Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3701 2018-04-15 00:23:07

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а есть тред для тех, кто уже уехал?

Ато я уже который год в заграницах, а привычки русские. Круг общения слава богу внутри общины не остался (могу наже кулстори рассказать про это), среди местных есть знакомые, среди второго поколения переехавших - хорошие знакомые. Друзья, все же среди русских, но на это глупо жаловаться. На родину призжаю - все чужое и непривычное. В итоге и тут своей не стала, а там уже чужая. Короче, хочется послушать других.

#3702 2018-04-15 00:41:37

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а есть тред для тех, кто уже уехал?

Ато я уже который год в заграницах, а привычки русские. Круг общения слава богу внутри общины не остался (могу наже кулстори рассказать про это), среди местных есть знакомые, среди второго поколения переехавших - хорошие знакомые. Друзья, все же среди русских, но на это глупо жаловаться. На родину призжаю - все чужое и непривычное. В итоге и тут своей не стала, а там уже чужая. Короче, хочется послушать других.

не знаю насчет треда, но ты погоди. Я уехал 3+ года назад, этот период помню, он проходит.
Почитай вообще про восприятие эмигранта. Там есть период оптимизма, пессимизма и так далее, и в той или иной форме встречается у всех. Понятно, что очень много зависит от того, как эмигрировать и на каких условиях, но полностью оно динамики не отменяет.

#3703 2018-04-15 00:43:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а есть тред для тех, кто уже уехал?

Ато я уже который год в заграницах, а привычки русские. Круг общения слава богу внутри общины не остался (могу наже кулстори рассказать про это), среди местных есть знакомые, среди второго поколения переехавших - хорошие знакомые. Друзья, все же среди русских, но на это глупо жаловаться. На родину призжаю - все чужое и непривычное. В итоге и тут своей не стала, а там уже чужая. Короче, хочется послушать других.

есть. Мозгоправка называется

#3704 2018-04-15 00:52:49

Анон

Re: пора_валить

Ага есть, ужасы европы называется :lol: но я бы тебя здесь послушал, это и собирающимся валить интересно будет

#3705 2018-04-15 01:58:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а есть тред для тех, кто уже уехал?

Ато я уже который год в заграницах, а привычки русские. Круг общения слава богу внутри общины не остался (могу наже кулстори рассказать про это), среди местных есть знакомые, среди второго поколения переехавших - хорошие знакомые. Друзья, все же среди русских, но на это глупо жаловаться. На родину призжаю - все чужое и непривычное. В итоге и тут своей не стала, а там уже чужая. Короче, хочется послушать других.

не знаю насчет треда, но ты погоди. Я уехал 3+ года назад, этот период помню, он проходит.
Почитай вообще про восприятие эмигранта. Там есть период оптимизма, пессимизма и так далее, и в той или иной форме встречается у всех. Понятно, что очень много зависит от того, как эмигрировать и на каких условиях, но полностью оно динамики не отменяет.

эти периоды уже позади у меня, анон. У меня несколько лет как брак с аборигеном и деть, который, по русски говорить не хочет. Я не по родине скучаю, а скорее печалюсь, что я не могу отделаться от своих представлений, которые получила ребенком. Сегодня по акции был сыр. Я взяла пачку, потом еще, потом еще. В итоге в холодильнике сырная лавка. Зачем? Он по этой акции каждые пару недель лежит. Недавно выкинула так тофу - тоже по акции набрала. У меня вечный синдром плюшкина, если что-то дешевле - нужно брать, ато вдруг завтра не будет! Постоянный страх что-то не то ляпнуть. Ты даже не поймешь, что что-то не то сказал. Ошибки в письме злоебучие. С родственниками связи нет вообще. Даже тетя Срака не скажет "а когда второго рожать будете?"  :facepalm:

В тему про задолбавшую европу не хочу, там срачи и неодекват. Надеялась что кроме этих двух тем еще что-то есть.

#3706 2018-04-15 02:50:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не по родине скучаю, а скорее печалюсь, что я не могу отделаться от своих представлений, которые получила ребенком.

Ну тогда тебе точно в мозгоправку. Как связана эмиграция с твоим поведением? Ты бы и дома такой же была.

#3707 2018-04-15 10:30:27

Анон

Re: пора_валить

если бы ты вкалывала или второго воспитывала, не было бы времени пиздострадать. приосанилась она тут, ишь чегго

Скрытый текст

#3708 2018-04-15 11:19:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не по родине скучаю, а скорее печалюсь, что я не могу отделаться от своих представлений, которые получила ребенком.

Ну тогда тебе точно в мозгоправку. Как связана эмиграция с твоим поведением? Ты бы и дома такой же была.

не, анон. Дома меня бы назвали экономной и хозайственной.
Сейчас не ради понта, а ради кулстори,

Скрытый текст

#3709 2018-04-15 11:20:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если бы ты вкалывала или второго воспитывала, не было бы времени пиздострадать. приосанилась она тут, ишь чегго

Скрытый текст

чего достаточно? Не уловила юмора вот вообще.
ПС. работаю, с чем ты взял, что не?

#3710 2018-04-15 11:53:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или когда я что-то готовлю, что требует усилий. Опять же непонимание - вот же готовое лежит, и даже состав хороший.

Да и у нас (в РФ) готовка считается чем-то по умолчанию тяжелым и неприятным, любящий готовить анон не раз натыкался на недоуменное "эээ".

Анон пишет:

я пельмени хочу сделать, мне советуют делать фарш самой. А машинки для фарша - ты ее найди попробуй. Молчу про доступность мяса.

А тут уже "эээ" со стороны меня, ты пельмени без мяса делаешь? О.о А с чем?

#3711 2018-04-15 12:13:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты пельмени без мяса делаешь? О.о А с чем?

Анон пишет:

мне советуют делать фарш самой

С готовым фаршем, очевидно.

#3712 2018-04-15 12:19:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А тут уже "эээ" со стороны меня, ты пельмени без мяса делаешь? О.о А с чем?

Так фарш и готовый купить можно. Или попросить накрутить из выбранного куска в лавке или мясном отделе.
Мамкина мясорубка меня все еще приводит в иррациональный ужас, кхе.

Другой анон.

#3713 2018-04-15 12:22:28

Анон

Re: пора_валить

А тут уже "эээ" со стороны меня, ты пельмени без мяса делаешь? О.о А с чем?

У нас в Кауфланде (сеть супермаркетов) продаются пельмени со шпинатом и брокколи  :lol:
ЧСХ, стоят столько же, сколько и со свининой/курицей/говядиной.
Мимоанон

#3714 2018-04-15 12:26:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да и у нас (в РФ) готовка считается чем-то по умолчанию тяжелым и неприятным, любящий готовить анон не раз натыкался на недоуменное "эээ".

а меня всегда хвалили и говорили что это правильно для девочки - готовить. А теперь я пирог простейший на работу принесла - меня все хвалят за труд. Но я смешала пару ингридиентов и запихнула в духовку -во труд нашли. Или вот я считаю, что нужно есть минимум раз в день, ато и два раза в день нормальную горячую пищу. Слов нет, сколько шока и рассказов было со стороны будущего мужа - она готовит каждый вечер! Она готовит разное! Она ГОТОВИТ! По факту все рецепты были типа замороженную рыбу посыпать сцециями, поставить в духовку, поставить рис на плиту - через полчаса ужин готов. Или омлет какой-нибудь.

Анон пишет:

А тут уже "эээ" со стороны меня, ты пельмени без мяса делаешь? О.о А с чем?

с готовым фаршем.

#3715 2018-04-15 12:26:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

продаются пельмени со шпинатом и брокколи 

Так это не пельмени, а равиоли какие-нибудь или тортеллони.

Отредактировано (2018-04-15 12:27:12)

#3716 2018-04-15 12:30:28

Анон

Re: пора_валить

Анон-эмигрант, мне кажется ты все же немного с устаревшей информацией живешь. Может конкретно твоя семья и сверхконсервативна, но смена работы через несколько лет - норма, а козыряют отработанными десятилетиями старперы. Культ хозяюшки что-то совсем дымком развеялся, никто уже так как раньше не морочится с ломающимся под весом блюд столом, попробовали на заграничный манер салатик и винишко на стол, и оказалось, что все так же весело. Ну и нафиг тогда.

А вот с обсуждением зарплат поддержу. Разительная разница. И прибедняются, и завидуют, и бугуртят с чужого. В открытую потрепаться сколько и откуда нельзя, шпионские игры какие-то. Как-то порадоваться за человека единицы могут, чаще шипение в спину и ''ничего не получится''. А тебе-то что? От тебя ж не убудет.

Отредактировано (2018-04-15 12:32:34)

#3717 2018-04-15 12:36:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чего достаточно? Не уловила юмора вот вообще.
ПС. работаю, с чем ты взял, что не?

Этот анон сымитировал тебе тету сраку, раз тебе ее в жизни не хватало, чтоб ты отдохнул душой и порадовался. Вот и спрашивает - как, достаточно тебе, душенька довольна или еще поворчать?:)

#3718 2018-04-15 13:02:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или попросить накрутить из выбранного куска в лавке или мясном отделе.

Ну, анон написал

Анон пишет:

Молчу про доступность мяса.

Это меня и удивило. Получается, мясо достать сложнее, чем готовый фарш, или я чего-то недопонял?

#3719 2018-04-15 13:02:56

Анон

Re: пора_валить

ой, кто-то очень любит внимание. пришел такой сиять и вываливать на всех негатив. ты полезное что-то расскажи, в гости пригласи. тут тебе не психологическая  бесплатная помощь, поэл?

#3720 2018-04-15 13:05:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это меня и удивило. Получается, мясо достать сложнее, чем готовый фарш, или я чего-то недопонял?

Мясо дешевое. И к этому так быстро привыкаешь.

#3721 2018-04-15 13:08:01

Анон

Re: пора_валить

не знаю в каких заграницах анон живет что проблема с мясом? в европе сколько не ездила везде мяса полно, разнообразного, хочешь в супермаркетах, хочешь на ярмарках, хочешь рынки. в какой ты там дыре живешь?

#3722 2018-04-15 13:19:26

Анон

Re: пора_валить

С готовкой я вобще не понял, в чем проблема анона. Его не хвалят или что? Или просто надоело что все воспринимают готовку как подвиг? Ну так наоборот пусть пафоса нагоняет типа смарите каков я герой - пельменей налепитл))

#3723 2018-04-15 13:26:38

Анон

Re: пора_валить

Его напрягает, что он не совсем вписался, как я понял. Что его привычки и реакции до сих пор отличаются от окружения в среднем. Что часто возникают ситуации обоюдного упс и легкого шока. До сих пор.

Но этому анону верно написали, что в РФ (по крайней мере в крупных городах) тоже уже мало готовят, уж точно не ежедневно, а принести домашней вкусняшки на работу - тоже воспринимается как подвиг и крутотень. И если я слышу, что женщина после работы еще каждый день готовит, то я тоже делаю "Оооооо, героическая женщина".

Такое ощущение, что анон уехал во1 давно и во2 из небольшого бедного города.

#3724 2018-04-15 13:27:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ой, кто-то очень любит внимание. пришел такой сиять и вываливать на всех негатив. ты полезное что-то расскажи, в гости пригласи. тут тебе не психологическая  бесплатная помощь, поэл?

это ты, анон, который напрашивается ко всем в гости, ибо уехать сам никак не может?
Ну да, побежали все тебе помогать. Ебанат  :facepalm:
Один раз было смешно, а второй уже тупо.

#3725 2018-04-15 13:38:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а принести домашней вкусняшки на работу - тоже воспринимается как подвиг и крутотень

Именно. Причем даже среди старперов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума