Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3801 2018-04-28 13:24:51

Анон

Re: пора_валить

Что значит кейс 35000?

#3802 2018-04-28 14:03:37

Анон

Re: пора_валить

Посижу, послушаю, что да как. А что будут делать аноны, если выиграют?

#3803 2018-04-28 14:18:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Посижу, послушаю, что да как. А что будут делать аноны, если выиграют?

Проходить собеседование сначала и все такое. 
Потом — копить бабло усиленно (сдам хату, поселюсь у мамы, буду есть гречку, остальное откладывать), продам часть вещей, остальные — раздам, ну и сяду выбирать штат поудачнее и колледж какой-нибудь в штатах, чтобы получить местную корку и подтянуть язык до свободного.
Заверять копии дипломов, прививочных сертификатов и прочего говна.
Сделаю кошке паспорт наконец.

Отредактировано (2018-04-28 14:19:14)

#3804 2018-04-28 14:26:13

Анон

Re: пора_валить

А могут отказать в Грин карте после собеседования?

#3805 2018-04-28 14:54:07

Анон

Re: пора_валить

Могут, да.
Если в анкете наврал, например.

#3806 2018-04-28 15:43:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что значит кейс 35000?

В лотерее выигрышей делают с запасом. Там после какого-то номера выигравшей гринки на собеседованиях в посольстве выбирают квоты и вероятность уехать по ней падает.
Короче, кто первый, того и тапки.

#3807 2018-04-28 16:06:42

Анон

Re: пора_валить

Спасибо, поняла)

#3808 2018-04-28 16:14:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что значит кейс 35000?

Кейс намбер. Его присваивает тебе компьютер, когда ты выигрываешь. Присваивает случайным образом. Если он большой, не факт, что до твоего собеседования вообще дойдет дело. Возможно, все гринки раздадут до тебя. Так что выиграть мало.

#3809 2018-04-28 16:16:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что будут делать аноны, если выиграют?

Заполню 260, сделаю прививки, переведу дипломы. И буду ждать вызов на интервью, уча английский. Штат я выбрал уже давно.

Отредактировано (2018-04-28 16:17:33)

#3810 2018-04-29 03:27:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Штат я выбрал уже давно.

Какой, если не секрет? Как выбирал?

#3811 2018-04-29 04:32:43

Анон

Re: пора_валить

Какой, если не секрет? Как выбирал?

Миннесоту. Город Миннеаполис. Ориентировался на уровень жизни, безработицы, зарплат, экологии, личные отзывы живущих там и т. д.

Отредактировано (2018-04-29 04:39:14)

#3812 2018-04-29 12:36:05

Анон

Re: пора_валить

родители анона собираются уезжать на пенсию в турцию (анталья). покупать квартиру и жить в тепле. как им объяснить, что, возможно, это не самая здравая идея?
язык учить не собираются, естественно. "нам все на уши ляжет" + "там все равно все по-русски говорят".

#3813 2018-04-29 12:46:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

это не самая здравая идея?

Почему?

#3814 2018-04-29 13:46:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

родители анона собираются уезжать на пенсию в турцию (анталья). покупать квартиру и жить в тепле. как им объяснить, что, возможно, это не самая здравая идея?
язык учить не собираются, естественно. "нам все на уши ляжет" + "там все равно все по-русски говорят".

А им окнорм, что они режим одной банановой республики меняют на другую банановую республику, и разница исключитеьно в том, что у нас приправлено православным говном, а Турция - исламом? Вроде бы не должно быть такой конфигурации тараканов, в которой это окнорм (то есть если путинский-эрдоганский стайл окнорм и вообще, то ислам-таки должен настораживать; а если такая политика не окнорм - то зачем переезжать в эрдоганскую турцию счастливого будущего?)
Есть же, например, вполне цивильная (и кстати, тоже православная) теплая Болгария. Работать там негде, но так твои родители и не планируют там этого делать.

#3815 2018-04-29 14:29:08

Анон

Re: пора_валить

родители анона собираются уезжать на пенсию в турцию (анталья). покупать квартиру и жить в тепле. как им объяснить, что, возможно, это не самая здравая идея?
язык учить не собираются, естественно. "нам все на уши ляжет" + "там все равно все по-русски говорят".

Тогда уж лучше в Болгарию, нет?

#3816 2018-04-29 14:48:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Миннесоту. Город Миннеаполис. Ориентировался на уровень жизни, безработицы, зарплат, экологии, личные отзывы живущих там и т. д.

а почему именно ее, анон?

у меня аж трое сейчас подруг понаехавших, две вцепились в Нью-Йорк и очень волнуются за третью, которая в ЛА, там говорят меньше всего работы. а уж другие штаты точно нет, причем, они путешествовали по всей США, не голословно выбирали.

#3817 2018-04-29 15:37:31

Анон

Re: пора_валить

Тоже сегодня вспомнила про лотерею, порадовалась, что скоро результаты, а в этом году они 15((
В этом году играю одна, ибо девушка не успела заполнить заявку.

Шанс конечно минимальный, но в глубине души очень хочется.

#3818 2018-04-29 17:12:08

Анон

Re: пора_валить

Тоже сегодня вспомнила про лотерею, порадовалась, что скоро результаты, а в этом году они 15((
В этом году играю одна, ибо девушка не успела заполнить заявку.

Шанс конечно минимальный, но в глубине души очень хочется.


А что вы все там делать-то будете? Прямо так пишите, как-будто этот выигрыш и даже гринка что-то даст сразу.

#3819 2018-04-29 17:37:11

Анон

Re: пора_валить

Тоже сегодня вспомнила про лотерею, порадовалась, что скоро результаты, а в этом году они 15((
В этом году играю одна, ибо девушка не успела заполнить заявку.

Шанс конечно минимальный, но в глубине души очень хочется.


А что вы все там делать-то будете? Прямо так пишите, как-будто этот выигрыш и даже гринка что-то даст сразу.


Работать и жить, как это не странно) По рабочей визе тоже можно переехать, но это уже сложнее будет, по учебной надо грант или дохрена бабла, особенно если вас двое.
Для меня это один из вариантов, но если он получится, то почему нет.

#3820 2018-04-29 17:38:17

Анон

Re: пора_валить

для кого-то может реальный толчок начать учить язык и съябывать.
я уже пять лет "ну с понедельника начну"
а тут считай основное: документы и сдавать назад только быть глупцом.

хотя конечно тоже интересует как все в реале. Проезд туда, проживание, нахождение работы или зачисление на учебу (бесплатная там редкость?) \ работа временная, плюс до консула 300 баксов за медкомиссию, 300 баксов на документы...

кстати я читала что медкомиссия в запечатанном конверте результат консулу. а вдруг там с анализами чето не то? узнаешь только у него? или все таки там скажут заранее?

#3821 2018-04-29 18:10:29

Анон

Re: пора_валить

Тоже сегодня вспомнила про лотерею, порадовалась, что скоро результаты, а в этом году они 15((
В этом году играю одна, ибо девушка не успела заполнить заявку.

Шанс конечно минимальный, но в глубине души очень хочется.


А что вы все там делать-то будете? Прямо так пишите, как-будто этот выигрыш и даже гринка что-то даст сразу.


Работать и жить, как это не странно) По рабочей визе тоже можно переехать, но это уже сложнее будет, по учебной надо грант или дохрена бабла, особенно если вас двое.
Для меня это один из вариантов, но если он получится, то почему нет.

А кем работать? Я без подъебки, просто интересно. Есть примеры, когда люди уехали выиграв лотерею и хорошо устроились?

#3822 2018-04-29 18:14:30

Анон

Re: пора_валить

для кого-то может реальный толчок начать учить язык и съябывать.
я уже пять лет "ну с понедельника начну"
а тут считай основное: документы и сдавать назад только быть глупцом.

хотя конечно тоже интересует как все в реале. Проезд туда, проживание, нахождение работы или зачисление на учебу (бесплатная там редкость?) \ работа временная, плюс до консула 300 баксов за медкомиссию, 300 баксов на документы...

кстати я читала что медкомиссия в запечатанном конверте результат консулу. а вдруг там с анализами чето не то? узнаешь только у него? или все таки там скажут заранее?


Ну я когда проходила мед. комиссию, правда в другую страну, просто пришла в поликлинику, куда направили, все сдала, что надо было и все, резалты они по своим каналам передают. Видно, просто откажут, если какой-то анализ плюсанет или будет с патологией.

Честно, мне так странно. Ты даже не знаешь языка и даже не знаешь, что учеба вся платная (не читая грантов и степух, но явно не тот случай). На что ты расчитываешь? Если что, извини, что я так грубо. Просто все тут шашками обычно машут, а там улицы метут (условно). И кем ты собралс подрабатывать, на кого учиться без языка, без денег?

Отредактировано (2018-04-29 18:18:35)

#3823 2018-04-29 18:28:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну я когда проходила мед. комиссию, правда в другую страну, просто пришла в поликлинику, куда направили, все сдала, что надо было и все, резалты они по своим каналам передают. Видно, просто откажут, если какой-то анализ плюсанет или будет с патологией.

Честно, мне так странно. Ты даже не знаешь языка и даже не знаешь, что учеба вся платная (не читая грантов и степух, но явно не тот случай). На что ты расчитываешь? Если что, извини, что я так грубо. Просто все тут шашками обычно машут, а там улицы метут (условно). И кем ты собралс подрабатывать, на кого учиться без языка, без денег?

ты не поняла. я спрашиваю у тех, кто в лотерею играет. я-то из тех кто просто интересуется и ни разу не играла. я только хочу в октябре, если будет, попробовать первый раз. а там уже смотреть.

#3824 2018-04-29 18:29:56

Анон

Re: пора_валить

*не выдержав*
Что за зеленое на последней странице, застрявшее в девяностых - все, кто уехал, метут улицы?
Нормально многие устраиваются, у кого хорошая голова и прокачанная работоспособность.
Да, если это вопрос какой-нибудь лицензируемой профессии - это может быть дольше и дороже, чем местным, но у нас те же профессии могут в принципе оплачиваться на уровне дворников, так что не очень понятно, что теряешь даже в самом плохом раскладе.
(про ко-ко-ко, что ты там делать будешь, тебя ещё семья оставшаяся в РФ спонсировать будет, я в свое время наслушался)

#3825 2018-04-29 18:32:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а почему именно ее, анон

Нью-Йорк и ЛА слишком дорогие. В ЛА мне еще не нравится погода. Я выбирал между Сиэттлом, Чикаго, Миннеаполисом и Шарлотт, в общем пока остановился на Миннеаполисе. Несмотря на то, что у меня сильная тяга к океану.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума