Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4651 2018-07-27 19:47:54

Анон

Re: пора_валить

Не проблема, конечно. Только я слышала что-то про 200 баксов, но реально никогда не доходило до поездки, поэтому и не интересовалась сильно.

#4652 2018-07-27 19:52:13

Анон

Re: пора_валить

А визу можно получить только в своей стране? Например, если поехать куда-то, с кем безвизовый режим, там можно будет оформить визу в ту же Европу?

#4653 2018-07-27 19:52:51

Анон

Re: пора_валить

Да.

#4654 2018-07-28 10:19:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А визу можно получить только в своей стране? Например, если поехать куда-то, с кем безвизовый режим, там можно будет оформить визу в ту же Европу?

Только надо смотреть правила консульств в разных странах.

Я когда получала визу в Японию в Москве, там же подавали документы пара жителей Казахстана. И они принесли список документов, который у их консульства указан, но для того, чтобы они получили в нашем консульстве визу им нужно было что-то ещё.

#4655 2018-07-28 12:52:27

Анон

Re: пора_валить

Можно получить визу в другой стране, но это будет дороже, чем в своей.

#4656 2018-07-28 14:40:04

Анон

Re: пора_валить

С визовыми центрами откатили, но обещают вернуться.

Сенатор Константин Косачев и депутат Госдумы Олег Морозов решили отозвать законопроект, из-за которого, по словам представителей туристической индустрии, в России могли закрыться все визовые центры.

По словам Косачева, они «по-прежнему убеждены в правильности самой идеи» предлагавшихся поправок и продолжат добиваться ее воплощения, однако «не могут не учитывать «информационную кампанию» против законопроекта.

«Можем только посочувствовать гражданам, которых откровенно дезинформировали и запугали», — написал сенатор.

https://meduza.io/news/2018/07/28/avtor … iz-gosdumy

#4657 2018-07-29 05:23:38

Анон

Re: пора_валить

Визу можно получить в другой. Часто стоимость такая же. Пример с визой США, не успел в России получить, был в Японии оказией - подался там, все дали за те же деньги.

#4658 2018-07-29 07:38:14

Анон

Re: пора_валить

Визу можно получить в другой. Часто стоимость такая же. Пример с визой США, не успел в России получить, был в Японии оказией - подался там, все дали за те же деньги.

Анон, но ты же понимаешь, что поездка в другую страну - это отдельная статья расходов, да плюс еще расходы на визу в эту другую страну? Потому что "был в Японии, получил визу в США без проблем, и вы так делайте" напомнило знаменитую фразу "нет хлеба - ешьте пироги".
Плюс визы конкретно в США всегда выдавали прежде всего потому, что офицер решил, что нет иммиграционных намерений. Никакие доходы, работы и документы тут не будут важны - только личная встреча все решает (ну, и верно заполненная анкета). Так вот: готовность человека поехать в другую страну, только чтобы получить визу - это ой какая неуместно сильная страсть к Америке, хотя в мире полно других стран. Если человек и так был не слишком "благонадежен" - например, одинок или молод - то вероятность отказа сильно возрастает. Чтобы не быть голословным - знакомым девушкам недавно отказали в Эстонии, по их словам, в день когда они подавались, видели кучу людей из России, отказы почти у всех.

#4659 2018-07-29 08:54:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Визу можно получить в другой. Часто стоимость такая же. Пример с визой США, не успел в России получить, был в Японии оказией - подался там, все дали за те же деньги.

Анон, но ты же понимаешь, что поездка в другую страну - это отдельная статья расходов, да плюс еще расходы на визу в эту другую страну? Потому что "был в Японии, получил визу в США без проблем, и вы так делайте" напомнило знаменитую фразу "нет хлеба - ешьте пироги".
Плюс визы конкретно в США всегда выдавали прежде всего потому, что офицер решил, что нет иммиграционных намерений. Никакие доходы, работы и документы тут не будут важны - только личная встреча все решает (ну, и верно заполненная анкета). Так вот: готовность человека поехать в другую страну, только чтобы получить визу - это ой какая неуместно сильная страсть к Америке, хотя в мире полно других стран. Если человек и так был не слишком "благонадежен" - например, одинок или молод - то вероятность отказа сильно возрастает. Чтобы не быть голословным - знакомым девушкам недавно отказали в Эстонии, по их словам, в день когда они подавались, видели кучу людей из России, отказы почти у всех.

Чо? Я не этот анон, но там ясно написано, что в России не успел получить, получил в Японии, где там про «вы так делайте».

#4660 2018-07-29 09:07:30

Анон

Re: пора_валить

«Визу можно получить в другой стране, часто стоимость такая же» - а дальше пример с Японией. Ладно бы с Грузией какой. Мне лично не горит, я не в России, слава яйцам; но сам пример и вообще такие советы - охуенные. Нет, стоимость такой визы будет в целом в разы больше. И получить ее сложнее будет. Вот я о чем.

#4661 2018-07-29 09:41:41

Анон

Re: пора_валить

Плюс визы конкретно в США всегда выдавали прежде всего потому, что офицер решил, что нет иммиграционных намерений. Никакие доходы, работы и документы тут не будут важны - только личная встреча все решает (ну, и верно заполненная анкета).

Расскажи мне про никакие документы не влияют и на мой пакет документов, подтверждающий связи с родной страной. Офицер смотрит и на документы и на тебя и на анкету. И твоя задача предоставить максимальный пакет. Это в одном случае вернут все, включая справки с работы. В другом случае их заграбастают и ознакомятся.

Это все нытье. Тот же визит Грузии\Финки\Эстонии чего угодно - ололо, был проездом к бабушке\туризм\конференция. Никто не просит вас говорить "я приехал к вам из Сибири для визы".

Короче. Все нытье. Идея про двинуть по туристической визе и остаться мигрантом - так себе идея, если только вы не Навальный какой-нибудь или Климанов.

#4662 2018-07-29 10:40:26

Анон

Re: пора_валить

Аноны, тупой вопрос, но сайты меня запугали. Могу ведь я спокойно в Россию привезти бутылку (до 70 градусов и до трёх литров) в багаже не из дьюти-фри? (Самый главный пункт, что я купил бутыль просто в магазине в другой стране.)

#4663 2018-07-29 23:41:33

Анон

Re: пора_валить

Да, конечно! Я всегда а багаже везу бутылку вина из Европы.

#4664 2018-07-29 23:51:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пострадают те, кому принципиально надо в Европу или США по работе или иным делам. Но таких не так уж много, и визы у них, как правило, уже длительные.


Смотря где. Ты представляешь себе, сколько людей принимает в день финский визовый центр в Питере? (и это притом, что визы там почти сплошь выдают многоразовые)

(я в курсе, что пока откатили, я для справки)

#4665 2018-08-26 11:30:03

Анон

Re: пора_валить

Аноны, у меня вопрос по поводу чешских дипломов. Реально ли? Имеет ли еще смысл? Они где-нибудь котируются в Чехии/за пределами Чехии? Интересует, скажем, Чешский технический университет в Праге. Хочу поуехать сам или попробуем мож поуехать семьей племяшку. Какие там заморочки по возрасту со стороны работодателей? :timid:

#4666 2018-08-26 12:24:36

Анон

Re: пора_валить

Плюс визы конкретно в США всегда выдавали прежде всего потому, что офицер решил, что нет иммиграционных намерений. Никакие доходы, работы и документы тут не будут важны - только личная встреча все решает (ну, и верно заполненная анкета).

Расскажи мне про никакие документы не влияют и на мой пакет документов, подтверждающий связи с родной страной. Офицер смотрит и на документы и на тебя и на анкету. И твоя задача предоставить максимальный пакет. Это в одном случае вернут все, включая справки с работы. В другом случае их заграбастают и ознакомятся.

Это все нытье. Тот же визит Грузии\Финки\Эстонии чего угодно - ололо, был проездом к бабушке\туризм\конференция. Никто не просит вас говорить "я приехал к вам из Сибири для визы".

Короче. Все нытье. Идея про двинуть по туристической визе и остаться мигрантом - так себе идея, если только вы не Навальный какой-нибудь или Климанов.

Ну, расскажи про нытье просителям убежища  :hmm: Не нужно приосаниваться там, где не шаришь. Лучше статистику почитай. И да, ниче, и не навальные устраиваются как-то. Потому что иногда это единственная опция.

#4667 2018-08-26 14:01:13

Анон

Re: пора_валить

Аноны, у меня вопрос по поводу чешских дипломов. Реально ли? Имеет ли еще смысл? Они где-нибудь котируются в Чехии/за пределами Чехии? Интересует, скажем, Чешский технический университет в Праге. Хочу поуехать сам или попробуем мож поуехать семьей племяшку. Какие там заморочки по возрасту со стороны работодателей? :timid:

Вот тут девушка вроде рассказывала, что закончила чешский универ. Если не путаю. Сейчас в Гугле в США.
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w … 7Hw9Dzpc1q

#4668 2018-08-26 14:54:13

Анон

Re: пора_валить

Аноны, у меня вопрос по поводу чешских дипломов. Реально ли? Имеет ли еще смысл? Они где-нибудь котируются в Чехии/за пределами Чехии? Интересует, скажем, Чешский технический университет в Праге. Хочу поуехать сам или попробуем мож поуехать семьей племяшку. Какие там заморочки по возрасту со стороны работодателей? :timid:

Дипломы от Карлова и ЧВУТа (особенно техно, научники и лингвисты) спокойно котируются во всем мире.
ВШХТ, всякие Масарики и Мендели вроде тоже. ВШЕ - некоторые факультеты считаются крутяком. Насчет ЧЗУ и прочих Готеловок сказать ничего не могу, скорее всего, все будет зависить от тебя лично, диплом баллов тебе не прибавит, но и не убавит, все решал скиллы, знакомства и рекомендации.

На возраст смотрят сквозь пальцы, если ты врач, серьезный технарь, проггер или просто хороший специалист, или обслужавающий персонал типа уборщиц.
(Я сейчас про возраст за 50, если ты младше, то вообще не заморачивайся).

Отредактировано (2018-08-26 14:59:11)

#4669 2018-08-26 15:48:30

Анон

Re: пора_валить

А в США по учебе нет шансов попасть, если ты тупой и нищий?  =D на самом деле я подозреваю, что шансов нет, просто как-то... обидно  :lol:
Хочу именно в Штаты и уже понял, что для бакалавра надо иметь идеальные школьные оценки, желательно волонтерский опыт, проекты и т.д.
Я так-то не  тупой (в теории), английский  разговорный, склонность к нетехнически наукам/творчеству. Но я уже закончил бака в РФ по нелюбимо

#4670 2018-08-26 15:53:58

Анон

Re: пора_валить

не до конца отправилось, дописываю:
...по нелюбимой специальности, и хочу в Штаты по совершенно другой, более близкой к моим интересам и способностям. Естественно, школьные оценки давно покрыты мраком, да и в школе я отличником не был, четверки проскальзывали, в вузе и подавно троек много бывало - специальность не нравилась, забивал хуи.
Короче, вариант с хорошими оценками не прокатывает вообще.
Денег у меня на бакалавра нет тем более, думал о двух годах обучения - магистр? комьюнити колледж?
Но даже на 2 года денег просто брать неоткуда, поэтому меня интересует, реально ли получить покрывающую все расходы стипендию, если ты вот такой, как я: ни оценок, ни волонтерских проектов, ни вообще ничего примечательного? Ну может знаете кого-то, кому удалось? =D
Кредит брать на учебу тоже невозможно, потому что как бы чем выплачивать, будучи в США, где не разрешено много работать по студвизе.
Комьюнити колледж звучал наиболее близким к моей мечте: и порог входа гораздо ниже, чем в вуз, и потом можно в вуз вкатиться после 2 лет ком. колледжа, и работу найти и остаться. Но... кажется, там нет нифига сколаршипов.

#4671 2018-08-26 17:16:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в США по учебе нет шансов попасть, если ты тупой и нищий?  =D на самом деле я подозреваю, что шансов нет, просто как-то... обидно  :lol:
Хочу именно в Штаты и уже понял, что для бакалавра надо иметь идеальные школьные оценки, желательно волонтерский опыт, проекты и т.д.
Я так-то не  тупой (в теории), английский  разговорный, склонность к нетехнически наукам/творчеству. Но я уже закончил бака в РФ по нелюбимо

я бы посоветовал готовиться к SAT, мониторить educationusa, искал недавно магистратуру, так по бакалавриату намного больше выгодных предложений (но я не готов морально sat сдавать, да и gre тоже)

#4672 2018-08-26 17:21:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот тут девушка вроде рассказывала, что закончила чешский универ. Если не путаю. Сейчас в Гугле в США.
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w … 7Hw9Dzpc1q

В гугл можно и после совецкого, и после российского универа уехать, это не показатель. Если там на универы и смотрят, то в приоритете MIT, Stanford>Ivy League>Топовые UK-универы>Штатовские универы +- на слуху>Остальная параша.

#4673 2018-08-26 17:53:50

Анон

Re: пора_валить

Я уехал в магу в Штаты, но по своей специальности. За меня платит универ, у меня позиция Graduate Assistanship (в моем случае лабы буду вести), еще на руки денюжку получаю, чтобы платить ренту, есть и летать в Россию (или копить на машину).
И да, сдавал GRE. Ну морочно, но так уж сложно.

#4674 2018-08-26 19:15:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я уехал в магу в Штаты, но по своей специальности... Ну морочно, но так уж сложно.

Не, ну я за тебя рад, но это не про мой случай  :lol: я ж сказал: я тупой  ;D  по меркам США-вузов так точно, потому что у меня нет никаких подтверждений: ни диплома хорошего, ни исследований. Я был типичным раздолбайским российским студентом. Мой диплом не содержит ни капли исследования, ни капли чего-то социально важного.
Плюс так как я хочу на другую специальность, у меня, считай, вообще нет никакой "истории".

А еще при получении сколаршипа нужен мой страх: рекомендации... от преподов, от руководителей волонтерских движений, от работодателя (по теме). Откуда, бля, это все? Я вуз уже закончил, работаю вообще в другой сфере: ни в той, по которой учился, ни в той по которой хочу в США.

Посчитал, что если каждый месяц откладывать по 20 тыщ, то за 2 года можно еле-еле наскрести пол-лимона российских (это где-то хватит на комьюнити колледж). Хотя вообще дичь: еще ж билеты, жилье, еда.   Ойййй, ёёё :lol:

Анон пишет:

я бы посоветовал готовиться к SAT, мониторить educationusa

Ой, да, еще и экзамены эти по 15 тыщ рублей за сдачу. educationusa - знаем, плавали ходили на выставки. В общем-то ничего нового я там не узнал: либо ты талантливый активный школьник - олимпиады и все прочее, полный сколаршип, либо не очень талантливый школьник, но с богатыми родителями, который заплатят нереальные суммы.
Также для полных сколаршипов можно быть очень талантливым бакалавром - это я уже выше прокомментировал - не мой случай))

#4675 2018-08-28 21:54:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Посчитал, что если каждый месяц откладывать по 20 тыщ, то за 2 года можно еле-еле наскрести пол-лимона российских (это где-то хватит на комьюнити колледж). Хотя вообще дичь: еще ж билеты, жилье, еда.   Ойййй, ёёё

В твоем случае это коммунити колледж, а после можешь попробовать на бакалавра получить стипендию. Но тут уже будь готов, что нужно будет хорошо учится, волонтерить, в коммьюнити колледже активничать и все вот это вот. А принципе, даже с минимальным бюджетом можно тянуть и школу и работу, но ты будешь очень заебан.
Магистратура стоит дороже бакалавра, обычно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума