Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4801 2018-12-07 16:57:17

Анон

Re: пора_валить

Купи деканату цветов и бухла.

#4802 2018-12-07 17:11:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Особенно беспокоит вопрос, как выбивать из российского вуза, который я закончил 8 лет назад, транскрипт диплома на английском и чтоб они его отправили в конверте с печатью на другой край света.

Ну у тебя вуз хотя бы не сменил за это время руководство, название и форму :lol: Сорри, это сейчас нервное было))

Анон пишет:

Но тема прям точно под мою специальность, я таких попаданий немного находил.

О, это круто. Держу за тебя кулаки, удачи!

#4803 2018-12-07 17:16:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Особенно беспокоит вопрос, как выбивать из российского вуза, который я закончил 8 лет назад, транскрипт диплома на английском и чтоб они его отправили в конверте с печатью на другой край света.

Вообще-то они не обязаны переводить. Перевестиможет любое бюро и заверить печатью.

#4804 2018-12-07 17:23:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Купи деканату цветов и бухла.

Ох, я не уверен, что это проблема, решаемая бухлом. В прошлый раз меня пофутболили туда-сюда, я понял, что в разы проще и быстрее заплатить за штампик на переводе.
Сейчас хотя бы в запасе почти полгода, есть время их задолбать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно беспокоит вопрос, как выбивать из российского вуза, который я закончил 8 лет назад, транскрипт диплома на английском и чтоб они его отправили в конверте с печатью на другой край света.

Вообще-то они не обязаны переводить. Перевестиможет любое бюро и заверить печатью.

Вуз для поступления требует транскрипты из всех предыдущих институтов, в закрытых конвертах и с официальными печатями, и хоть убейся, но достань их -_- И на английском, разумеется.
Может, как-нибудь удастся их уговорить, чтоб смотрели только на магистерские, сейчас как раз список вопросов подбиваю, что в каком виде сдавать.

Отредактировано (2018-12-07 17:26:51)

#4805 2018-12-07 18:26:43

Анон

Re: пора_валить

Вуз для поступления требует транскрипты из всех предыдущих институтов, в закрытых конвертах и с официальными печатями, и хоть убейся, но достань их -_- И на английском, разумеется.
Может, как-нибудь удастся их уговорить, чтоб смотрели только на магистерские, сейчас как раз список вопросов подбиваю, что в каком виде сдавать.

Анон, свой вуз уговорить будет проще, честно. Я бы на твоем месте пришел в свой деканат (можно с конфетами), принес список требований и спросил, что они могут сделать и что надо сделать тебе, чтобы получить транскрипт. Возможно, тебе скажут, что если ты принесешь нотариально заверенный перевод, то они поставят печати. Возможно, скажут идти в какое-нибудь центральное здание, где у них архив. Возможно, дадут телефон другого деканата, где вроде бы что-то такое делали. В общем, переключись с восприятия "выбивать что-то из деканата" на восприятие этого как длинного унылого квеста, где сотрудники деканата скорее твои сторонники, хотя часто тебя не понимают и не хотят ничего делать. Старательно, методично, доброжелательно выясняй, что они могут сделать, а что не могут, а почему, а как, а я могу это как-то решить, а если я туда сам схожу, а если я принесу вам вот этот документ. У тебя есть полгода, за это время можно почти все успеть.

#4806 2018-12-07 20:25:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я бы на твоем месте пришел в свой деканат (можно с конфетами), принес список требований и спросил, что они могут сделать и что надо сделать тебе, чтобы получить транскрипт. Возможно, тебе скажут, что если ты принесешь нотариально заверенный перевод, то они поставят печати.

Да, порылся в куче текста на сайте канадского вуза, вроде как они могут принять даже копию перевода, если её заверит родной вуз (это апостиль будет тогда?). Спросил у них на всякий случай, верно ли понимаю. Если ответят, буду уточнять, как это должно выглядеть.
Хорошо б можно было копию, а то оригинал перевода у меня один остался, влом снова по бюро бегать и оплачивать новый.

А ещё надеюсь, что мне не надо уже через неделю мчаться сдавать IELTS, чтобы вписаться в дедлайны :facepalm:

Отредактировано (2018-12-07 20:28:08)

#4807 2018-12-07 20:38:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, порылся в куче текста на сайте канадского вуза, вроде как они могут принять даже копию перевода, если её заверит родной вуз (это апостиль будет тогда?).

Я не уверен, что сейчас помогу, но может полезная инфа будет. Я для американского вуза делал перевод через сертифицированых фирм переводчиков. Я точно не помню нашел ли список фирм на сайте вуза или они мне его сами дали. Но фишка в том, что такие фирмы связываются с твоим вузом, подтверждают его акредитацию, подтверждают твои оцненки и переводят все это в соответствии с местной системой балов. Я кажется около 200 дол заплатил за 2 копии. Обе в закрытом конверте.

#4808 2018-12-07 20:43:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вуз для поступления требует транскрипты из всех предыдущих институтов

Они не закончены?

#4809 2018-12-07 21:04:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но фишка в том, что такие фирмы связываются с твоим вузом, подтверждают его акредитацию, подтверждают твои оцненки и переводят все это в соответствии с местной системой балов.

Не, у этих чётко написано, что конверты только от вуза, посредников не примут.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вуз для поступления требует транскрипты из всех предыдущих институтов

Они не закончены?

Все закончены. Наш специалитет и иностранная магистратура. Сейчас засомневался, не придётся ли мне из-за первого диплома дополнительно страдать, потому что там сноска на академсправку (я когда-то психанул и перевёлся на середине второго курса), понадобится её тоже в каком-то виде предоставить, а не факт, что её даже ради такого дела достанут из архивов вуза, ведь обучение завершено.

Сейчас они отписали, что всё норм, со мной готовы возиться, так что как-нибудь прорвёмся.
Блин, я теперь стремаюсь, вдруг окажусь слишком тупым для их проекта :lol: Но я им говорил, где у меня случались провалы в учёбе, если они даже после этого решили меня взять, то я хотя бы был честен.

#4810 2018-12-07 21:26:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Все закончены.

Э... В чем тогда проблема эвалюировать дипломы?  :think: Тогда перевод можешь хоть сам делать. Пофиг. Но лучше в норм. бюро отдать.

Отредактировано (2018-12-07 21:27:00)

#4811 2018-12-07 21:41:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Все закончены.

Э... В чем тогда проблема эвалюировать дипломы?  :think: Тогда перевод можешь хоть сам делать. Пофиг. Но лучше в норм. бюро отдать.

В том, что я пока не могу врубиться, достаточно ли им заверенного перевода с печатью вуза, или нет, надо строго на официальной бумаге. Я в километрах текста нашёл всего одну строчку про это, отправил письмо уточнить. Да и в интернете пишут, что заверения и закрытого конверта с печатью вуза достаточно. Применительно к штатовским вузам, но не думаю, что канадские далеко ушли по бюрократии.

#4812 2018-12-19 18:42:11

Анон

Re: пора_валить

Представляю вашему вниманию видео о реальной жизни в США для тех, кто хочет туда свалить. Это видео удручающее, поэтому не рекомендуется к просмотру особо впечатлительным людям. Видео рассказывает о том, как живут люди в штате Небраска. И так живут все центральные штаты. Надо сказать, что живут погано. Вокруг депрессивный пейзаж,напоминающий пустырь. Люди живут в убогих сараях. Цена такого сарая от 60 до 80 тыс долларов. (А теперь сравните с нашей Мухосранью. В нашей Мухосрани за такие деньги можно купить годное жилье, а не сарай.)
Кроме того вас там могут запросто пристрелить, если вы покажетесь подозрительным. В лучшем случае на вас настучат шерифу. В общем картина нерадостная. Итак, смотрите видео с удовольствием.

Скрытый текст

#4813 2018-12-19 19:54:27

Анон

Re: пора_валить

Представляю вашему вниманию видео о реальной жизни в США для тех, кто хочет туда свалить. Это видео удручающее, поэтому не рекомендуется к просмотру особо впечатлительным людям.

И что, прям "о реальной жизни в США", а не "видео о ситуации в некоторых районах некоторых штатов"? С депрессивных пейзажей вообще орнул, особенно учитывая нашу эстетику ебеней (да и вообще подобные, со своей спецификой, безрадостные, разъебанные места есть в большинстве стран мира, охуеть, правда?). Кроме того, нас здесь могут запросто посадить, потому что был бы человек, а статья всегда найдется. Ты вообще тредом, случайно, не ошибся? Может шел в тред дебильных законов, чтоб там вещать "а вот как все плохо в сша!" и случайно сюда зашел? Нормально говорить не только о плюсах, но и о минусах, и у Америки их хватает, но твое сообщение выглядит тупо как агитка кремлебота.

#4814 2018-12-19 20:07:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Видео рассказывает о том, как живут люди в штате Небраска. И так живут все центральные штаты. Надо сказать, что живут погано. Вокруг депрессивный пейзаж,напоминающий пустырь. Люди живут в убогих сараях. Цена такого сарая от 60 до 80 тыс долларов. (А теперь сравните с нашей Мухосранью. В нашей Мухосрани за такие деньги можно купить годное жилье, а не сарай.)

Я могу наоборот:
Штат Небраска, город Линкольн
https://www.google.com/maps/@40.7896118 … urce=apiv3

Кроме того вас там могут запросто пристрелить, если вы покажетесь подозрительным.

Кто? Шериф? Ну так-то пол-Америки перестрелять можно. Просто люди? Если без достаточных оснований - пойдут под суд как убийцы. Если ты залез на их ЧАСТНУЮ территорию - ну извини, кто же тебя просил?

В лучшем случае на вас настучат шерифу. В общем картина нерадостная. Итак, смотрите видео с удовольствием.

Скока живу, никто на меня шерифу не стучал. Вообще шериф = участковый. В России не стучат участковым?

#4815 2018-12-19 20:37:37

Анон

Re: пора_валить

Ухаха! Ваш Линкольн в Небраске - это деревня. Типо наших Пердей. Данунафик.

#4816 2018-12-19 20:44:51

Анон

Re: пора_валить

А зочем валить в американскую пердь?

#4817 2018-12-19 20:54:51

Анон

Re: пора_валить

Ухаха! Ваш Линкольн в Небраске - это деревня. Типо наших Пердей. Данунафик.

Тебя туда и не зовет никто, можешь спать спокойно в своих Пердях.

#4818 2018-12-19 21:14:35

Анон

Re: пора_валить

А зочем валить в американскую пердь?

Браво!
Зачем валить в американскую пердь? Нафуя?
Кто может ответить на этот вопрос?

#4819 2018-12-19 21:17:30

Анон

Re: пора_валить

Анон, опять ты тредом ошибся? В Ужасы Европы, там рассказывай о чудовищном западе [и том, как прекрасно в России, где участковые сплошь дядистепы]. И что у тебя анонсы как под копирку? "На Западе у переехавшего россиянина съели собаку в костюме путина". У тебя что, норматив по постам по методичке или что с тобой не так?

Отредактировано (2018-12-19 21:17:49)

#4820 2018-12-19 21:25:22

Анон

Re: пора_валить

Кроме того, нас здесь могут запросто посадить, потому что был бы человек, а статья всегда найдется.

Тебя и там могут посадить.

#4821 2018-12-19 21:28:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ужасы Европы

Какое отношение к ужасам Европы имеет Америка? тут где-то тред про Америку был.

#4822 2018-12-19 21:29:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужасы Европы

Какое отношение к ужасам Европы имеет Америка? тут где-то тред про Америку был.

Там вроде уже собирательное пошло. Но то, что принес анон, к пора_валить имеет ещё меньшее отношение, чем к Европе, кмк.

#4823 2018-12-19 21:59:08

Анон

Re: пора_валить

Ухаха! Ваш Линкольн в Небраске - это деревня. Типо наших Пердей. Данунафик.

Скорее райцентр. Университет лучше чем МГУ в мировых рейтингах, вообще-то.

#4824 2018-12-19 22:15:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Университет лучше чем МГУ в мировых рейтингах

Угу, в рейтингах составленных американцами, знаем, там все американские университеты выше остальных мировых. Только вот странно, во всех олимпиадах по естественным наукам американцев рвут китайцы, корейцы и немного мы.

#4825 2018-12-19 22:18:32

Анон

Re: пора_валить

Угу, в рейтингах составленных американцами, знаем, там все американские университеты выше остальных мировых. Только вот странно, во всех олимпиадах по естественным наукам американцев рвут китайцы, корейцы и немного мы.

я думаю, что в подобных рейтингах учитывают не только призеров олимпиад по естественным наукам, но и еще дохуя вещей
и еще я думаю, что это оффтоп и если вы хотите обсудить какая Америка деревня, то найдите себе для этого подходящий тред, а не засирайте этот

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума