Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5126 2019-05-22 14:12:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сначала языковые курсы, чисто курсов не хватает для университета, нужно еще самому впахивать и активно.

Анон пишет:

Года языка хватит, если ты только не совсем деревянко в языках.

Озадачили  ;D
Первый анон, что ты имел в виду под впахивать самому? Какие-то полноценные дополнительные занятия, или что нужно активно читать-зубрить-практиковать помимо того, что на дом задают?
Просто начинаю задумываться, если поехать на языковые курсы, скажем, на следующий год, на что разумнее употребить время перед этим. На язык здесь, чтобы заложить базу? На подготовку к выбранной специальности?

#5127 2019-05-22 14:13:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Уровень безработицы один из самых низких в ЕС.

А по факту - некому работать. Чехи переборчивые, и предпочитают валить в Германию или Австрию, где за ту же работу получают в два три раза больше. Поэтому катастрофа с врачами.

#5128 2019-05-22 14:16:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Первый анон, что ты имел в виду под впахивать самому? Какие-то полноценные дополнительные занятия, или что нужно активно читать-зубрить-практиковать помимо того, что на дом задают?

Самому активно читать, зубрить, фильмы, сериалы, общение с чехами, если знаешь, куда будешь поступать, то неплохо взять учебные материалы и начинать потихоньку знакомиться с терминологией и всем таким.

Если есть время - учи язык.

Отредактировано (2019-05-22 14:16:58)

#5129 2019-05-22 14:23:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чвуте или вшхт

Анон пишет:

вше

:slow2:

#5130 2019-05-22 14:28:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Поэтому катастрофа с врачами

а что насчет творческих-хуерческих профессий? анон-фрилансер хуежник интересуется
и да, как реально цены на недвигу обстоят? жить в своей хате и платить только за коммуналку все же лучше чем по платным общагам шароебится?
я в Чехии был проездом 2 дня, был сильно озадачен хуевостью отелей. трешка по цене хорошей курортной испанской четверки, а по сервису и интерьерам как наш совок. и это я еще перебирал неделю на букингах тряс.
интересно не в плане вождя, тур империю я точно не хочу, а просто в плане возможностей. тут я заработал себе на однушку, что за такие деньги смогу там купить?

#5131 2019-05-22 14:28:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

чвуте или вшхт

Анон пишет:

вше

:slow2:

Это ты о чем?

#5132 2019-05-22 14:29:40

Анон

Re: пора_валить

это я нихуя не понял в комменте на прошлой странице где анон мне отвечал. что сие сокращения означают?

#5133 2019-05-22 14:36:29

Анон

Re: пора_валить

Названия вузов.
ČVUT, VŠCHT, VŠE

#5134 2019-05-22 14:38:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если есть время - учи язык.

Спасибо, анон.

Я видел предложения курсов через посредников, с дополнительным обучением терминологии и как бы не подготовительными занятиями по предметам для нужной специальности, но гложут сомнения о качестве.

#5135 2019-05-22 14:40:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому катастрофа с врачами

а что насчет творческих-хуерческих профессий? анон-фрилансер хуежник интересуется
и да, как реально цены на недвигу обстоят? жить в своей хате и платить только за коммуналку все же лучше чем по платным общагам шароебится?
я в Чехии был проездом 2 дня, был сильно озадачен хуевостью отелей. трешка по цене хорошей курортной испанской четверки, а по сервису и интерьерам как наш совок. и это я еще перебирал неделю на букингах тряс.
интересно не в плане вождя, тур империю я точно не хочу, а просто в плане возможностей. тут я заработал себе на однушку, что за такие деньги смогу там купить?

Если фриланс, то норм. Немного поебешься с налоговой, но на этот случай лучше всего завести буха.
С недвигой пиздец. Но если в каком-нибудь маленьком городке под Прагой вполне можно что-то купить.
Тут, это где? В центре Москвы? Жилье тут сравнимо с ценами Москвы, а то и выше.

#5136 2019-05-22 14:41:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а что насчет творческих-хуерческих профессий? анон-фрилансер хуежник интересуется

Я не сильно в курсе, я гуманитарий. Я думаю фрилансом тебе открыт весь мировой и европейский рынок через интернет, нет?

Недвижимость очень дорогая, особенно в столице.
https://www.sreality.cz/hledani/prodej/byty вот тут посмотри, чтобы в ценах сориентироваться, думаю, интуитивно понятно.

#5137 2019-05-22 16:57:27

Анон

Re: пора_валить

спасибо ответившим по Чехии. жалко что с недвигой там так фигово.

#5138 2019-05-22 17:26:27

Анон

Re: пора_валить

Пожалуйста. Так что поравалитие через недвигу - это не про Чехию. Тут только учеба или работа.

#5139 2019-05-23 19:37:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты явно немного в теме, но не полностью.
Рубик это, сорян, хуйня. С тем же успехом можно читать форум Винского, например.

Анон, там есть толковые адвокаты, это раз. Про бесплатных адвокатов ты хуйню сейчас сказал, если что.
Про друга ты сам придумал и сам себе ответил. Анон-транс никак свою ситуацию особо не описал, что бы можно было его кейс оценить. Ни свою, ни друга. Откуда ты знаешь, что у друга нет обстоятельств?? Где ты прочел, что другу советуют придумать кейс?
Насчет совета выбирать штаты по работе. Анон, есть вот Техас, где все намного, намного дешевле чем в названных тобою штатах, найти работу без доков можно за день и жилье так же. А вот с пу здесь не так радужно, как в той же Калифорнии.
Насчет жилья без зп и доков, craigslist никто не отменял и если постараться, то можно снять комнату. Если ты в пендинге и у тебя хорошая фин.подушка, то тебя любой апартмент к себе пропишет с немного большим (обычно месячную ренту просят) депозитом. Апартменты покруче попросят сразу заплатить за весь срок контракта. Но опять таки, на первое время можно найти комнату или кондо от хозяина.

Отредактировано (2019-05-23 19:39:42)

#5140 2019-07-10 20:07:47

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а среди вас есть аноны-медики, желающие свалить? Может, кто изучал этот вопрос или просто знает, как в Германии обстоят дела с врачами-эмигрантами из СНГ? Анон через два года заканчивает вуз, хочет в науку и параллельно практиковать, но тут перспектив никаких, вот задумался, насколько вообще реально свалить в Европу. Германия - потому что у анона немецкий неплохой, на другие страны/части стран, где на нем говорят, тоже поглядываю, но Германия кажется более перспективной и простой, что ли.

#5141 2019-07-10 20:42:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

как в Германии обстоят дела с врачами-эмигрантами из СНГ?

Хорошо обстоят. Вот, почитай: http://www.bamf.de/SharedDocs/Anlagen/D … erufe.html

#5142 2019-07-11 19:46:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

как в Германии обстоят дела с врачами-эмигрантами из СНГ?

Хорошо обстоят. Вот, почитай: http://www.bamf.de/SharedDocs/Anlagen/D … erufe.html

Спасибо, анончик! Пойду припадать.

#5143 2019-07-24 02:50:42

Анон

Re: пора_валить

Анончики, куда валить-то,  если интернет перекроют?  У меня часть работы и даже заработка в сети.  Без нормального интернета меня ждет стагнация и медленная смерть. Сидеть в Рахе,  смотреть тв и работать за 23 тысячи в месяц,   что может быть хуже?  Дальнее зарубежье требует сил и денег. Я простой анон с кучей проблем,  в тч финансовых, свободно знаю английский.  Куда свалить, чтоб как здесь можно было на себя работать,  дальнее зарубежья не варик. Прибалтика Или Беларусь?  Или плохо?  Для Прибалтики готов даже фамилию сменить,  но языка не знаю :(

#5144 2019-07-24 02:52:52

Анон

Re: пора_валить

А почему дальнее не варик, уж если и менять все то на лучшее, а беларусия это шило на мыло

#5145 2019-07-24 03:04:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А почему дальнее не варик, уж если и менять все то на лучшее, а беларусия это шило на мыло

Нужны во первых силы,  во вторых деньги. Выживать заебало,  анош, а там придется снова.  Выживаешь-выживаешь, полжизни прошло,  когда жить?  Стоять там  за прилавком в Старбаксе или мыть полы.  У меня есть профессия (не айти)  и я хочу в ней работать и серьезно расти, в тч хочу иметь доступ ко всем интернет технологиям и мировому опыту.    В дальнем зарубежье когда еще дорасту до позиции оператора копировального аппарата и принеси-подай.  Здесь я работаю по профессии и на себя.  Как же все это заебало.  Надо было в едро вступать со школы, патриотически махать флажком и втихаря пилить бабло,  как и все они.  Сейчас бы уже и недвига там была,  и счет, и внж.

Отредактировано (2019-07-24 03:05:26)

#5146 2019-07-24 03:08:14

Анон

Re: пора_валить

А что у тебя за профессия? Ты от этого пляши.

#5147 2019-07-24 09:36:47

Анон

Re: пора_валить

А что с перекрытием интернета?
А почему не можешь по профессии работать и за рубежом? Я смотрю в сторону США.

#5148 2019-07-24 12:13:11

Анон

Re: пора_валить

как будто только ты пересечешь границу, тебя деньгами забросают. все, кто у меня свалил - сначала выживали-убивались, если США то три года собирали на адвоката и документы работая кем угодно чтоб легализоваться с гринкой, кто в Испанию - то сначала на апельсиновых плантациях, потом уборщицами, потом пмж
в Канаду круто свалил - но по работе
ну и есть кто продался замуж за жирного итальяшку где в семье об нее ноги вытирает его мамашка и родила уже троих, зато не на автозаводском в коммуналке...
тебе какой вариант?

#5149 2019-07-24 12:39:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, куда валить-то,  если интернет перекроют?  У меня часть работы и даже заработка в сети.  Без нормального интернета меня ждет стагнация и медленная смерть. Сидеть в Рахе,  смотреть тв и работать за 23 тысячи в месяц,   что может быть хуже?  Дальнее зарубежье требует сил и денег. Я простой анон с кучей проблем,  в тч финансовых, свободно знаю английский.  Куда свалить, чтоб как здесь можно было на себя работать,  дальнее зарубежья не варик. Прибалтика Или Беларусь?  Или плохо?  Для Прибалтики готов даже фамилию сменить,  но языка не знаю :(

Сербия, Венгрия? Короче, дешевая и сердитая, но Европа? Отличный английский - неплохо, местный язык ты не знаешь, но просто будешь на положении дауншифтера.
Румыния.
Кипр.
Учеба в Ирландии.

#5150 2019-07-24 12:43:38

Анон

Re: пора_валить

В Чехию по учебе легко, если напрячся и чешский подучить.
Есть универы, которые даже без вступительных принимают и учеба на изях (но специальность будет, конечно, какой-то агроном или геолог). Работать во время учебы легко, туалеты при свободном англе мыть не придется.

Отредактировано (2019-07-24 12:43:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума