Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Ноябрьский блокнотный челлендж ждёт своих участников!

#4751 2018-10-30 15:30:15

Анон

Re: пора_валить

Страны обе хорошие, но разные, надо выбирать по предпочтениям.
Я бы выбрала Нидерланды из-за близости к остающимся в РФ близким и возможности много и беспроблемно путешествовать.
Нидерланды - почти центр Европы, из Амстердама удобно лететь или ехать на поезде куда угодно.
Из Канады, мягко говоря, особо не поездишь.

#4752 2018-10-30 15:44:03

Анон

Анон пишет:

Мне, кстати, во Франции очень импонирует отсутствие вот этого "не заебался - не поработал" и культа работы, в принципе. Я пожил в странах, где все заёбывались (и не как у нас, где пашут сутками по нужде, чтобы выжить) и больше не очень хочуанон, как эта группа называется?

Так и называется - пора валить. https://www.facebook.com/groups/poravalit/

#4753 2018-10-30 15:51:26

Анон

Анон пишет:

Страны обе хорошие, но разные, надо выбирать по предпочтениям.
Я бы выбрала Нидерланды из-за близости к остающимся в РФ близким и возможности много и беспроблемно путешествовать.
Нидерланды - почти центр Европы, из Амстердама удобно лететь или ехать на поезде куда угодно.
Из Канады, мягко говоря, особо не поездишь.

И еще критерий - какие правила натурализации (получения гражданства) через работу в этих странах. Насколько геморно и как долго.
Если в Нидерландах 10 лет, а в Канаде 5 лет (цифры из головы, т.к. не знаю), тогда Канада, конечно.

#4754 2018-10-31 18:07:31

Анон

Анон пишет:

Но если ехать в Нидерланды, то перед тобой весь ЕС. Натурализуешься в НЛ, можешь жить и работать в любой стране.

С канадской натурализацией перед тобой ЕС точно так же открыт (как и обратно, в общем-то).

Не совсем, анон. У меня сейчас австралийская подруга как раз ебётся и с визой и с тем, что её компании всё равно пришлось выжидать и оформлять её много месяцев из-за правил с преференциями для граждан ЕС. Она собирается получать гражданство страны ЕС, чтобы не было каждый раз такого мозгоёбства с работой. Она как раз учёная, с PhD из одного из лучших технических универов.

Сам бы выбрал Канаду, если не важна близость к родне/друзьям и Нидерланды, если очень хочется остаться в Европе.

#4755 2018-11-07 06:23:02

Анон

Ну что, гринждуны, кто подался, посчитаемся?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 523.98 Кбайт (Пик: 549.34 Кбайт) ]

18+