-21 11:51:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

когда в Германию приезжаешь и видишь, что люди не скрываются, люто завидую.

да в любой европейской стране так да и в США Канаде, и не то чтобы люди круглые сутки на гей-парадах.
а что твоя половина, анон? а то как будто ты только решаешь. тебе-то израильский паспорт папа поможет сделать, а половине?

#5736 2019-08-21 12:00:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

тебе-то израильский паспорт папа поможет сделать, а половине?

А половина - супруг(а) репатрианта. http://www.gayisrael.org/page/same_sex_marriage_aliyah/

#5737 2019-08-21 12:03:29

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, анону лучше смотретъ на Израиль как на самый надежный вариант. Ну и израильский паспорт намного более полезная штука, чем ВНЖ в Словакии или Португалии. С ним можно и на работу в Словакию, если очень захочется.

#5738 2019-08-21 12:04:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А половина - супруг(а) репатрианта

Каким боком она супруга, ни у нас ни в израиле их не распишут :really: или там просто сожительство тоже считается?

#5739 2019-08-21 12:08:39

Анон

Re: пора_валить

Анон, а почему не в Германию, если ты еврей? Туда вроде еще не прикрыли еврейскую иммиграцию. Сразу получишь пмж, язык несложный, а если у тебя английский хороший, то можно и с английским искать работу, на первое время дадут пособие, однополые браки разрешены, общество к лгбт очень толерантно, климат нежаркий, путешествовать можно по всему Шенгену.

#5740 2019-08-21 12:08:42

Анон

Re: пора_валить

кстати да,

Однополые браки не регистрируются. Незарегистрированное сожительство регистрируются с 1994 года

как-то анон вроде хочет ехать именно чтоб не скрываться в сказочную толеранию как основная причина, а в израиле ты не сможешь жениться. хм  O_o

#5741 2019-08-21 12:10:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Каким боком она супруга, ни у нас ни в израиле их не распишут

Так по ссылке про гей-пары из Украины и Беларуси. Думаю, заключают брак в одной из стран, где это можно (Дании, например), такие браки в Израиле признают.

#5742 2019-08-21 12:19:57

Анон

Re: пора_валить

Анон, насчёт Словакии скажу одно: оттуда толпой народ валит в Чехию.

#5743 2019-08-21 12:23:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

климат нежаркий,

Анон пишет:

в Германию

по сравнению со средней полосой России, летом тут кромешный пиздец. большую часть июля и августа температура +30 и выше, этим летом на пару дней поднялось до +40. и это я даже не на юге Германии, а на серево-востоке, в Бранденбурге.
правда, в Израиле и Португалии плохо переносящему жару анону придется еще тяжелее, конечно.

#5744 2019-08-21 12:26:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, насчёт Словакии скажу одно: оттуда толпой народ валит в Чехию.

Опередил, анон :) Я в Чехии, у нас полкоманды понаехавшие словаки.

#5745 2019-08-21 12:27:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

большую часть июля и августа температура +30 и выше, этим летом на пару дней поднялось до +40. и

У нас на Рейне более прохладно, хотя 2-3 недели летом бывают жаркие, да. Но не по-израильски жаркие  ;D

#5746 2019-08-21 12:30:00

Анон

Re: пора_валить

Про имиграцию партнера: партнер в целом согласен валить, но поскольку мы очень разные по темпераменту, у нас обычно любой большой проект проходит по схеме "он в целом не против, анон собирает информацию и упорядочивает, потом приходит с парой рабочих вариантов".
В Словакию партнер тоже может по работе попробовать переехать, мы в одной сфере работаем. В Португалию он не хочет, но готов рассматривать этот вариант, если я приведу веские доводы. В Израиль - да, как партнер анона, мы собираемся в ближайшие месяцы расписаться либо в Дании, либо в той же Португалии (вторая пока у анона выигрывает, потому что можно сразу заодно съездить и посмотреть ее краем глаза).

Анон пишет:

как-то анон вроде хочет ехать именно чтоб не скрываться в сказочную толеранию как основная причина, а в израиле ты не сможешь жениться. хм

Изнутри я, конечно, не знаю - но по тому, что я слышал от отца и знакомых, кто живет/жил в Израиле, создается впечатление, что уровень гомофобии там в разы ниже. Особенно на государственном уровне. Начиная с того, что партнера можно перевезти, если вы расписаны - для меня это важный пункт. Но может я и не прав, я правда пока про Израиль мало знаю. :dontknow:

Анон пишет:

Анон, а почему не в Германию, если ты еврей? Туда вроде еще не прикрыли еврейскую иммиграцию. Сразу получишь пмж, язык несложный, а если у тебя английский хороший, то можно и с английским искать работу, на первое время дадут пособие, однополые браки разрешены, общество к лгбт очень толерантно, климат нежаркий, путешествовать можно по всему Шенгену.

:o Анон, серьезно? Ого. Я вообще не в курсе был. Пойду читать про еврейскую иммиграцию, спасибо. Так-то Германия - мечта.

Анон пишет:

Мне кажется, анону лучше смотретъ на Израиль как на самый надежный вариант. Ну и израильский паспорт намного более полезная штука, чем ВНЖ в Словакии или Португалии. С ним можно и на работу в Словакию, если очень захочется.

Наверное, ты прав, анон. Плюс Израиль - это двойное гражданство, можно от российского не отказываться, это важный аргумент..

Аноны, всем огромное спасибо за обсуждение! Извините, если анон выглядит наивным идиотом, я в этой теме правда плаваю, но собираю информацию и от воздушных замков буду переходить к четкому плану. :)

#5747 2019-08-21 12:32:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

по сравнению со средней полосой России, летом тут кромешный пиздец. большую часть июля и августа температура +30 и выше, этим летом на пару дней поднялось до +40. и это я даже не на юге Германии, а на серево-востоке, в Бранденбурге.

В Нижней Саксонии нормалёк, особенно поближе к морю, но ветрено =D И дожди, хоть и не на том уровне, как в Питере.

#5748 2019-08-21 12:35:33

Анон

Re: пора_валить

И да. Португалия? Ебанутые католики, которые аборты декриминализировали в 2007 блять году? Где государственные клиники до сих пор ставят палки в колеса, чтобы не делать аборт? Где женщине нельзя было выезжать за границу без согласия мужа до 1969 года, а голосовать до 1976? Анон, ты серьезно?

#5749 2019-08-21 12:42:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Где женщине нельзя было выезжать за границу без согласия мужа до 1969 года, а голосовать до 1976?

При чем тут это к нашей действительности? Ты еще американские законы изучи, там вообще цирк типа запрещено есть мариванные огурцы по воскресениям :hmm:

#5750 2019-08-21 12:48:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Нижней Саксонии нормалёк, особенно поближе к морю, но ветрено  И дожди, хоть и не на том уровне, как в Питере.

Я сейчас на студенческой визе, но если после учебы удастся закрепиться - мечтаю забраться так далеко на север как только смогу, к самой датской границе. Потому что хотя я нежно люблю свой городок, и расположение у него идеальное (полчаса электричкой до центра Берлина!), жить тут летом нахуй невозможно.
Правда, я максимально холодолюбивый анон, мне в +25 уже некомфортно, а в +30 и выше хочется умереть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума