Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3651 2018-03-19 22:24:31

Анон

Re: пора_валить

А в Канаду никто не рассматривает ехать? У них пару лет назад новую иммиграционную программу открыли, подруга по ней за девять месяцев получила внж, уехала туда, год (за деньги, конечно) отучилась в колледже на новую востребованную специальность (поверх российской вышки), нашла работу, вот живет теперь, работает, счастлива вполне. Там какие-то смешные требования были на тот момент - вышка, здоровье, опыт работы какой-то минимальный, знание английского языка. Не знаю, правда, что там у них с очередями, не накопились ли опять за эти два года... в предыдущей системе люди по 5 лет в очереди сидели, поэтому ее и меняли.

#3652 2018-03-19 23:59:31

Анон

Re: пора_валить

Анон с Болгарией, огромное спасибо!

#3653 2018-03-20 01:55:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Болгарию собираюсь уезжать по представительству. Подробнее об этом можно узнать на странице биржи представительств: https://www.facebook.com/bgdocs/

Если вкратце, то просто тупо покупаешь место в фирме и продлеваешься пять лет. Этим летом, друзья говорили, усложнили правила отчетности и нулевую фирму теперь хрен откроешь для этих целей, но кому надо было - продлились. Кроме того, есть "помогальщики", которые помогут все зарегистрировать и получить визу Д. Но тут надо справки наводить, я пока не, мне тут надо завершить вторую вышку и денег подкопить. Надеюсь, за то время, пока не уеду, лавочку с представительствами не прикроют. Очень надеюсь. Потому что по всей Европе гайки закручивают, а ведь когда-то и в Чехии ВНЖ по недвижке получить можно было. По пенсионной визе уехать легко, но нет у меня больше сил до пенсии ждать, хочу нормально уже пожить на старости лет.

Это ОЧЕНЬ рисковый метод - сегодня тебе место есть, завтра представительство не продлили или тебя выкинули из него на мороз. А потом народ либо за любые бабки срочно покупает места (доходило до 5к евро за место), либо депортация и через полгода все по новой.
"Решалы" сейчас готовят только те документы, которые просто достать и самому. Все спорные моменты придется решать самому, а цена как и раньше.
Гайки по представительствам будут продолжать закручивать, тк слишком много народу понаоткрывало нулевок "Рога и копыта" и теперь пытается работать по черному.

#3654 2018-03-20 02:05:15

Анон

Re: пора_валить

Это ОЧЕНЬ рисковый метод - сегодня тебе место есть, завтра представительство не продлили или тебя выкинули из него на мороз.

Ну что поделать, если других методов уже нет. Не у всех есть в наличии реально действующее больше года ООО.

#3655 2018-03-20 05:46:12

Анон

Re: пора_валить

Анон, задававший вопрос, всех за ответ благодарит и отвечает, что он теперь думает между тем, чтобы закончить вышку здесь или уехать зарубежи по учебной визе.

#3656 2018-03-20 06:09:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в Канаду никто не рассматривает ехать? У них пару лет назад новую иммиграционную программу открыли

Я что-то наоборот натыкался только на закрытие старых программ.. Я хочу в Канаду как раз. Можешь подругу порасспросить, что за программа и как она уехала вообще?

#3657 2018-03-20 23:40:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Канаду никто не рассматривает ехать? У них пару лет назад новую иммиграционную программу открыли

Я что-то наоборот натыкался только на закрытие старых программ.. Я хочу в Канаду как раз. Можешь подругу порасспросить, что за программа и как она уехала вообще?

Подругу сложно поймать из-за часовых поясов, но у них же все на сайте есть. Вот по этой программе она уезжала: https://www.canada.ca/en/immigration-re … entry.html - Federal skilled worker

С деньгами родители помогли (их можно просто занять, их не забирают - чисто чтоб у тебя доступ к ним был в банке), остальное и так было: язык, вышка, опыт работы по вышке.

Отредактировано (2018-03-20 23:41:51)

#3658 2018-03-21 05:12:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подругу сложно поймать из-за часовых поясов, но у них же все на сайте есть. Вот по этой программе она уезжала

Спасибо, анон!

#3659 2018-03-21 08:27:52

Анон

Re: пора_валить

анон с подругой, а можешь сказать, какое у неё образование и в какой сфере? бакалавр или выше?

#3660 2018-03-22 12:25:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон с подругой, а можешь сказать, какое у неё образование и в какой сфере? бакалавр или выше?

Бакалавр по астрофизике, конкретного кода специальности не знаю, сорри.

#3661 2018-03-25 08:40:24

Анон

Re: пора_валить

Аноны из Чехии, я сейчас надеюсь иммигрировать туда через учебу. Правда, со специальностью пока не определился.
Подумываю заняться социологическими исследованиями (гендерными, если конкретнее) именно как профессиональный ученый. Насколько это тупая идея, как думаете?
Если вы вдруг знакомы с этой сферой, как в Чехии живется ученым-гуманитариям с точки зрения востребованности и так далее? В России-то это вообще лишено перспектив. Я особо не гонюсь за престижем и огромными деньгами, просто хочется заниматься любимым делом, приносить какую-то пользу, но при этом не голодать и быть более-менее уверенным в завтрашнем дне.

#3662 2018-03-25 08:45:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подумываю заняться социологическими исследованиями (гендерными, если конкретнее) именно как профессиональный ученый. Насколько это тупая идея, как думаете?

очень тупая, если честно. все равно, что пытаться уехать профессиональным философом.

#3663 2018-03-25 09:16:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

очень тупая, если честно. все равно, что пытаться уехать профессиональным философом.

Двачую, найти монетизацию навыкам будет сложно, а учёным так и вовсе импосибуру. Тебя технарское что-нибудь не интересует?

#3664 2018-03-25 12:24:15

Анон

Re: пора_валить

Что ж, спасибо, аноны. *роза роза поклон*
Буду дальше рыть.

Анон пишет:

Тебя технарское что-нибудь не интересует?

Не потяну, к сожалению. Иначе бы и проблемы никакой не стояло.

#3665 2018-03-25 15:13:10

Анон

Re: пора_валить

А что технарское может быть?

#3666 2018-03-25 15:26:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что технарское может быть?

Да что угодно, если по душе. Четвёртая технологическая революция уже началась, все работающие в хай-теке не пропадут.
Нужны разработчики, робототехники, химики, спецы по альтернативной энергетике, технологи по переработке пластмасс, например.

#3667 2018-03-25 16:08:31

Анон

Re: пора_валить

А нужны будут обычные разработчики? Я асибе.
Ну, не тупицы, но с самым обычным интеллектом. Не такие юные звонкие увлеченные мальчики девочки, а просто что-то выучил и лабает до старости. Как бухгалтер. То есть понятно, что технологии идут вперед и что-то подучивать всегда надо, но это в любой почти профессии. Или таких всех тоже заменят на программы?

#3668 2018-03-25 17:43:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или таких всех тоже заменят на программы?

Думаю, что не в ближайшем будущем, но тенденция определённая. Программерам уровня "один раз написал - кнтр ц/кнтр в" и рядовым тестировщикам лучше переползать в класс повыше уже сейчас.

#3669 2018-03-25 18:32:00

Анон

Re: пора_валить

Химики! *встал в стойку*

#3670 2018-03-25 22:21:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подумываю заняться социологическими исследованиями (гендерными, если конкретнее) именно как профессиональный ученый. Насколько это тупая идея, как думаете?

Недавно в Эброде (это коллективный твиттер-акк, где каждую неделю новый человек рассказывает о своём опыте эмиграции) была девушка из Киргизии, которая училась по гендерной тематике в Нидерландах. Но, как понимаю, работу потом нашла немного в другой области.
Вот тут лог недели: http://abroadunderhood.ru/begimai.st/ (в её аккаунте почему-то опечатка, должно быть без точки). Если что-то покажется интересным, может, тебе попробовать сконтачиться, расспросить подробнее? Между Чехией и Нидерландами, конечно, большая разница, но может быть хоть пара процентов чужого опыта сгодится.

#3671 2018-04-10 17:14:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумываю заняться социологическими исследованиями (гендерными, если конкретнее) именно как профессиональный ученый. Насколько это тупая идея, как думаете?

очень тупая, если честно. все равно, что пытаться уехать профессиональным философом.

да ладно, вон Томас приснопамятная учится то ли на украинистике, то ли еще на какой-то хуистике в Чехии, а это прити зе сэйм
другое дело, что гендерные исследования это ну очень избито само по себе

#3672 2018-04-10 17:27:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

да ладно, вон Томас приснопамятная учится то ли на украинистике, то ли еще на какой-то хуистике в Чехии, а это прити зе сэйм

И как, осталась, нашла работу по специальности? Выучиться на гуманитария за границей проще, чем на технаря, остаться сложнее.

#3673 2018-04-10 17:43:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

да ладно, вон Томас приснопамятная учится то ли на украинистике, то ли еще на какой-то хуистике в Чехии, а это прити зе сэйм

И как, осталась, нашла работу по специальности? Выучиться на гуманитария за границей проще, чем на технаря, остаться сложнее.

хз, она учится пока еще вроде

хотя, я так понимаю, иных вариантов у анона все равно нет, пишет же, что не потянет другое

Отредактировано (2018-04-10 17:44:24)

#3674 2018-04-10 22:03:37

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а со средним медицинским куда податься можно?

#3675 2018-04-10 22:06:42

Анон

Re: пора_валить

Медсестры много где нужны, но обычно надо переквалификацию на местных курсах пройти. Смотри списки профессий и требования по конкретным странам.
Вот, например, новозеландские требования, первое, что нагуглилось: https://www.healthstaffrecruitment.com. … w-zealand/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума