Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3576 2018-02-03 15:02:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кем работали, анон? Экономически-финансовое образование включает в себя тыщу профессий как бэ.

Логистика, маркетинг, финансы (консалтинг).
Да, в том и дело, что тыща профессий. Мой коммент был к тому, что с экономическим образованием тоже очень даже можно свалить (если все удачно разыграть), на одном техническом айти свет клином не сошелся.

#3577 2018-02-03 22:48:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кем работали, анон? Экономически-финансовое образование включает в себя тыщу профессий как бэ.

Логистика, маркетинг, финансы (консалтинг).
Да, в том и дело, что тыща профессий. Мой коммент был к тому, что с экономическим образованием тоже очень даже можно свалить (если все удачно разыграть), на одном техническом айти свет клином не сошелся.

Но ты не свалишь просто получив диплом экономиста. Ты должен отпахать по специальности и себя всячески зарекомендовать. А это не год практики.

#3578 2018-02-04 13:04:12

Анон

Re: пора_валить

Так кто с этим спорил, але. Я сразу написал, что знакомые после обучения ебашили несколько лет тут, но потом все же свалили по работе. И в новой стране уже сразу с хорошим опытом (потому что международные компании).
Это как один из вариантов. К тому, что и кроме айти тоже есть варианты, и экономическое образование отнюдь не всегда полностью безнадежно в плане пораваления.

#3579 2018-02-23 02:54:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а с какой не_технической (инженерной, айтишной, етс) специальностью проще свалить?

К нам в Новую Зеландию зазывают пекарей, например. http://skillshortages.immigration.govt.nz/baker/
И вообще в сфере обслуживания такого рода профессий много... но это именно с подтвержденным образованием и опытом, а не так, что просто хорошо готовить. =)

#3580 2018-02-23 16:21:38

Анон

Re: пора_валить

аноны, у меня накрылась мечта свалить через учебу. дело в том, что копила три года, чтобы свалить через аспирантуру. но все мои чаянья разбились о мои же мозги. очень плохо идет язык, так, что не уверена что осилю ТОЭФЛ. но если каким-то чудом и сдам, то... придется же учится. я не знаю о чем я думала когда вообще решила что свалить через учебу самый мой вариант. ну понятно, язык все равно нужен. а в учебе я почему-то считала что главное - на нее вообще накопить. но. у меня мозги вообще не варят, я не могу себя заставить сесть и учиться, концентрироваться, именно заниматься. серьезно, я вспоминаю как училась в школе, в универе в нашей стране, неплохо училась (у меня вообще-то медаль и красный диплом), но сцуко, теперь концентрация уровня рыбки и тупость во все поля. неужели это все, кабзда? главное саму работу я делаю, есть задача - решаю. семинар - езжу, презентацию накидать - да. обучать других - да. ну а вот сесть и вызубрить от и до или сесть и строго по заданию ебашить - нет. опускается все. а как прикинуть, что впереди вообще-то не просто учеба, а на чужом языке и что в нее будет сложена вся жизнь, накопления и все ставки - то опускается все и хочется бросить.

я уже думала, нахуй, что если сменить профессию? взять творческую или там вон кулинарные курсы, но дело в том, что сама работа нравится и я в ней хороший специалист. но вот чтобы работать "там"  все равно надо переучится, местную корочку получить (работа по хорошему должна быть типо с лицензией), а со сменой профессии я точно жизнь с нуля. и не факт что получится.

с другой стороны один из решающих факторов - это запрыгнуть в последний вагон юности. сладкие молодые студенты, тусовочки, прожекты всякие совместные, библиотеки, общага студенческая, вот это все как в кино и чего я была лишена в свое время потому что у нас была скучная учеба и одни девки на потоке, все местные и никаких почти движух.

в общем я сейчас в диком подвешенном состоянии и не знаю как вырулить. вдруг не вытяну учебу?

#3581 2018-02-23 18:27:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в общем я сейчас в диком подвешенном состоянии и не знаю как вырулить. вдруг не вытяну учебу?

Хм. Я бы попытался все же. Если в процессе бы понял, что не тяну, сменил тактику. Я сам в таком же положении, как ты. Чувствую, что не тяну, но я собираюсь свалить работать. А вот не тяну язык и все. Расстроен. Но пробовать буду.

Отредактировано (2018-02-23 18:31:41)

#3582 2018-02-23 18:44:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если в процессе бы понял, что не тяну, сменил тактику.

ну а как? я-то намылилась по учебной визе, потом работа+внж, затем пмж и гражданство. если учеба не идет - шансы на работу и внж гораздо меньше. а закрутить роман чтоб сладкий студент или профессор жанился, не катит. я не роковая женщина. к сожалению

подруга говорит чтоб не заморачивалась с учебой, а поступала на курсы. но поступление и вытягивание универа дает 9 месяцев возможности нахождения в стране мечты, а курсы ну месяц-три и давай, досвиданья.

#3583 2018-02-23 19:07:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну а как?

Уйти на те же курсы?

#3584 2018-02-23 19:31:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

опускается все

Для учёбы стояк не нужен.

#3585 2018-02-23 20:10:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

подруга говорит чтоб не заморачивалась с учебой, а поступала на курсы. но поступление и вытягивание универа дает 9 месяцев возможности нахождения в стране мечты, а курсы ну месяц-три и давай, досвиданья.

Анон, а что за страна?

#3586 2018-02-23 21:40:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а что за страна?

европейская, пока не могу сказать. как начну таки собирать документы (решаю до конца марта, дальше тянуть нет смысла), тогда сюда опять приду напишу.

Анон пишет:

Для учёбы стояк не нужен

не скажи. в первую учебу меня засунули насильно, можно сказать что мне повезло, что профессия в итоге понравилась и работаю с удовольствием. сейчас, во взрослом возрасте и на свои деньги, я не хочу себя мучить. это непродуктивно вообще. если не удовольствие, то тогда какую-то выгоду мне эти усилия должны принести. вот и думаю, как переломить ситуацию: либо по душе курсы тогда найти, чтоб с удовольствием учится или сознание как-то перевернуть, чтоб это неизбежное зло не вгоняло в депрессию.

#3587 2018-02-24 02:09:46

Анон

Re: пора_валить

Анон #3580, ты на бакалавра собираешься?
Вообще напиши мне, ник тигруша. Может что смогу, смотивирую, про toefl тоже небольшой лайфхак дам.

#3588 2018-02-24 10:51:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в общем я сейчас в диком подвешенном состоянии и не знаю как вырулить. вдруг не вытяну учебу?

Анон, а вдруг это время задуматься, правда ли ты хочешь заниматься этой деятельностью еще лет 10-20?

#3589 2018-02-26 18:55:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но. у меня мозги вообще не варят, я не могу себя заставить сесть и учиться, концентрироваться, именно заниматься. серьезно, я вспоминаю как училась в школе, в универе в нашей стране, неплохо училась (у меня вообще-то медаль и красный диплом), но сцуко, теперь концентрация уровня рыбки и тупость во все поля. неужели это все, кабзда?

О, ты прям как я. У тебя случайно нет проблем с головой или гормонами? А работа не вытягивает все силы? Я ставлю, что ты либо очень заёбываешься, либо у тебя проблемы со здоровьем. Я бы на твоём месте(ну я и так примерно на нём) сдала анализы щитовидки, яичников и инсулинорезистивность, и если возможно, поменяла бы работу на более дауншифтерскую до отъезда.

#3590 2018-03-11 21:28:16

Анон

Re: пора_валить

бля-бля-бля

https://youtu.be/1rc7VU-mHPw
девушка очень подробно рассказывает про работу на заводе в Германии

#3591 2018-03-11 22:01:40

Анон

Re: пора_валить

Так и не понял где она там на заводе практикует разговорный немецкий :think: девушка думает что проработав пять десять лет на конвеере она не отупеет? И такзапросто сможет вернуться к своей специальности? Чот не верю я ей, бла бла одно, по итогу завод

#3592 2018-03-13 13:07:09

Анон

Re: пора_валить

нытье

Скрытый текст

#3593 2018-03-13 16:15:41

Анон

Re: пора_валить

Восстановись за взятку

#3594 2018-03-13 17:13:07

Анон

Re: пора_валить

Восстановят только через осенью. Взяток на нашем факультете нет.

#3595 2018-03-13 17:16:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Взяток на нашем факультете нет.

ахахах. ты сразу к декану или зам.декана иди, глупышка.

#3596 2018-03-13 17:19:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ахахах. ты сразу к декану или зам.декана иди, глупышка.

Я другой анон, но меня декан с такими подкатами послал как-то :lol:

#3597 2018-03-13 20:36:39

Анон

Re: пора_валить

у меня знакомая бабла хорошо подняла став промежуточным звеном между деканом и студентами. все получили что хотели.

#3598 2018-03-17 22:35:18

Анон

Re: пора_валить

часто смотрю всякие отчеты о путешествиях, обычно просто хочется посетить, а тут насмотрелась постов о Ново-Зеландии и все. прям хоть трактор заводи и едь. Очень захотелось именно туда. Природа+тишина+экономика+эргономика все настолько в кокоро, как будто я должна была родится там, но ошиблась на 100500 километров. https://varlamov.ru/2828920.html#cutid1

кто-нибудь туда собирается или собирался?

#3599 2018-03-18 00:42:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

кто-нибудь туда собирается или собирался?

Не, там говорят деревня деревней, а мне мегаполисы рядом нужны.

#3600 2018-03-18 12:28:54

Анон

Re: пора_валить

у меня знакомая бабла хорошо подняла став промежуточным звеном между деканом и студентами. все получили что хотели.

Вспомнилось, как я психанула и единственная из группы не скидывалась на взятку преподу. Вот это был мой самый мощный момент "титан одиночества"
Блядь, да нормальный экзамен с нормальным преподом. До сих пор не понимаю что их всех подорвало денюшку нести.

По теме треда. Жду документы для выезда на год в почти-европу-Польшу. Второй месяц пошел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума