Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4276 2018-05-15 22:14:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:


Ты тупой? Люди говорят, что им не нравится ситуация в стране, но при этом трезво оценивают свои возможности и понимают, что в эмиграции им объективно может быть хуже в финансовом плане. Или тут надо только овцой прыгать и выть про путина? Обсуждать практические вопросы и проблемы запрещено?

Да, ты тупой. :lol:

Очень слабо, анон. Следующим пунктом выдашь "сколько бы ты ни сказал" ты тупой", я сказал в сто раз больше"?

Ты просто даже название темы не можешь прочитать.
Да, ты тупой.

#4277 2018-05-15 22:16:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, ты тупой. :lol:

Очень слабо, анон. Следующим пунктом выдашь "сколько бы ты ни сказал" ты тупой", я сказал в сто раз больше"?

Ты просто даже название темы не можешь прочитать.
Да, ты тупой.

Угу, валить. Что проще. Я завтра билеты хоть до Зимбабве куплю. Только люди с мозгами ещё думают как там жить.

#4278 2018-05-15 22:17:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То, что никто их не спрашивал? Хочет человек переехать, зачем и почему, и что он там будет делать - это его проблемы, а не сердобольных анонов. Интересует только практическая сторона вопроса "как", а свои имхи при себе оставьте.
Всю тему своим флеймом засрали, "царицы" ебаные.

Так просили уже создать тему для уехавших, но пока чото не. Такшта, терпите дрочеры на "цариц"  ;D

#4279 2018-05-16 00:14:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

HNBS
:panic:

Вот и я((((

#4280 2018-05-16 00:28:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так просили уже создать тему для уехавших, но пока чото не. Такшта, терпите дрочеры на "цариц" 

Вам же уже говорили, что ваш контент полностью соответствует теме ужосов европы и дубль плодить нет смысла.

#4281 2018-05-16 01:52:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вам же уже говорили, что ваш контент полностью соответствует теме ужосов европы и дубль плодить нет смысла.

А вот нихрена.
Туда обычно тащат локальные драмы, шок-контент статейки из западных и отечественных сми, терракты и прочие гробкладбища.
Поэтому понаехи обычно тустят тут.

#4282 2018-05-16 02:21:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

HNBS
:panic:

Вот и я((((

Я тоже, но что унывать то, и так прорвёмся (хотя не буду врать, что вчера столько планов понастроил, лол)

#4283 2018-05-16 04:32:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

NL?

Стопудово  :trollface:

Анон пишет:

Тоже получаю бабло в уях, при этом живу в дешевых европейских пердях, климат, окружение, цены, все устраивает.

То есть, сам свалил в гейропку и не понимаешь, что аноны делают в этой теме? Она не только про Америку ваще-то. Понятно, что с днем Х активизировались именно "американцы", ну так это гринджуны. Гринджунов понять можно. Потому что тебе в твоих "еуропейских пердях" ждать еуропейского гражданства, а не просто "вести бизинесс в меняющихся условиях" еще с лихуем лет так-то, в иных еуропейских пердях срок до овер 10 лет доходит. За гринкой потому и гонятся, что она дает сразу все права, кроме права голосовать. Я знаю придурка, который сидя на социалке и всяких фудстемпах (как неимущий) умудрился дом купить в ипотеку (и ведь дали!) и сдает его, причем, так хитро сдает по каким-то спецпрограммам своего штата, что налогов не платит с дохода, а все еще получает соц. пособия, аренда уходит на выплату самой ипотеки и еще сверху для пожрать-попутешествовать недалеко остается. Для неработающего это ничо так. Я бы, как он жить не стал, по мне так Штаты хороши как раз возможностью карьерного роста для гринхолдера, но нищеброды там живут иной раз лучше, чем здесь, в РФии, работающие, это отрицать не получится. Нелегалом-то без вопросов быть херовато, хотя иные и нелегалами пытаются подняться, но призывающих нелегалить я бы сам оборжал. А  вот гринка сама по себе дает дохуя всего. Даже будучи классным спецом прибывшим в Штаты по джоб офферу с релокейшеном ты только на эту сраную гринку пять лет будешь ебашить с непредсказуемым результатом. А тут есть вариант, что она пизданется тебе на голову с неба. Ну и зачем отказываться от такого шанса?

Пролетевшие гринджуны, я вам сочувствую, но октябрь близко! Не падайте духом :friends:

Отредактировано (2018-05-16 04:48:27)

#4284 2018-05-16 04:54:37

Анон

Re: пора_валить

*быстрофикс
Гринждуны.

#4285 2018-05-16 05:04:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бакс упал

Все ясно с тобой и с твоей способностью "просчитывать перспективы в меняющихся условиях" современной Роисси :lol:
Офис они в Воронеже открывают, ну-ну  :trollface:

Отредактировано (2018-05-16 05:10:06)

#4286 2018-05-16 07:08:21

Анон

Re: пора_валить

Да, будем подаваться опять, но есть и другие способы, придётся поднапрячься.

#4287 2018-05-16 09:02:52

Marmota sapiens

Re: пора_валить

Аноны, это последнее китайское предупреждение насчет флуда.

#4288 2018-05-16 13:21:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, это последнее китайское предупреждение насчет флуда.

Ну дайте нам тему уже уехавших. Потому что не раз возникает проблема. Вот кто то бы из админов стал писать а тему "ужасы Европы", если бы он жил в Америке и у него все было заебись, а спросить он бы хотел про переезд в другой штат?
В ужасах Европы дофина вранья и сгущения красок, а тут розовые очки и дрочево на некие неведомо откуда взявшиеся перспективы в чужой стране. Реально во многих случаях некуда писать. Куда мне писать если я в пределах Европы переехать хочу - меня тут с говном сожрут если я скажу про какую то европейскую страну плохое. А в ужасах что мне писать - культура не нравится и не по душе? Так это и не ужас Европы.

В конце концов, ну не взлетит тема так закроется или перенесется.

#4289 2018-05-16 13:43:43

Marmota sapiens

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну дайте нам тему уже уехавших.

Так а в чем проблема, анон? В Закусках тему может создать любой человек, я еще несколькими страницами назад говорила: если у вас назрела необходимость в какой-то теме, идите и заведите ее, это же не повод флудить в существующих. Создай тему для иммигрировавших и люди туда подтянутся. Или тему жизни вне России. Ну короче над формулировками можно подумать.) Можно даже сразу обозначить в шапке, что это мирная тема, без срачей, и тогда все срачи мы будем оттуда вычищать.

#4290 2018-05-16 14:14:56

Анон

Re: пора_валить

Создай тему для иммигрировавших и люди туда подтянутся. Или тему жизни вне России.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2307

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-16 14:15:11)

#4291 2018-05-16 14:23:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но тут у меня отличная работа и перспективы.

Какие? Ну вот какие в сырьевом пгмнутом Зимбабве могут быть перспективы? Поведай же уже без расплывчатости. А с конкретикой. А то даже хозяева, которые платят таким, как ты за комментики и то бабло за рубеж выводят и дитачек усылают туда же.

Что за шиза с ором и трясками? Успокойся. Да, конечно, я проплаченный тролль, которому лично Путин замок подарил в Крыму за комментарии на фандомной анонимке.

нам в Ольгине обещали коттеджи аж в Сочи, но за фейсбук или англоязычные борды. Если соберешь пять кило френдов. А тебе за холиварку дворец? Ну надо же. Всё же в ДС-1 лучше перспективы. Или тут много уникальных юзеров?

Вот думаю, а орущему что от НЕДа обломилось? Квадратные метры в Вильянди или неинвестиционный ВНЖ в Румынию?

#4292 2018-05-16 14:27:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно даже сразу обозначить в шапке, что это мирная тема, без срачей, и тогда все срачи мы будем оттуда вычищать.

Я бы и эту тему сделал принудительно мирной и по делу ибо читать вот этот бред как выше кому что дают за тролинг заебало

#4293 2018-05-16 14:46:33

Анон

Re: пора_валить

На самом деле я пришла с по моему втемным обсуждением. Юрист гуманитарий. Хочу валить. Но понимаю, что валить тяжко с таким бэкграундом. Как на этом фоне я оказалась проплаченным троллем путина?

#4294 2018-05-16 15:27:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На самом деле я пришла с по моему втемным обсуждением. Юрист гуманитарий. Хочу валить. Но понимаю, что валить тяжко с таким бэкграундом. Как на этом фоне я оказалась проплаченным троллем путина?

А кто тебя так назвал? Номер коммента?

#4295 2018-05-16 15:28:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Создай тему для иммигрировавших и люди туда подтянутся. Или тему жизни вне России.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2307

Скрытый текст

Спасибо

#4296 2018-05-16 15:38:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На самом деле я пришла с по моему втемным обсуждением. Юрист гуманитарий. Хочу валить. Но понимаю, что валить тяжко с таким бэкграундом. Как на этом фоне я оказалась проплаченным троллем путина?

Я тоже юрист, есть куча способов свалить.

- выиграть гринку
- выйти замуж
- поступить учиться на ту же или другую специальность (выиграть грант или пойти на что-то недорогое, если есть деньги тут)
- перевестись с работы в международной компании
- быть арестованным на митинге и свалить как полит. беженец (одна знакомая так уехала, потом поступила учиться в США уже как резидент)
- найти работу в компании, которая работает с рф

Конечно для большинства вариантов надо въебывать, но вот они. Существуют. Не думаю что условному инженеру будет намного легче, если натекло не упадёт с неба офер.

#4297 2018-05-16 15:38:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут у меня отличная работа и перспективы.

Какие? Ну вот какие в сырьевом пгмнутом Зимбабве могут быть перспективы? Поведай же уже без расплывчатости. А с конкретикой. А то даже хозяева, которые платят таким, как ты за комментики и то бабло за рубеж выводят и дитачек усылают туда же.


В этом комментаре меня так назвали.

#4298 2018-05-16 15:41:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На самом деле я пришла с по моему втемным обсуждением. Юрист гуманитарий. Хочу валить. Но понимаю, что валить тяжко с таким бэкграундом. Как на этом фоне я оказалась проплаченным троллем путина?

Я тоже юрист, есть куча способов свалить.

- выиграть гринку
- выйти замуж
- поступить учиться на ту же или другую специальность (выиграть грант или пойти на что-то недорогое, если есть деньги тут)
- перевестись с работы в международной компании
- быть арестованным на митинге и свалить как полит. беженец (одна знакомая так уехала, потом поступила учиться в США уже как резидент)
- найти работу в компании, которая работает с рф

Конечно для большинства вариантов надо въебывать, но вот они. Существуют. Не думаю что условному инженеру будет намного легче, если натекло не упадёт с неба офер.

Гринка да, но она же не предусматривает финансовое снабжение.
Я имеено о том, как там устроиться.
Право в России и штатах настолько принципиально разное, что та же специальность почти исключена.

То есть я понимаю, что звучу уточкой. Но это все реальные опасения и хочется услышать мнения анонов.

#4299 2018-05-16 15:51:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

этом комментаре меня так назвали.

То есть у тебя есть отличная работа и перспективы, но ты хочешь валить?

#4300 2018-05-16 15:55:50

Анон

Re: пора_валить

Блять, звшла почитать, получил ли кто из игравших анонов гринку. Нет никакого желания читать срачи на тему "ехать-не ехать" и баттхерты на мой коммент. Уже проглядела выше, срач есть, даже слово "ольгинцы" мелькнуло. Заебали 

Короче, аноны, кто-нибудь гринку выиграл? У меня на работе оказывается чувак учавствовал с женой и их не выбрали. Он думает из-за фотки может. Такое может быть, что из-за фотки срезали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума