Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3476 2018-01-17 08:20:17

Анон

Re: пора_валить

Может, кто-нибудь подскажет, есть ли шанс позднеанону по учёбе уехать? 25 лет, за плечами незаконченных два курса гуманитарной специальности. Сейчас работаю, все устраивает, но жопу немного припекает от каждого нового закона и ощущения, что родился не в той стране. С иностранцами болтаю только так, с соотечественниками же - пара друзей, разбросанных по всей стране. Т.е. английский язык анон знает хорошо, специализированные экзы готовится сдавать в ближайшее время.
Могут ли эти курсы зачесться? Если нужно какое-то рекомендательное письмо, анон может обратиться к преподавательнице английского, что анона любила и вполне может написать рекомендацию.

Ищи вуз, читай требования для international students и дерзай. У тебя норм возраст, не боись.

#3477 2018-01-17 09:14:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В общем, суть заключается в том, что если решитесь на переезд, то проще всего это сделать с B2 визой.

А как получить B2 визу, будучи молодой незамужней женщиной и явно не супер богатой?

#3478 2018-01-17 10:43:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В общем, суть заключается в том, что если решитесь на переезд, то проще всего это сделать с B2 визой.

А как получить B2 визу, будучи молодой незамужней женщиной и явно не супер богатой?

Ну блин, анон, я не знаю что в твоем понимании «не богатой». Молодым незамужним тоже открывают, если у них есть постоянный средний доход, они могут показать, что есть сбережения, чтобы покрыть расходы в путешествии, еще мб недвижимость какая-та на них записана, а главное всем видом показать, что они едут путешествовать. Если ты будешь трястись на интервью и бэкать-мэкать не зная, что ты там собрался смотреть, то нет, конечно, не откроют.

#3479 2018-01-17 10:50:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну блин, анон, я не знаю что в твоем понимании «не богатой». Молодым незамужним тоже открывают, если у них есть постоянный средний доход, они могут показать, что есть сбережения, чтобы покрыть расходы в путешествии, еще мб недвижимость какая-та на них записана, а главное всем видом показать, что они едут путешествовать. Если ты будешь трястись на интервью и бэкать-мэкать не зная, что ты там собрался смотреть, то нет, конечно, не откроют.

Обычный средний класс. Не такая, которая полетит зимовать в Майами на полгода, или которая проводит по нескольку месяцев в году в экзотических путешествиях.
Такая, глядя на которую, у визового офицера возникнет вопрос, а зачем тебе сдалась Америка, учитывая, что одни только билеты - половина твоего месячного дохода, а каталась ты до этого в Испанию и Болгарию.  =D

#3480 2018-01-17 11:06:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну блин, анон, я не знаю что в твоем понимании «не богатой». Молодым незамужним тоже открывают, если у них есть постоянный средний доход, они могут показать, что есть сбережения, чтобы покрыть расходы в путешествии, еще мб недвижимость какая-та на них записана, а главное всем видом показать, что они едут путешествовать. Если ты будешь трястись на интервью и бэкать-мэкать не зная, что ты там собрался смотреть, то нет, конечно, не откроют.

Обычный средний класс. Не такая, которая полетит зимовать в Майами на полгода, или которая проводит по нескольку месяцев в году в экзотических путешествиях.
Такая, глядя на которую, у визового офицера возникнет вопрос, а зачем тебе сдалась Америка, учитывая, что одни только билеты - половина твоего месячного дохода, а каталась ты до этого в Испанию и Болгарию.  =D

Ты же понимаешь, что если затраты на билеты это половина твоего месячного дохода, то это норм такая основа для путешествий куда угодно? Зачем тебе сдалась Америка, это уже твоя работа офицеру обьяснить.

#3481 2018-01-17 17:04:42

Анон

Re: пора_валить

Аноны, тупой вопрос: а чтобы на концерт попасть в США тоже надо за визой в Москву и вот это вот все? или если на пару дней и есть обратный билет - пустят как транзит? просто у меня кое-кто рассказывает что вот так поехал и да там и остался, статус сменил позже.

#3482 2018-01-17 17:12:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос: а чтобы на концерт попасть в США тоже надо за визой в Москву и вот это вот все? или если на пару дней и есть обратный билет - пустят как транзит? просто у меня кое-кто рассказывает что вот так поехал и да там и остался, статус сменил позже.

"Транзит" это когда ты из аэропорта не выходишь)

#3483 2018-01-17 17:28:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Транзит" это когда ты из аэропорта не выходишь)

Американец в Беларуси рассказывал, что в России с них все равно деньги сняли. Они в Беларусь летели, но с пересадкой в Москве. Очень забавно рассказывал, как они, вот нюансы даже тогда не поняла, но чуть ли не из коридора в коридор, не выходя из аэропорта. Всепиздец, на территории России прогулялись, башляйте, капиталисты.

#3484 2018-01-17 17:37:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Американец в Беларуси рассказывал, что в России с них все равно деньги сняли. Они в Беларусь летели, но с пересадкой в Москве. Очень забавно рассказывал, как они, вот нюансы даже тогда не поняла, но чуть ли не из коридора в коридор, не выходя из аэропорта. Всепиздец, на территории России прогулялись, башляйте, капиталисты.

Ну они могли через пк выйти, тогда, да, считай границу пересек. Если через транзитную зону там проблеи не должно быть.

#3485 2018-01-17 17:39:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Транзит" это когда ты из аэропорта не выходишь)

Американец в Беларуси рассказывал, что в России с них все равно деньги сняли. Они в Беларусь летели, но с пересадкой в Москве. Очень забавно рассказывал, как они, вот нюансы даже тогда не поняла, но чуть ли не из коридора в коридор, не выходя из аэропорта. Всепиздец, на территории России прогулялись, башляйте, капиталисты.

деньги за что?

#3486 2018-01-17 17:43:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос: а чтобы на концерт попасть в США тоже надо за визой в Москву и вот это вот все? или если на пару дней и есть обратный билет - пустят как транзит?

я тебе больше скажу: если ты реально летишь транзитом в 2 часа, скажем, в мексику, и из аэропорта вообще не выходишь, тебе тоже нужна виза США. такие особенности американской таможни.

#3487 2018-01-17 18:49:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Транзит" это когда ты из аэропорта не выходишь)

Американец в Беларуси рассказывал, что в России с них все равно деньги сняли. Они в Беларусь летели, но с пересадкой в Москве. Очень забавно рассказывал, как они, вот нюансы даже тогда не поняла, но чуть ли не из коридора в коридор, не выходя из аэропорта. Всепиздец, на территории России прогулялись, башляйте, капиталисты.

деньги за что?

Кмк, деньги они могли заплатить только за новый билет на самолет. Потому что если российской визы не было их с терминала бы не выпустили энивей. У самого такая хрень в Германии вышла(хотя сам виноват-недоглядел, что нужно менять терминалы, а значит нужна транзитная виза). Ну или по крайней мере я не слышал историй, что таможня легально может сбить бабки за такое.

#3488 2018-01-17 18:53:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

деньги за что?

За визу российскую.

#3489 2018-01-17 18:55:38

Анон

Re: пора_валить

Аноны, тупой вопрос: а чтобы на концерт попасть в США тоже надо за визой в Москву и вот это вот все? или если на пару дней и есть обратный билет - пустят как транзит? просто у меня кое-кто рассказывает что вот так поехал и да там и остался, статус сменил позже.

Я тебе больше скажу, если ты вышел из таможенной зоны по транзитной визе, то ты нелегально пересек границу США. Твои адвокаты заебутся тебе статус менять, потому что это даже не потерять статус и остаться нелегально.

#3490 2018-01-17 18:56:15

Анон

Re: пора_валить

нет, если летишь через Японию - то ты можешь 72 часа находится без визы, выходить в город.
тоже самое с транзитом через Катар - если ты приезжаешь утром, улетаешь вечером - есть даже экскурсия по достопримечательностям Катара на несколько часов, бесплатная для транзитников
в Турции можно выходить, и тоже есть экскурсии для долгих транзитников через Стамбул

поэтому я подумала, мало ли, вдруг прокатит если сделаю маршрут через Н-Й и выйду на концерт. так-то ради него не собираюсь с визой замарачиваться. лучше в Азии буду ловить их.

#3491 2018-01-17 18:57:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

деньги за что?

За визу российскую.

А с каких пор американцы могут открыть визу прям в аэропорту?

#3492 2018-01-17 19:01:04

Анон

Re: пора_валить

Аноны, у меня виза заканчивается на днях, и надо возвращаться после полугода. А я так не хочу. И вроде дома не был полгода, но как вспомню странудляжизни, так плеваться только и хочется.

Бля.

#3493 2018-01-17 19:03:59

Анон

Re: пора_валить

Аноны, у меня виза заканчивается на днях, и надо возвращаться после полугода. А я так не хочу. И вроде дома не был полгода, но как вспомню странудляжизни, так плеваться только и хочется.

Бля.

А ты где? А продлить, совсем нет вариантов?  :comfort:

#3494 2018-01-17 19:05:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

деньги за что?

За визу российскую.

А с каких пор американцы могут открыть визу прям в аэропорту?

Анон, прости. Май инглиш из бэд, я с этим американцем именно на бесплатных курсах инглиша и познакомился. Может что-то неправильно понял, по юридическим нюансам особенно.. А может есть какие-то решения на такие случаи, как кучка инострвнцев, которым надо 20 метров по российской земелюшке пройтись и умотать по своим делам.

#3495 2018-01-17 19:13:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ты где? А продлить, совсем нет вариантов?

Польша. Я сегодня оглядывался, пытаясь понять, что ж меня домой и не тянет. Для людей, сука, куда не посмотрю, оно для людей сделано. Для их жизни, для их удобства. А у нас приспосабливайся-приспосабливайся-приспосабливайся. Прыгай на одной ноге, гладь пузо левой, стучи по голове правой. Нахуя?
Сделать просто для людей? А что так разве можно было?

Сейчас надо вернуться. Продлевать, это мне уже внж надо думать, а я пока и так счастливый.

Надо мной и так прикалываются, по знакомым, так те стараются выехать за неделю до конца визы, во избежание. А я оттягиваю на последний день, говорю что буду бежать в сторону границы с сумкой в охапке, уговаривая пропустить без очереди.

Отредактировано (2018-01-17 19:17:20)

#3496 2018-01-17 19:18:04

Анон

Re: пора_валить

За визу российскую.

А с каких пор американцы могут открыть визу прям в аэропорту?

Анон, прости. Май инглиш из бэд, я с этим американцем именно на бесплатных курсах инглиша и познакомился. Может что-то неправильно понял, по юридическим нюансам особенно.. А может есть какие-то решения на такие случаи, как кучка инострвнцев, которым надо 20 метров по российской земелюшке пройтись и умотать по своим делам.

Хз, круто если можно это легально сделать, даже за деньги. Анон в Германии 2 суток в аэропорту сидел и ругался с Люфтганцой, хотя анон сам дебил и не досмотрел, но и они не предупредили, что может виза понадобиться в моем случае. Влетел тогда на бабки в половину стоимости билета(

#3497 2018-01-17 19:24:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А у нас приспосабливайся-приспосабливайся-приспосабливайся. Прыгай на одной ноге, гладь пузо левой, стучи по голове правой. Нахуя?

А еще постоянно добивайся признания>.< типа, если ты просто живешь в свое удовольствие, так как тебе хочется, то ты не достойный винтик общества. Как сейчас помню, когда вернулся с Германии после 2х лет там и устроился на работу моему охуеванию не было границ. Все к тебе лезут, все выпытывают, вопросы типа «как так, анон не замужем? А бойфренд? А отношения? Совмем нет?» и укоризненый взгляд. Ну его на хуй.

#3498 2018-01-17 19:56:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А может есть какие-то решения на такие случаи, как кучка инострвнцев, которым надо 20 метров по российской земелюшке пройтись и умотать по своим делам.

Транзитная зона таокое решение, если они никуда за ее пределы не выходили, то даже с нашими таможенниками пересекаться не должны были. Наврал что-то твой мериканец

#3499 2018-01-17 19:59:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Наврал что-то твой мериканец

Бывший полицейский, не хочу о нем плохо думать.

#3500 2018-01-17 20:09:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А может есть какие-то решения на такие случаи, как кучка инострвнцев, которым надо 20 метров по российской земелюшке пройтись и умотать по своим делам.

Транзитная зона таокое решение, если они никуда за ее пределы не выходили, то даже с нашими таможенниками пересекаться не должны были. Наврал что-то твой мериканец

Не, хз, анон. Я когда-то с Украины через Москву летел в Лондон. Так вот чтоб сэкономить взял ни один билет, а два, так что самолеты по разным терминалам и транзит не обеспечен. Я проходил все контроли чтобы сменить терминалы, но мне виза не нужна была, так что все ок. Но если они в такую же ситуацию попали, им же виза нужна

Отредактировано (2018-01-17 20:10:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума