Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5001 2019-02-04 12:16:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Котоморда, а свалить ли тебе в свой тред на_жопе_ровно_сидельщиков?

Ну кааак это, как же не сказать, что Рашка — рай земной, а забугром один ад и все сразу умрут.

#5002 2019-02-04 12:25:32

Marmota sapiens

Re: пора_валить

Хотела попросить вас не реагировать на неймфага-провокатора, когда он вернется из бана за флуд, но оказалось, что он насобирал себе нарушений на бессрочный бан  :heh:

#5003 2019-02-13 21:19:53

Анон

Re: пора_валить

https://youtu.be/yQJXhLBqE5M

про актуальное

#5004 2019-05-11 04:07:23

Анон

Re: пора_валить

Привет всем, у нас такая вот ситуация.
Я думаю попробовать эмигрировать в Штаты как ЛГБТ-беженец. Я пока мало знаю об этом, но изучаю этот вопрос. Я транссексуал. Но у меня есть лучший друг-цис. Он тоже хочет уехать, и я не могу его тут оставить. Есть ли какие-то варианты для него?

#5005 2019-05-11 08:19:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Привет всем, у нас такая вот ситуация.
Я думаю попробовать эмигрировать в Штаты как ЛГБТ-беженец. Я пока мало знаю об этом, но изучаю этот вопрос. Я транссексуал. Но у меня есть лучший друг-цис. Он тоже хочет уехать, и я не могу его тут оставить. Есть ли какие-то варианты для него?

Он гей? Из какой вы страны и/или региона?
Моим знакомым геям это вполне удалось, но я абсолютно не знаю подробностей, кроме того, что они платили много деняк адвокатам/юристам. Ну, и по рабочей визе (типа H2B или J1) они уже находились в США и статус там меняли.

#5006 2019-05-11 10:27:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Он гей? Из какой вы страны и/или региона?

Не гей. Мы из Москвы.

#5007 2019-05-11 11:38:26

Анон

Re: пора_валить

кейсы по валению по гейской программе уже не так успешны. этот период был 2009-2012. сейчас именно по этой программе много отказов, потому что слишком большой поток валит именно по ней, а американцам не выгодно.
сваливай по студенческой. выиграешь несколько лет, если не дурак найдешь работу и останешься уже по рабочей визе, а там уже и на гринкарту подавать, собрав доказательства что ты там жил, приносил пользу, экзамены сдал и работаешь
или сразу программу которая обязует отработать там, но это сложнее.
если сможешь диплом свой перевести то пойдешь в магистратуру, но это сложнее. проще в студенты.

#5008 2019-05-11 11:40:31

Анон

Re: пора_валить

а я пропустил, результаты гринкарт были уже? кто-то с холиварки есть счастливчик? я в этом году собираюсь участвовать.

#5009 2019-05-11 12:06:24

Анон

Re: пора_валить

А я по студенческой не могу. Я очень хуево учился, я даже тут не поступлю никуда наверное. Я этот вариант рассмотрю, но точно много времени уйдет, чтобы прийти в состояние поступать в вуз, подготовиться.

#5010 2019-05-11 12:10:50

Анон

Re: пора_валить

кейсы по валению по гейской программе уже не так успешны. этот период был 2009-2012.

Он транс же, а они сейчас в тренде, вполне разумно ловить момент.

#5011 2019-05-11 12:13:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я пропустил, результаты гринкарт были уже? кто-то с холиварки есть счастливчик? я в этом году собираюсь участвовать.

Были где-то в районе 7-9 мая.

#5012 2019-05-11 12:53:01

Анон

Re: пора_валить

5 заявок от семьи\друзей по лотерее - никто не выиграл.

И почему все думают что так сложно в магу поступить в США? Уж всяко проще, чем на бакалавра сначала. В маге хотя бы финансирование, в бакалавриате его намного сложнее получить.

#5013 2019-05-11 12:56:12

Анон

Re: пора_валить

Запомните только одну вещь, там хорошо устраиваются только те, кто и здесь бы не пропал.

#5014 2019-05-11 12:57:33

Анон

Re: пора_валить

Но... Тебе все равно нужно будет сдать экзамен по языку и истории если ты хочешь легализации. А значит все равно надо учить  :hmm:

#5015 2019-05-11 13:00:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

там хорошо устраиваются только те, кто и здесь бы не пропал.

Именно. Или тот анон надеется, что его друг прокормит.

#5016 2019-05-11 13:05:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Привет всем, у нас такая вот ситуация.
Я думаю попробовать эмигрировать в Штаты как ЛГБТ-беженец. Я пока мало знаю об этом, но изучаю этот вопрос. Я транссексуал. Но у меня есть лучший друг-цис. Он тоже хочет уехать, и я не могу его тут оставить. Есть ли какие-то варианты для него?

1. Да, есть, если найдет жену/мужа с гринкой. Студенческая виза - это очень дорого. Очень. Все гранты подразумевают, что ты в обязательном порядке вернешься обратно. Работать можно строго на полставки в немногих местах, уситься придётся много.
2. Анон. Программ лгбт-беженства нет нигде в мире. Есть такая вещь как получение кбежища, убежище дается за преследования по признаку в том числе ориентации. Так вот, анон. Планировать убежище нельзя. То есть это прямое нарушение принципа убежища. Не путай понятия беженца и просителя убежища. И никогда-никогда не советуйся на публичных ресурсах о том, как ты планируешь быть беженцем в США, умоляю. А лучше возьми и сам с другом погугли. Информация о путях получения убежища лежит в открытом доступе, только не читай советы платных адвокатов. Читай блоги. Читай оф сайт uscis. Обратись в российскую лгбт-организацию (любую) за информацией.
Не спрашивай, как тебе половчее обмануть страну, где ты хочешь жить, и как тебе получить визу, сообщив ложные сведения (у тебя не должнл быть эмиграционных намерений).
И друг твой тоже пусть включает башку сам. Потому что Америка это не курорт, и несамостоятельный человек тут не выживет. Это я тебе как живущий в США проситель убежища говорю.

#5017 2019-05-11 13:11:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Запомните только одну вещь, там хорошо устраиваются только те, кто и здесь бы не пропал.

А если челу 18 лет, как он узнает, что устроится? Обязательно надо в России отучиться и поработать?
Вы какой-то цирк устроили с асуждением посудомойщиков, и вообще не по теме, анон вроде не советовался, как ему половчее посуду мыть. А чтобы вы знали, зарплата посудомойщика в омериках больше, чем зарплата иного директора в России. Только тут не принято приосаниваться над сферой обслуживания. И зашкварным это не считается.
ЗЫ. Анон, рассуждающий про то, что время кейсов лгбт прошло аж в 2012 году, ты не прав, и ты смешиваешь общую картину по больнице с картиной среди выходцев из постсовка, где абсолютно иная статистика. А большая часть общей статистики идет от латинского большинства. И им вообще откпзывают массово по любым кейсам.

#5018 2019-05-11 13:15:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но... Тебе все равно нужно будет сдать экзамен по языку и истории если ты хочешь легализации. А значит все равно надо учить  :hmm:

Экзамен на гражданство сдают не при легализации, а при получении гражданства. По самому оптимистичному подсчету, если завтра ты приедешь в США, анон, и будешь простть убежища... ты этот экзамен будешь сдавать, скажем, через 7 лет. По реалу - 10. Лет.
А легализация - это когда получаешь ссн и разрешение на работу. И это происходит куда быстрее.
Что за выгул знатоков тут происходит?.. У вас какая-то своя Америка?

#5019 2019-05-11 13:15:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чтобы вы знали, зарплата посудомойщика в омериках больше, чем зарплата иного директора в России.

Удивительно даже, что нет массового исхода директоров из России. Сидят в своих директорских креслах, дураки! А могли бы в омериках посуду мыть!

#5020 2019-05-11 13:16:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А чтобы вы знали, зарплата посудомойщика в омериках больше, чем зарплата иного директора в России. Только тут не принято приосаниваться над сферой обслуживания. И зашкварным это не считается.

Настало время охуительных историй.

#5021 2019-05-11 13:16:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же Кеннеди с его: "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, — спроси себя, что ты можешь сделать для страны"? В жопу идёт? Если от тебя никакого толку принимающей стороне, зачем ты там вообще нужен?

Сколько пафоса.

Американцы его любят.

#5022 2019-05-11 13:20:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что за выгул знатоков тут происходит?.. У вас какая-то своя Америка?

Своя Америка у того транссексуала, что собрался туда с цис-другом, потому как не может бросить этот чемодан без ручки. Думает, наверно, как в "Стране глухих", что как только скажешь "я - транссексуал", то тебе сразу и гринкарту, и денег, и работу непыльную выдадут.

#5023 2019-05-11 13:21:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А чтобы вы знали, зарплата посудомойщика в омериках больше, чем зарплата иного директора в России. Только тут не принято приосаниваться над сферой обслуживания. И зашкварным это не считается.

Настало время охуительных историй.

Ну погугли и подсчитай с учетом нынешнего курса.
Вы откуда такие вылезли красивые, что на обычный вопрос обычного анона так взбесились? Вот только в теме пора валить еще асуждать за то, что на Родине не поучился. И только будущего эмигранта в США стыдить тем, что он будет аж мыть посуду. Это ж белого человека недостойно, а если ты с образованием, то точно не будешь ее мыть.
Короче, свалите в тему любви к России-матушке. И тупых советов не давайте.

#5024 2019-05-11 13:22:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за выгул знатоков тут происходит?.. У вас какая-то своя Америка?

Своя Америка у того транссексуала, что собрался туда с цис-другом, потому как не может бросить этот чемодан без ручки. Думает, наверно, как в "Стране глухих", что как только скажешь "я - транссексуал", то тебе сразу и гринкарту, и денег, и работу непыльную выдадут.

Ни слова про деньги и работу тот анон не сказал, а что он не понимает схем эмиграции - так поймет. Это несложно.

#5025 2019-05-11 13:29:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Студенческая виза - это очень дорого. Очень. Все гранты подразумевают, что ты в обязательном порядке вернешься обратно. Работать можно строго на полставки в немногих местах, уситься придётся много.

Что? Какие гранты? В смысле они тоже есть и от родной страны и т.д., но часто платит универ американский за тебя, за то что ты там работаешь ассистентом преподавателя или исследователя. Никуда возвращаться не надо. Я про град скул сейчас (магистратура или phd).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума