Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4776 2018-11-23 14:25:13

Анон

Re: пора_валить

Ну пока никакой конкретики, все это больше разговоры для внутрияпонского пользователя, они там на это дрочат и решают свои политические проблемы. Для реальной передачи нет пока никаких предпосылок

#4777 2018-11-23 14:25:28

Анон

Re: пора_валить

Переезжай, анон, переезжай, в центральной части меньше идиотов останется
Эти переговоры с разной периодичностью всплывают с 56 года и еще столько же будут всплывать.

#4778 2018-11-23 14:30:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Переезжай, анон, переезжай

Ага и главное не свихнуться от скуки в каком-нибудь южнокурильске в ожидании японского паспорта :lol:

#4779 2018-11-23 14:33:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Переезжай, анон, переезжай, в центральной части меньше идиотов останется

Напомнило: "ну и пусть бегут, пусть уезжают все эти либерасты, предатели и пятая колонна. в россии чище нация будет" :troll:

#4780 2018-11-23 14:36:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну и пусть бегут

А ты предлагаешь удерживать?

главное не свихнуться от скуки

Ладно от скуки, но там же еще на какие-то шиши жить надо, в ожидании.

Отредактировано (2018-11-23 14:36:48)

#4781 2018-11-23 14:41:22

Анон

Re: пора_валить

вернемся к этому разговору через пару месяцев, а я пока из имеющихся островов присмотрела Кунашир, там до японии на лодочке и даже есть аэропорт

#4782 2018-11-23 15:03:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и пусть бегут

А ты предлагаешь удерживать?

А вы таки хотите шо то этим сказать?

#4783 2018-12-06 15:05:42

Анон

Re: пора_валить

Многие аноны желают свалить в прекрасную страну Канаду. Они думают, что их там ждет прекрасное будущее и обеспеченная жизнь. Авотхуй. Представляю вашему вниманию правдивые видео о жизни эмигрантов в Канаде.
Итак, семья эмигрировала из Украины в Канаду 23 года назад. Все время они ишачили как папа Карло, исправно платя налоги. Папа работает дальнобойщиком (хотя он моряк с кучей дипломов и сертификатов, в том числе и заграничных, но по специальности он устроиться не смог), дочка - помощник фармацевта, мама тоже работает. Корячатся на работе аки краб. В результате ложного доноса их оштрафовала канадская налоговая на космическую сумму, на них подали  в суд, на суд их не пустили и решение суда им на руки не дали. У них отобрали дом и все имущество и оставили им только трусы и носки. Папа остался еще должен канадскому правительству 68 тыс. долларов. Семья сняла квартиру, но их оттуда выгнали из-за того, что у них есть маленькая собачка. С собачками нельзя!  Эта семья стала практически бомжами и жила на улице под забором. Потом их приютили добрые люди на конюшне, и они жили вместе с лошадьми среди куч навоза. Представьте себе, что такое жить на конюшне среди куч говна.
При общем доходе семьи в 8 тыс долларов в месяц и хорошем кредитном рейтинге, им не дают ипотеку. Им никто не хочет сдать квартиру, так как с них требуют рекомендации (референсы), а у них их нет, потому что их выселили из-за маленькой собачки.
Потом эта семья переехала на север, где они сейчас живут в селе среди снегов, снимая хлипкий домишко. 
На кой такая эмиграция? Уж лучше жить у себя в мухосрани.
Итак, смотрим видео.

Семья живет на улице под забором.

Семья живет на конюшне вместе с коняшками среди навоза.

Семья живет в канадских северных ебенях среди вечных снегов.

Отредактировано (2018-12-06 15:21:58)

#4784 2018-12-06 15:25:20

Анон

Re: пора_валить

Анон, тебе в Ужасы Европы.
Шок, сенсация, выселили без регистрации и смс.
Не хватает только истории увольнения папы и собачки из-за нетолерантности для комплекта.

Отредактировано (2018-12-06 15:26:11)

#4785 2018-12-06 15:38:33

Анон

Re: пора_валить

Ну, раз уж анон решил повбрасывать, то вот канал чувака, который уже в достаточно солидном возрасте иммигрировал туда и рассказывает про всякие программы иммиграции и про разные аспекты жизни в Канаде: https://www.youtube.com/user/KobetsGleb

Еще у анона в Канаде живет две ветви его семьи, не самые близкие, но достаточно, чтобы общаться с ними пару раз в месяц по скайпу и раз в год-два вживую. Одна ветвь переехала туда из Израиля еще до рождения анона, больше 30 лет назад, другая ветвь подтянулась за ними несколько лет назад из российских ебеней (у этих ветвей между собой родство ближе чем у меня с каждой из них, поэтому "подтянулись", там была активная помощь с переездом). Живут средне, не шикуют, но по нашим меркам гораздо лучше, чем анон и его семья, хотя по их меркам это считается "ну мы сильно сдали в последнее время, кризис".

#4786 2018-12-06 15:42:07

Анон

Re: пора_валить

А вообще анон из общения с родней вынес, что именно сейчас в Канаду хорошо ехать, если у тебя рабоче-прикладная или научная специальность и плохо, если ты айтишник, потому что именно эта область там сейчас сильно просела (у меня просто родня как раз в ней крутится).

#4787 2018-12-06 17:59:05

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь получал PhD в нидерландах?

#4788 2018-12-06 18:52:36

Анон

Re: пора_валить

А вообще анон из общения с родней вынес, что именно сейчас в Канаду хорошо ехать, если у тебя рабоче-прикладная или научная специальность и плохо, если ты айтишник, потому что именно эта область там сейчас сильно просела (у меня просто родня как раз в ней крутится).

Я это уже понял, да.
грустный айтишник

#4789 2018-12-06 19:53:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Шок, сенсация, выселили без регистрации и смс.
Не хватает только истории увольнения папы и собачки из-за нетолерантности для комплекта.

читал и ржал. а все потому что донос был что у них нет костюма путина

#4790 2018-12-06 21:28:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

именно сейчас в Канаду хорошо ехать, если у тебя рабоче-прикладная или научная специальность

Хммм, анон, ждущий ответа насчёт PhD, аж воодушевился.

#4791 2018-12-06 21:32:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я это уже понял, да.
грустный айтишник

Чё, правда в Канаде стало плохо с айти? Где можно подробнее почитать? А то я как раз (в отдаленной перспективе, года через 3-4) целюсь на Канада. Причина - у меня там есть друзья из числа коренных канадцев (но сами они не айти), которые на первое время готовы в разумных пределах помогать с жильем и адаптацией.

#4792 2018-12-06 21:34:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

именно сейчас в Канаду хорошо ехать, если у тебя рабоче-прикладная или научная специальность

Хммм, анон, ждущий ответа насчёт PhD, аж воодушевился.

Надеюсь, тебе повезет  :friends: Канада очень неплохая страна, не без заморочек конечно, но в целом вполне пригодная для жизни и сваливания)

#4793 2018-12-06 21:47:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чё, правда в Канаде стало плохо с айти? Где можно подробнее почитать?

Ну смотри, анон, я тот который знает это от родственников-айтишников из Канады, так что подкрепить пруфами не могу, но могу на словах рассказать, как это выглядит с их стороны. Твое право — верить на слово или нет, но лучше проверь, потому что это все равно субъективный опыт отдельных людей.
Если что, речь идет об англоязычной части Канады, не французской, я хз есть ли какие-то отличия в этом вопросе, но на всякий случай уточняю. У них сейчас повсеместно в крупных предприятиях идет такая тенденция, что повально отказываются от офисов в Канаде, переносят их в страны третьего мира или убирают совсем (у моих родственников первый вариант был) и нанимают удаленных работников. При этом предпочтения отдают все тем же работникам из стран третьего мира, потому что им можно платить меньше, соответственно те из местных, кто остается работать, работают за гораздо более низкую зарплату, чем раньше, и под постоянной угрозой не продления контракта (это просто ТОП-1 в темах разговоров насчет работы). Опыт работы, профессионализм, стаж — не роляют. Ну если только ты не охуенный гений-самородок, за которого будут все бороться.
По словам родни, эта тенденция с выносом предприятий из страны и переходом на удаленку сейчас в Канаде много где, в разных сферах, поэтому и есть смысл туда переезжать, если ты, грубо говоря, руками работаешь и тебя не смогут заменить удаленщиком. Насколько это правда, я не знаю, тут может быть и преувеличение, потому что родня там немного имеет склонность нагнетать обстановку, может не так все и фатально как они рассказывают, но определенно это не рай для айтишников.

#4794 2018-12-06 22:21:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Семья сняла квартиру, но их оттуда выгнали из-за того, что у них есть маленькая собачка. С собачками нельзя! 

Может для тебя это шок и ужас, но всегда есть правила сдачи жилья и у каждого лэндлорда или лизинга они свои. Но в общем ты не можешь просто взять и завести животное в сьемной квартире, нужно разрешение и чаще всего внос депозита и ренты за это животное. Так что, опять таки, может для тебя это и внезапный ужас, но семья прожившая в эмиграции простигосподи 23 года должна бы знать о таком, поэтому если они знали и соврали что у них нет собаки, чтобы не платить за нее, то уж сами виноваты.

#4795 2018-12-06 22:24:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Семья сняла квартиру, но их оттуда выгнали из-за того, что у них есть маленькая собачка. С собачками нельзя! 

Может для тебя это шок и ужас, но всегда есть правила сдачи жилья и у каждого лэндлорда или лизинга они свои. Но в общем ты не можешь просто взять и завести животное в сьемной квартире, нужно разрешение и чаще всего внос депозита и ренты за это животное. Так что, опять таки, может для тебя это и внезапный ужас, но семья прожившая в эмиграции простигосподи 23 года должна бы знать о таком, поэтому если они знали и соврали что у них нет собаки, чтобы не платить за нее, то уж сами виноваты.

Мужик там в первом видео говорит, что у него еще и любимые хорьки в клетке. А про собачку соврали, да, потому что с животными дороже жи, а ему обидна платить дороже.А, и про депозит он тоже возмущается, что ка же это, какой то депозит выдумали, он вообще не просекает что это и как это и что такое депозит. Но в эмиграции 23 года, да.

Отредактировано (2018-12-06 22:25:57)

#4796 2018-12-06 22:25:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А про собачку соврали, да

Ну охуительно просто. Я бы тоже выгнал таких обнаглевших съемщиков, страна проживания тут вообще не роляет.

#4797 2018-12-06 22:29:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А про собачку соврали, да

Ну охуительно просто. Я бы тоже выгнал таких обнаглевших съемщиков, страна проживания тут вообще не роляет.

Как ты можешь, анон? Такая славная рыжая собачка и любимые хоречки? Ну не сказали про них, что же теперь выгонять сразу? Ты еще наверное скажешь, что депозит нужен, на случай если любимые животные уделают квартиру в хлам? Ту самую квартиру, которую сдавали жильцам без животных. Злой ты, анон какой-то  :troll:

#4798 2018-12-06 22:38:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А про собачку соврали, да, потому что с животными дороже жи, а ему обидна платить дороже.А, и про депозит он тоже возмущается, что ка же это, какой то депозит выдумали, он вообще не просекает что это и как это и что такое депозит

Ну вон моя подруга со своим мч такие же. Два кота и хорек. Неплохо оба зарабатывают, но это ж какие деньжища заплати: 300$ депозита и 30$ в месяц за всю живность. Лучше жить в страхе, что их раскроют и оштрафуют и пытаться раздать животных по друзьях если лизинг проверки устраивает или чинить что-то мастера приходят.

#4799 2018-12-06 23:29:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чё, правда в Канаде стало плохо с айти?

Плохо - не плохо, но в Канаде они не асобинные снежинки, а обычный офисный планктон, и пяточки им никто не массажирует.
Ну и в штатах зарплаты у айтишников выше раза в два-три, да.

#4800 2018-12-07 16:49:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

именно сейчас в Канаду хорошо ехать, если у тебя рабоче-прикладная или научная специальность

Хммм, анон, ждущий ответа насчёт PhD, аж воодушевился.

Надеюсь, тебе повезет  :friends: Канада очень неплохая страна, не без заморочек конечно, но в целом вполне пригодная для жизни и сваливания)

В целом меня готовы взять, но предстоит немало еботни с документами и денежных трат. :hanged: Особенно беспокоит вопрос, как выбивать из российского вуза, который я закончил 8 лет назад, транскрипт диплома на английском и чтоб они его отправили в конверте с печатью на другой край света. Меня уже один раз посылали с этим транскриптом, когда он был нужен срочно, а в деканате сказали, надо копаться в архивах, искать, что у нас там за программа была. Тогда хоть удалось нотариально заверенным переводом обойтись.
Но тема прям точно под мою специальность, я таких попаданий немного находил.

Параллельно жду ответа от европейского вуза, куда вроде проще зачислиться. Но они три месяца только разбирались, кого из подавшихся звать на собеседование, хорошо если в этом году итоги огласят. И чуется, меня там пошлют, потому что я мог произвести впечатление не очень инициативного социофоба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума