Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3426 2018-01-08 19:31:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Насколько легко свалить в белую страну айтишнику с опытом, но без профильного образования?

Можно попробовать, если у тебя много подтверждённого опыта по спецухе, точно больше 5, если меньше, то может поступишь заочно в заборостроительный на айтишника? Тупо корку получишь, этого достаточно.

Спасибо, нет, пока опыта у меня меньше.
Так не хочется опять учиться. Одно дело, полезные курсы, а другое - всякие отвлеченные  предметы, которые мне в реальной жизни не понадобятся. Ну ты понимаешь. Не, не готов я вышку получить даже заборостроительную.
А ты не знаешь какой-то не совсем незаконной возможности получить эту корочку без учебы, или вот такой вариант, когда набираешь только полезные тебе курсы, а за них потом вышку дают.
Мне подойдет любое повышение квалификации, тк вышка уже есть, экономика.

#3427 2018-01-08 19:35:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я сама-то через паразитарную эмиграцию бы не хотела. а человек во влажных фантазиях как она будет жить за счет мужа заграницей. хотя у нас ни одно знакомой истории чтоб прям муж богатый на сайтах рашн веддинг сидел и охотно выписал бы к себе не первой свежести девицу.

склоняю человека к скандинавским странам, там и возраст ее норм и более спокойно что ли. она хочет к морю, в Италию.  :facepalm:

отговаривай ее от итальянцев. Они очень хорошо капают на мозг, могут запудрить голову. А надеяться на богатого мужчину, который будет содержать в италии - я бы не стала. Сколько слышала историй про итальянцев - почти всех сразу припахали русских жен работать в семейном бизнесе.
Если ее это остановит - в италии жутко холодно зимой. От региона тоже завист, но везде где я была зимой холодно дома, до ужаса.

Я знакомилась на okcupid но там 90% это горячие арабы, их будет не просто много, а очень много. Надо быть готовой, что 90% просто надо будет сразу удалять, а среди оставшихся 10% искать. Но по крайней мере год назад там было многолютно и многие писали, так что хоть более-менее движуха. Не  знаю подходит ли сайт, но раз уж никто не пишет, то посоветую этот. Там бесплатно, а платно отдельные функции, не помню какие именно.

Мне еще говорили, что платные сайты лучше, но я сама до них не дошла.

Еще такой совет - а посмотрите на брачные агенства. Я не знаю, если честно, там надежнее или нет, но со стороны "жениха" точно будет настрой на брак. Ну, я так думаю.

ПС ты не про мою знакомую пишешь? Младшая сестра моей лучшей подруги вбила себе в голову найти богатого мужа в Европе. Это театр абсурда - фотки на фоне машин, макияж хищный да поярче, запросы. Ей 30, она симпатичная, но из-за загонов и веры в то, что ее где-то ждет ее принц дожила до этого времени нецелованной с верой в единорогов (мама этому способствовала, но это другая история).

#3428 2018-01-08 20:28:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

okcupid но там 90% это горячие арабы

да уж. но надо ей сказать, все лучше

Анон пишет:

брачные агенства

мы в регионе живем, у нас на город их почти нет и те что есть - мутные пиздец какие. так что мы даже не рассматриваем такое

Анон пишет:

Ей 30

не, не об одной. эта девушка старше и в загашнике у нее уже был брак и есть ребенок (уже живет отдельно)
но мало ли любительниц "халявы"? это все не из-за глупости даже, мое мнение, а от невозможности реализовать себя и найти себя в каком-то деле.

#3429 2018-01-08 21:11:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

это все не из-за глупости даже, мое мнение, а от невозможности реализовать себя и найти себя в каком-то деле.

Ну, может, найдет себя в деле обслуживания мужа-иностранца  ;D Богатого она себе вряд ли отхватит, но со средним доходом - вполне себе.

Анон пишет:

Сколько слышала историй про итальянцев - почти всех сразу припахали русских жен работать в семейном бизнесе.

Итальянские жены работают, так с какой стати и русским не работать?

#3430 2018-01-08 21:25:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мы в регионе живем, у нас на город их почти нет и те что есть - мутные пиздец какие. так что мы даже не рассматриваем такое

а почему не через интернет? Я и не думала, что можно пойти напрямую. Думаю такие агенства, да еще и чтобы хорошее попалось - это редкость и для больших городов.
Я вообще за этот способ не ручаюсь, но как вариант.

Анон пишет:

не, не об одной. эта девушка старше и в загашнике у нее уже был брак и есть ребенок (уже живет отдельно)

хм, тогда в принципе 45 это и есть ее возрастная категория среди иностранцев.

Анон пишет:

Итальянские жены работают, так с какой стати и русским не работать?

так я как раз об этом. Итальянские мужчины очень хм как бы сказать помягче, пиздеть любят. Причем очень классные мужчины, импозантные, яркие, интересные. Но они как то так легко очаровывают, что голова вжух - и потерялась. И если с другим мужчиной ты подумаешь сто раз, обсудишь нюансы, присмотришься внимательнее - то с итальянцами как сразу романтика и страсть, а мозг где-то отключается по дороге. Поэтому бывает очень много сюрпризов потом.

#3431 2018-01-08 21:28:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, может, найдет себя в деле обслуживания мужа-иностранца  ;D Богатого она себе вряд ли отхватит, но со средним доходом - вполне себе.

было б лучше, если у нее был бы талант или желание к какой-то сфере работы. В частности к сельскому хозяйству - очень много мужчин (классных мужчин) не могут себе найти пару, потому что живут далеко от города и работают на земле. Причем жить могут шикарно, только в глуши. Вот есть женщины, которым как раз такое нужно - потише место, свой дом с огородом, цветочки вместо кафешек, сериалы вместо кучи подруг и шоппинга, своими руками выращивать, а не покупать диковинки, кто не  любит шум большого города и его темп.

#3432 2018-01-09 04:34:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ты не знаешь какой-то не совсем незаконной возможности получить эту корочку без учебы, или вот такой вариант, когда набираешь только полезные тебе курсы, а за них потом вышку дают.

Мм, ну я про примерно такое и говорила про заборостроительный. В принципе то заочники почти везде приезжают только на сессию, требуют с них нихуя, да и за бабки всё сдаётся или просто с коньяком преподу ставится. А есть совсем потоковые вузы, достаточно заплатить за обучение и поговорить в деканате, чтоб тебя буквально до диплома вообще не трогали. Погугли эту тему, тебе свои же коллеги подскажут, где так корку получали, это довольно популярно. Я бы тебе свой сдала, но есть на кафедре пара принципиальных и пара упоротых преподов, там сдавать придётся.

#3433 2018-01-09 09:13:13

Анон

Re: пора_валить

Я в США третий год. Уезжала по студенческой, но вышла замуж и сейчас в иммиграционном процессе, хотя в свете некоторых обстоятельств все еще на F-1 cтатусе и жду в очереди, когда мой кейс пнут наконец. Могу рассказать подробнее за студенческую визу и как на ней сэкономить, поступив в коммьюнити колледж, и какие потом особенности со статусом. Вообще, сразу скажу, любые смены статуса с неиммиграционного на иммиграционный тут не очень любят, поэтому если попал в иммиграционный процес, то выезжать из страны не советуют: всегда есть возможность что обратно не пустят, даже если виза и статус действительны(хотя это только вероятность, некотые путешествуют, я не рискую)
Учусь на медсестру, поэтому по этой программе могу рассказать практически все)))
Ну и про плюсы-минусы жизни тут.
Еще есть способ вполне себя оправдавший: asylum. Иначе говоря - политическое убежище. Подается на него изнутри страны, все мои знакомые подавались либо с work&travel, F-1 или B2 виз. В этом случае нужен адвокат, в среднем за этот кейс берут 3000-5000$, но тут главное найти хорошего адвоката. Минус в том, что выиграть не так легко, но пендинг статус может растянуться на 5 лет, а за это время можно что-то придумать еще. В любом случае, обычно выиграшные темы это религия и лгбт. В общем тоже могу подробнее рассказать, если кому интересно)

#3434 2018-01-09 09:32:22

Анон

Re: пора_валить

Расскажи про студенческую визу и коммьюнити колледж, анон! И где ты территориально хотя бы примерно?

#3435 2018-01-09 10:14:04

Анон

Re: пора_валить

Я в Техасе, потому что тут были друзья, а так всегда легче>.< Тут скучно, но дешево и в перспективе хорошо всем с медицинскими специальностями.
Коммунити колледж это аналаг наших техникумов или типа того. Тут можна как получить профессию, так и набрать классы для трансфера в универ, при этом сэкономив солидную сумму. После окончания учебы в коммьюнити колледже можно один год работать по специальности (OPT year), а после него можно или продолжить учебу в университете или подать на другую программу в коммьюнити колледже или возвращаться обратно в родную страну, если не вышло как-то изменить статус.
По ценам: я плачу тройную цену за учебу в семместр это приблизительно 3000 со страховкой(она входит в стоимость автоматически и отказаться от нее невозможно) за 4 класса. Нужно обязательно брать не менее 12 кредитов в семестр, а это или 4 класса по 3 кредита, или 3 класса по 4 кредита. В университете 12 кредитов обошлись бы околло 11000 в семестр.
Чтобы податься на учебную визу нужно вначале выбрать колледж или универ, через их сайт заполнить application, заплатить все администрационные взносы, приложить письмо из банка, или банковские выписки, что у вас есть определенная сумма на счету и отправить заказным письмом все эти бумажки в колледж. В моем случае нужно было показать, что на счету есть 23000$, счет открывали на имя моей мамы и она же является моим спонсором. В ответ они пришлют I-20, подтверждающую, что вы зачислены. Затем регестрируетесь на сайте посольства на собеседование и тут уже нужно молиться всем богам ;)  Лучше всего конечно показать, что владеете вполне сносным английским, я сдавала TOEFL, хотя колледж не требовал, но офицер смотрел на результаты) Даллее показать, что у вас есть деньги на счету, и спонсор, который будет вас содержать(я показывала выписку с маминой работы с ее детальной зп за последний год). Если спонсор вы сами, то желательно показать что сможете покрыть свои расходы на следующие 2-3 года, то есть на счету должно быть 40000-60000$(тут бывают и исключения).
Хороше бы еще показать, что вы владелец недвижимости, но меня даже не спрашивали. Главное в диалоге с офицером показать, что едите учиться, почему америка?, потому что именно в этом колледже предоставляют одну из лучших программ по вашец специальности, этот диплом вам очень поможет с работой в родной стране, ну и с ним проще устроиться в международные организации.
Мне вот этот сайт очень помог с выбором школы. Искала по специальности.
https://bigfuture.collegeboard.org/college-search

#3436 2018-01-09 10:28:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анончики, тут у меня один человек всерьез намерен свалить через брак.

Анон пишет:

поэтому просьба поделиться своим опытом

Короче сейчас по обстоятельствам я очень много общаюсь с украинскими беженками в Испании и у них прямо ахуй от того что в стране победившего феминизма этожмужыг не горит желанием тебя содержать или просто подкидывать денег. Даже если он носит туфли за 1000 евро. :facepalm:

#3437 2018-01-09 11:11:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учусь на медсестру, поэтому по этой программе могу рассказать практически все)))

Анон, а возраст у тебя какой?

#3438 2018-01-09 11:18:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а возраст у тебя какой?

28 было, когда на визу подавала

#3439 2018-01-09 11:39:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В любом случае, обычно выиграшные темы это религия и лгбт. В общем тоже могу подробнее рассказать, если кому интересно)

очень интересно! тем более анон би и в нашей стране мне не так радужно живется.

#3440 2018-01-09 11:49:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у вас есть деньги на счету, и спонсор, который будет вас содержать(я показывала выписку с маминой работы с ее детальной зп за последний год). Если спонсор вы сами, то желательно показать что сможете покрыть свои расходы на следующие 2-3 года, то есть на счету должно быть 40000-60000$

где тут мем про "этот парень никогда не уедет из своей страны"?
:facepalm: ваще конечно не мой вариант. если у меня на счету было бы хотя бы 23 тыщи баксов, то нахуй мне уезжать?  :lol: 
ну это я так. сам с себя покекал. без претензий к анону.
мой вариант - еле наскребсти на билет в один конец.

#3441 2018-01-09 12:11:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

где тут мем про "этот парень никогда не уедет из своей страны"?
:facepalm: ваще конечно не мой вариант. если у меня на счету было бы хотя бы 23 тыщи баксов, то нахуй мне уезжать?  :lol: 
ну это я так. сам с себя покекал. без претензий к анону.
мой вариант - еле наскребсти на билет в один конец.

Я другой анон, я выше отписывался. Собираюсь ехать на учебу в магистратуру (Весной будет известно). Ездил на стажировку (палюсь) - гол как сокол, но принимающая сторона была моим спонсором (ехал на зп). Более того, у меня не было бабла даже на билет. Все мои расходы - виза, страховка, SEVIS. Короче, все реально. Вопрос в том, что именно тебе нужно и т.д.
Но про смену статуса мне говорить надо, может подумаю об этом после PhD

#3442 2018-01-09 12:17:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В любом случае, обычно выиграшные темы это религия и лгбт. В общем тоже могу подробнее рассказать, если кому интересно)

очень интересно! тем более анон би и в нашей стране мне не так радужно живется.

В общем, суть заключается в том, что если решитесь на переезд, то проще всего это сделать с B2 визой. По приезду нужно обратиться к адвокату, рассказать свою историю и он скажет, насколько это выиграшное дело. Там заполняется пакет документов, и пишется история с доказательствами, что у вас действительно были проблемы, что вашей жизни и здоровью угражали, потому что в стране есть гонения(вот тут можно предоставить ссылки на сюжеты в новостях и т.п.). Эта история может быть очень преувеличенной, в смысле, что никто не будет требовать свидетельств ваших близких и знакомых, но если есть возможность предоставить какое-нибудь медицинское заключение, что о травмах и какое-нибудь другое подтверждение насильства, то это огромный плюс. Но это даже не обязательно, всегда можно написать, что вам угрожали через социальные сети с незнакомых аккаунтов, что вас уволили с работы, потому что узнали об ориентации. Что-нибудь в этом роде, главное чтобы было правдоподобно и было видно, что вам не очень хорошо в стране живется. Толковый адвокат всегда поможет правильно написать легенду. Потом эти все документы отправляют в хомленд секьюрити и с момента когда ваш кейс зарегестрирован, ваш статус меняется с туристической визы на пендинг. Через 6 месяцев придет social security number и work permit, и вы можете законно работать) когда подойдет ваша очередь, вам назначат интервью, вот тут нужно будет убедить офицеров, что ваша легенда -правда, что вам действительно угрожали и вы боитесь вощвращаться в родную страну. Если офицеры не поверят, то у вас есть право обжаловать это решение в суде. Суд так сразу не назначат и это займет еще 1-2 года в статусе пендинг. Плюсы в том, что при хорошем адвокате и легенде можно выиграть и тогда через год после позитивного решения получите грин-карту. И в любом случае, в пендинг статусе можно провести годы законно работая, ну и всякое может случиться, возможно вы выйдете замуж/женитесь и тогда можно кейс сменить. Минусы в том, что пока на пендинг статусе, нельзя из страны выезжать. А потом с гринкартой нельзя будет вернуться в родную страну, только когда гражданство получите. В самом идеальном соучае весь процес от подачи заявления на убежище до получение грин-карты занимает 3 года.

#3443 2018-01-09 12:24:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

у вас есть деньги на счету, и спонсор, который будет вас содержать(я показывала выписку с маминой работы с ее детальной зп за последний год). Если спонсор вы сами, то желательно показать что сможете покрыть свои расходы на следующие 2-3 года, то есть на счету должно быть 40000-60000$

где тут мем про "этот парень никогда не уедет из своей страны"?
:facepalm: ваще конечно не мой вариант. если у меня на счету было бы хотя бы 23 тыщи баксов, то нахуй мне уезжать?  :lol: 
ну это я так. сам с себя покекал. без претензий к анону.
мой вариант - еле наскребсти на билет в один конец.

Я тебе честно скажу, справки можно подделать, если есть связи. Можешь попробовать через фирмы обещающие визы куда угодно, они таким промышляют. Никто это проверять не будет. Но все-таки, нужно иметь какой-то запас. Во-первых, чтобы заплатить за первый семестр. И просто продержаться первое время. Работу студенту без разрешения на работу сложно найти, но можно. Учиться и работать-вот это сложно, да. Особенно обычно в местах где принимают без доков, платят очень мало. Но всегда есть варианты. К примеру выбить сошиал секьюрити намбер через колледж и с ним пытаться найти работу, что уже в разы легче, даже если у тебя нет ворк пермита

#3444 2018-01-09 12:36:00

Анон

Re: пора_валить

Ну в конечном итоге, перекат осуществился через мужа, а после колледжа тебе бы пришлось вернуться, так, анон? Так что лучше бы надавала советов, как подцепить амера(или амерочку)  :cool:

#3445 2018-01-09 12:40:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну в конечном итоге, перекат осуществился через мужа, а после колледжа тебе бы пришлось вернуться, так, анон? Так что лучше бы надавала советов, как подцепить амера(или амерочку)  :cool:

Нет, анон, есть еще рабочая виза.

#3446 2018-01-09 12:46:49

Анон

Re: пора_валить

Та, где надо получить контракт от работодателя и втиснуться в квоту в четыре раза меньшую, чем число подавших на неё конкурирующих айти индусо-китайцев? Да, звучит отлично.

#3447 2018-01-09 12:58:30

Анон

Re: пора_валить

Та, где надо получить контракт от работодателя и втиснуться в квоту в четыре раза меньшую, чем число подавших на неё конкурирующих айти индусо-китайцев? Да, звучит отлично.

У тебя есть опыт конкуренции с индусо-китайцами, после получения диплома в США? Я бы послушала.

#3448 2018-01-09 13:01:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Та, где надо получить контракт от работодателя и втиснуться в квоту в четыре раза меньшую, чем число подавших на неё конкурирующих айти индусо-китайцев? Да, звучит отлично.

Плюс открывают не только на ай-ти специальности. Вот медсестрам открывают, потому что нехватка.

#3449 2018-01-09 13:43:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У тебя есть опыт конкуренции с индусо-китайцами, после получения диплома в США? Я бы послушала.

Нет. Могу лет через пять описать опыт конкуренции с немецким дипломом инженера-мехатроника. А пока я и соваться не буду, да, именно потому, что у нас тоже не мало в спеце индусокитайцев, да и до футуристического будущего далековато, амерам хватает и внутренних резервов, даже на очень топовых вакансиях стоит пометка "без спонсирования визы". Это всякие гуглы могут инвестировать в иностранных спецов, они всё равно в плюсе, если им хоть 10% заявок отдадут, а остальные могут надеяться на тервер. Хотя если ты уже с гринкой, вопросов нет, хули не взять то.

#3450 2018-01-09 14:13:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужно обязательно брать не менее 12 кредитов в семестр, а это или 4 класса по 3 кредита, или 3 класса по 4 кредита. В университете 12 кредитов обошлись бы околло 11000 в семестр.


Анон, а можешь пояснить? Что значит. - обязательно? А если ты не нуждаешься в кредитах? Меня такие пункты пугают. Или я чего-то недопонял, или получается, что ты в обязательном порядке домен иметь перед банком множественные финансовые обязательства. Зачем? И почему это является обязанностью и условием?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума