Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3626 2018-03-19 16:37:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я буду копирайтить в россии и жить в ЕС

Справедливости ради, анон про ЕС ничего не писал. Кстати, анон, который собрался валить, а сейчас ты чем зарабатываешь?

Отредактировано (2018-03-19 16:38:15)

#3627 2018-03-19 16:37:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужны вообще-то твои скиллы, а не бумажка.

Где как.

Анон пишет:

Что-то дофига. Какое там у них пособие? Оно ведь и должно "донный уровень" обеспечивать. Я что-то сомневаюсь, что оно 2,5 штуки в месяц.

Социал это не только чистые деньги, но и дохуища всяких льгот, медстраховка, например - за которую работающий будет отстёгивать процент от зп.
А после налогов, социальных отчислений и страховки у тебя от 2,5 штук примерно останется 1600, но зависит от конкретной страны.

#3628 2018-03-19 16:37:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужны вообще-то твои скиллы, а не бумажка.

Ой вот те дураки то с дипломами, по несколько лет их там подтверждают еще чтобы на работу нормальную взяли, надо пойти сказать что бумажка не нужна :lenin:

Отредактировано (2018-03-19 16:38:01)

#3629 2018-03-19 16:37:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Просто только в россиюшке сидеть.

вылезли, блин
страна годы и годы катится по наклонной, только слепой глупец еще этого не понял и не готовит план и его быстро воплощает. А тут наивная гвардия "я посмотрела что на выборах твориться и вдруг понял - хочу уехать!!! быстрее!! без разницы куда! умею копипастить и английский чуток знаю"
фейспалм
это как после нового года все вдруг заявляют что будут худеть "я посмотрела на себя на фотках и поняла - момент настал, я изменяю свою жизнь с этого дня.... вот только доем новогоднее со стола....."

#3630 2018-03-19 16:40:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

я буду копирайтить в россии и жить в ЕС

Справедливости ради, анон про ЕС ничего не писал. Кстати, анон, который собрался валить, а сейчас ты чем зарабатываешь?

Ну он явно не в Сомали собрался.
Или у нас есть где-то в первом мире принципиально другая ситуация с миграцией?
Ну вон еще Австралия с квалификационными баллами, но там же тоже чем-то отсутствие во по сравнению с кандидатами, которые за его наличие получают эти самые баллы, должно компенсироваться.

#3631 2018-03-19 16:41:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А после налогов, социальных отчислений и страховки у тебя от 2,5 штук примерно останется 1600, но зависит от конкретной страны.

Ну вот в Германии 1600 чистыми - хоть и низкая зарплата, но и близко не дно. Или у тебя какие-то странные представления о дне.

#3632 2018-03-19 16:43:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

с квалификационными баллами

По любым программам с квалификационными баллами все эти "важны скиллы а не бамажка" идут просто сразу же нахуй. Да и большинство с дипломом бакалавра/специалиста, хоть как-то +- уверенно себя чувствовать можно начиная с магистерского диплома.

#3633 2018-03-19 16:47:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну вот в Германии 1600 чистыми - хоть и низкая зарплата, но и близко не дно. Или у тебя какие-то странные представления о дне.

Ну конкретно в Германии я в Мюнхене пожил =)
На севере конечно полегш будет.

#3634 2018-03-19 16:49:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

с квалификационными баллами

По любым программам с квалификационными баллами все эти "важны скиллы а не бамажка" идут просто сразу же нахуй. Да и большинство с дипломом бакалавра/специалиста, хоть как-то +- уверенно себя чувствовать можно начиная с магистерского диплома.

к сожалению плюсану
у меня местный бакалавр-диплом и меня только ленивый не спросил почему не мастер. уже думаю идти получать, потому что очень мешает. проще 3-4 года жизни и деньги похерить на мастера, чем каждый раз поулчать палки в колеса от его отсуствия

#3635 2018-03-19 16:52:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну вот в Германии 1600 чистыми - хоть и низкая зарплата, но и близко не дно. Или у тебя какие-то странные представления о дне.

Ну конкретно в Германии я в Мюнхене пожил =)
На севере конечно полегш будет.

Ну анон, Мюнхен - реально самый дорогой немецкий город.

#3636 2018-03-19 16:55:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужны вообще-то твои скиллы, а не бумажка.

Сюрприз, но без бумажки (вернее, без кучи самых разнообразных бумажек, подтверждающих твое образование и кфалификацию) ты по рабочей визе никуда не въедешь. Вообще никуда. Разве что уезжать взамуж, и потом искать работу, уже имея внж.

Знакомая анона уехала в Германию по рабочей визе, и документов ей понадобилось просто дохуя, с каждого места работы и учебы: стаж, характеристики, оценки, перевод диплома, подтверждение диплома, список предметов и количество часов на каждый предмет, дополнительные курсы, повышение квалификации... Притом знакомая - врач, кандидат медицинских наук с двадцатью годами стажа - короче, ценный специалист. Плюс, у нее престижная и востребованная по немецким меркам профессия, позволяющая получить голубую карту и претендовать на рабочее место на общих основаниях с немцами.
А если у тебя профессия не из халявного списка, то получить визу еще сложнее, бумажек нужно еще больше, а еще ты скорее всего нахуй не сдался работодателям, потому что им, чтобы тебя взять, нужно доказать, что они не не смогли нанять на это место местного.

#3637 2018-03-19 16:57:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разве что уезжать взамуж

Тащемта "внж с правом работы" и хуйзнаетчто типа фриланса в Россию в качестве занятости это и есть исключительно взамуж.

#3638 2018-03-19 17:02:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве что уезжать взамуж

Тащемта "внж с правом работы" и хуйзнаетчто типа фриланса в Россию в качестве занятости это и есть исключительно взамуж.

интересно, понимает ли это автор вопроса  :trollface:

#3639 2018-03-19 17:20:14

Анон

Re: пора_валить

Не ну еще же можно продать ту квартиру что есть у автора вопроса и купить недвижку там где вместе с этим дадут внж. Смотря где только у автора та квартира)

#3640 2018-03-19 17:25:21

Анон

Re: пора_валить

а где сейчас самый низкий порог стоимости недвижки, необходимый для внж?

#3641 2018-03-19 17:32:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не ну еще же можно продать ту квартиру что есть у автора вопроса и купить недвижку там где вместе с этим дадут внж. Смотря где только у автора та квартира)

Внж по недвижимости если ещё где-то и остался за суммы, меньшие 200-300к евро или что-то вроде, то в любом случае требует подтверждения постоянного дохода для проживания в стране - ни одной миграционной службе не бывает насрать, на какие шиши будет существовать мигрант.

#3642 2018-03-19 17:48:56

Анон

Re: пора_валить

а где сейчас самый низкий порог стоимости недвижки, необходимый для внж?

Доминикана :lolipop:

#3643 2018-03-19 19:28:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Болгарию же можно.

...Если на родине есть работающая фирма, которая может обосновать необходимость представительства, предоставить план его работы на год, выписку по движению по счетам и т.д.

#3644 2018-03-19 20:28:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а где сейчас самый низкий порог стоимости недвижки, необходимый для внж?

Латвия же. Только для продления именно инвест внж надо каждый раз платить 5000 евро на нос.

Отредактировано (2018-03-19 20:28:38)

#3645 2018-03-19 20:46:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Только для продления именно инвест внж надо каждый раз платить 5000 евро на нос.

А как часто нужно продлять?

#3646 2018-03-19 20:56:36

Анон

Re: пора_валить

На латвию я бы не ставил, они там ужесточают постоянно свои законы с внж, фиг их знает чо им завтра в голову придет. Если уж и рисковать, то ради какой-то более приличной страны, ну или климата теплого, моря.

#3647 2018-03-19 21:18:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На латвию я бы не ставил, они там ужесточают постоянно свои законы с внж, фиг их знает чо им завтра в голову придет. Если уж и рисковать, то ради какой-то более приличной страны, ну или климата теплого, моря.

Кстати, да. Знакомые айтишники уезжали несколько лет назад в Латвию, прошлой осенью их оттуда выпнули. Правда я хз, по какой программе они туда уезжали, но сам факт не очень приятный

#3648 2018-03-19 21:35:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, да. Знакомые айтишники уезжали несколько лет назад в Латвию, прошлой осенью их оттуда выпнули. Правда я хз, по какой программе они туда уезжали, но сам факт не очень приятный

Смотря как они уезжали.
Сомневаюсь, что купили недвижку за 250к+ евро, скорее всего по бизнесу, а это значит фейковое трудоустройство литовцев - в этом куча такого, за что могут выпнуть нахуй, если делать неграмотно.

#3649 2018-03-19 21:42:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Только для продления именно инвест внж надо каждый раз платить 5000 евро на нос.

А как часто нужно продлять?

Зависит. В среднем такой вид давали, афаик, на 5 лет. Но там был оч.низкий порог, не 250к евро, что-то сильно меньше. Цимес как раз в продлении - если ты не учишь язык, не работаешь, не живешь в стране и тд, а внж у тебя этот в качестве запасного аэродрома в уютненькой эуропке, то вот. Но это реально была такая дыра, чтобы свалить, - понятно было, что лафа вот-вот закончится. Никакого сочувствия к вот этим ребятам, кто на это налетел, если честно.

#3650 2018-03-19 21:43:33

Анон

Re: пора_валить

Анончик из треда Чингизида, я тут, отвечаю про Болгарию. Простыня под катом.

Скрытый текст

Как-то так, анончик, если есть вопросы - пиши.

Отредактировано (2018-03-19 22:01:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума