Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4676 2018-09-01 20:38:01

Анон

Re: пора_валить

Анон, а почему именно в Штаты? В Канаду проще попасть по учебе и в разы легче остаться после учебы. А в Штатах знакомая костьми легла, получила 2 бакалавра и все равно пришлось замуж выйти, чтобы из страны не выперли после окончания визы.

#4677 2018-09-01 21:19:07

Анон

Re: пора_валить

Ну может влюблён человек именно в Штаты...

#4678 2018-09-04 18:34:28

Анон

Re: пора_валить

Аноны, может кто в курсе кажется здесь  мелькал анон из геймдева
Есть человек решивший уехать работать заграницу. Сам он работает несколько лет художником и валить хочет по этой же профессии. С западными компаниями сотрудничает по фрилансу. Но образование у него никакого отношения к художественному не имеет. Вообще. Скажем он археолог. Какие у него шансы на рабочую визу? Или лучше пока еще есть время получить какой-то диплом дизайнера экстерном?

#4679 2018-09-04 18:50:01

Анон

Re: пора_валить

Ты бы хоть страну уточнил, куда твой археолог-дизайнер собирается...

#4680 2018-09-05 02:01:30

Анон

Re: пора_валить

Ты бы хоть страну уточнил, куда твой археолог-дизайнер собирается...

Вероятней всего США или Британия. Но думает и про Канаду

#4681 2018-09-05 23:43:24

Анон

Re: пора_валить

Могу сказать про Канаду. Образование и работа могут быть из абсолютно разных сфер! но в реестре профессий оба должны попадать в категорию 0, A или B (что в случае археолога-дизайнера выполняется :) )

#4682 2018-09-06 00:16:01

Анон

Re: пора_валить

Анон в унынии, что проходил магистратуру в Европе (повезло выиграть стипендию, собственных финансов на свалить нет), но натупил с дипломной работой, что в итоге оценка не очень и не удалось сразу найти докторантуру, пришлось возвращаться. С одной стороны советуют слать заявки на всё, что более-менее подходит по требованиям. С другой, постоянные отлупы "мы изучили все поданные заявки, с сожалением сообщаем, что решили не приглашать вас на интервью, удачи в дальнейшей карьере" демотивируют. Возможно, именно из-за дипломной оценки и не зовут особо на собеседования.

Пообщался тут, правда, с иранцами из следующего набора, рассказали, как у них обычно ищут: собирают с сайтов университетов адреса профессоров, занятых исследованиями в нужной области, составляют рыбы для писем и начинают рассылать резюме вообще всем. Анону показали список на пять сотен адресов и, кажется, это были только США. После этого анон понял, что не особо-то что-то ищет. =D Ну, правда, там чувак брал совсем широко, анонова специальность более узкая. И в США анон никогда не хотел  ;D Может, правда, надо подзабить на Европу, где нередко ожидают знание ещё одного языка, помимо английского (ёпт, ну что стоило выучить в школе испанский?!). Авось хоть для Новой Зеландии анонов послужной список окажется подходящим.

Выговорился, пойду дальше шлифовать мотивационку. Не бейте, если это лучше в Нытьё надо было.  :pink:

#4683 2018-09-06 18:44:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон в унынии, что проходил магистратуру в Европе (повезло выиграть стипендию, собственных финансов на свалить нет), но натупил с дипломной работой, что в итоге оценка не очень и не удалось сразу найти докторантуру, пришлось возвращаться. С одной стороны советуют слать заявки на всё, что более-менее подходит по требованиям. С другой, постоянные отлупы "мы изучили все поданные заявки, с сожалением сообщаем, что решили не приглашать вас на интервью, удачи в дальнейшей карьере" демотивируют. Возможно, именно из-за дипломной оценки и не зовут особо на собеседования.

Пообщался тут, правда, с иранцами из следующего набора, рассказали, как у них обычно ищут: собирают с сайтов университетов адреса профессоров, занятых исследованиями в нужной области, составляют рыбы для писем и начинают рассылать резюме вообще всем. Анону показали список на пять сотен адресов и, кажется, это были только США. После этого анон понял, что не особо-то что-то ищет. =D Ну, правда, там чувак брал совсем широко, анонова специальность более узкая. И в США анон никогда не хотел  ;D Может, правда, надо подзабить на Европу, где нередко ожидают знание ещё одного языка, помимо английского (ёпт, ну что стоило выучить в школе испанский?!). Авось хоть для Новой Зеландии анонов послужной список окажется подходящим.

Выговорился, пойду дальше шлифовать мотивационку. Не бейте, если это лучше в Нытьё надо было.  :pink:

не в германии ли часом училса?
у них очень смотрят на оценки. мне повезло, я бакалавра закончиала и ухитрилась вконце сделать рывок и вытянуть оценку(ноту). Если что, то 2.3 нота. 1.0 это самая хорошая, потом 1.3, 1.7 и т.д. 2.5 это граница хороших нот и все что ниже типа очень плохо. Я привыкла что у нас на оценки все хрен ложили, училась абы как. В итоге получила эту 2.3, так как очень круто защитила диплом на 1.3 и это сделало средний балл высоким.

так какой же у меня был шок, когда я пошла вразвалочку искать себе магистратуру - с оценкой от 2.5 не берут, а на многие специальности только с 1.0 !!! Это вообще звездец. Просто не берут доки даже.

мне потом еще подружки немецкие рассказывали, что у них много где и оценки школьные смотрят, вплоть до устройства на работу. И типа мне повезло, у меня оценки не посмотрят потому что не поймут что за предметы.

К слову, я училась вразвалочку, но когда я получала что-то лучше чем 2.5 - на меня стучали профессорам, типа "перепроверьте работу этой иностранки, она не могла получить лучшую оценку чем я-немка". Раза четыре было, и не ясно сколько за глаза еще (((

#4684 2018-09-06 19:23:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, но ты же понимаешь, что поездка в другую страну - это отдельная статья расходов, да плюс еще расходы на визу в эту другую страну?

Россияне спокойно летавшие куда угодно из Белоруссии во времена запрета Турций, смотрят на тебя с недоумением

#4685 2018-09-06 19:34:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну может влюблён человек именно в Штаты...

Пусть заходит в Штаты через Канаду...

#4686 2018-09-06 20:31:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не в германии ли часом училса?

И там тоже, у меня двойной диплом. Однако немцы ко мне относились как к трудоголичной няше, которая пришла на курс "ну, этот язык программирования я раньше не изучала...", а закончила диплом, оставив после себя папку с россыпью скриптов и детальной инструкцией, как этим счастьем пользоваться. Инструкцию они просили, у них считается хорошим тоном писать такое дополнение после защиты диплома, если время позволяет. Но увидеть там два десятка страниц с объяснением каждого параметра они не ожидали  ;D
А вот второй институт был попрестижнее, научрук построже, так что там у меня стоит C (в немецком - B). И вот это C, как я подозреваю, мне сильно мешает в поисках, потому что я не могу его перекрыть собеседованием, да и на собеседование ещё должны позвать.

Вот не знаю, может, у нас разница из-за того что бакалавриат и магистратура, а может, регионы? Ты не на юге учился, случаем? У меня создалось впечатление, что у севера и юга Германии нехуёвые культурные различия. Северные немцы мне показались более раздолбаистыми. У нас целая эпопея была, как бы выбить из них дипломы спустя месяцы после защиты ("Ой, а у меня тогда был отпуск, коллеги ничего не сделали, а чего вы раньше не напомнили?").

#4687 2018-09-06 20:53:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

не в германии ли часом училса?

И там тоже, у меня двойной диплом. Однако немцы ко мне относились как к трудоголичной няше, которая пришла на курс "ну, этот язык программирования я раньше не изучала...", а закончила диплом, оставив после себя папку с россыпью скриптов и детальной инструкцией, как этим счастьем пользоваться. Инструкцию они просили, у них считается хорошим тоном писать такое дополнение после защиты диплома, если время позволяет. Но увидеть там два десятка страниц с объяснением каждого параметра они не ожидали  ;D
А вот второй институт был попрестижнее, научрук построже, так что там у меня стоит C (в немецком - B). И вот это C, как я подозреваю, мне сильно мешает в поисках, потому что я не могу его перекрыть собеседованием, да и на собеседование ещё должны позвать.

Вот не знаю, может, у нас разница из-за того что бакалавриат и магистратура, а может, регионы? Ты не на юге учился, случаем? У меня создалось впечатление, что у севера и юга Германии нехуёвые культурные различия. Северные немцы мне показались более раздолбаистыми. У нас целая эпопея была, как бы выбить из них дипломы спустя месяцы после защиты ("Ой, а у меня тогда был отпуск, коллеги ничего не сделали, а чего вы раньше не напомнили?").

я прямо в центре училась.
а я думала, наш универ отличился. Я свой диплом выбила через 5 месяцев, опоздав с подачей доков на мастера. Как минимум каждый второй из моих сокурсников ждал около 7 месяцев, чтобы получить бумажку "выпустился"  :facepalm:

культурные различия есть, но как по мне, больше зависит откуда человек, из деревни или города, какое там окружение было. По крайней мере все знакомые из больших городов были как-то расслабленнее. А все из маленьких деревень более зажатые, годы после куча мелочей типа "а в воскресенье нужно в церковь", "кухен и кофе в одно и то же время", "маме звонить каждый день", "ездить за пределы европы опасно" и т.д. И еще важно были ли иностранцы в семье. Те, у кого даже дед где-то из сербии был или португалии - как-то всегда легче в общении, чем чистые немцы. С кем я с немцами не сдружилась - всегда где-то там в родне иностранцы пробегали (выяснялось уже позже, да и часто бывало типа дед был откуда-то или бабушка).

Но это мое мнение, я знаю многих людей из разных уголков германии, но это в основном студенты, а там кого только не бывыает или коллеги по работе, но их знаю плоховато.

#4688 2018-09-06 22:02:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я думала, наш универ отличился. Я свой диплом выбила через 5 месяцев, опоздав с подачей доков на мастера. Как минимум каждый второй из моих сокурсников ждал около 7 месяцев, чтобы получить бумажку "выпустился"

Ооо, у нас ещё было дополнительное веселье, потому что два универа - надо, чтобы они вовремя синхронизировали друг с другом оценки и всякую побочную инфу. С этим должен был помогать местный куратор, но он сломал ногу и весь наш дипломный семестр сидел на больничном, только на мыло отвечал  ;D Заместитель кое-как пытался справиться. И это ж программа не первый год существует, представляю, какими подопытными кроликами были те, кто в стартовый набор входил.

Европейский народ тихо и громко охуевал от немецкой бюрократии, а мне что, у меня по окончанию российского вуза был обходной лист на 12 позиций. Плюс квест "Докажи библиотеке, что ты у них ничего не брал". Пикантности квесту придавало то, что я заканчивал филиал, а не головной вуз, поэтому в библиотеке появился впервые, чтобы отметиться, что ничего им не должен.
После всего этого донести пару бумажек и немного поебать мозги, как идёт процесс выпуска диплома - да плёвое дело.

Анон пишет:

И еще важно были ли иностранцы в семье. Те, у кого даже дед где-то из сербии был или португалии - как-то всегда легче в общении, чем чистые немцы. С кем я с немцами не сдружилась - всегда где-то там в родне иностранцы пробегали (выяснялось уже позже, да и часто бывало типа дед был откуда-то или бабушка).

Ну, в магистратуре народ уже в целом постарше, поумнее. К тому же много вообще иностранцев, а с немцами я уже мало на курсах пересекался, потому что не все ходят на то же, что и мы, кто на два универа. Мы вообще своей группкой держались скорее. И я больше зависал в исследовательском центре, где потом магистерскую писал, там хоть в основном немцы, но уже аспиранты,

#4689 2018-09-12 17:31:08

Анон

Re: пора_валить

такс, народ! кто в этом году будет пробоваться на грин карту? не профавлить бы начало, 3 октября вроде как

#4690 2018-09-12 18:18:31

Анон

Re: пора_валить

такс, народ! кто в этом году будет пробоваться на грин карту? не профавлить бы начало, 3 октября вроде как

Я :) Третий раз. Начало, конец... Не имеет значения, я обычно в последние дни подаюсь.

Отредактировано (2018-09-12 18:19:12)

#4691 2018-09-12 20:01:52

Анон

Re: пора_валить

такс, народ! кто в этом году будет пробоваться на грин карту? не профавлить бы начало, 3 октября вроде как

Я :) Третий раз. Начало, конец... Не имеет значения, я обычно в последние дни подаюсь.


Удачи, анончик! Пусть повезет! Нам с 6 раза повезло, но бывает, что и с первого, шансы точно есть!

#4692 2018-09-12 20:18:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Удачи, анончик! Пусть повезет! Нам с 6 раза повезло, но бывает, что и с первого, шансы точно есть!

Вау, круть! Спасибо!

Отредактировано (2018-09-12 20:19:13)

#4693 2018-09-12 20:34:55

Анон

Re: пора_валить

Искренне желаю удачи, аноны!!! Я никогда не играл, иначе уехал, но маму буду подаватьв третий раз. Пусть нам всем повезет и поздравления анону, который выиграл!

#4694 2018-09-12 23:32:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нам с 6 раза повезло

ого, правда? и ты прям щас в Америке?

#4695 2018-09-13 05:06:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нам с 6 раза повезло

ого, правда? и ты прям щас в Америке?

Прям щас, да)

#4696 2018-09-13 09:48:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

такс, народ! кто в этом году будет пробоваться на грин карту? не профавлить бы начало, 3 октября вроде как

Буду играть, уже дважды подавала и ничего.

Параллельно, конечно, ищу другие способы пораваления.

#4697 2018-09-14 08:35:21

Анон

Re: пора_валить

А как правильно фотку делать на грин карту? В домашних условиях на телефон же можно?

#4698 2018-09-14 09:32:39

Анон

Re: пора_валить

Можно, если у тебя руки не из жопы, и это не должен быть сэлфач.
Я в салоне делаю.

#4699 2018-09-14 10:09:36

Анон

Re: пора_валить

В салонах часто делают с нарушениями. Я заебался вправлять им мозги, в этот раз сделаю дома.

Отредактировано (2018-09-14 10:10:04)

#4700 2018-09-21 21:48:12

Анон

Re: пора_валить

как-то я волнуюсь, до сих пор не обозначили даты в этом году. до октября чуть-чуть, не могли же отменить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума