Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3501 2018-01-17 20:38:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, если летишь через Японию - то ты можешь 72 часа находится без визы, выходить в город.

ты с китаем не путаешь? для японии нужна всегда была транзитная виза.

#3502 2018-01-17 20:41:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты с китаем не путаешь? для японии нужна всегда была транзитная виза.

не путаю, только не знала что там скорее исключение из правил

Скрытый текст

#3503 2018-01-17 20:45:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не, хз, анон. Я когда-то с Украины через Москву летел в Лондон. Так вот чтоб сэкономить взял ни один билет, а два, так что самолеты по разным терминалам и транзит не обеспечен. Я проходил все контроли чтобы сменить терминалы, но мне виза не нужна была, так что все ок. Но если они в такую же ситуацию попали, им же виза нужна

Ну так у тебя не стыковочные рейсы, тут уж как повезет

#3504 2018-01-17 20:47:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

деньги за что?

За визу российскую.

Чушь. Российская виза, даже транзитная получается в консульстве, а не по прилету.
Транзитная виза нужна, если нет транзитного терминала или между рейсами больше 24х часов.
Доп. сборы по месту отсутствуют.

#3505 2018-01-17 20:51:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не, хз, анон. Я когда-то с Украины через Москву летел в Лондон. Так вот чтоб сэкономить взял ни один билет, а два, так что самолеты по разным терминалам и транзит не обеспечен. Я проходил все контроли чтобы сменить терминалы, но мне виза не нужна была, так что все ок. Но если они в такую же ситуацию попали, им же виза нужна

Ну так у тебя не стыковочные рейсы, тут уж как повезет

Так я ж за это и говорю. Я шел на это осознано, потому что знал, что проблем не возникнет. А вот в ситуации с Люфтганцой не стояло нигде предупреждение, что возможно нужна будет виза. Но ни о каких визах на месте речи быть ни могло. Просто тупо купил билет на новый самолет из моего терминала. Я к тому, что склоняюсь к мнению, что они так же поступили.

Отредактировано (2018-01-17 20:53:27)

#3506 2018-01-17 20:59:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но ни о каких визах на месте речи быть ни могло. Просто тупо купил билет на новый самолет из моего терминала. Я к тому, что склоняюсь к мнению, что они так же поступили.

Ну так это международная практика, а не то что страшные русские содрали с бедного американца за 20 метров российской земли. Там и белорусы могли содрать хз за что, но американец их от русских мог не отличить :lol:

#3507 2018-01-17 22:36:34

Анон

Re: пора_валить

Ты же понимаешь, что если затраты на билеты это половина твоего месячного дохода, то это норм такая основа для путешествий куда угодно? Зачем тебе сдалась Америка, это уже твоя работа офицеру обьяснить.

Хз, на форуме Винского полно случаев, когда отказывают людям с месячным доходом в 40-60 тысяч. Считают, что этого мало для нормального туриста или еще что. Там мнение, что если ты как турист подаешься, то желательно иметь доход 100+ и путешествия по Японии, Южной Америке и так далее.

#3508 2018-01-17 22:48:47

Анон

Re: пора_валить

Ты же понимаешь, что если затраты на билеты это половина твоего месячного дохода, то это норм такая основа для путешествий куда угодно? Зачем тебе сдалась Америка, это уже твоя работа офицеру обьяснить.

Хз, на форуме Винского полно случаев, когда отказывают людям с месячным доходом в 40-60 тысяч. Считают, что этого мало для нормального туриста или еще что. Там мнение, что если ты как турист подаешься, то желательно иметь доход 100+ и путешествия по Японии, Южной Америке и так далее.

Имхо, пока сам не попробуешь не поймешь. Моей кузине открыли визу, когда ей 25 было а зп где-то в 500$. А чтоб деньги на счет положить, то вообще у моего хорошего друга отдалживала. Так вот она на интервью рассаказала, что хочет поехать в США потому что большой фанат Керуака и хочет в роуд трип по хайвею 66, выедет из Чикаго, остановки запланировала тут и там, покупается в океане в ЛА и вернется домой через три недели заебаная, но счастливая дали визу на 5 лет.
А женатому другу у которого бабло как раз отдалживали с его бизнесом и паспортом в визах в первый раз отказали. Подавал еще раз через полгода кажись - открыли. Так что все очень индивидуально.

#3509 2018-01-17 22:52:48

Анон

Re: пора_валить

Так неудивительно. Прикинем. Например, Нью-Йорк.
Билеты 25к и это я беру дешевые, возможно, с пересадкой часов 15 в какой-нибудь Бельгии.
Отель 100 долларов в день. Хотя бы неделя это уже около 30к. Транспорт. Еда. Развлечения.
Отдохнуть неделю запросто может встать в 100-150к.
Если у тебя доход 50к, получится, что ты на короткую поездку тратишь заработок нескольких месяцев.

#3510 2018-01-18 01:26:00

Анон

Re: пора_валить

на форуме винского вообще самая популярная точка зрения (самого винского), что за визой сша надо идти просто с заявлением и паспортом, безо всяких бумажек о доходах и прочего. если ты честный турист, который хочет тупо посмотреть на статую свободы и миккимауса, и по паспорту видно, что ты просто любишь путешествовать, офицер примет решение в твою пользу. если по тебе видно, что тебе ОЧЕНЬ НАДО в штаты, а в паспорте пара невнятных шенгенских штампов, то все остальные бумажки внушают только больше подозрений. типа, вон как расстарался, пытается втереться в доверие, наверняка замышляет там и остаться.

#3511 2018-01-18 01:31:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и по паспорту видно, что ты просто любишь путешествовать

Ну в принципе это логично, если ты похож на Винского - т.е. у тебя уже три паспорта и в каждом визы и печати от Японии до Доминиканы.
А вот если не очень.

#3512 2018-01-18 01:34:50

Анон

Re: пора_валить

на форуме винского вообще самая популярная точка зрения (самого винского), что за визой сша надо идти просто с заявлением и паспортом, безо всяких бумажек о доходах и прочего. если ты честный турист, который хочет тупо посмотреть на статую свободы и миккимауса, и по паспорту видно, что ты просто любишь путешествовать, офицер примет решение в твою пользу. если по тебе видно, что тебе ОЧЕНЬ НАДО в штаты, а в паспорте пара невнятных шенгенских штампов, то все остальные бумажки внушают только больше подозрений. типа, вон как расстарался, пытается втереться в доверие, наверняка замышляет там и остаться.

А перечень сопроводительных документов на самом сайте консультва США это такой тонкий троллинг :troll:

#3513 2018-01-18 01:36:13

Анон

Re: пора_валить

Они там просто имеют в виду, что не надо совать офицеру свои бумажки с криками "посмотрите, а вот у меня еще дача остается, я точно к ней вернусь, там же укроп высажен".

#3514 2018-01-18 01:36:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А перечень сопроводительных документов на самом сайте консультва США это такой тонкий троллинг :troll:

Судя по рассказам получавших визу там же, часто в самом деле не смотрят ничего.

#3515 2018-01-18 01:40:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А перечень сопроводительных документов на самом сайте консультва США это такой тонкий троллинг :troll:

Судя по рассказам получавших визу там же, часто в самом деле не смотрят ничего.

Да, потому что ты в принципе все цифры указываешь в анкете. Но это не значит, что их при себе иметь не надо.

#3516 2018-01-18 04:46:33

Анон

Re: пора_валить

ононы, консульство молчит, а я хз где спросить чото

ФИО можно менять гражданам РФ не находясь в РФ? А то ехать на родину как-то не очень хочется...
да и дорого за одной бумажкой(((

#3517 2018-01-18 06:46:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и белорусы могли содрать хз за что

Это наши могут.

#3518 2018-01-18 09:48:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ононы, консульство молчит, а я хз где спросить чото

ФИО можно менять гражданам РФ не находясь в РФ? А то ехать на родину как-то не очень хочется...
да и дорого за одной бумажкой(((

в консульство обращайся дальше. Если что сделать, то только они и могут.

я меняла паспорт, не приезжая обратно. Встала на консульский учет, отвалила бабла (домой слетать было бы дешевле, ты зря думаешь, что наместе дешево получится), забрали пасспорт и через месяц съездила забрала новый. Единственное ограничение - они продлили на меньшее количество лет, чем нужно и придется все равно через пару лет еще раз менять паспорт. Если бы дома меняла, то дали бы до... 45 лет? или до 60, не знаю точно.

А тебе вообще можно ФИО менять в загранице? Я задолбалась со своей фамилией, ни одна живая душа правильно не напишет и не произнесет, мечтаю поменять на что-то до жути простое типа "Смитт", и не мучатся больше никогда, диктуя побуквенно вот буквально везде. Но меня сквикает сколько документов нужно менять - в стране пребывания это просто огромная сеть с документами, и за все ж платить, я еще буду рада, если по обычному тарифу, а не в десять раз больше, так как это не необходимость, а блажь. Надо идти к адвокатам, но что-то сквикает обращаться к ним. В голове ассоциации с чем-то незаконным, когда адвокат нужен, а если все законно то не нужен.

Отредактировано (2018-01-18 09:52:03)

#3519 2018-01-18 09:54:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

задолбалась со своей фамилией, ни одна живая душа правильно не напишет и не произнесет

Анооон, та же хрень  ;D  Я бы поменяла на нормальное написание.

Анон пишет:

Но меня сквикает сколько документов нужно менять

Вот да :(

Отредактировано (2018-01-18 09:55:58)

#3520 2018-01-18 10:06:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

задолбалась со своей фамилией, ни одна живая душа правильно не напишет и не произнесет

Анооон, та же хрень  ;D  Я бы поменяла на нормальное написание.

Анон пишет:

Но меня сквикает сколько документов нужно менять

Вот да :(

Я бы толком проконсультировалась, потому что с фио тебе же и паспорта менять надо, а с ними и визу и все остальное.

Узнавала, когда хотела взять фамилию мужа(там всего 4 буквы по сранению с моей, еще и тупо переведенной..). Слишком геморно это все.

#3521 2018-01-18 11:17:05

Анон

Re: пора_валить

Отож. Может, поменяю, когда придет время получать гражданство.

#3522 2018-01-18 21:28:04

Анон

Re: пора_валить

А тебе вообще можно ФИО менять в загранице?

оффтоп?

#3523 2018-01-18 22:10:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А тебе вообще можно ФИО менять в загранице?

оффтоп?

эм, а как это - нет счетов?
в какой ты стране если не секрет?
я как перебралась в европу обрасла просто тонной бумаг-счета, несколько страховок, работа, жилье, врачи, датист, всякие кружки, спортклубы, басик, права, чденские карты и жто не считая паспорта и визовых доков.
как у тебя получилось без бумаг?

#3524 2018-01-19 03:02:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

как у тебя получилось без бумаг?

Я другой анон но подозреваю что нелегально

#3525 2018-01-19 03:30:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я другой анон но подозреваю что нелегально

я тоже другой анон, но тот анон же про земельку говорил? ну и если рассматривает вариант возврата на родину, то не, маловероятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума