Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4751 2018-10-30 15:30:15

Анон

Re: пора_валить

Страны обе хорошие, но разные, надо выбирать по предпочтениям.
Я бы выбрала Нидерланды из-за близости к остающимся в РФ близким и возможности много и беспроблемно путешествовать.
Нидерланды - почти центр Европы, из Амстердама удобно лететь или ехать на поезде куда угодно.
Из Канады, мягко говоря, особо не поездишь.

#4752 2018-10-30 15:44:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне, кстати, во Франции очень импонирует отсутствие вот этого "не заебался - не поработал" и культа работы, в принципе. Я пожил в странах, где все заёбывались (и не как у нас, где пашут сутками по нужде, чтобы выжить) и больше не очень хочуанон, как эта группа называется?

Так и называется - пора валить. https://www.facebook.com/groups/poravalit/

#4753 2018-10-30 15:51:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Страны обе хорошие, но разные, надо выбирать по предпочтениям.
Я бы выбрала Нидерланды из-за близости к остающимся в РФ близким и возможности много и беспроблемно путешествовать.
Нидерланды - почти центр Европы, из Амстердама удобно лететь или ехать на поезде куда угодно.
Из Канады, мягко говоря, особо не поездишь.

И еще критерий - какие правила натурализации (получения гражданства) через работу в этих странах. Насколько геморно и как долго.
Если в Нидерландах 10 лет, а в Канаде 5 лет (цифры из головы, т.к. не знаю), тогда Канада, конечно.

#4754 2018-10-31 18:07:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но если ехать в Нидерланды, то перед тобой весь ЕС. Натурализуешься в НЛ, можешь жить и работать в любой стране.

С канадской натурализацией перед тобой ЕС точно так же открыт (как и обратно, в общем-то).

Не совсем, анон. У меня сейчас австралийская подруга как раз ебётся и с визой и с тем, что её компании всё равно пришлось выжидать и оформлять её много месяцев из-за правил с преференциями для граждан ЕС. Она собирается получать гражданство страны ЕС, чтобы не было каждый раз такого мозгоёбства с работой. Она как раз учёная, с PhD из одного из лучших технических универов.

Сам бы выбрал Канаду, если не важна близость к родне/друзьям и Нидерланды, если очень хочется остаться в Европе.

#4755 2018-11-07 06:23:02

Анон

Re: пора_валить

Ну что, гринждуны, кто подался, посчитаемся?

#4756 2018-11-15 15:32:03

Анон

Re: пора_валить

Анончики, может кто глубоко копался в теме. Если пара обирается на пмж, но один член семьи имеет хронические болезни то такую пару могут завернуть? Я тут полазил по форумах и везде пишут что больних людей стараются не брать (логично, что уж там).
И с рабочими визами (если этих людей приглашают работать)  тоже возникнут проблемы?

#4757 2018-11-15 15:52:19

Анон

Re: пора_валить

Локация какая?
В ЕС в случае рабочей визы/ внж не спрашивают, но надо смотреть максимальный период нетрудосопосбрости в конкретной стране, после которого работодатель может разорвать рабочий контракт.

#4758 2018-11-15 16:12:42

Анон

Re: пора_валить

Локация какая?

Британия или США. Пока еще мутновато какой филиал
В паре работают оба по одной специальности и вполне работоспособны

В ЕС в случае рабочей визы/ внж не спрашивают, но надо смотреть максимальный период нетрудосопосбрости в конкретной стране, после которого работодатель может разорвать рабочий контракт.

Спасибо. А то начитался историй как людям с диабетом, проблемной щитовидкой и еодобным машут ручкой и стало грустно

#4759 2018-11-20 21:06:33

Анон

Re: пора_валить

Помните тут пару раз вносили видео девушки из германии, которая переехала, работает на заводе и воспевает ка как это круто. Что учиться не нужно, что завод это то что нужно и какая она умная. Ей в комментах все писали, что дура, пока молодая нужно хоть на что-то отучиться (у нее даже на булочницу или продавщицу нет аусбильдунга, то есть после завода ее как бы даже в продавщицу не возьмут). А она типа - я самая умная.

ну что и следовало ожидать, на заводе сокращения.

Скрытый текст

Я не знаю чем такие преехавшие вообще думают  :facepalm:

Отредактировано (2018-11-20 21:06:56)

#4760 2018-11-20 21:21:45

Анон

Re: пора_валить

Ну может она сейчас быстренько поймет, что зря учиться не идет.

#4761 2018-11-20 21:23:36

Анон

Re: пора_валить

Но квартиру купили все равно.

#4762 2018-11-20 23:04:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но квартиру купили все равно.

вот да. Я удивилась, если честно. Ее муж - хаусмайстер, это типа... даже не знаю как описать. Короче смотрит за многоквартинрыми домами с участками, чтобы убрано было или убирает, мусорки вывозили воврем, сантехника, подвалы, утепление, чтобы плесени не было, уборка снега, замена техники, инструментов, впускать всякие проверки и т.д.

А она на заводе. плюс ребенка планируют. Ну я не знаю даже, насколько идея с домом была гениальной, учитывая обстоятельства.

#4763 2018-11-20 23:15:44

Анон

Re: пора_валить

А точно купили, может социальную получили

#4764 2018-11-20 23:50:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А точно купили, может социальную получили

она там дом строящийся показывала. а до этого рассказывала что подавала доки на кредит, только не давали на нужный дом или дом успевали купить. Так что, видимо, взяли кредит под строящийся дом.

#4765 2018-11-21 10:28:57

Анон

Re: пора_валить

Вопрос такой возник.
Вот если в Чехии мигрант работает на неквалифицированной должности типа уборщицы у него соблюдены выходные и праздничные дни? И обязательный рабочий день? Или заставляют пахать всю неделю по 12 часов, пугая депортацией?

#4766 2018-11-21 10:31:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вопрос такой возник.
Вот если в Чехии мигрант работает на неквалифицированной должности типа уборщицы у него соблюдены выходные и праздничные дни? И обязательный рабочий день? Или заставляют пахать всю неделю по 12 часов, пугая депортацией?

Э.. а что непонятного? Зависит от оформления. Если белое - какая депортация. Другой вопрос, что для белоготоформления у мигранта должно быть другое (легальное) основание для пребывания в стране, но все эти нелегалы - ссзб.

#4767 2018-11-23 11:53:54

Анон

Re: пора_валить

сегодня узнала что вроде как собираются Японии отдать два курильских острова. как считаете, если переехать на Курилы, получить потом паспорт Японии и гражданство - стоящая затея? с японским паспортом все двери открыты во все страны. а там и в Токио может переехать на законных основаниях?

#4768 2018-11-23 12:01:40

Анон

Re: пора_валить

А с чего ты решил, что передадут вместе с населением? Нахрена вы японцам сдалилсь?

#4769 2018-11-23 12:25:44

Анон

Re: пора_валить

нуу а как же. крым же с населением переходил.

#4770 2018-11-23 13:15:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сегодня узнала что вроде как собираются Японии отдать

:facepalm:

#4771 2018-11-23 13:31:41

Анон

Re: пора_валить

Нахрена вы японцам сдалилсь?

Японцам участок моря нужен и рений или что там добывают на этих Курилах? Тупые гайдзины им точно не в кассу.

#4772 2018-11-23 13:39:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сегодня узнала что вроде как собираются Японии отдать два курильских острова. как считаете, если переехать на Курилы, получить потом паспорт Японии и гражданство - стоящая затея? с японским паспортом все двери открыты во все страны. а там и в Токио может переехать на законных основаниях?

разве японский паспорт дает какие-то особые преимущества?
по моему япония это тот еще ад. Если ты не любишь безумно страну то за лучшей жизнью в азиатскую страну ехать - ну оно такое... Переработки, отсутсвие отпусков, стресс, экология, язык тот же.
Плюс может быть так, что граждансво получить можно будет только после сдачи языкового экзамена, работы на японию пару лет и т.д. Это тогда вообще плохой план эмиграции, быстрее сразу в нужную страну ехать, чем пахать неизвестно ради чего и сколько.

#4773 2018-11-23 14:11:30

Анон

Re: пора_валить

если жителям допустим дадут выбор: уезжаете в РФ или остаетесь и становитесь гражданами Японии, со всеми правами, то никаких экзаменов не надо. если такой план, то круто же

а японцы ездят почти по всему миру без виз или виза по прибытию. а это очень круто.

#4774 2018-11-23 14:15:07

Анон

Re: пора_валить

Да ничего мы японии не будем отдавать, в 90 не отдали при том хаосе, а сейчас то с чего вдруг. Там же дело не в островах, а в территориальных водах, проливах и выходах в океан, нафига нам все это сдавать.

#4775 2018-11-23 14:21:47

Анон

Re: пора_валить

наивный анон. уже и Песков говорит о выгоде, и вообще где два острова там и четыре

ты новости-то зря не смотришь. узнаешь уже по факту

Путин и и Абэ договорились ускорить переговоры по мирному соглашению на основе декларации 1956 года. В ней сказано, что после заключения мирного договора Россия передаст Японии остров Шикотан и ряд мелких необитаемых островов Малой Курильской гряды, которые в Японии называют Хабомаи.

в Токио согласны заключить мирный договор, при этом продолжив переговоры и по самым спорным островам - Итурупу и Кунаширу.

Япония ранее требовала передачи всех четырех островов, в то время как Россия предлагала вариант возврата Хабомаи и Шикотана при сохранении имеющих стратегическое значение Кунашира и Итурупа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума