Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4926 2018-12-25 12:55:57

Анон

Re: пора_валить

Ну пришёл анон с вопросом про уборщиц, а ему сказали, что даже если он как-то проберётся в более-менее богатую страну, то это ебаное рабство и житься ему будет очень-очень плохо. Но внезапно набегают какие-то аноны с медиаповодами и охуительными историями как можно приехать в Штаты и жить на велфэр (спойлер - нет). Про ту же Германию я тебе могу столько медиаповодов наприносить, что будет казаться что там каждый час беженцы взрывают и насилуют, но чот от понаезда это никого не останавливает.

Я понимаю, что хорошо жить хочется всем, но правда такова, что в странах первого мира хорошо живётся только гражданам (и то не всегда) и мигрантам с хорошим образованием/востребованными навыками/предпринимательской инициативой/руками из нужного места. А если тебя всегда можно заменить свежим пакистанцем, то будешь примерно в таком же рабстве, как строители из Средней Азии в Москве, с такими же нарушениями трудового законодательства - благо схем везде много.

#4927 2018-12-25 13:02:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну вон анон выше с конкретикой пришел - бедный и тупой, но готов на все вплоть до уборщицы или санитарки,памагите свалить. Ну и чет не много накидали вариантов =D

Тут замуш разве что, категорию виз для бедных и тупых почему-то не вводили ни в одной из известных мне стран - видно и своих хватает.

#4928 2018-12-25 13:06:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что в странах первого мира хорошо живётся только гражданам (и то не всегда) и мигрантам с хорошим образованием/востребованными навыками/предпринимательской инициативой/руками из нужного места.

Не обязательно. Если в стране развито социальное обеспечение, а у тебя хотя бы пмж, то ты не пропадешь.

#4929 2018-12-25 13:11:29

Анон

Re: пора_валить

Анон, который спрашивал про санитарок, погугли про новый немецкий иммиграционный закон. Он должен сильно облегчить рабочую миграцию.
Вот на немецком, например: https://www.welt.de/politik/deutschland … ation.html

#4930 2018-12-25 13:16:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не обязательно. Если в стране развито социальное обеспечение, а у тебя хотя бы пмж, то ты не пропадешь.

А ты попробуй доберись до этого пмж.
Сейчас вон вживую наблюдаю, как в странах Восточной Европы чистят внжшников по бизнесу (у делового партнёра есть фирма-открывашка). А тоже люди приходили с исходными данными "я тупой, без образования", ну разве что есть немного денег - им делали фирмы и рисовали сотрудников и обороты для продления. Раньше всем было похуй, а теперь остаются только люди с реальным бизнесом, остальных просто не продляют или лишают сразу после проверки.

#4931 2018-12-25 13:17:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а у тебя хотя бы пмж

Ну так откуда ему взяться то у тупого и бедного? Взамуж действительно пока единственно работающий вариант

#4932 2018-12-25 13:18:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что-то на сказку похоже, если честно. Там явно было что-то, о чем анон не знает или умалчивает.

Гугли "программа воссоединения семьи". Она сама по себе геморройна. Да, родители могут по ней приехать, но только родители, и только если ты уже будешь сидеть там с гринкой и то тебе придется потратить на это 8 лет, угу. Ну так она рассказалась не в качестве "этот путь для тебя, анон!", а в ответ на "в расейских пердях под старость все равно будет заебца". Нет. У нормального легального эмигранта (как вот того старичка) заебца на родине не было бы. Просто в силу разного отношения к пожилым людям тут и там.
И пока ты сам не старичок, вполне можно устроить себе такую старость самому и даже лучше. Уехав в даже 45, например, лет. 20 достаточно для участия в пенсионной программе в большинстве стран, в том числе и в Штатах,  которая для этого старика, например, закрыта уже. Поэтому он на фудстемпах и социалке и другое ему не светит. Но даже они лучше прозябания на родине с нашими пенсиями. А вот как уехать - это другой вопрос. Поэтому я и спрашивал анона, по какой программе и куда он намылился, а то его вопрос был какой-то ниачом. Уборщиком-то можно работать, почему нет? По приезду. Вот только как анон собрался уехать? Багажом в товарном вагоне што ль? Потому что "эмигрировать, как уборщику" звучит... Э. Кто ему джоб оффер выдаст на уборщика-то? На медсестру бы выдали, но у него что, диплом эвалюирован и квалификация потверждена? И лицензия и пр, все есть? Чот сомневаюсь.

Анон пишет:

Но внезапно набегают какие-то аноны с медиаповодами и охуительными историями как можно приехать в Штаты и жить на велфэр (спойлер - нет).

Чобля?! Было конкретно написано, что на велфер отец приехал по программе воссоединения с семьей. Какой еще "спойлер - нет"?! Это вполне известная программа, и да, по ней можно приехать. Затратив 8 лет (что тоже было указано) и имея того, с кем можно воссоединиться. И эта, история была рассказана не в качестве "дадад, анон-уборщик! ты можешь приехать!" (так как у анона такого человека нет), а ответом на то, что в забуграх пиздец пиздецовый, а у нас кисельные берега и сидите тут, не дергайтесь.

Я понимаю, что хорошо жить хочется всем,

Я понимаю, что очень хочется читать жопой, но почему бы не пользоваться глазами?

Отредактировано (2018-12-25 13:27:04)

#4933 2018-12-25 14:04:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Гугли "программа воссоединения семьи". Она сама по себе геморройна. Да, родители могут по ней приехать, но только родители, и только если ты уже будешь сидеть там с гринкой и то тебе придется потратить на это 8 лет, угу. Ну так она рассказалась не в качестве "этот путь для тебя, анон!", а в ответ на "в расейских пердях под старость все равно будет заебца". Нет. У нормального легального эмигранта (как вот того старичка) заебца на родине не было бы. Просто в силу разного отношения к пожилым людям тут и там.

А чо не с туристической визой? Я-то как раз читать умею, в отличие от тебя с историями от соседки бабы Мани.
Теперь конкретно, даже не поленюсь:

Скрытый текст

https://www.uscis.gov/family/family-us- … -residents

Для начала у сыночки должно быть гражданство. Далее, сыночка должен предоставить Affidavit of Support, который скажет, что он берёт на себя финансовую ответственность за родителя.

Скрытый текст

https://www.boundless.com/immigration-r … f-support/

Скрытый текст

https://www.uscis.gov/greencard/affidavit-support

Проще говоря - родитель после получения гринки может поплакаться, что у него нету денег, сыночка нихуя не содержит как обещал и ему даже могут дать фудстемпы и обамакер. Но потом к сыночке придут со счётом за всё это, махая бумажкой, которая была подписана в процессе перевоза.
В штатах далеко не дебилы сидят, но дивные россияне почему-то думают что там халява.

Отредактировано (2018-12-25 14:05:24)

#4934 2018-12-25 15:58:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Видимо, свалившие не хотят видеть толпу бывших соотечественников там, куда они счастливо свалили.

пальцем в небо.
в этой теме сижу по привычке, но когда читаю что-то вроде "мозгов нет, много лет не работал, денег нет - скажи как переехать, хочу жить как человек", то чего то не хочется подсказывать, даже если есть какие-то ходы, что ты знаешь изнутри. У меня много друзей и я знаю много историй сваливания через ходы, которые просто в голову не приходят - а вполне все легально и действенно. Но язык не поворачивается помогать некоторым анонам. Где ты блин раньше был, когда ситуация в стране уже не год катиться в жопу. Чего язык не учил хотя бы? Информацию собирал. Отдельно доставляет - хочу переехать в цивилизованный мир, европа, америка, без разницы куда. Алле, это такие разные страны, такие разные жизни. Как можно не определиться хоть более-менее со страной?! Я сама уезжала чтобы уехать, но выбор был из 3 стран, которые я мониторила и подавалась по куче программ, пока по одной не выстрелило. Как можно "хотеть в Европу", не понимая насколько разные в европе страны!

Да, откровенно говоря после этой темы я иногда думаю "а хорошо что в мою страну эти аноны наверное никогда не приедут".

#4935 2018-12-25 16:03:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

20 достаточно для участия в пенсионной программе в большинстве стран, в том числе и в Штатах

Не знаю как там в США, а в соседней Канаде, куда здесь некоторые аноны прикидывали свалить, для нормальной пенсии нужно отработать 40 лет. За 20 лет ты будешь иметь только социалку, а это существенно ниже. Конечно если сравнивать с нашей пенсией в РФ, то это все равно хорошо, но если сравнивать с обычным работающим человеком в той же Канаде, то это существенное снижение уровня жизни. У меня так родня страдает, хотя приехали туда довольно рано, в плюс-минус тридцать лет, но для нормальной пенсии должны отработать до семидесяти (впрочем, там пенсионный возраст еще очень высокий). Социалку не хотят, приходится изо всех сил держаться за работу. А проблема еще в том, что отношение к пожилым работникам во многих отраслях там не сильно лучше, чем у нас, то есть найти новую работу в 60+ лет уже очень сложно.
Это я не к тому, что там адок-адок, не уезжайте туда. Просто все эти моменты надо узнавать про свою конкретную страну и желательно задолго до переезда, так сказать, на берегу. А не полагаться на слова о том, что в большинстве стран 20 лет достаточно для участия в пенсионной программе. Чтобы не было потом неожиданностей.

#4936 2018-12-25 16:11:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

20 лет достаточно для участия в пенсионной программе

Именно, а то в России сейчас 11 лет достаточно... для 5000 пенсии  :hmm:

#4937 2018-12-25 16:24:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Видимо, свалившие не хотят видеть толпу бывших соотечественников там, куда они счастливо свалили.

пальцем в небо.

Да, откровенно говоря после этой темы я иногда думаю "а хорошо что в мою страну эти аноны наверное никогда не приедут".

Логика не твоя сильная сторона...

#4938 2018-12-25 16:39:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, свалившие не хотят видеть толпу бывших соотечественников там, куда они счастливо свалили.

пальцем в небо.

Да, откровенно говоря после этой темы я иногда думаю "а хорошо что в мою страну эти аноны наверное никогда не приедут".

Логика не твоя сильная сторона...

да неужели?
анон спросил почему не отвечают на вопросы - не хотят соотечественников видеть. Лично я да, не хочу. Читаю тему из ностальгии и каждый раз лучше понимаю от чего я уехала.

#4939 2018-12-25 16:42:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон спросил почему не отвечают на вопросы - не хотят соотечественников видеть. Лично я да, не хочу.

Анон пишет:

пальцем в небо.

Соглашусь с аноном, логика — это не твое  :lol:

#4940 2018-12-25 16:53:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Конечно если сравнивать с нашей пенсией в РФ, то это все равно хорошо

Это если российские цены брать.

#4941 2018-12-25 16:55:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

анон спросил почему не отвечают на вопросы - не хотят соотечественников видеть. Лично я да, не хочу.

Анон пишет:

пальцем в небо.

Соглашусь с аноном, логика — это не твое  :lol:

уж скорее русские поговорки забыл )
Не ту выбрал   ;D
Редактировать нельзя, так что на первую фразу дружно забиваем. Суть все же в написанном ниже. Я осознаю, что от того что я тут не дедюсь информацией мало что меняется - судя по всему число сваливших, кто задавал тут вопросы в стиле "ничего не умею, возьмите меня в богатую европу" - стремиться к минус бесконечности. Но все же иногда думаешь - о, а я знаю хороший способ, знаю как тут нужно поступить, начинаешь писать, а потом не отправляешь коммент, потому что не хочешь чтобы даже теоретически такой вопрошающий анон оказался рядом с тобой.

#4942 2018-12-25 20:09:11

Анон

Re: пора_валить

Реально пальцем в небо. Другое дело, что блять, вопрос "как свалить в Европу" адекватным не является. Я изнутри знаю процесс сваливания в одну из восточно-европейских стран, но откуда я знаю, как этот процесс соотносится с реалиями, я не знаю, Португалии? Или что, предполагается, что я должен проверить разные страны и принести анонам? Позволь мне погуглить за тебя (тм).
Короче, будут конкретные вопросы - будут конкретные ответы. Пока что вопросов по существу было по пальцам одной руки пересчитать.

#4943 2018-12-25 20:51:38

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь бывал PhD в Нидерландах?

#4944 2019-01-04 13:25:32

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кому-нибудь приходилось доказывать свое еврейство для репатриации в Израиль? Поднимать архивы, находить записи бабушек-дедушек, где указана национальность?

#4945 2019-01-04 13:48:42

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь получал около-айти вышку в странах Восточной Европы или Финляндии, причем заочку или удаленное обучение, чтобы диплом котировался для эмиграции? Не слышали про варианты сокращенного обучения (три года вместо пяти)? Может, кто-то подробнее интересовался вопросом, я вот только услышал и начинаю искать.

#4946 2019-01-04 14:27:34

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь получал около-айти вышку в странах Восточной Европы или Финляндии, причем заочку или удаленное обучение, чтобы диплом котировался для эмиграции? Не слышали про варианты сокращенного обучения (три года вместо пяти)? Может, кто-то подробнее интересовался вопросом, я вот только услышал и начинаю искать.

Найдешь, пиши!!!

#4947 2019-01-04 15:17:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь получал около-айти вышку в странах Восточной Европы или Финляндии, причем заочку или удаленное обучение, чтобы диплом котировался для эмиграции? Не слышали про варианты сокращенного обучения (три года вместо пяти)? Может, кто-то подробнее интересовался вопросом, я вот только услышал и начинаю искать.

А сейчас вообще никакой вышки?
Удалённый диплом чтобы уехать звучит как максимально странная идея.

#4948 2019-01-04 15:42:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А сейчас вообще никакой вышки?
Удалённый диплом чтобы уехать звучит как максимально странная идея.

Да, вышки нет никакой, при этом я плотно работаю в том же айти.
Ну просто по факту это в любом случае будет заочное и\или удаленное. В России я не нашел признаваемых программ, чтоб хотя бы более-менее удаленное образование + ну хоть чему-то полезному учили + сокращенное время. Вот не хочу пять лет. :( Не продержусь.
Но коллеги слышали что-то такое про Чехию или Польшу, три года за пять, очень плотная программа заочки, так что пошел гуглить. Денег все равно придется так и так много платить, почему бы не проверить варианты.

#4949 2019-01-04 15:44:43

Анон

Re: пора_валить

Я думал в сторону НЗ или Канады из расчета "один год" вообще, но у меня вышка есть. Мне просто диплом хочется оттуда плюс попытаться там закрепиться с помощью типаучебы.

#4950 2019-01-04 21:11:38

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кому-нибудь приходилось доказывать свое еврейство для репатриации в Израиль? Поднимать архивы, находить записи бабушек-дедушек, где указана национальность?

Приходилось, что именно тебе интересно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума