Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4301 2018-05-16 16:02:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

этом комментаре меня так назвали.

То есть у тебя есть отличная работа и перспективы, но ты хочешь валить?


Я писала выше. Да, у меня отличная работа и перспективы. Но происходящее в стране меня напрягает. Почему это так сложно осознать?

#4302 2018-05-16 16:13:37

Анон

Re: пора_валить

Гринка да, но она же не предусматривает финансовое снабжение.
Я имеено о том, как там устроиться.
Право в России и штатах настолько принципиально разное, что та же специальность почти исключена.

То есть я понимаю, что звучу уточкой. Но это все реальные опасения и хочется услышать мнения анонов.

Пойти работать в Макдак, закончить колледж, пойти на работу по новой специальности?
Пойти в компанию на низшую позицию менеджера и вырасти до управленца?
Завести блог на ютубе и монетизировать его?
Выучиться на маникюршу за месяц и пойти работать в салон?

Что угодно же, вы же как-то стали юристом, можно выучиться на юриста в штатах, если любая другая сфера вам не подходит.

#4303 2018-05-16 16:14:30

Анон

Re: пора_валить

Я нагуглила форум про гринки, там много обсуждений. Прочитала по верху. Большинство выигрывает с 1-го раза по статистике форума. Но есть случаи, когда люди играют годами, аж по 25 есть некоторые! А есть случаи, когда у чел-а выигравает вся семья с каждым участием (подавали в разные годы дети и взрослые родители и выигравали с первого раза), а есть их знакомые, кто играет годами и ничего. Лотерея такая лотерея. Зная, свою "везучесть" в лотерею, думаю даже не соваться. Мне в жизни ничего не дается просто так, никогда ничего не выигрывала и даже не списывала. При том меня пару раз обвиняли в списывании и чуть было не выгоняли, хотя рядом подруга списывала и ничего. Не хочу сидеть играть годами и ждать с ноября по май, и с мая по октябрь из-за какой-то сраной гринки и расстраиваться, что мне не выпадает, а кому-то выпало. И потом лет в 50 получить и подумать, "а пить-то уже не хочется". В самом деле.

#4304 2018-05-16 16:18:23

Анон

Re: пора_валить

Гринка да, но она же не предусматривает финансовое снабжение.
Я имеено о том, как там устроиться.
Право в России и штатах настолько принципиально разное, что та же специальность почти исключена.

То есть я понимаю, что звучу уточкой. Но это все реальные опасения и хочется услышать мнения анонов.

Пойти работать в Макдак, закончить колледж, пойти на работу по новой специальности?
Пойти в компанию на низшую позицию менеджера и вырасти до управленца?
Завести блог на ютубе и монетизировать его?
Выучиться на маникюршу за месяц и пойти работать в салон?

Что угодно же, вы же как-то стали юристом, можно выучиться на юриста в штатах, если любая другая сфера вам не подходит.


Послушайте, но вы глобально не понимаете. Какая маникюрша, блять? Вам уже писали выше, у человека есть ПРОФЕССИЯ и есть желание реализоваться именно в этой профессии. Какой нахуй блог еще  :facepalm:  Та блогерша наверняка эскортит втихаря, я на таких насмотрлась "там".
Да, если человеку тут терять нечего, то он поедет и будет доволен стоять за кассой в волмарте или расставлять товары на полку или типа вести блог или другое прекрытие для эскорта. Но если у человека есть профессия, есть нормальный уровень жизни, ему все это не подходит. Он влетит в деперссию работая маникюршей в молле рядом с китайками и вьетнамками.

#4305 2018-05-16 16:33:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Послушайте, но вы глобально не понимаете. Какая маникюрша, блять? Вам уже писали выше, у человека есть ПРОФЕССИЯ и есть желание реализоваться именно в этой профессии. Какой нахуй блог еще    Та блогерша наверняка эскортит втихаря, я на таких насмотрлась "там".
Да, если человеку тут терять нечего, то он поедет и будет доволен стоять за кассой в волмарте или расставлять товары на полку или типа вести блог или другое прекрытие для эскорта. Но если у человека есть профессия, есть нормальный уровень жизни, ему все это не подходит. Он влетит в деперссию работая маникюршей в молле рядом с китайками и вьетнамками.

Нет, это вы не понимаете)) среди прочего были варианты со своей профессией. Ясное дело, что переезд застопорит карьеру на какое-то время, но анон ведь понимает, что стариться в РФ — хуевая идея, детей тут рожать — ещё более хуевая идея. И все эти перспективы — они там. Анон это знает, варианты ему написали, но конечно это сложно — как и любой блять переезд за границу. Это по умолчанию СЛОЖНО почти всегда, но «перспективы» не причина отказаться, отказаться можно потому, что у тебя лапки. Это не плохо и я не осуждаю, конечно, но надо четко понимать причину, почему ты не переезжаешь.
И в данном случае причина — не то, что анон  юрист, а то, что он(а) боится.

#4306 2018-05-16 16:34:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут у меня отличная работа и перспективы.

Какие? Ну вот какие в сырьевом пгмнутом Зимбабве могут быть перспективы? Поведай же уже без расплывчатости. А с конкретикой. А то даже хозяева, которые платят таким, как ты за комментики и то бабло за рубеж выводят и дитачек усылают туда же.


В этом комментаре меня так назвали.

Если у тебя отличная работа и перспективы - почему ты хочешь валить?
UPD Дочитал выше.
Если у тебя отличная работа и перспективы - нарасти подушку и езжай. :dontknow:

Отредактировано (2018-05-16 16:38:33)

#4307 2018-05-16 16:39:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если у тебя отличная работа и перспективы - почему ты хочешь валить?

Тебе блять не все равно, ну реально достали докапываться :bull:
Другой анон

#4308 2018-05-16 16:59:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя отличная работа и перспективы - почему ты хочешь валить?

Тебе блять не все равно, ну реально достали докапываться :bull:
Другой анон

Конечно не все равно.
Что это за дебилизм: после одной фразы "хочу валить" следует 20 отмазок про отличную работу и перспективы. "И вообще нас и тут неплохо кормят" :lol:
На кого это рассчитано?

#4309 2018-05-16 17:50:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя отличная работа и перспективы - почему ты хочешь валить?

Тебе блять не все равно, ну реально достали докапываться :bull:
Другой анон

Конечно не все равно.
Что это за дебилизм: после одной фразы "хочу валить" следует 20 отмазок про отличную работу и перспективы. "И вообще нас и тут неплохо кормят" :lol:
На кого это рассчитано?


На людей с мозгами. Ты можешь пройти мимо.

#4310 2018-05-16 17:59:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что это за дебилизм: после одной фразы "хочу валить" следует 20 отмазок про отличную работу и перспективы. "И вообще нас и тут неплохо кормят" :lol:

Хотеть свалить можно не только из-за того, что нет работы и перспектив.
У анона есть работа и перспективы, но не устраивает политика государства и климат. Чо теперь, все бросить и ВАЛИИИИТЬ? Или подготовить себе нормальный переезд, чтобы жизнь там начиналась не с макдака.

#4311 2018-05-16 18:06:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не устраивает политика государства и климат

Можно подумать, Россия - это Сибирь и тундра  :really: Езжай в Сочи или Крым. А политика государства чем лично тебе жить мешает?

#4312 2018-05-16 18:09:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это за дебилизм: после одной фразы "хочу валить" следует 20 отмазок про отличную работу и перспективы. "И вообще нас и тут неплохо кормят" :lol:

Хотеть свалить можно не только из-за того, что нет работы и перспектив.
У анона есть работа и перспективы, но не устраивает политика государства и климат. Чо теперь, все бросить и ВАЛИИИИТЬ? Или подготовить себе нормальный переезд, чтобы жизнь там начиналась не с макдака.

Прочитать еще раз название темы и найти себе другую, которая будет подходить к твоим да, но.

#4313 2018-05-16 18:09:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе блять не все равно, ну реально достали докапываться :bull:
Другой анон

Конечно не все равно.
Что это за дебилизм: после одной фразы "хочу валить" следует 20 отмазок про отличную работу и перспективы. "И вообще нас и тут неплохо кормят" :lol:
На кого это рассчитано?


На людей с мозгами. Ты можешь пройти мимо.

Не кормят? :popcorn:

#4314 2018-05-16 18:11:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пойти работать в Макдак, закончить колледж, пойти на работу по новой специальности?

Во-первых, образование сильно платное. Во-вторых, во время учебы тоже на что-то жить надо, а если одновременно работать полный день, то учиться анон не сможет. В-третьих, нужен свободный английский. У анона он есть?

#4315 2018-05-16 18:14:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойти работать в Макдак, закончить колледж, пойти на работу по новой специальности?

Во-первых, образование сильно платное. Во-вторых, во время учебы тоже на что-то жить надо, а если одновременно работать полный день, то учиться анон не сможет. В-третьих, нужен свободный английский. У анона он есть?

Это ты анон с отличной работой и перспективами? Или мимопроходящий?

#4316 2018-05-16 18:21:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это ты анон с отличной работой и перспективами? Или мимопроходящий?

Мимопроходящий.

#4317 2018-05-16 18:29:48

Анон

Re: пора_валить

Похоже, никто не выиграл из тусующихся тут анончиков. На другом форуме почитала, тоже до херища народу не выиграли. Видно выигрывают и в самом деле единицы. Причем на том форуме некоторые перечисляют, что играют по 5-7 раз (бляха муха, это 5-7 лет) и даже пишут, такое поверье есть, либо с первого раза гринку поймаешь, либо годами будешь играть без результата.
Короче, анончики не расстраивайтесь, вы всегда успеете постоять за кассой в американском Волмарте, может в следующий раз удача улыбнется вам, если Трамп не прикроет лавку. Удачи вам!

#4318 2018-05-16 18:30:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Езжай в Сочи или Крым. А политика государства чем лично тебе жить мешает?

Тети сраки подъехали :hmm:

#4319 2018-05-16 18:34:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Езжай в Сочи или Крым. А политика государства чем лично тебе жить мешает?

Тети сраки подъехали :hmm:

Дык если уточки начали тут пастись, то и тетьсрак на них не грех запустить. :popcorn:

#4320 2018-05-16 19:02:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пойти работать в Макдак, закончить колледж, пойти на работу по новой специальности?

Во-первых, образование сильно платное. Во-вторых, во время учебы тоже на что-то жить надо, а если одновременно работать полный день, то учиться анон не сможет. В-третьих, нужен свободный английский. У анона он есть?


Английский как раз хороший.
Подушку на время создать можно. Есть недвижимость для аренды, но не супер дорогая.
Просто.. Реалистично юриспруденцию там её потянуть. Очень дорогое образование. Башка гуманитарная. Всякие права неопределившихся фиалок скорее смешат.
А что ещё гуманитарий может там найти по душе?

#4321 2018-05-16 19:03:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Езжай в Сочи или Крым. А политика государства чем лично тебе жить мешает?

Тети сраки подъехали :hmm:

Дык если уточки начали тут пастись, то и тетьсрак на них не грех запустить. :popcorn:


Понимаешь, анон, это не уточка, это нормальные мысли о будущем. Человек создал для себя определённую базу здесь, но понимает, что там это не поможет. А валить хочется...

#4322 2018-05-16 19:04:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не устраивает политика государства и климат

Можно подумать, Россия - это Сибирь и тундра  :really: Езжай в Сочи или Крым. А политика государства чем лично тебе жить мешает?

Я живу в этом государстве. Что за вопрос вообще?

#4323 2018-05-16 19:18:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Такое может быть, что из-за фотки срезали?

Может. В прошлом году были заебистые правила для фотки, даже в очках фотаться нельзя, уши и лоб полностью открыты, а главное, нельзя было даже контраст править, чего куча фотоателье не знало и правило по старинке. Я начинаю думать, что и меня из-за фотки срезали. Я послал фото из ателье, думаю, там могли поправить яркость-контраст, хотя я предупреждал, чтобы не и кроппером сам резал.

Отредактировано (2018-05-16 19:21:46)

#4324 2018-05-16 19:23:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Тети сраки подъехали :hmm:

Дык если уточки начали тут пастись, то и тетьсрак на них не грех запустить. :popcorn:


Понимаешь, анон, это не уточка, это нормальные мысли о будущем. Человек создал для себя определённую базу здесь, но понимает, что там это не поможет. А валить хочется...

Здесь в этой теме он чего хочет?
Ему уже все возможные варианты сказали.
Не то - сиди на жопе ровно. :dontknow:

#4325 2018-05-16 19:41:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Реалистично юриспруденцию там её потянуть. Очень дорогое образование. Башка гуманитарная. Всякие права неопределившихся фиалок скорее смешат.

Тебе гуманитарная башка мешает выражаться понятно?  :really:  Вот что ты только что написал?

Отредактировано (2018-05-16 19:42:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума